Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Готика 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Ebedos

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 21:06  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

почему-то Ли не предлагает присоединиться к НЛ, хотя Сатурас уже посылает к Ксардасу

я хотел к магам воды поступить... иногда получается - иногда нет, по разному бывает при прохождении ))

 

а я за СЛ играл сначала

 

это баг или что? и от чего зависит?


Изменено: Ebedos, 07 Февраль 2013 - 21:07

  • 0

#2 Ebedos

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:07  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

да ладно, не важно, пришлось смастерить из ползунов костюмчик

загадочная готика :)


  • 0

#3 Dimus

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:20  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Здесь нет никаких загадок или багов. Всё зависит от того, к какой гильдии принадлежал ГГ до изгнания из СЛ. Если он был магом Огня, то Сатурас примет в маги Воды, а если стражником, то пошлёт к Ли и тогда ГГ станет наёмником.


Изменено: Dimus, 11 Февраль 2013 - 20:00

  • 0

#4 Ebedos

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:09  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

да не, я всегда за СЛ играю, но иногда предлагают вступить, а иногда нет

может это из-за того что я в стражники (или как их там) не вступаю порой, а остаюсь призраком


  • 0

#5 PsyXopath

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:49  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

да не, я всегда за СЛ играю, но иногда предлагают вступить, а иногда нет
может это из-за того что я в стражники (или как их там) не вступаю порой, а остаюсь призраком

это все злые скрипты. я вот с месяц назад проходил, тоже за старый лагерь, и я присоединился сразу и к наемникам и к магам


  • 0

#6 Dimus

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:37  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Всё верно, в скрипте Сатураса (Story\Missions\DIA_KDW_600_Saturas.d) не предусмотрена ситуация, что игрок так и остался призраком (GIL_STT):

Spoiler


Изменено: Dimus, 13 Февраль 2013 - 13:59

  • 0

#7 TESV

Опубликовано 10 Май 2013 - 10:48  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 135

Собираюсь впервые зарубиться в Готику. Какими геймплейными модами, текстурными паками, неоффициальными патчами дополнить игру? 


  • 0

#8 Corvo

Опубликовано 11 Май 2013 - 03:02  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Собираюсь впервые зарубиться в Готику. Какими геймплейными модами, текстурными паками, неоффициальными патчами дополнить игру?

 

Если играете в первый раз, то не рекомендую ставить никакие моды или текстурные паки. Что касается патчей, то многое зависит от следующих вещей: 1.) в какую версию будете играть (от снежков, руссобитовскую, GOG, английскую или немецкую). 2.) разрешение вашего монитора (нужен ли widescreen или увеличенные шрифты). 3.) Ваша версия Windows (нужно ли что-то мутить с музыкой, или будет работать по умолчанию).

 

Когда ответите на эти вопросы, то загляните в шапку этой темы. Там много полезного, особенно если у вас не XP. А вот увеличенные шрифты и увеличенное меню, если у вас большое разрешение

 

Как старый фанат первых двух игр, рекомендую версию от 1С\Snowball. Если будете играть в русскую, конечно. Удачи.


Изменено: Corvo, 11 Май 2013 - 03:14

  • 1

#9 Ebedos

Опубликовано 25 Май 2013 - 07:39  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

я помнится ставил всякие моды текстурные, типа круто, а потом понял что без них ещё лучше :)

 

брутальный оригинал мне нравится

 

всё же пара модов полезных есть для широкоформатных мониторов 


Изменено: Ebedos, 25 Май 2013 - 07:40

  • 1

#10 yurgen

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:52  

yurgen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Киев

Проблема в том, что в Готике довольно кривой квестбук и не всегда понятно чего от тебя хотят. Вот я долго мучился на арене, а потом оказалось, что ее не обезательно проходить для вступления в СЛ. А в новом лагере тебя вроде как и берут по просьбе Мордрага, но что-то им нужно сделать еще.


  • 0

#11 Dimus

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 12:42  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ yurgen:

Довольно кривой квестбук? А голова зачем вам дана? Разумеется, что на арене нечего делать с зубочисткой вместо нормального оружия и без прокачки одноручного оружия до 2 уровня. И для получения одобрения от Скатти совсем не обязательно побеждать Харима, достаточно победить Кирго и проиграть Хариму.


  • 0

#12 yurgen

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:04  

yurgen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Киев

Не хочу разводить холивар. Я проходил Готику первый раз совсем недавно и игра по большей части мне понравилась. Но были моменты которые отрковенно раздражали, а именно это первая глава в которой "не ясно чего от тебя хотят" и пятая глава в которой разработчики попытались обустроить локальный филиал Принца Персии (?). Ну и конфликты в диалогах и записях в квестбуке росли пропорционально прохождению. Первый раз, такой первый. Возможно я меряю игру современным и неактуальным для нее мерилом. Но в ней есть те самые "атмосфера и душа".

 

Хочу добавить, что играть в нее на геймпаде в разы приятней и удобней чем со связкой клавиатура-мышь. Управление и интерфейс так и напрашиваються. Лично я подружил геймпад с игрой через XPadder.


  • 0

#13 PollaX

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 15:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

"не ясно чего от тебя хотят"

Нет целеуказателя над головой?

играть в нее на геймпаде в разы приятней и удобней чем со связкой клавиатура-мышь.

Помню когда я в первый раз играл в готику у меня сломалась мышка... И я продолжил играть на одной клаве, без особых потерь в эффективности:)


  • 0

#14 Starkiller

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 18:34  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

http://steamcommunit...227494335#16020

Господа, я тут запилил прохождение Готики в стиме, первый мой опыт, хотелось бы узнать ваше мнение, может ошибки какие-то есть или на что обратить внимание. Спасибо..


  • 0

#15 nigHtUNTER

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:02  

nigHtUNTER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 72
  • Откуда:г. Уфа

На геймпаде кто-нибудь пробывал играть? Раньше проходил старушку готику только на клаве и мышке, мб на геймпаде поинтересней будет?

 

У вас со зрением всё в порядке? Ответ №12 хорошо видно?


Изменено: Dimus, 12 Апрель 2014 - 18:14
Замечание модератора.

  • 0

#16 Ramonak

Опубликовано 13 Июль 2014 - 01:20  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Народ, для Стимовской версии какие улучшения надо ставить, чтобы нормально поиграть в высоких разрешениях и в версию от Снежков?


  • 0

#17 Dimus

Опубликовано 13 Июль 2014 - 12:50  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Т.к. у меня нет Steam версии Gothic, я могу лишь дать список улучшений для локализации Gothic от Snowball. Например, у меня установлены Gothic 1 PlayerKit v1.08k, Gothic ½ System Pack v1.0 и Gothic Mod Fix (MOD версия).


Изменено: Dimus, 13 Июль 2014 - 12:50

  • 0

#18 Zоmbiе

Опубликовано 13 Июль 2014 - 13:09  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Gothic Mod Fix (MOD версия).

 

Для английской версии есть что-то столь же полезное?


Изменено: Just Zombie, 13 Июль 2014 - 13:12

  • 0

#19 Dimus

Опубликовано 13 Июль 2014 - 23:33  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

@ Just Zombie:

4 года назад был выпущен Gothic Unofficial Patch v1.0, но по сравнению с Gothic Mod Fix список его изменений очень невелик.


  • 1

#20 Dimus

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 23:36  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

15.12.2017 выпущен Gothic Mod Fix версии 2017.12. Основные изменения коснулись ИИ людей.
 
Источники: форумы World of Players DE и World of Players RU.


  • 2

#21 - Кейдж -

Опубликовано 08 Январь 2018 - 02:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Поигрываю по чуть чуть.Если не обращать внимания на графон, то игра и сейчас отличная и атмосферная.Но вот управление это лютый ппц.Кто вообще такое придумал,непонятно, хотя уже пообвык чуток.


Предел есть у прокачки силы и ловкости или можно качать сколько хочешь?


  • 0

#22 RocketMan

Опубликовано 08 Январь 2018 - 12:39  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Но вот управление это лютый ппц.Кто вообще такое придумал,непонятно, хотя уже пообвык чуток.

Помнится, на уровне слухов, что изначально планировалась игра на клавиатуре без мыши.  :) Впрочем, оно только поначалу так неудобно, свыкнуться тут не проблема. А если по части боёвки, то когда в своё время я с ней совсем свыкся, так вообще стал считать одной из самых удобных. И кстати, во второй части управление и вовсе довели до ума, да и вообще по всем статьям.

Предел есть у прокачки силы и ловкости или можно качать сколько хочешь?

100 пунктов.  Выше - только перманентными зельями.


  • 0

#23 - Кейдж -

Опубликовано 14 Январь 2018 - 01:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Прошел.Игра нравилась до упаду до момента, когда пора идти на финальную битву со Спящим.Это такое кривое говно, эта битва, что словами не передать.До сих пор жопа горит.Я сейчас не говорю о сложности ибо не сложно.Я говорю о том, что у меня ЧЕТЫРЕ мать их раза что то ломалось и то пропадали мечи, которыми надо протыкать сердца, то эти саркофаги не открывались при нажатии.Приходилось загружаться и начинать заново иби квиксейв почему то не исправлял ситуацию с пропавшими мечами.Это ппц ребят, всё впечатление слито нафиг этим одним финальным боем, а точнее его глюками.Версия от ГОГ если что.


Вместо ощущения типа - "Ура, я изгнал Спящего" было ощущение - "Ну слава богу эта мука кончилась". :angry:Игра хороша, но мои глюки всё испортили, увы.


Изменено: - Cage -, 14 Январь 2018 - 01:44

  • 0

#24 Dimus

Опубликовано 15 Январь 2018 - 00:00  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Кейдж, пожалуйста уточни: какая версия Gothic в GOG? Английская 1.08j или 1.08k? Потому что даже в максимально исправленной официальными патчами игре всё равно остаются различные недоработки, которые могут испортить прохождение игры. Например, если в финальной битве враги сбивают игроку анимации открытия саркофагов и прокалывания сердец шаманов, то из инвентаря ГГ может пропасть квестовый меч, из-за чего придётся делать откат на ближайший сэйв. Поэтому в первую очередь надо мочить безумного Калома и его кодлу послушников, а после каждого успешного прокалывания сердца появляется лорд демонов, который уязвим только для Уризеля или заклинания 6-го уровня и поэтому может дать просраться не подготовленному к встрече с ним игроку. Вдобавок просыпается рудный архидемон Крушак, который начинает швырять в ГГ огненные шары.


  • 0

#25 - Кейдж -

Опубликовано 15 Январь 2018 - 00:03  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Английская 1.08j или 1.08k?

1.08k


всё равно остаются различные недоработки, которые могут испортить прохождение игры.
Ну вот да, игра нравилась ровно до финального боя.Так то я аккуратно прошел, но осадок остался.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.