Перейти к содержимому

• Войти / Регистрация

Фото

Cтратегии Paradox Interactive

Victoria Crusader Kings Europa Universalis Hears of Iron Paradox Interactive Historical Medieval WW2 Pax Romana Grand Strategy

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме
/

Опрос: Cтратегии Paradox Interactive (139 пользователей проголосовали)

Какая из серий игр от Paradox Interactive наиболее удачная?

1. Crusader Kings (74 голосов [42.05%])

Процент голосов: 42.05%

2. Europa Universalis (66 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

3. Hearts of Iron (14 голосов [7.95%])

Процент голосов: 7.95%

4. Victoria (22 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 - Cage -

Опубликовано 19 Май 2018 - 23:22  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Анонсирована Imperator: Rome.

https://www.paradoxp...001-MASTER.html

Релиз в начале 2019 года. Эх, а я надеялся, что это будет Вики 3, Рим уже давно осточертел.

Блин, ну прошлый EU Rome был игрой скучной   и пустой если честно. :( Я не представляю, что можно делать в античную эпоху в механике игр от Paradox, кроме как в Симсы персонажами играть и карту закрашивать.Я лично до упада люблю стратегии от парадоксов и считаю, что такие игры как Crusader Kings и EU намного лучше и детальнее переносят черты и свойства исторических эпох, чем Medievil TW и Empire/Napoleon TW, но вот по отношению к Античности всё таки Парадоксовская механика сдаёт. Ну нечем там заняться, кроме как воевать, в античную эпоху.

Ну и опять в игре будет представлена эта эпоха Римской республики, начинающаяся от государств Диадохов и заканчивая возникновением Империи.Нет, ну правда, задрали.Нафига нам персидские войны, Александр Великий, нафига на Рим времен Империи и раздела на Восток и Запад, нафига нам Великое переселение народов? Будем в сотый раз пихать эту дебильную Римскую республику. :angry:

Изменено: - Cage -, 19 Май 2018 - 23:35

• 0

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G / Samsung S27D590P  1920 x 1080 27"  /  Win 7 HP x64

#202 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2018 - 09:16  

VSPavlov

Moderator

• Модератор
  • 398

Блин, ну прошлый EU Rome был игрой скучной   и пустой если честно. Я не представляю, что можно делать в античную эпоху в механике игр от Paradox, кроме как в Симсы персонажами играть и карту закрашивать.

Согласен, была та же проблема. Но вдруг на сей раз нам придумают какие-то интересные механики.

Paradox анонсировала дополнения к трем флагманским продуктам студии - Crusader Kings II: Holy Fury, Europa Universalis IV: Dharma и Hearts of Iron IV: Man the Guns. В соответствующих темах - более подробная информация.

• 3

#203 Madzai

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:25  

Madzai

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 425

Статейка про Imperator: Rome

https://www.rockpape...-for-conquest/   На Гохе есть перевод.

Помимо информации по игре в конце статьи есть крайне интересны вещи, в т.ч. насчет "EU Rome был игрой скучной и пустой если честно"

Скопировал из русской версии для лучшего понимания

Spoiler

Если у них и сейчас такое происходит, то многие вопросы относительно разработки отпадают сами собой.

• 1

#204 - Cage -

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:09  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Кто знает, как в Виктории 2 бороться с восстаниями? Ну это ппц, вчера за Сицилию играл, захватил половину Египта, а потом чернорубашечники Гарибальди как начали постоянно восставать и восставали пока всё страну мне не развалили. Я такого кол-ва восставших на начальном этапе игры( 98 тыс) никогда, ни в одной игре от Парадоксов не видел. Это баг или так и задумано? И как вообще снижать агрессивность, чтоб не восставали? С ними ничего невозможно сделать, им пофиг на реформы.

Изменено: - Cage -, 21 Сентябрь 2018 - 14:09

• 0

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G / Samsung S27D590P  1920 x 1080 27"  /  Win 7 HP x64

#205 Shadow0603

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:53  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269

Кто знает, как в Виктории 2 бороться с восстаниями? Ну это ппц, вчера за Сицилию играл, захватил половину Египта, а потом чернорубашечники Гарибальди как начали постоянно восставать и восставали пока всё страну мне не развалили. Я такого кол-ва восставших на начальном этапе игры( 98 тыс) никогда, ни в одной игре от Парадоксов не видел. Это баг или так и задумано? И как вообще снижать агрессивность, чтоб не восставали? С ними ничего невозможно сделать, им пофиг на реформы.

Удовлетворять требования народа.  :) Хорошо кормить, поить и одевать, делать требуемые реформы. На реформы совсем не пофиг. Если требуют сокращенный рабочий день, а им подсунуть пенсию, то только сильнее озвереют. В общем в подсказках все написано. 

• 1

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#206 Вячеслав_Z

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 06:10  

Вячеслав_Z

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19

У меня тоже были восстания в 2 раза больше чем моя армия, а потом они еще больше становятся. Скорее всего баг.

• 1

#207 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 18:05  

SyLaR_MoZZZg

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121

никогда, ни в одной игре от Парадоксов не видел. Это баг или так и задумано?

Это фича! Ты еще не видел, что творилось в Вике без патчей, ибо там вообще были сплошные восстания :lol:

• 1

#208 - Cage -

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 18:13  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Это фича!
Нифига себе фича. Большую часть ресурсов тратишь на подавление этих восстаний блин(
  • 0

#209 ryazanov

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:52  

ryazanov

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48

Нифига себе фича. Большую часть ресурсов тратишь на подавление этих восстаний блин(

Значит что-то делаешь не так,  раз тебя вся страна ненавидит и восстает.

• 1

#210 - Cage -

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 02:36  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Значит что-то делаешь не так, раз тебя вся страна ненавидит и восстает.

Всё я правильно делаю! Сходу начинаю завоевательные войны и прессую всяких либералов, всякие общества закрываю. Вон за США в сабже играл, норм всё было, прессую всякие партии, кроме республиканской с шовинизмом и плановой экономикой, закрываю общества и ничего, заводы строятся, Мексика захвачена, восстаний нет. А в европейском регионе ппц какой то творится.

Изменено: - Cage -, 25 Сентябрь 2018 - 02:41

• 0

#211 ryazanov

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 04:26  

ryazanov

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48

Дикие ненормально огромные восстания были только в ваниле, потом это все поправили. Раз восстают - повод задуматься, что-то пошло не так. Может им тупо жрать нечего, вот они и бунтуют. А вообще надо реформы проводить, чтобы не бунтовали, при высокой агрессивности консерваторы поддерживают проведение реформ, а реформы снижают агрессивность населения

• -1

#212 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 06:56  

под асфальтом - Кот!

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351
Всё я правильно делаю! Сходу начинаю завоевательные войны и прессую всяких либералов, всякие общества закрываю. Вон за США в сабже играл, норм всё было, прессую всякие партии, кроме республиканской с шовинизмом и плановой экономикой, закрываю общества и ничего, заводы строятся, Мексика захвачена, восстаний нет. А в европейском регионе ппц какой то творится.

Зачем ты всех прессуешь? Тебе нужно держать militancy на низком уровне, даже если придётся выбирать в пользу сознательности.

Изменено: под асфальтом - Кот!, 25 Сентябрь 2018 - 06:56

• 1

This city is amazing! Do you known, i saw someone get mugged? Right outside! It was fascinating! ©

#213 - Cage -

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 04:23  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Что то читаю я дневники по  Imperator: Rome и не понимаю, чем это отличается от той унылой EU:Rome. :angry:

https://www.strategi...и-разработчиков

Ну всё то же самое же. Ппц. Понятно, что в Античности государств раз два и обчёлся и на какую то глубокую, интересную геополитику рассчитывать не приходится, но могли бы хотя б скопировать отношения между персонажами из CK2. Ан нет, походу опять будет игра про "тупой покрас карты раза 3" и  фтопку. :(

Ну и плюс опять банальный и затасканный период (304 - 27 г. д.н.э.). Как они задрали этим периодом, ей богу. Уже тошнит от этого периода Республики, во все игры его пихают. Ну конечно, зачем напрягаться и делать стартовой датой Персидское вторжение в Грецию (480 г. д. н..) или Пеллопонесские войны(431 г.д.н.э.)  если можно тупо скопировать попсовое становление римской республики? Зачем делать поздним периодом Великое переселение народов и Нашествие Гуннов, а так же распад РИ на Западную и Восточную, если можно слепить конец игры перед правлением Августа? Ппц, я разачарован.

Походу не дождусь я от Парадоксов хорошей большой глобальной стратегии охватывающей период с VI в.д.н.э. по VII в н.э.

Так же как и не дождусь хорошей игры, охватывающей период с 1900 г ( Предпослыки ПМВ) по 2010 хотя бы. East and West к сожалению сгинул.

Ну и пожалуюсь, раз уж жаловаться начал. :D  Я всё жду, жду, а Парадоксы всё никак в Европе 4 не отодвигают раннюю стартовую дату на 1399 год, как оно было в Европе 3.

Изменено: - Cage -, 30 Сентябрь 2018 - 04:25

• 0

#214 Rinso

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 14:13  

Rinso

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812

Да, Imperator пока выглядит никакущим.

Я всё жду, жду, а Парадоксы всё никак в Европе 4 не отодвигают раннюю стартовую дату на 1399 год, как оно было в Европе 3.
Это вряд ли. Многие партии в Европе даже до 1700х не доигрываются, поэтому расширять временные границы смысла нет. Но если хочется, то есть моды.
  • 0

#215 - Cage -

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 14:58  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Многие партии в Европе даже до 1700х не доигрываются,

Ну это профессионалы. А я не успеваю ни Индию присоединить, ни Иерусалим с Римом и Александрией захватить, играя за Россию например. Приходиться выбирать что то одно - или лезть в Индию, или концентрироваться на Османах и Мамлюках, или забирать Константинополь и вести тяжелые войны с европейскими державами, чтоб тянуть змейку к Риму.. А я всё хочу успеть! И чтоб страна не отставала сильно в развитии.

Да, Imperator пока выглядит никакущим.

Да я так подумал, там же ничего толком и сделать нельзя в этой эпохе. Государств сильных мало, варваров много, геополитики практически не было в ту эпоху и т.п.Рим, греческие полисы, диадохи, Карфаген и всякие варвары и всё. И завоёвывай их. Ну иногда справляйся с восстаниями и гражданской войной, если какой либо генерал зазнается. Всё. Вот почему бы им не разделить Рим на кучу домов? Чтоб игрок играл за род, а не за государство? Почему бы не расширить временные рамки до христианства и Константина Великого, до нашествия гуннов чтоб всякие потрясения были? Но не хотят же - опять эта попсовая эпоха римской республики. Чую я, что получиться то же самое что и  EU: Rome.

Изменено: - Cage -, 30 Сентябрь 2018 - 15:01

• 0

#216 Adri Kupri

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:15  

Adri Kupri

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60

Почему бы не расширить временные рамки до христианства и Константина Великого, до нашествия гуннов чтоб всякие потрясения были? Но не хотят же - опять эта попсовая эпоха римской республики. Чую я, что получиться то же самое что и  EU: Rome.

Определенно или для ДЛЦ оставили или для новой игры.

• 0

Процессор AMD Rayzen 5 2600; Материнская плата Msi B450A-Pro; Модули памяти CRUCIAL DDR4 - 16гб (4*4гб); Видеокарта MSI GTX1050Ti GAMING X4

#217 Rinso

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:17  

Rinso

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812

А я всё хочу успеть!
Ну тогда точно моды. Рекомендую "1356" - добавляет сотню лет без изменений в балансе. Или "Extended Timeline" - можно стартовать в любой период времени от 1 года до современности, но вне основной временной линии "Европы" почти нет событий (по крайне мере не было, когда я играл пару лет назад). Начинаешь за Киевскую Русь и постепенно за тысячу лет завоевываешь весь континент.
  • 2

#218 Adri Kupri

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 16:18  

Adri Kupri

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60

А вот временные рамки хотя бы лет на 70 назад сдвинули, чтобы Рим мог уже после первых 20 лет сгинуть, как было в 3 Европе например с Московией или Австрией если за них комп играет.

• 1

Процессор AMD Rayzen 5 2600; Материнская плата Msi B450A-Pro; Модули памяти CRUCIAL DDR4 - 16гб (4*4гб); Видеокарта MSI GTX1050Ti GAMING X4

#219 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 02:05  

SyLaR_MoZZZg

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121

Новый Рим вяло смотрится и это уже на стадии анонса было заметно. Парадоксы просто пытаются создать временный заменитель Крестов и Вики, но вряд ли случится чудо на уровне Стеллариса.

• 2

#220 Shadow0603

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 23:10  

Shadow0603

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269

Так же как и не дождусь хорошей игры, охватывающей период с 1900 г ( Предпослыки ПМВ) по 2010 хотя бы. East and West к сожалению сгинул.

Ничего хорошего не дождетесь, слишком разные периоды, или три разных игры или кака какая.

Я всё жду, жду, а Парадоксы всё никак в Европе 4 не отодвигают раннюю стартовую дату на 1399 год, как оно было в Европе 3.

Она за СК2 забронированна.

• 0

The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.

#221 ss7877

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 10:13  

ss7877

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 856
Интервью на русском от Игромании по Imperator: Rome
https://www.igromani...l_polyubil.html
  • 1
Правки локализации и баланса Wasteland 2: Director's Cut
https://www.nexusmod...teland2/mods/65

#222 - Cage -

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 10:31  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

Не знаю, как по мне лучше бы Вику 3 делали они. Не вижу я ничего в Imperator: Rome нового, того чего не было в EU:Rome. А она была скучной игрой.

Изменено: - Cage -, 04 Декабрь 2018 - 10:31

• 0

#223 Adri Kupri

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 10:40  

Adri Kupri

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60

Не знаю, как по мне лучше бы Вику 3 делали они. Не вижу я ничего в Imperator: Rome нового, того чего не было в EU:Rome. А она была скучной игрой.

По меньшей мере визуально лучше, а так видосов вчера кучу выложили их смотрите, а если будет реиграбельна как Европа 3 то лучшего и не надо, правда хуже то же не надо :ph34r:

• 0

#224 - Cage -

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 02:56  

- Cage -

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 855

а если будет реиграбельна как Европа 3 то лучшего и не надо,

Вот тут и опасения. В данный исторический период тупо есть Рим, есть варвары, есть Карфаген, есть Диадохи. Всё! Никаких коалиционных войн, никакой сложной системы международных отношений, ничего этого в игре не будет т.к. не было и в тот исторический период. Будет тупо покраска Римом(вставить нужное) всего окружающего. После ЕУ с коалициями, великими державами, с кучей стран, со СРИ и Крестовыми походами и т.п. это блекло смотрится. Я вообще не знаю, что там можно такого намутить, чтоб в реалиях Парадоксовской механики было интересно играть в данный временной период.

Моё мнение, что им надо для каждого отдельного государства свою уникальную механику внутреннюю пилить, чтоб для Рима своя, для греческих своя, для варваров своя, для восточных своя и т.п., а не так что тупо в Риме Сенат, а в остальных вожди. Чтоб реально интересно и сложно было своё государство изнутри сохранять, а не тупо восстания. Плюс, не ограничиваться временем республики, а довести до распада римской империи.Но пока я в новостях ничего не увидел.

Изменено: - Cage -, 07 Декабрь 2018 - 02:59

• 0

#225 Adri Kupri

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 23:52  

Adri Kupri

Опытный участник

• Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60

Вот тут и опасения. В данный исторический период тупо есть Рим, есть варвары, есть Карфаген, есть Диадохи. Всё! Никаких коалиционных войн, никакой сложной системы международных отношений, ничего этого в игре не будет т.к. не было и в тот исторический период. Будет тупо покраска Римом(вставить нужное) всего окружающего. После ЕУ с коалициями, великими державами, с кучей стран, со СРИ и Крестовыми походами и т.п. это блекло смотрится. Я вообще не знаю, что там можно такого намутить, чтоб в реалиях Парадоксовской механики было интересно играть в данный временной период.

Моё мнение, что им надо для каждого отдельного государства свою уникальную механику внутреннюю пилить, чтоб для Рима своя, для греческих своя, для варваров своя, для восточных своя и т.п., а не так что тупо в Риме Сенат, а в остальных вожди. Чтоб реально интересно и сложно было своё государство изнутри сохранять, а не тупо восстания. Плюс, не ограничиваться временем республики, а довести до распада римской империи.Но пока я в новостях ничего не увидел.

К сожалению кроме парадаксов больше уже никто не делает более менее вменяемо проработанные стратегии.

• 0

Также с меткой «Victoria, Crusader Kings, Europa Universalis, Hears of Iron, Paradox Interactive, Historical, Medieval, WW2, Pax Romana, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.