Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7757 ответов в теме

#5251 lavageth

Опубликовано 15 Май 2019 - 18:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва


можно ли сделать так, чтобы телек при включении сразу начинал показывать инет-тв?
это не телек так настраивать надо
  • 0

#5252 Ushwood

Опубликовано 18 Май 2019 - 10:30  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Такой вопрос: можно ли делать УЗИ (конкретно, УЗИ щитовидки) вскоре после МРТ с контрастным веществом? не повлияет ли оставшееся в крови контрастное вещество на результаты УЗИ?

Мою маму записали на МРТ на сегодня, а на УЗИ на послезавтра, и я думаю, не стоит ли ей перезаписаться на попозже?..


  • 0

#5253 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 18 Май 2019 - 10:41  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

не повлияет ли оставшееся в крови контрастное вещество на результаты УЗИ?

По идее не должно.
Оно контрастное для МРТ, которое на электромагнитных волнах. А УЗИ - это ультразвук.
  • 1

#5254 Krotik

Опубликовано 18 Май 2019 - 12:37  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Такой вопрос: можно ли делать УЗИ (конкретно, УЗИ щитовидки) вскоре после МРТ с контрастным веществом? не повлияет ли оставшееся в крови контрастное вещество на результаты УЗИ?

Мою маму записали на МРТ на сегодня, а на УЗИ на послезавтра, и я думаю, не стоит ли ей перезаписаться на попозже?..


И УЗИ, и МРТ являются наиболее безопасными методами обследования человеческого организма, поэтому делать МРТ в один день с УЗИ, а также другими исследованиями не запрещено. Исключение составляет лишь тот случай, когда другие методы диагностики проводились с помощью контрастного усиления. В этом случае, вам лучше воздержаться от процедуры МРТ минимум 2 дня.
  • 0

#5255 Ushwood

Опубликовано 18 Май 2019 - 12:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


В этом случае, вам лучше воздержаться от процедуры МРТ минимум 2 дня.
А от УЗИ? вопрос именно с ним, не с МРТ.
  • 0

#5256 Krotik

Опубликовано 18 Май 2019 - 12:51  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


А от УЗИ? вопрос именно с ним, не с МРТ.
И в ту и другую сторону работает (2 дня перерыв).
  • 1

#5257 Tryndez

Опубликовано 18 Май 2019 - 13:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А от УЗИ? вопрос именно с ним, не с МРТ.

УЗИ не назначают в тот же день что и рентген/флюорографию. Видимо по причине остаточного излучения. МРТ после рентгена можно.

УЗИ никак не реагирует на контрастное вещество необходимое(иногда) для МРТ, поэтому проводить эти процедуры можно в любой последовательности.

(источник: варит мне кофий ;) )


  • 2

#5258 Ushwood

Опубликовано 18 Май 2019 - 20:32  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Трындец, Кротя, Реднек - спасибо :).

Врач на МРТ примерно то же самое сказала. УЗИ через два дня - не проблема, рекомендуется в этот период пить побольше жидкости.


  • 0

#5259 Ushwood

Опубликовано 25 Май 2019 - 20:21  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Камрады, пришла мне пора покупать новый смеситель для ванны/душа. Я как посмотрел, что творится на рынке, так сразу глаза разбежались и обратно сбегаться не хотят. Может, кто что по личному опыту подскажет?
 
Вот что, собсно, нужно:
 
- тип рычажный или вентильный - без особой разницы.
- излив поворотный и хорошо бы подлиннее.
- лейка душа с разными режимами (как минимум обычный и массажный)... вот про это в описаниях почему-то очень не любят писать :unsure:
- качество/надежность. Это означает, НЯП, изготовление из латуни и керамические кранбуксы/картриджи... но еще и репутация фирм важна, и вот тут-то я пас...
 
Бюджет - в пределах 10к (но это не означает, что хочу именно прям за 10, варианты дешевле очень даже приветствуются).
 
Чисто по описанию в инете положил глаз на Agger Brilliant A0321100  и Agger Splendid A0921100 - вроде и Германия, и гарантия 5 лет, и цена демократическая - но вообще не нахожу отзывов на эту фирму, и это смущает.


Изменено: Ushwood, 25 Май 2019 - 20:41

  • 0

#5260 Данте

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:11  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Камрады, пришла мне пора покупать новый смеситель для ванны/душа. Я как посмотрел, что творится на рынке, так сразу глаза разбежались и обратно сбегаться не хотят. Может, кто что по личному опыту подскажет?

Я не сантехник, правда, но все краны и прочее дома сам ставил в своё время.

Ориентировался при покупке на рекомендации знакомых-приятелей, работающих в этой сфере (продажа, монтаж, обслуживание).

И, как я понял, разницы почти нет между смесителем за 3к и за 10к. Ну кроме гарантии в N лет.

У меня стоит практически вот такой (стОит сейчас в районе 3к) -

Spoiler

Слабые места пометил красным - это соединительные гайки, которые со временем ослабевают и\или имеют свойство откручиваться вообще и шланг (возможны разрывы\растяжения "гофры")

Ну и кран-букса. Какая бы она не была навороченная, раз в пяток лет придётся её поменять.

Да, покупал в Мауро - smauro.ru

Но не потому, что это какой-то сверхнадёжный магазин, это просто аналог ДНСа или Эльдорадо, выбор там просто гигантский.


  • 1

#5261 Dai'Bi

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Может, кто что по личному опыту подскажет?

Подскажу только фирму, это Grohe. Ставил всё 14 лет назад, с тех пор вообще никаких проблем не было.


Изменено: Dai'Bi, 25 Май 2019 - 21:55

  • 1

#5262 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 25 Май 2019 - 23:11  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Может, кто что по личному опыту подскажет?

Я подскажу :)
В этом мире ничего вечного нет. Поэтому ориентируйся на дизайн и на цену. В случае поломки старый без грусти выкинешь, а новый - поставишь.
Лейку душа можно легко подобрать по своему вкусу и отдельно.
Да, есть еще так называемые "термостатические смесители". Дико удобная в эксплуатации штука, но с двумя серьезными недостатками
1. Цена. Чтобы вписаться в 10 тыр. придется хорошо поискать.
2. Надежность. Упомянутая кран-букса где-то лет за 5 выходит из строя.
  • 1

#5263 mrSanders

Опубликовано 25 Май 2019 - 23:30  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

если вентильный будешь брать, то смотри ,обычные винтовые буксы не покупай


  • 1

#5264 Tryndez

Опубликовано 26 Май 2019 - 02:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Чисто по описанию в инете положил глаз на Agger Brilliant A0321100 и Agger Splendid A0921100 - вроде и Германия, и гарантия 5 лет, и цена демократическая - но вообще не нахожу отзывов на эту фирму, и это смущает.

Правильно там Россия-Германия. Настоящий импортный найти сложно. По параметрам и с виду выбранные вроде вроде не плохие, но по картинке судить сложно.

Как специалист выражу мнение. Сколько проработает смеситель зависит исключительно от везения и внимательности хозяина. От производителя и от материала изготовления на самом деле зависит не очень много. Ломаются и изнашиваются, как дорогие, так и дешевые, одинаково. Примерно через 3-5 лет.

Секрет долгожительства прост - не допускать протечек. Даже капельки не должно появляться нигде, если смеситель закрыт, тогда он может простоять и 10 лет.

--------------------------------------------------------

При покупке, когда осматриваешь смеситель, помимо прочих параметров, можно обратить внимание на эксцентрики. Это такие штуки на которые накручивается смеситель. Так вот, если они силуминовые, значит производитель экономил на металле. Фиг его знает на чем он еще сэкономил, так что лучше не брать такой.

Если эксцентрики бронзовые, но тонкостенные,площадка под резину менее 2мм, на твое усмотрение, но я бы не взял.

Толстостенный эксцентрик, с раскатанной площадкой под резину 3 мм и более, говорит о добросовестном производителе.


Изменено: Tryndez, 26 Май 2019 - 02:55

  • 2

#5265 lavageth

Опубликовано 26 Май 2019 - 09:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва


- излив поворотный и хорошо бы подлиннее
интересно - а зачем там подлиннее?

Подскажу только фирму, это Grohe. Ставил всё 14 лет назад, с тех пор вообще никаких проблем не было.

Фирма гуд, цена - ад.

У меня над ванной уже 12 лет стоит, а вот на умывальнике дети лет за 6 приговорили.

С тех пор стоит уже 6 лет какой-то российский Gross - дизайн кстати один в один с Грохом, что сломался.


  • 0

#5266 Ushwood

Опубликовано 26 Май 2019 - 11:07  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Всем спасибо за рекомендации :).

 


Подскажу только фирму, это Grohe.
Ага, ты не первый, кто их рекомендует. Надо будет присмотреться, есть ли там модели по моему вкусу и сколько они стоят...

 


Лейку душа можно легко подобрать по своему вкусу и отдельно.
Вероятно, так и сделаю. Они же все унифицированные, в плане крепления к шлангам?

 


При покупке, когда осматриваешь смеситель, помимо прочих параметров, можно обратить внимание на эксцентрики. Это такие штуки на которые накручивается смеситель. Так вот, если они силуминовые, значит производитель экономил на металле. Фиг его знает на чем он еще сэкономил, так что лучше не брать такой.
Если эксцентрики бронзовые, но тонкостенные,площадка под резину менее 2мм, на твое усмотрение, но я бы не взял.
Толстостенный эксцентрик, с раскатанной площадкой под резину 3 мм и более, говорит о добросовестном производителе.
Большое спасибо, буду иметь в виду.

 


интересно - а зачем там подлиннее?
Потому что он у нас используется не только для набора воды в ванну :). Иногда - в качестве обычного крана, чтоб руки помыть (если, например, что-то случается со сливом раковины), иногда под ним моем голову. Для этого лезть в ванну не хочется, тянуться через полширины ванны - тоже.
  • 0

#5267 Пчел

Опубликовано 26 Май 2019 - 12:19  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Добавлю.

Чисто по описанию в инете положил глаз на Agger Brilliant A0321100 и Agger Splendid A0921100 - вроде и Германия, и гарантия 5 лет, и цена демократическая - но вообще не нахожу отзывов на эту фирму, и это смущает.

Что-то мне энта компания подозрительно напоминает ту, в которой я в свое время купил полный комплект в дом. Тоже выбирал в сети - и понравилось то, что можно подобрать все смесители в едином стиле. :)

Тоже вроде как Германия, тоже нет отзывов и так далее - да и ценовая категория сравнима, погляди.

 

Ну так вот - позже выяснилось, что некие наши дельцы прикупили бывший гдровский заводик смесителей, и даже что-то на нем производили, скорее всего, для того, чтобы с честным видом указывать "сделано в германии". Хотя, объективности ради, понты отработаны от и до.

При этом к самим смесителям у меня претензий нет - бывшая ГДР нисколько не хуже среднего Китая, а вот комплектующие - атас. Душевой шланг дубел от холодной воды, в конце концов потёк; излив лопнул по шву (хотя мог и ребенок на него опереться - но так и не признался).

В общем, если что - будь готов к тому, что это ненастоящая Германия. :D

 

С другой стороны, в свое время поставил я себе этот самый хваленый Grohe (причем тогда ещё даже не китайский). То ли 8, то ли 10 лет простоял - и потек. Купил в Леруе первый попавшийся ноунейм - и он работает уже чуть ли не дольше, чем до него Grohe. Так что все правильно сказал Реднек - бери по дизайну и цене. Не гонись за брендом, только переплатишь. :)

 

И насчет комплектации - не только лейки и шланги можно взять отдельно, но и изливы. Более того, если бы продавались только смесители, а лейку, шланг и излив докупать самому - я бы запросто выбрал такой вариант. Выбор отдельных леек огромен, на любой бюджет, от десятков рублей до нескольких тысяч. Шланги тоже - мне вот штатный, который потек, был коротковат, стандартные полтора метра - я купил двухметровый (есть и 2.2, и 2.5 м). Изливы тоже есть любые - если у тебя тип смесителя с поворотным изливом, то потенциально сможешь вонзить туда любой - от 15 до 45 см, цена вопроса при этом - от 500-600 руб.

 

Удачи в выборе! :)


  • 0

#5268 Tryndez

Опубликовано 26 Май 2019 - 12:40  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Большое спасибо, буду иметь в виду.

На эксцентрике сразу видно, будет он резать резину, при установке, или не будет. Площадка около 2мм это норма, 3мм, и более, ставят на премиум класс.  Тонкостенные эксцентрики ломаются, как при установке или замене, так и от того что на смеситель оперлись, было такое раз несколько. Чуть не забыл, иногда с эксцентриком идут прокладки с сеткой, или даже фильтры, так вот их не ставь. Поставь обыкновенные резиновые кольца. Если есть фильтр грубой очистки на входе в дом то на эксцентрике дополнительные не нужны.

Если сломается встроенный в корпус переключатель душ-излив придется менять весь смеситель. Наружный блок переключения менее удобен и менее надежен, зато его можно поменять отдельно от смесителя. Последнее, это не рекомендация, просто для заметки.


Изменено: Tryndez, 26 Май 2019 - 12:46

  • 0

#5269 Ushwood

Опубликовано 26 Май 2019 - 14:45  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

В общем, если что - будь готов к тому, что это ненастоящая Германия. :D

Да вот у меня тоже такое ощущение. На рынке овердофига моделей с гордой надписью "Германия", и как-то это выглядит сомнительновато.

Ну, собсно, выше Трындец подтвердил.

 

Tryndez

Что скажешь о фирме Vidima? Мне сейчас стала симпатична модель Balance BA268AA. (плюс отдельно докуплю лейку с режимами)


Изменено: Ushwood, 26 Май 2019 - 14:46

  • 0

#5270 Tryndez

Опубликовано 26 Май 2019 - 15:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Что скажешь о фирме Vidima? Мне сейчас стала симпатична модель Balance BA268AA. (плюс отдельно докуплю лейку с режимами)
Ставить приходилось, ремонтировать не приходилось ни разу, по крайней мере не помню. Качество на вполне  высоком уровне. Это личное впечатление, а не рекомендация к покупке.

Приборы такого класса как правило только под замену, если хозяин допускал протечки и не ремонтировал сразу как заметил.


  • 0

#5271 Crisp

Опубликовано 26 Май 2019 - 15:50  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Потому что он у нас используется не только для набора воды в ванну . Иногда - в качестве обычного крана, чтоб руки помыть (если, например, что-то случается со сливом раковины), иногда под ним моем голову. Для этого лезть в ванну не хочется, тянуться через полширины ванны - тоже.

Только имей в виду, что чем оно длиннее, тем уязвимее. Жуёт прокладку в месте крепления к смесителю, а если неловко за него ухватиться или что-нибудь уронить - отломится без вариантов. Среди производителей давно идёт состязание кто тоньше металл применит в производстве :(
  • 0

#5272 butterfly

Опубликовано 26 Май 2019 - 17:36  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH


Да вот у меня тоже такое ощущение. На рынке овердофига моделей с гордой надписью "Германия", и как-то это выглядит сомнительновато.

 

Той фирмы, которая agger нет ни на амазоне, ни в ебэе, ни в гугле. Видимо из какой-то другой Германии, чем та, в которой живу я.


  • 0

#5273 Edwardkz

Опубликовано 26 Май 2019 - 20:13  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Той фирмы, которая agger нет ни на амазоне, ни в ебэе, ни в гугле. Видимо из какой-то другой Германии, чем та, в которой живу я.

Откуда оно там будет, если это вообще не производитель, а наши российские продаваны ? Другое дело, что они могут быть ритейлерами ,заказывать товар напрямую производителю и лепить свой бренд.



ни в гугле

В гугле таки есть.


Изменено: Edwardkz, 26 Май 2019 - 20:09

  • 0

#5274 Degash

Опубликовано 27 Май 2019 - 10:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


В гугле таки есть.

И на Riot Pixels есть  :D


  • 0

#5275 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Май 2019 - 22:42  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Подскажу только фирму, это Grohe.
Вот-вот. Самый простой выбор при ремонте квартиры всегда. 
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.