Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#126 Lars

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 22:39  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Но СК2+ обновляться будет редко. :(

 

Он и без обновлений нормальный. Самый большой мод. А что редко - хорошо. Там как из пулемета версии выходили. Раз 30 заново начинал.


  • 0

#127 Shadow0603

Опубликовано 01 Март 2013 - 12:39  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Он и без обновлений нормальный. Самый большой мод. А что редко - хорошо. Там как из пулемета версии выходили. Раз 30 заново начинал.

Я боюсь он вообще развиваться перестанет, только баги и под патчи/DLC правиться. А развиваться есть куда.

На яркой стороне - свято место пусто не бывает, и его тлетворное влияние заметно в анонсированном DLC. :)


  • 0

#128 Hargam

Опубликовано 07 Март 2013 - 07:04  

Hargam

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Всем доброго времени суток. Играю за Россию сейчас и заметил вот какой момент. Один из отрядов наемников стал вассалом государства (Византии, если быть точным), т.е. нанять его не представляется возможным. И деньги Византия им не платит. Вообще как это возможно?) Их ни браком, ни землей заманить нельзя, да и вассалом предложить стать...Это как-то связано с наймом их? 


  • 0

#129 Lars

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:13  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Всем доброго времени суток. Играю за Россию сейчас и заметил вот какой момент. Один из отрядов наемников стал вассалом государства (Византии, если быть точным), т.е. нанять его не представляется возможным. И деньги Византия им не платит. Вообще как это возможно?) Их ни браком, ни землей заманить нельзя, да и вассалом предложить стать...Это как-то связано с наймом их?

 

Наемников нельзя сделать вассалами.  Если Византия им денег не платит (как этот ты определил, кстати? Посмотрел доход Императора?), они против нее восстают в конце месяца и нанять их тоже нельзя до окончания этой же войны. Т.е., подожди пока их замочат и они восстановятся. Потом найими. Ну или найми и жди пока восстановятся у тебя, но бабки придется за неполный отряд отдавать как за полный. 


  • 0

#130 Hargam

Опубликовано 07 Март 2013 - 14:41  

Hargam

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Наемников нельзя сделать вассалами.  Если Византия им денег не платит (как этот ты определил, кстати? Посмотрел доход Императора?), они против нее восстают в конце месяца и нанять их тоже нельзя до окончания этой же войны. Т.е., подожди пока их замочат и они восстановятся. Потом найими. Ну или найми и жди пока восстановятся у тебя, но бабки придется за неполный отряд отдавать как за полный. 

Дак и я про то, что нельзя.От того и вопрос мой, может кто знает. А там ясно написано - "Являются вассалом Византийской империи", а не " заключен контракт..." И в списке его вассалов он есть. И это не месяц... это уже порядка десяти лет.


  • 0

#131 Lars

Опубликовано 07 Март 2013 - 17:08  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Дак и я про то, что нельзя.От того и вопрос мой, может кто знает. А там ясно написано - "Являются вассалом Византийской империи", а не " заключен контракт..." И в списке его вассалов он есть. И это не месяц... это уже порядка десяти лет.

 

Никогда с таким не встречался. Может это варяги/специальные наемники? Проверь его титул в окне персонажа и где он находится/при каком дворе. Просто даже если ты сманил генерала, наемники с ними не переходят. У него выборный титул и они просто тупо выбирают себе нового.


Изменено: Lars, 07 Март 2013 - 17:13

  • 0

#132 Hargam

Опубликовано 07 Март 2013 - 20:22  

Hargam

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Ну да, варяжская гвардия. 


  • 0

#133 Lars

Опубликовано 07 Март 2013 - 21:07  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Варягов могут нанять только византийцы и для них они стоят копейки. Звиняй :)


Изменено: Lars, 07 Март 2013 - 21:08

  • 0

#134 Hargam

Опубликовано 07 Март 2013 - 22:36  

Hargam

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Ты смотри-ка, точно)) А я уж было подумал, что можно прибрать к рукам и этих... Не судьба, видать.)Спасибо за разъяснения))Теперь хоть голову ломать не буду над этим)


  • 0

#135 Lars

Опубликовано 27 Март 2013 - 21:36  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

CK+ совсем загнулся. Никто не играл в The Prince and the Thane? Или в другие глобальные моды? Нет рекомендаций?


  • 0

#136 Roman

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:53  

Roman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 24

Может и не глобально - но мне понравилось это: http://www.strategiu...40


  • 0

#137 Lars

Опубликовано 28 Март 2013 - 14:20  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Не, эт региональный мод. Интересно не только Русь строить. Войны эфиопов тоже прикольны. Других предложений нет?


  • 0

#138 Xepep

Опубликовано 29 Март 2013 - 13:04  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Не, эт региональный мод. Интересно не только Русь строить. Войны эфиопов тоже прикольны. Других предложений нет?

Ждать аддон :)


  • 0

#139 Протей

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 21:03  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Вот это я понимаю, правильный подход к первому апреля:

 

Spoiler


  • 0

#140 Shadow0603

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 00:00  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Вот это я понимаю, правильный подход к первому апреля:

Почитают парадоксы отзывы и первоапрельская шутка станет реальностью.  Опыт уже есть. :P


  • 0

#141 Roman

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:16  

Roman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 24

После ацтеков от них всего можно ждать.


  • 0

#142 Celador

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 23:51  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Появилась дата выпуска Old Gods - аж через месяц :/

 

На фоне сериала Vikings, хочется попробовать более древние британские государства или тех же викингов. А уж каких гадостей я с Рюриком натворил бы ^_^

 

Не понимаю, почему они сразу не могли включить более ранние даты, если это технически возможно и если можно аж 300 лет в DLC добавить. Было бы интересно поиграть египетскими, греческими и римскими династиями.


  • 0

#143 Black Heart

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 17:43  

Black Heart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 200

Появилась дата выпуска Old Gods - аж через месяц :/

На фоне сериала Vikings, хочется попробовать более древние британские государства или тех же викингов. А уж каких гадостей я с Рюриком натворил бы ^_^

Не понимаю, почему они сразу не могли включить более ранние даты, если это технически возможно и если можно аж 300 лет в DLC добавить. Было бы интересно поиграть египетскими, греческими и римскими династиями.

Может хотят побольше деньжат срубить,ведь аддона к теократиям нет(или я чего-то не знаю?),а ведь Папа Римский самый могущественный человек того времени и интересно было бы отлучать от церкви или объявлять Крестовые походы.Жаль,кстати,что нет русской версии.Это только с CK так или парадоксы теперь вообще свои игры запрещают локализировать?А то вон и Вику последнюю тоже не локализируют.

Изменено: Black Heart, 29 Апрель 2013 - 17:45

  • 0

#144 Shadow0603

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:25  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Жаль,кстати,что нет русской версии.Это только с CK так или парадоксы теперь вообще свои игры запрещают локализировать?А то вон и Вику последнюю тоже не локализируют.

1C хотела локализовать, хотела, хотела и через год передумала окончательно. :) Не выгодно и все такое. А договоренность была.


  • 0

#145 Lars

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 11:42  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

1C хотела локализовать, хотела, хотела и через год передумала окончательно. :) Не выгодно и все такое.

 

Не шмогла, ну и черт с ней. Очень кстати жду Old Gods потому как хочу сыграть за Монголов. Распустить нафиг их думстак. ИГраешь понимаешь всякими Армянами - месяца три-четыре. Пару раз в недельку. 

А тут хулагу всю карту захватил (даже золотую орду). Мало того, что у них вассалов на 150 к, так еще и думстак без аттришн на 100. А переигрывать лень.

 

Никто не знает как распустить их дружину (думстак)?



Нашел как. Стак состоит из несокльких отрядов. Можно открыть сейв любым текстовым редактором и найти 6666 (число то ли легкой, то ли тяж. пехоты) в каждом отряде. И по всем юнитам изменить кап в несколько раз. Я изменил так, что в сумме все отряды получились около до 40 000. Ну а стак в 40к уже Византию не так легко захватит.


Изменено: Lars, 30 Апрель 2013 - 11:43

  • 0

#146 Thoth

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:52  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

  Доброго времени дня.  Вчера пощупал Старых Богов за бороду, и у меня создалось впечатление что многое еще не доделано. Главное что удивило: геймплей совершенно не изменился -- те же постройки, за те же деньги, та же система вассалов, просто немного урезанная. Даже ивенты практически те же. В интерфейсе потерялись несколько икон-напоминалок, например о возможности легально посадить. Вероятно просто забыли нарисовать.

 

  Натолкнулся на странный не то баг, не то фичу. При женитьбе безземельного вассала на иностранке, этот вассал практически всегда уезжает за бугор. Иногда (очень редко) правда остается, но системы я так и не заметил. Как и не заметил зависимости от принадлежности роду и состоянии в совете. Совершенно неожиданно я так потерял несколько хороших генералов и двух советников. Странное дело, но женщины у паганцев при совершеннолетии сразу становятся жрицами, быть просто при дворе им дано только до совершеннолетия. 

 

  Небольшой вопрос по новой системе грабежа. При грабеже провинции своя казна пополняется, это я проверил,  а вот казна противника уменьшается или нет? Есть ли какие то негативные стороны нахождения на твоей земле армий противника?


  • 0

#147 Lars

Опубликовано 30 Май 2013 - 12:21  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Натолкнулся на странный не то баг, не то фичу. При женитьбе безземельного вассала на иностранке, этот вассал практически всегда уезжает за бугор.

 

Так всегда и было. Зависит от социального статуса вассала, его претензий и желания переехать (вроде как) по сравнению с супругой. Генералов, да, можно легко потерять.

 

Вопрос: за монголов можно играть? (вопрос с Золотой ордой и думстаками еще актуален).


  • 0

#148 Thoth

Опубликовано 31 Май 2013 - 10:27  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Я привык что если женишь на девушке без должности то она приезжает к тебе во двор. За кривичей, даже когда я женил сына на простолюдинке, сын уехал. А он был у меня с дипломатией в 12!

 

С монголами еще не знаю, вечером посмотрю -- у меня есть сохраненка в которой они себе всю Скандинавию отхватили.



Вопрос: за монголов можно играть? (вопрос с Золотой ордой и думстаками еще актуален).

Проверил,  играть можно. Нанять/распустить армии у вассала тоже. Личных войск у моих монголов около 7k, сами монголы оказались православными. Что еще, вот -- наследует у них самый младший. Других изменений я не заметил, вроде.

 

Мне очень не нравится новая система технологий. Слишком большой бонус по ней получают столицы княжеств, плюс шпионаж. Мой Брабант за сто первых лет уже по всем технологиям лидирует. А вот в провинции технологии распространяются очень медленно. Наверное наоборот было бы лучше -- меньший рост технологий в столице и ускоренное распространение в провинции.

 

Викинги почему то особо не напрягают -- войска у них сильнее, но появляются относительно редко, и при осаде большого урона не наносят.

 

Глупый вопрос --как присвоить определенному графству/княжеству/династии персонализированный герб?


  • 0

#149 Lars

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 16:31  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Проверил, играть можно. Нанять/распустить армии у вассала тоже. Личных войск у моих монголов около 7k, сами монголы оказались православными. Что еще, вот -- наследует у них самый младший. Других изменений я не заметил, вроде.

 

Угу, я уже распустил часть)) Чтобы дальше польши не двигались. С православием тебе повезло. У мнея ни разу ни в одну веру не переходили. За православных монголов и раньше можно было играть.

Глупый вопрос --как присвоить определенному графству/княжеству/династии персонализированный герб?

 

Никак. Только своей семье в редакторе.

 

Мне очень не нравится новая система технологий. Слишком большой бонус по ней получают столицы княжеств, плюс шпионаж. Мой Брабант за сто первых лет уже по всем технологиям лидирует. А вот в провинции технологии распространяются очень медленно. Наверное наоборот было бы лучше -- меньший рост технологий в столице и ускоренное распространение в провинции.

 

Честно говоря, не заметил. Но это логично потому как некоторые техи считаются от столицы. Например, Легализм.

Я заметил другое изменение - сильно обрезали дружину. Теперь она зависит от техов. Раньше я мог с 15 провинций собрать 10 тысяч условных войск, теперь около трех, с техами второго уровня


  • 0

#150 Thoth

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 11:02  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Никак. Только своей семье в редакторе.

Жаль, надо моды поискать. Может есть такие.

 

Честно говоря, не заметил. Но это логично потому как некоторые техи считаются от столицы. Например, Легализм.

Я заметил другое изменение - сильно обрезали дружину. Теперь она зависит от техов. Раньше я мог с 15 провинций собрать 10 тысяч условных войск, теперь около трех, с техами второго уровня

Очень легко стало лидировать в техах если ты как минимум князь, а если король -- то впереди планеты всей. Не то что бы это плохо, но уж слишком легко. Единственное не совсем понял когда советники отправленные на изучение технологий действительно изучают а когда нет.

 

Как было раньше с дружиной я не знаю, а сейчас они скорее телохранители. Как король Бургундии я могу себе позволить только 2000 всадников.  Очень помогают против скандинавов и мелких войск противников.

 

Королем быть кстати очень скучно. Сидишь между Германией, викингами  и Италией и боишься дернуться.


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.