Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cтратегии Paradox Interactive

Victoria Crusader Kings Europa Universalis Hears of Iron Paradox Interactive Historical Medieval WW2 Pax Romana Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме
/

Опрос: Cтратегии Paradox Interactive (145 пользователей проголосовали)

Какая из серий игр от Paradox Interactive наиболее удачная?

  1. Crusader Kings (77 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Europa Universalis (68 голосов [37.36%])

    Процент голосов: 37.36%

  3. Hearts of Iron (14 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  4. Victoria (23 голосов [12.64%])

    Процент голосов: 12.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 - Кейдж -

Опубликовано 16 Май 2017 - 19:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Википедия говорит что пофиг.

https://ru.wikipedia...льная_стратегия

А вообще я считаю, что и Цива, и Тотал Вор и Европа это глобальные стратегии.Но они разные. И это хорошо. :)И боже упаси, если что нибудь от Тотал Вор окажется в Цивилизации, а что нибудь из Цивилизации окажется в Европе Универсалис.И да, за детализацию в дипломатии, политике и управлении государством мне Европа Универсалис нравится гораздо больше, чем Тотал Вор или Цива.


Изменено: Cage Maximus, 16 Май 2017 - 19:33

  • 1

#177 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Хех, 700 рублей за дсл.парадоксы вообще охренели.Придется "возвращаться в прошлое" ибо за небольшую кучку контента я столько платить не готов. :angry:


Изменено: Cage Maximus, 19 Май 2017 - 18:44

  • 1

#178 Rinso

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:56  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Хех, 700 рублей за дсл.парадоксы вообще охренели.Придется "возвращаться в прошлое" ибо за небольшую кучку контента я столько платить не готов. :angry:

Так у них всегда на DLC цены высокие, в каком настоящем ты живешь? :lol:


  • 0

#179 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:58  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Так у них всегда на DLC цены высокие, в каком настоящем ты живешь?
Так они на днях практически в 2 раза повысили цену, вот я и ворчу!Оно и с прошлой ценой нужно было хорошенько потратиться, чтоб собрать всё , а теперь что то и желание пропало. :D
  • 2

#180 Rinso

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:27  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Так они на днях практически в 2 раза повысили цену, вот я и ворчу!Оно и с прошлой ценой нужно было хорошенько потратиться, чтоб собрать всё , а теперь что то и желание пропало. :D

Ааа, они наверное российские цены с СНГшными уравняли. Страдайте вместе с нами.

 

P.S. Сейчас запустил Европу "из прошлого" - загрузка раза в 3 медленней идет по сравнению с лицухой. Ну её, скоро летняя распродажа в стиме, там закупиться можно будет.


  • 0

#181 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:34  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Ааа, они наверное российские цены с СНГшными уравняли. Страдайте вместе с нами.

 

P.S. Сейчас запустил Европу "из прошлого" - загрузка раза в 3 медленней идет по сравнению с лицухой. Ну её, скоро летняя распродажа в стиме, там закупиться можно будет.

Проще перестать покупать, чтоб Парадоксы осознали свою ошибку. На Endless Space 2 же цену сделали в 2 раза ниже, хотя Сега в этом плане более упоротая.


  • 3

#182 Gorthauer

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:35  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182
Так они на днях практически в 2 раза повысили цену, вот я и ворчу!Оно и с прошлой ценой нужно было хорошенько потратиться, чтоб собрать всё , а теперь что то и желание пропало

Сейчас набегут "умники", которые объяснят тебе что высказывать недовольство политикой распиливания игры на куски, и нежелание покупать игру полная версия которой стоит 5000 уже 10 000 (и не надо ляля про распродажи -  покупая дополнения к игре по мере выхода полная версия и будет стоить 5 000) - удел "ноющих нищебродов". А заодно объяснят что модельки соответствующие историческому периоду и стране/этносу, портреты персонажей соответствующие стране/этносу, и мелодии (теперь по 300 рублей каждое DLC) в исторической стратегии не нужны, что это всё "рюшечки" и "ненужные украшательства".


Изменено: Gorthauer, 19 Май 2017 - 19:36

  • 0

#183 Rinso

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:29  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Парадоксы будут продолжать выпускать патчи и DLC до тех пор, пока они окупаются. Если кто-то считает, что контент не стоит этих денег, то не покупает. Рыночная экономика регулируется покупателями. Какое недовольство тут высказывать? Я вот не покупал последние DLC для Европы и ни одного косметического пакета.

 

А про распил игры на куски - откровенная ложь.


  • 2

#184 Madzai

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:42  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Сейчас набегут "умники", которые объяснят тебе что высказывать недовольство политикой распиливания игры на куски, и нежелание покупать игру полная версия которой стоит 5000 уже 10 000 (и не надо ляля про распродажи -  покупая дополнения к игре по мере выхода полная версия и будет стоить 5 000) - удел "ноющих нищебродов". А заодно объяснят что модельки соответствующие историческому периоду и стране/этносу, портреты персонажей соответствующие стране/этносу, и мелодии (теперь по 300 рублей каждое DLC) в исторической стратегии не нужны, что это всё "рюшечки" и "ненужные украшательства".

 

Проблема в падении качества контента, как по содержанию, так собственно и по общему качеству (баги, интерфейс и  т.д.). Оно и раньше было не очень, но сейчас он не улучшилось - разве что крешиться реже стало - но так и движку то лет сколько, пора бы уже им овладеть. Зато компанию уже здоровая, совсем не то что было 10 лет назад. А практики все те же.

Ну и то же пиление на куски - раньше были мажорные апдейты и "рюшечки". А теперь мажорные экпаншены по цене игры, рюшечки (без который, как правильно заметили, стало пустовато), DLC почти к каждому патчу и еще новая фишка на примере EU4 - "Country packs". 4 доильни с одного тайла.

 

 

 

А про распил игры на куски - откровенная ложь.

 

Правду глаголишь! Ведь от новых игр Парадоков нельзя ничего отпилить - ничего не останется. Это даже не скелет, я даже затрудняюсь это назвать.


Изменено: Madzai, 19 Май 2017 - 20:45

  • 1

#185 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Парадоксы будут продолжать выпускать патчи и DLC до тех пор, пока они окупаются. Если кто-то считает, что контент не стоит этих денег, то не покупает. Рыночная экономика регулируется покупателями.

Идиотами она регулируется.Сизон пасс для Ведьмака 3 -999 рублей. ДЛС для EU4 - 700 р.И при это  оба дополнения для Ведьмака 3 содержат море контента, которого хватит для еще одной игры, а  длс для Европы это правки в цифрах и горстка новизны.Извини, но за что просят 12 долларов, не понятно.

 

 


Я вот не покупал последние DLC для Европы и ни одного косметического пакета.

Вот и я пойду этим путем, думаю.Вот щас как пойду, как качну репак Стелларис и все.Достали впаривать мелкие изменения за немаленькие суммы, если все сложить.Одно дело купить игру за 2к и успокоится, а другое покупать еще и кучу длс.По старой цене еще можно было на скидках сэкономить, а теперь уже и пофиг как то.


Изменено: Cage Maximus, 19 Май 2017 - 21:06

  • 7

#186 Rinso

Опубликовано 19 Май 2017 - 21:17  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Правду глаголишь! Ведь от новых игр Парадоков нельзя ничего отпилить - ничего не останется. Это даже не скелет, я даже затрудняюсь это назвать.
Не биолог ты. Игробабочки - отряд игр с полным превращением. Сначал Johan высиживает яйцо, из которого появляется личинка, под воздействием фанатов превращаемая в куколку. И, наконец, под опекой Wizа приходит финальная стадия - имаго. Но это относится ко всем глобальным стратегиям - та же Цива без дополнений - уныла.

 


Идиотами она регулируется.Сизон пасс для Ведьмака 3 -999 рублей. ДЛС для EU4 - 700 р.И при это оба дополнения для Ведьмака 3 содержат море контента, которого хватит для еще одной игры, а длс для Европы это правки в цифрах и горстка новизны.Извини, но за что просят 12 долларов, не понятно.
Поэтому я и не покупаю. Но пока есть покупатели, это выгодно и не купившим - в виде патчей.
  • 0

#187 - Кейдж -

Опубликовано 19 Май 2017 - 21:28  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Поэтому я и не покупаю. Но пока есть покупатели, это выгодно и не купившим - в виде патчей.

А я всегда брал длс к парадоксовским играм и в основном по фуллпрайсу.Некоторые по скидке, если знал, что на выходе длс сразу в него не поиграю.А сейчас у меня возникает ощущение, что меня кто то хочет поиметь и при том не так как я люблю. :huh:


 

 


Но это относится ко всем глобальным стратегиям - та же Цива без дополнений - уныла.

К пятой циве было всего 2 крупных длс.И там изменения были явно заметны, а не это вот типа "добавим набеги казаков и сословия" и продадим это за стоимость половины игры.Да господи, им новые графические объекты рисовать не приходится практически.Все заканчивается на создании ивентов, новых модификаторов и правках баланса.

 

О боже, Endless Space 699 рублей. :o И я уверен, что контента там побольше, чем в любом единичном длс к парадоксовским играм.


Изменено: Cage Maximus, 19 Май 2017 - 21:37

  • 1

#188 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2017 - 01:08  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Друзья, по поводу ценовой политики издательства уже все возможные копья сломаны. Давайте свернем дискуссию.


  • 0

#189 PollaX

Опубликовано 21 Май 2017 - 01:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И я уверен, что контента там побольше, чем в любом единичном длс к парадоксовским играм.

Как по мне изменения между Stellaris 1.0 и 1.6 с длк utopia вполне сравнимы с изменениями между endless space 1 и endless space 2, понятное дело если не смотреть на графику.


  • 0

#190 ss7877

Опубликовано 21 Май 2017 - 15:24  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

А я всегда брал длс к парадоксовским играм и в основном по фуллпрайсу.Некоторые по скидке, если знал, что на выходе длс сразу в него не поиграю.А сейчас у меня возникает ощущение, что меня кто то хочет поиметь и при том не так как я люблю. :huh:


Вот когда тебя хотят поиметь с DLC :)
http://store.steampo...antasy_Grounds/
  • 0

#191 Shadow0603

Опубликовано 21 Май 2017 - 16:02  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Вот когда тебя хотят поиметь с DLC
http://store.steampo...antasy_Grounds/

Как я понимаю это аналоги книг правил и т.п., так что цена от издателей настолок и небольшая. Я даже удивлен. :)


Изменено: Shadow0603, 21 Май 2017 - 16:02

  • 2

#192 Sergey Votspu

Опубликовано 27 Май 2017 - 12:58  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Я под столом от парадоксов, подняли цену и скидку в 80% выкатили на ХОИ4 супер че, бегу покупать за 700р)


  • 0

#193 Traven

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 11:39  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Доброго времени суток и спасибо вам всем за ваши отзывы!

Учитывая вчерашние новости, это будет звучать немного похоже на шизофрению, но я действительно принял во внимание реакцию на нашем форуме. Я провёл последние 24 часа читая ваши комментарии и отзывы, а так же отвечая на почту (fredrik.wester@paradoxplaza.com для всех вас, кто не был с нею знаком). В течение этого времени я пришёл к нескольким выводам:

1. В отношении изменения цен вы были абсолютно правы. Вы заслуживаете больше прозрачности и более тесного контакта с Paradox, когда речь идёт об изменениях цен и ценовой политики. В связи с этим я решил откатить все изменения цен; все изменения цен отныне будут заранее сообщаться и обговариваться. Я только что разговаривал по телефону с ребятами из Steam, и они сказали, что мы не можем менять до окончания Летней Распродаже (в противном случае мы будем вынуждены снять все продукты Paradox с распродажи), но мы сделаем это сразу после. Всем купившим любую игру за это время (включая летнюю распродажу) мы постараемся вернуть разницу (если это возможно на платформе Steam) или возместить играми на сумму, превышающую эту разницу. Если ничего из этого не представляется возможным (я не знаю, какие в Steam есть ограничения), мы внутри студии пересчитаем разницу в цене до и после изменений цен, удвоим это значение и пожертвуем все деньги в UNHCR (Агентство ООН по делам беженцев).

2. Некоторое разочарование было выражено в отношении нашей политики в отношении DLC и как мы распространяем дополнительный контент наших игр. С момента релиза Crusader Kings 2 (14 февраля 2012 года) мы работали по такой модели, что вместе с релизом платных дополнений мы всегда выпускали бесплатные обновления, для тех, кто не хочет платить за DLC. Это означает что если вы заплатили только за ванильную версию игры, вы по прежнему будете иметь совершенно иную игру сегодня с тысячами изменений, улучшений и дополнений. Это не означает, что вы должны прекратить писать нам ваши отзывы о том, как мы ведем наш бизнес, но если вы прямиком ненавидите нашу политику DLC, я с уважением скажу, что мы должны согласиться на несогласие.

3. Я пообещал себе никогда не уступать менталитету толпы. Это одна из худших вещей, которые я знаю, и ужасный способ убедить меня. В реальности я был упрямым главой компании, которая выросла с 7 человек до 225 в течение моего времени управления компании. В большинстве случаев я был склонен говорить больше "нет", чем "да", когда люди собирались против меня/нас, чтобы изменить наше мнение - я думаю частично из принципа: "не поддаваться давлению". В данном случае, я изменил своё мнение из-за общения с людьми, кто был в нашем сообществ от 10 лет и более, людьми которые провели тысячи часов в наших играх приходя к выводам что выше.

В заключение - так как я тоже люблю хорошие теории заговоров; то, откровенно говоря, теории вроде "Tencent (китайская компания, владельцы AliExpress) купил 5% Paradox и заразил их жадностью" и "Они теперь открытая акционерная компания и таким образом проводят политику в соответствии с требованиями рынка" - слабовато для нашего сообщества. Я до сих пор владею 33% Paradox, до сих пор являются CEO (главный исполнительный директор), член правления и заядлый геймер. На этом пожалуй всё сказано. Все проблемы/отзывы могут быть с легкостью высказаны мне, я могу быть не всегда со всем согласен, но точно обещаю выслушать.

С уважением,
Фредрик Вестер
fredrik.wester@paradoxplaza.com
  • 5

#194 MalyarJr.

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 12:35  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Вот этого у Парадоксов нельзя отнять, во всех своих проектах, они много общаются и рассказывают. Не всегда делают так, как их просят ( да и не должны ), но не скрывают информацию. 


  • 0

#195 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 07 Июль 2017 - 22:05  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Халява для тех, кто закупался играми Парадокс после повышения цен.


  • 0

#196 Traven

Опубликовано 08 Июль 2017 - 00:31  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Достойно. Парадоксы прекрасно понимают, что они не настолько жирный гейм гигант чтобы просто игнорировать массовые жалобы.
  • 0

#197 Madzai

Опубликовано 19 Май 2018 - 16:47  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Анонсирована Imperator: Rome.

https://www.paradoxp...001-MASTER.html

Релиз в начале 2019 года. Эх, а я надеялся, что это будет Вики 3, Рим уже давно осточертел.

Вроде как и Вики 3 будет. 


  • -1

#198 Woolfer

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:13  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Вроде как и Вики 3 будет. 

Похоже что не в обозримом будущем - в этом году даже анонса уже явно можно не ждать.


  • 0

#199 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2018 - 09:16  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Paradox анонсировала дополнения к трем флагманским продуктам студии - Crusader Kings II: Holy Fury, Europa Universalis IV: Dharma и Hearts of Iron IV: Man the Guns. В соответствующих темах - более подробная информация.

Изменено: VSPavlov, 26 Апрель 2019 - 20:33

  • 3

#200 - Кейдж -

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:09  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кто знает, как в Виктории 2 бороться с восстаниями? Ну это ппц, вчера за Сицилию играл, захватил половину Египта, а потом чернорубашечники Гарибальди как начали постоянно восставать и восставали пока всё страну мне не развалили. Я такого кол-ва восставших на начальном этапе игры( 98 тыс) никогда, ни в одной игре от Парадоксов не видел. Это баг или так и задумано? И как вообще снижать агрессивность, чтоб не восставали? С ними ничего невозможно сделать, им пофиг на реформы.


Изменено: - Cage -, 21 Сентябрь 2018 - 14:09

  • 0





Также с меткой «Victoria, Crusader Kings, Europa Universalis, Hears of Iron, Paradox Interactive, Historical, Medieval, WW2, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.