Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7762 ответов в теме

#4801 Crisp

Опубликовано 28 Январь 2018 - 19:44  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Никто не знает, куда можно пристроить баночки от детского питания? 

Вот ты, блин, нехозяйственный! Это ж отличная тара для мелочей всяких. Гаечек, винтиков, шайбочек, резисторов и кандёров, если ты паяльник. Всё это по баночкам разложить в соответствии с диаметрами и номиналами. Рай для перфекциониста!

 

Spoiler


  • 4

#4802 Ushwood

Опубликовано 28 Январь 2018 - 20:48  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436

Никто не знает, куда можно пристроить баночки от детского питания?

Дам свежий и оригинальный совет: спроси у гугла.

Я вот спросил и нашел сайт с кучей адресов и телефонов фирм, принимающих стеклотару в Москве и области (не только на самой страничке, но и в комментариях). Звони по всем подряд и спрашивай, берут ли они конкретно твои баночки и почем... А если ты территориально где-то в другом месте, то... ну ты понял :).


Изменено: Ushwood, 28 Январь 2018 - 20:49

  • 0

#4803 StEx

Опубликовано 28 Январь 2018 - 21:34  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Гаечек, винтиков, шайбочек

Для этого баночки маленький, под это дело у нас побольше пластиковые тары от пластилина Playdough.


резисторов и кандёров, если ты паяльник

Это еще от отце повелось - склеиваем из спичечных коробков "комодики", в них по ящечкам раскладываем.

 


Дам свежий и оригинальный совет: спроси у гугла.
Я вот спросил и нашел сайт с кучей адресов и телефонов фирм, принимающих стеклотару в Москве и области (не только на самой страничке, но и в комментариях).

Смешно, да. На всю Москву пару десятков таких фирм. С учетом "комментариев". И, как нетрудно представить, ради пары десятков баночек (по их цене приема эта рублей 50) они сами никуда не поедут.

 

http://recyclemap.ru...campaign=GPR-P3

Вот это в принципе интереснее. Несмотря на все "экологическое" балабольство пункты раздельного приема все-таки существуют. Вроде даже сравнительно близко от нас. Только надо предварительно прогуляться, посмотреть. Есть подоздрение, что если там платно принимают, то это основное место тусовки сброда различной степени бомжовости.

 

Вообще жесть, конечно. "Год экологии". С телека только и бла-бла-бла про то, как нам все шоколадно устраивают, а в мегаполисе не устроена нормальная обработка отходов до сих пор. Стекло ведь это самый идеальный кандидат на вторичную переработку.

Более того, те же Агушы или Фруттоняни - устроили бы пункты приема своей же тары. Ее прогнать через стериализацию и можно по-второму использовать. Молочные кухни, где их продукцию выдают, есть около каждой поликлинике, почему бы там пункт сбора не поставить, все только профит.


  • 0

#4804 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Январь 2018 - 22:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Не переживай, бомжи, что копаются в мусорках, ищут там вовсе не еду. А высматривают там целые вещи на продажу таджикам и все, что принимается хоть где-нибудь.

Так что просто сложи свои банки в отдельный пакет, положи возле мусорки с утра, после отъезда мусоровоза, и они почти наверняка обретут вторую жизнь, ежли вообще принимаются где-либо.


  • 0

#4805 Ushwood

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:52  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 566
  • Сообщений: 13 436


Смешно, да. На всю Москву пару десятков таких фирм. С учетом "комментариев". И, как нетрудно представить, ради пары десятков баночек (по их цене приема эта рублей 50) они сами никуда не поедут.
Пожелание, чтоб они к тебе приезжали, а не наоборот, в твоем исходном посте обнародовано не было :). А насчет количества - ну, если пара банок прибавляется каждый день, то через месяц будет уже +60. Это если меня познания в арифметике не подводят.

В общем, делай как знаешь :).

 


Так что просто сложи свои банки в отдельный пакет, положи возле мусорки с утра, после отъезда мусоровоза, и они почти наверняка обретут вторую жизнь, ежли вообще принимаются где-либо.
Тоже вариант :).
  • 0

#4806 Dolus

Опубликовано 30 Январь 2018 - 20:45  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Стоматологи есть? Или многоопытные жертвы стоматологов?

Впервые в жизни поставил коронку. Наслышан, что некоторое время она ощущается как нечто чужеродное. Вопрос: сколько времени должно пройти, чтобы понять, что что-то пошло не так?


  • 0

#4807 Tryndez

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:07  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Стоматологи есть? Или многоопытные жертвы стоматологов?

Впервые в жизни поставил коронку. Наслышан, что некоторое время она ощущается как нечто чужеродное. Вопрос: сколько времени должно пройти, чтобы понять, что что-то пошло не так?

Если не утихает боль на второй или третий день, то, явно что то не так. Десну режет, соседнему зубу мешает или корень зуба задет...

Вот чтоб ощущение чужеродности поутихло - не знаю, у каждого по разному.


  • 0

#4808 Dai'Bi

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Впервые в жизни поставил коронку. Наслышан, что некоторое время она ощущается как нечто чужеродное. Вопрос: сколько времени должно пройти, чтобы понять, что что-то пошло не так?
Не скажу за коронку, скажу за имплант (что по сути включает и коронку), если мастера хорошие, то через нессколько дней вообще не отличается от родного зуба.
  • 0

#4809 Dolus

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:25  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Если не утихает боль

Боли нет вообще. И не было. Коронку ставили на родные корни вместо давно умершего зуба.

 


Вот чтоб ощущение чужеродности поутихло

Угу. Поначалу казалось (при прикусывании), что во рту какая-то крупная чужеродная хрень. Теперь (через полдня) кажется, что во рту мелкая чужеродная хрень. Вот я в сомнениях: это тоже пройдёт или так и останется?

 


скажу за имплант

О, это удовольствие мне только предстоит испытать.


Изменено: Dolus, 30 Январь 2018 - 22:28

  • 0

#4810 Tryndez

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:27  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Вот я в сомнениях: это тоже пройдёт или так и останется?
Не пройдет, но станет пофик. ;)
  • 0

#4811 Krotik

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:38  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Угу. Поначалу казалось (при прикусывании), что во рту какая-то крупная чужеродная хрень. Теперь (через полдня) кажется, что во рту мелкая чужеродная хрень. Вот я в сомнениях: это тоже пройдёт или так и останется?
Привыкнуть надо. Через недельку будет как родная.
  • 0

#4812 Night Hunter

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:01  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Скинули инфу с реддита, что Скайрим официально портируют на андройд и яблокоось и скоро выйдет, никто не слышал, насколько достоверна инфа?


  • 0

#4813 RocketMan

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:31  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Скинули инфу с реддита, что Скайрим официально портируют на андройд и яблокоось и скоро выйдет, никто не слышал, насколько достоверна инфа?

Шютка такая.


  • 1

#4814 Dai'Bi

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 01:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А что можно сделать, чтобы заткнуть часами орущую сигналку на машине во дворе? Интересует не отомстить, а сравнительно законно избавиться от шума. 

 

зы. Беруши не предлагать.


  • 0

#4815 lavageth

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 04:33  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

А что можно сделать, чтобы заткнуть часами орущую сигналку на машине во дворе? Интересует не отомстить, а сравнительно законно избавиться от шума.

зы. Беруши не предлагать.

она же сама по себе не орет -какова причина?
  • 0

#4816 Crisp

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 05:37  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


какова причина?

Межсезонье, перепады температур, в машине проводка гнилая, контакт плохой, сигналка детектит разрыв цепи. Часто такое бывает на всяких ржавых вёдрах, которые круглый год на открытом воздухе гниют.


  • 0

#4817 Пчел

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 07:14  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

А что можно сделать, чтобы заткнуть часами орущую сигналку на машине во дворе? Интересует не отомстить, а сравнительно законно избавиться от шума.

Если мне не изменяет мой склероз, такого способа нет. Хоть законно, хоть сравнительно законно - это обращаться в МВД. Но максимум, что они могут сделать - составить протокол об административном правонарушении за шум. Машина не эвакуируется по этому поводу. Да и то для того. чтобы они выехали, надо самому установить машину (найти, записать марку и госномер), иначе могут не найти (причем как реально не найти - не каждую же минуту она орет; так и просто отговориться), а то и банально не поехать. Вдуть им за это может быть и получится - но позже, и оно тебе надо?

Кроме того, тебе может понадобиться подойти в местный РОВД, чтобы завершить формальности. Имхо, многовато усилий для такой мелочи, как административка. Да еще установят или нет, накажут или нет, заплатит или нет - бабушка надвое сказала. При этом сам шум никуда не денется.

И еще: если ты таки решишь жестко мстить, то стоит ли светился? И самое обидное, если засветишься ты, а отомстит кто-то другой - тебе все-равно нервотрепка.

Единственное что - если у тебя в местном законодательстве есть, например, эвакуация за такое. Тогда есть смысл. Питерскую нормативку я не знаю - кури её.

Если ничего такого про эвакуацию нет - то проще перемучиться, если машина случайная. Неприятно, да. А если продолжается каждую ночь - действовать. Да, мстить. Но по-умному, имхо. :)

 

P.S. Про "мстить" (если таки мстить) - куча советов в сети. От сравнительно безобидных (облить отработкой; вазелин, гуашь или амбарные замки - все это на ручки дверей; настой валерианы на крышу и капот), до среднежестких (пшено на крышу и капот, суперклей всюду - замки, дворники и прочее, монтажная пена и тому подобное) и калечащих машину (сахар в бензобак, сырое яйцо в маслозаливную горловину - если есть доступ). Тут каждый решает сам.

Я лично против таких мер, у меня способ один - записка и отвертка-экстрактор для нипелей (ну, или колпачок с этой возможностью). На первый раз (если машина незнакомая) печатаю вежливую записку. На второй раз спускаю все шины плюс записка с уверением, что в следующий раз просто выкину нипели. Еще ни разу до третьего раза не доходило - понятливые. :)


Изменено: Пчел, 25 Апрель 2018 - 07:30

  • 0

#4818 Tryndez

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 17:01  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


А что можно сделать, чтобы заткнуть часами орущую сигналку на машине во дворе? Интересует не отомстить, а сравнительно законно избавиться от шума.
Позвать активистов чтоб обклеили стекла наклейками, или самому найти такие наклейки, типа - "Мне плевать на вас" или "Я клал на ваш спокойный сон".  Обклеивать каждый день или ночь, доведя хозяина машины до бешенства. Рано или поздно хозяин орущей машины предпримет ответные действия... и вот тут уже можно устраивать разборки. Думаю понятно.
  • 0

#4819 Dai'Bi

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 17:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Если мне не изменяет мой склероз, такого способа нет
Да, моё гугление пришло к такому же выводу. :(
  • 0

#4820 lavageth

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 00:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
Кстати, если орёл непрерывно, то пары часов для разрядки аккумулятора хватит, а дальше можно вскрывать.)))
  • 0

#4821 Crisp

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 06:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Кстати, если орёл непрерывно, то пары часов для разрядки аккумулятора хватит, а дальше можно вскрывать.)))

Щас! В прошлом году после НГ, припарковали такую "брошенку", и не абы как, а чуть ли не посреди дороги. Она три дня умирала ещё и все объезжать были вынуждены. Сигналка же тоже не тупая, за разрядом аккума следит и начинает реже орать. Под конец уже только квакала жалобно. Проблему "уберите это говно из-под моих окон" решали сами жители, хозяина нашли. Он в алкогольной коме по поводу праздников пребывал.


  • 0

#4822 Кемеровский Инцел

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:38  

Кемеровский Инцел

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Щас! В прошлом году после НГ, припарковали такую "брошенку", и не абы как, а чуть ли не посреди дороги. Она три дня умирала ещё и все объезжать были вынуждены. Сигналка же тоже не тупая, за разрядом аккума следит и начинает реже орать. Под конец уже только квакала жалобно. Проблему "уберите это говно из-под моих окон" решали сами жители, хозяина нашли. Он в алкогольной коме по поводу праздников пребывал.

Можно было просто номера оторвать, и вызвать коммунальные службы.
  • 0

#4823 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Вобщем больные гланды дали ревматизм на сердце и я в срочном порядке иду их удалять, потом будет лечение сердца и возможна операция на клапанах...
Ах да - у меня мама от этого в 34 умерла. 
Что спросить хочу - мне удалится с поста модеров на время лечения или посмертно красивее с плашкой потом висеть можно так афкашить?

Я друга попрошу чиркануть на форуме, если что. Ну, если я выздоровлю и забухаю на радостях, а не то что вы подумали.  ^_^


  • 0

#4824 lavageth

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


дали ревматизм на сердце
Болезнь Сокольского-Буйо
  • 0

#4825 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Что спросить хочу - мне удалится с поста модеров на время лечения или посмертно красивее с плашкой потом висеть можно так афкашить?
Да виси пока уж, ладно. Мы тебя потом сами снимем если чо...  ;)

 

Spoiler


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.