Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crusader Kings 2

Paradox Interactive Historical Medieval Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1009 ответов в теме

#876 Shadow0603

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 13:34  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Господа, у меня очередное ЧП. Отхватил у бармалеев несколько провинций, превышение лимита вотчины сразу улетело аж на 15 пунктов. Тошно мне стало смотреть на эти упадочнические рожи и выбирать, кому какой титул даровать. В общем, доверился я канцлеру в этом архиважном вопросе. Надо сказать, баронства он раздал, как надо, но зачем-то сделал наследника престола мэром. И теперь у наследника на том месте, где у всех приличных членов династии находится значок феодализма, вытатуирован республиканский ключик. Когда он достиг совершеннолетия - не женился, так и висит с помолвкой; сделать его палковводцем и отправить на героическую смерть тоже не могу; при попытке даровать ему графство выводится сообщение о превышении лимита на республиканские провинции. И что теперь делать с ним? Вернуть в лоно феодализма уже никак? А если унаследует престол - все королевства конвертирует в республику? :(

Кстати, способа превращать провинции "великих городов" в графства тоже не нашёл.

Если нет желания отдать баронство (любое, крепости, церкви, города) кому-то конкретному, то они раздаются элементарно - правый клик на баронстве, появляется 3 кнопки. Одна - отдать свежесгенерированному персонажу. Великие города превращаются в баронства также как и наоборот. Надо владеть городом и баронством-крепостью в искомой провинции, правым кликом на крепость и на кнопку сделать центром провинции. Город становится баронством, крепость - графством.


  • 1

#877 Dolus

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 03:56  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Все будет нормально

Как-то всё криво пошлО. В феодализм-то он вернулся, но мэрский титул почему-то передать не может. И, что гораздо хуже, продолжает висеть в состоянии помолвки, хотя и ему, и невесте уже хорошо за 20. WTF?

 


Одна - отдать свежесгенерированному персонажу.

У меня она почему-то неактивна. Это из-за недоразвитых технологий или по какой-то другой причине?


UPD: Странно. Не с первого раза, но удалось-таки передать мэрство. И сразу же после этого он женился-таки. Вот не понимаю, это баг или фича?


Изменено: Dolus, 16 Сентябрь 2018 - 19:38

  • 0

#878 Rinswild

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 07:50  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва

Вот не понимаю, это баг или фича?

Это Парадокс Ж)
  • 0

#879 Shadow0603

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 21:37  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


У меня она почему-то неактивна. Это из-за недоразвитых технологий или по какой-то другой причине?

По какой-то другой. У меня всегда была активна.

В принципе на десяток титулов достаточно поиска с фильтрами (взрослый мужик, культура и религия сеньора, низкорожденный без титулов). Чуть медленнее, зато дебилов и уродов не будет.


UPD: Странно. Не с первого раза, но удалось-таки передать мэрство. И сразу же после этого он женился-таки. Вот не понимаю, это баг или фича?

Багофича. :)  Было как-то что помолвка зависла. Из-за смены статуса родитель невесты уже не считал партию выгодной и отказывался отдавать ее замуж, а разорвать помолвку почему-то было нельзя. Мэр не столь почетно. :P


  • 1

#880 Марк Антоний

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 03:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Spoiler
Такое ощущение, что разработчики берут идеи из модов ( из CK2Plus в частности) и развивают их. :)


  • 0

#881 Grim

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 13:34  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115


Такое ощущение, что разработчики берут идеи из модов ( из CK2Plus в частности) и развивают их. :)

Так очевидные же вещи. Игра про династии, но никаких особенностей династий, есть эвент с реликвией из костей особо святого персонажа, но нет признания святым(тут и наконец бы папа/патриарх и пригодился) и так далее. Это просто просится в игру.


  • 0

#882 VSPavlov

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 21:56  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

но нет признания святым


Да ладно, неужели? Я всегда играл в СК+, поэтому даже мысли не допускал, что беатификации нет в ванилле.
  • 0

#883 Grim

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 00:27  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Да ладно, неужели? Я всегда играл в СК+, поэтому даже мысли не допускал, что беатификации нет в ванилле.

Нету. Прозвище святой можно получить, эвент с мощами, еще пара эвентов, но папа/кардиналы/патриарх никого святым не объявляют.


Изменено: Grim, 23 Сентябрь 2018 - 00:28

  • 0

#884 Марк Антоний

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 13:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Так очевидные же вещи.

Да.. И игроки это давно поняли. А разработчики вводят их только сейчас. Интересно, что будет ещё через пять лет? Полноценный Китай? Кстати, на Византию игроки жалуются достаточно давно.

Ещё неплохо было бы добавить какие нибудь особенности.всем культурам.


Изменено: Марк Антоний, 23 Сентябрь 2018 - 13:12

  • 0

#885 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 22:19  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Ещё неплохо было бы добавить какие нибудь особенности.всем культурам.

Самое печальное, что мододелы тоже не хотят этого делать. Так в игру лучше хазарской и бретонской культуры ничего не добавили.


  • 0

#886 ETA_5037

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 23:41  

ETA_5037

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 3

Самое печальное, что мододелы тоже не хотят этого делать. Так в игру лучше хазарской и бретонской культуры ничего не добавили.

Плохо искали, господа. Все давно уже есть.

https://steamcommuni...rchtext=culture


  • 2

#887 Grim

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 01:03  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Интересно, что будет ещё через пять лет?

Скорей всего анонс CK 3. До дополнения "Монахи и мистики" говорилось о двух последних dls(включая монахов) глобальном и не очень. Теперь, как я понимаю, речь идет о еще нескольких "в зависимости от финансовых результатов".


Плохо искали, господа. Все давно уже есть.

levy size = 10% ! land morale = 5%!!! Вау, всегда мечтал. Особенности культур - это не +5 к лучникам и +4 к кавалерии, тем более, что это уже есть за счет национальных войск и бонусов к ним от зданий.


Изменено: Grim, 24 Сентябрь 2018 - 01:04

  • 0

#888 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 01:21  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Плохо искали, господа. Все давно уже есть.

https://steamcommuni...rchtext=culture

Есть еще подобный мод, чтоб каждая религия имела пассивные бонусы? А то в CK2plus часть религий в плане проработки меня печалит. 


До дополнения "Монахи и мистики" говорилось о двух последних dls(включая монахов) глобальном и не очень. Теперь, как я понимаю, речь идет о еще нескольких "в зависимости от финансовых результатов".

Намекали, что в будущем нас ждут лишь мелкие длс в стиле "Монахи и мистики". Новое дополнение они уже почти год делают, хотя длс про китайцев называли последним крупным дополнением.


Кто-нибудь играл с модом The 3 Towers, который добавляет новые ресурсы и меняет экономику игры?

 

L3T_resources.png.2b7fff2a1c637947ea0c50


  • 0

#889 Traven

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 11:08  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Интересно, а если папа признает тебя мудаком и грешником, клеймо в бладлайне останется для всех потомков и его нельзя будет убрать?)
Еще один повод реформировать себе язычество в военный культ и не парить моск.


Ещё неплохо было бы добавить какие нибудь особенности.всем культурам.

Их достаточно на самом деле. Портреты, названия титулов и должностей, одежда, эвенты, уникальное здание и гвардия у всех своя, даже бусты в бою для разных родов войск от культуры полководцев. Перегружать людей цифрами в плане +5% к налогам мне кажется лишним для такого количества культур.


Изменено: Traven, 24 Сентябрь 2018 - 11:09

  • 0

#890 Марк Антоний

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 12:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Их достаточно на самом деле

Когда я вижу, что у какой-то  культуры нет особенностей, лично у меня возникает ощущение,что чего-то не хватает.. Имхо.


+5% к налогам

Я имел в виду не это, а какие-нибудь уникальные особенности. По типу тех, что есть у византийской и скандинавской культур. 


Изменено: Марк Антоний, 24 Сентябрь 2018 - 12:58

  • 1

#891 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:11  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Когда я вижу, что у какой-то  культуры нет особенностей, лично у меня возникает ощущение,что чего-то не хватает.. Имхо.

Я имел в виду не это, а какие-нибудь уникальные особенности. По типу тех, что есть у византийской и скандинавской культур. 

При этом у бретонцев есть закон наследования танистри и самая мощная культурная тактика с тяжелой кавалерией. Хазары могут грабить, поставить еврейское улучшение на торговый путь, культурная тактика и возможность усыновить ребенка с волчьей кровью, а еще у них есть имба повод для войны на целое королевство за 500 престижа, если возьмешь язычество.


  • 0

#892 Марк Антоний

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 16:20  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Spoiler


  • 0

#893 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 16:51  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
При этом у бретонцев есть закон наследования танистри и самая мощная культурная тактика с тяжелой кавалерией. Хазары могут грабить, поставить еврейское улучшение на торговый путь, культурная тактика и возможность усыновить ребенка с волчьей кровью, а еще у них есть имба повод для войны на целое королевство за 500 престижа, если возьмешь язычество.

Танистри есть у шотландцев и ирландцев. Тяжёлая кавалерия - один из слабейший типов войск из-за высокой стоимости, пикинеры и тяжёлая пехота много сильнее. Тогда уж шотландцы - имба, у них шилтроны и тактика под них. Ну и дружины восточных славян разобьют западноевропейских рыцарей.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 28 Сентябрь 2018 - 16:51

  • 0

#894 Dolus

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 23:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Очередной вопрос.

Развязал холивар против еретика, желая территориальных приобретений.. Добрался до +98% военного счёта, когда он радостно отрёкся от ереси, пустив все мои усилия псу под хвост.

Так всегда бывает, или это рэндом, или моя нерасторопность? М.б., вообще не стоило использовать этот казус белли против еретика?


  • 0

#895 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 01:56  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Очередной вопрос.

Развязал холивар против еретика, желая территориальных приобретений.. Добрался до +98% военного счёта, когда он радостно отрёкся от ереси, пустив все мои усилия псу под хвост.

Так всегда бывает, или это рэндом, или моя нерасторопность? М.б., вообще не стоило использовать этот казус белли против еретика?

В священных войнах противник может принять религию атакующей стороны для заключения мира. Так чаще всего любят поступать язычники и еретики.


  • 1

#896 Dolus

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 02:23  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

В священных войнах противник может принять религию атакующей стороны для заключения мира.

Ну т.е. вообще бесполезен этот тип казус белли против еретиков? Или остаётся какой-то шанс, что они менять религию не станут?


Изменено: Dolus, 01 Октябрь 2018 - 02:24

  • 0

#897 Grim

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 03:34  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Ну т.е. вообще бесполезен этот тип казус белли против еретиков? Или остаётся какой-то шанс, что они менять религию не станут?

Не успеют ;)  И плен.


  • 1

#898 Shadow0603

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 23:06  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Ну т.е. вообще бесполезен этот тип казус белли против еретиков? Или остаётся какой-то шанс, что они менять религию не станут?

Очень полезный. Перекидываться любят язычники (славяне, германцы, скандинавы) и когда ничего другого не остается, т.е. отжимаешь последнее-предпоследнее графство. Еретики как-то не стремятся. Еще не все потеряно, с большой вероятностью правитель поменяется обратно на язычника и можно попробовать еще раз. :)  


  • 0

#899 Dolus

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 22:37  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Насчёт трейтов.

Стало интересно: вот когда взрослый и даже старый персонаж ни с того ни с сего (без предшествующего этому события с выбором действия) отказывается от какой-то черты - это чистый рэндом, или же как-то опосредованно завязано на поведение игрока? Скажем, у меня трижды лишались черты "Коварный", дважды - "Добрый", а один уникум уже в возрасте 80+ сначала перестал быть застенчивым, а потом без спросу стал щедрым. Не связаны ли, в частности, метаморфозы этого последнего с удовлетворением активной амбиции на повышение навыка дипломатии?

И ещё одно. Правильно ли я понял, что на эффективность воспитания детей влияют только черты усердный/ленивый и общительный/застенчивый? Модификаторы интеллекта никакого влияния не оказывают? Скажем, была у меня глупая графиня с превосходным набором приобретаемых черт. Я интенсивно использовал её в качестве воспитателя - не зря ли? Ясно, что сам трейт "глупый" через воспитание не передаётся, но на общей эффективности воспитания, по логике, должен же он сказываться? Или в этом плане вообще нет разницы между гением и имбецилом?


Изменено: Dolus, 03 Октябрь 2018 - 22:39

  • 0

#900 Марк Антоний

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 12:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 05 Октябрь 2018 - 12:35

  • 0





Также с меткой «Paradox Interactive, Historical, Medieval, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.