Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#926 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 21:39  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Т.е. кто хапнул его в первом крестовом походе - за тем оно и остаётся на веки вечные?

Королевства состоят из герцогств, то есть каждое герцогство является частью какого-то королевства. Но если король, не владеющий королевским титулом, которому принадлежит определённое герцогство, владеет этим герцогством 100 лет де-факто, то герцогство станет частью королевства этого короля. Это называют ассимиляцией герцогств. Герцогства королевства Иерусалим не могут стать частью других королевств.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 10 Ноябрь 2018 - 21:39

  • 1

#927 Dolus

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 20:07  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Ну, йоптыть.

Только что загрузилось какое-то обновление на стиме.

Теперь при попытке продолжить игру в режиме ironman начинается процесс загрузки, но в самом конце происходит вылет на рабочий стол.

Всё, game over?


  • 0

#928 Ness

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 20:20  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Всё, game over?

Всегда можно откатиться в стиме на предыдущую версию CK2. Там правда сейчас усложнили процесс отката, надо получать код через парадоксовский аккаунт. На стимовском форуме есть инструкция куда тыкать чтобы эту процедуру пройти.
  • 0

#929 Texic

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 20:22  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Могу ли я надеятся на патч, увеличивающий шрифт в игре? Даже не представляю, как вы играете в "это" с таким мизерным шрифтом.


  • -1

#930 - Кейдж -

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 00:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town
Dolus

Регистрируйся на Paradoxplaza.com, там привязываешь свой Стимовский аккаунт, потом у себя в профиле на Парадоксплазе нажимаешь Game - Access earlier versions - напротив нужной игры найдешь набор цифр и букв, копируешь этот набор, заходишь в Стим - свойства игры в библиотеке, Бета - версии, вводишь код бета - доступа и нажимаешь проверить.Ну и выбираешь ту версию, какая у тебя была ранее.


  • 1

#931 Dolus

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 00:11  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Оно всё-таки загрузилось.

Очень непривычен (и, кажется, ещё более неудобен) стал интерфейс.

Слетел русификатор (и фиг бы с ним, но в сочетании с новым интерфейсом всё же напрягает).

Появились новые провинции - теперь они выделены ядовито-зелёным цветом, "не принадлежат никому" и, видимо, уже не будут принадлежать.

Всё же есть соблазн продолжить.

Очень уж интригующий получался расклад: у гениального 18-летнего короля только что родился гениальный наследник и ему уже посватана гениальная герцогиня почти тех же лет. Практически одновременно в Иерусалиме сыскался гениальный воспитанник (пришлось в спешном порядке даровать ему титул в Британии, чтобы не накрылся медным тазом вместе со стремительно уходящим из рук Иерусалимом). Правда, гениальная тётка короля защищается в гражданской войне против какой-то выскочки-шотландки и, кажется, проигрывает, а поводов прищучить смутьянку пока нет. А ведь именно эта тётка за свой счёт (насколько я понял) исправно фабриковала претензии на расширение моих территорий. Но в целом дела династии явно идут на лад. Чертовски жаль бросать такую партию.


Изменено: Dolus, 14 Ноябрь 2018 - 00:37

  • 0

#932 skarachodas

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 00:20  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Могу ли я надеятся на патч, увеличивающий шрифт в игре?

Сомневаюсь, но есть моды, попробуй поискать в workshop'е


  • 0

#933 Texic

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 01:43  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Сомневаюсь, но есть моды, попробуй поискать в workshop'е

К сожалению таких нет. Только растягивающие интерфейс, но это шило на мыло. Вроде бы известная игра, хоть и среди узкого круга, но неужели так тяжело забацать нормальный шрифт? 


Изменено: Texic, 14 Ноябрь 2018 - 01:47

  • 0

#934 Gio

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 02:22  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Есть моды, помню ставил шрифт из стеллариса


  • 0

#935 Dolus

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 23:24  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Немного успокоившись, попробовал продолжить игру на новой версии со старого сэйва.

Дополнительные графства на моей территории автоматом перешли во владения короля сразу же после отжатия паузы.

Правда, заметил, что в названии некоторых провинций на карте появились кириллические буквы. Какими осложнениями это грозит и не решится ли проблема установкой нового русификатора (когда он появится)? Чем ещё чревато продолжение игры после обновления (раз уж сэйв после пересохранения, можно сказать, сконвертировался и никаких очевидных глюков, кроме этой кириллицы, наружу пока не лезет)?

Понимаю, что вопросы звучат по-идиотски, но у кого-нибудь на форуме ведь был опыт подобных извращений? :blush:


Изменено: Dolus, 15 Ноябрь 2018 - 00:02

  • 0

#936 Adri Kupri

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 16:57  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

Не знаю насколько правдив слух, но на стратегиуме пишут что это было последнее длц к Крестоносцам и якобы все силы будут брошены на Рим.


  • 0

#937 Марк Антоний

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 18:38  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не знаю насколько правдив слух, но на стратегиуме пишут что это было последнее длц к Крестоносцам и якобы все силы будут брошены на Рим.

Если мне не изменяет память, то же самое говорили о " Нефритовом драконе.".


на стратегиуме

Где-то там в каком-то из дневников говорилось, что дополнения будут делать, пока движок позволяет.
  • 0

#938 Adri Kupri

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 19:20  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

 

Если мне не изменяет память, то же самое говорили о " Нефритовом драконе.".

Где-то там в каком-то из дневников говорилось, что дополнения будут делать, пока движок позволяет.

 

По мне бы лучше все силы на Рим бросили.


  • 1

#939 Марк Антоний

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 19:33  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

По мне бы лучше все силы на Рим бросили.

 Наверно, я сяду играть в "Рим "через пять лет после выхода. Имеющиеся новости по игре меня что-то не радуют.


Изменено: Марк Антоний, 15 Ноябрь 2018 - 19:37

  • 3

#940 Марк Антоний

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:53  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Раз уж в теме по "Rome 2" есть подобное... На "Плазе" один толерантный пользователь поспешил обвинить "Paradox" в расизме :)https://forum.parado...-white.1128402/:


Моды , позволяющие взять больше  двух:доктрин. Как игроку так и ИИ https://drive.google...z1lcZfB9jK-e_jS https://drive.google...-zfNq1I2lnl2Ugj https://drive.google...6JfGUmHAVifAuMshttps://drive.google...6JfGUmHAVifAuMs Достижения "Steam" не поддерживаются.


  • 1

#941 Adri Kupri

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:14  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

Раз уж в теме по "Rome 2" есть подобное... На "Плазе" один толерантный пользователь поспешил обвинить "Paradox" в расизме :)https://forum.parado...-white.1128402/:


Моды , позволяющие взять больше  двух:доктрин. Как игроку так и ИИ https://drive.google...z1lcZfB9jK-e_jS https://drive.google...-zfNq1I2lnl2Ugj https://drive.google...6JfGUmHAVifAuMshttps://drive.google...6JfGUmHAVifAuMs Достижения "Steam" не поддерживаются.

Таких толерастов вешать и стрелять надо, ведь в то время весь север Африки был заселен белой расой, даже нубийцы не были полностью негроидной расой, это потом они вытеснили белых.


  • 1

#942 Марк Антоний

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 23:03  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Таких толерастов вешать и стрелять надо, ведь в то время весь север Африки был заселен белой расой, даже нубийцы не были полностью негроидной расой, это потом они вытеснили белых.

Лично я уверен, что "толерантность" подобных людей носит строго односторонний характер. Если бы существовал баг, который делал бы всю Европу чёрной, "прогрессивный" пользователь счёл бы лечение такого бага проявлением расизма.

Имхо.


  • 2

#943 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 14:31  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Норм игра, уже более пяти раз подряд Дир, даже в мирное время становится недееспособным или умирает в первым 5 лет игры, но это конечно ничто по сравнению с одним герцогом, умершим упав с парапета в своём замке на второй год игры.


  • 0

#944 Andys

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 17:05  

Andys

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20

Могу ли я надеятся на патч, увеличивающий шрифт в игре? Даже не представляю, как вы играете в "это" с таким мизерным шрифтом.

Есть моды в воркшопе - это точно, раньше играл с таким. Лучше искать не просто мод увеличения шрифта, а вообще другой шрифт, оригинальный вообще плохочитаемый какой-то.

В последнем патче добавили в опции возможность растянуть интерфейс, я играю в 1440р с 1.30 - в принципе нормально. С 1.50 пробовал, с ним но в отдельных случаях кнопки в окнах уезжали за край экрана


  • 0

#945 Dolus

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 13:30  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Полазил самую малость по стимовскому форуму. Что-то голова кругом идёт от всех этих новшеств.

Вот стоял у меня гексовский русификатор категории light. После обновления игры до версии 3.0 он русифицировать что-либо перестал, появились ранее не замеченные мною кириллические буквы в названиях провинций (это прямая угроза для получения ачивок или как?). В настройках стоит на нём галочка (написано, что он теперь тоже 3.0), гексовские авторы поясняют, что он "временный" и пользоваться им до специального объявления не следует, а когда будет готов постоянный - ХЗ, но ещё не скоро.

Рекомендуют использовать full-русификатор, который якобы уже готов, орут капсами, что ачивки в нём есть (надо полагать, только с пресловутым "разрешатором"?)

Собственно, возникают вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что ситуёвина с ачивками, несмотря на капсы авторов, в целом остаётся той же, что была до обновления игры?

2. Может ли игра, начатая с русификатором типа light, быть корректно продолжена и завершена:

а) с русификатором типа full;

б) вообще без русификатора?

3. Чем конкретно грозит продолжение игры с временным light-русификатором (гексовцы загадочно молчат об этом, но, может быть, кто-нибудь уже вляпывался в последствия?)


  • 0

#946 Марк Антоний

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 15:38  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

ХЗ, но ещё не скоро

Здесь можно следить за прогрессом:https://geks.org/ck2...version_NDA.htm


Изменено: Марк Антоний, 25 Ноябрь 2018 - 15:45

  • 0

#947 Adri Kupri

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 17:07  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

Полазил самую малость по стимовскому форуму. Что-то голова кругом идёт от всех этих новшеств.

Вот стоял у меня гексовский русификатор категории light. После обновления игры до версии 3.0 он русифицировать что-либо перестал, появились ранее не замеченные мною кириллические буквы в названиях провинций (это прямая угроза для получения ачивок или как?). В настройках стоит на нём галочка (написано, что он теперь тоже 3.0), гексовские авторы поясняют, что он "временный" и пользоваться им до специального объявления не следует, а когда будет готов постоянный - ХЗ, но ещё не скоро.

Рекомендуют использовать full-русификатор, который якобы уже готов, орут капсами, что ачивки в нём есть (надо полагать, только с пресловутым "разрешатором"?)

Собственно, возникают вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что ситуёвина с ачивками, несмотря на капсы авторов, в целом остаётся той же, что была до обновления игры?

2. Может ли игра, начатая с русификатором типа light, быть корректно продолжена и завершена:

а) с русификатором типа full;

б) вообще без русификатора?

3. Чем конкретно грозит продолжение игры с временным light-русификатором (гексовцы загадочно молчат об этом, но, может быть, кто-нибудь уже вляпывался в последствия?)

Что касаемо русификатора, то желательно было бы поддержать авторов перевода замечательной игры - финансово.


Изменено: Adri Kupri, 25 Ноябрь 2018 - 17:16

  • 0

#948 Dolus

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 17:41  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791


Что касаемо русификатора, то желательно было бы поддержать авторов перевода замечательной игры - финансово

То есть ты - один из авторов и прозрачно намекаешь, что задарма никаких ответов не будет? :rolleyes:


  • 0

#949 Adri Kupri

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 17:51  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

То есть ты - один из авторов и прозрачно намекаешь, что задарма никаких ответов не будет? :rolleyes:

Нет, я не автор, просто намекаю на то что авторов не мешало  бы отблагодарить, насколько понял они сейчас переводят дополнение к Европе 4 и не ожидали такого быстрого выхода допа к Крестоносцам :) Все что касаемо руссификатора на стратегиуме написано должно быть, лично я крестоносцев пока забросил ну не хочу без этого допа играть, без нормального перевода.


Изменено: Adri Kupri, 25 Ноябрь 2018 - 17:52

  • 0

#950 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 19:02  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Последний аддон прям отлично подходит для игры за Византию. Можно так имбово реформировать эллинизм, что вся Европа будет разграблена толпами ополченцев А вот церковников знатно усилили, так как теперь не получается легко отлучать персонажей от церкви. Один раз моего императора отлучил вассальный папа при отношениях +100 :lol:


  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.