Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Broken Sword - The Serpent's Curse

Broken Sword - The Serpents Curse Broken Sword ПК Apple macintosh android iOs Linux PSV

Важно! I_Ramiz , 05 Декабрь 2013 - 15:27

Видеопрохождение

Spoiler

Официальный сайт
Страница игры на Kickstarter
Serpent's Curse на gog.com и steam
Страница игры в базе Riot Pixels
Новости, статьи, ролики на Riot Pixels
Обсуждение предыдущих игр серии.
FAQ от разработчиков
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#76 AcM

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 11:44  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Похоже все восторги от игры в основном из-за ностальгической пелены на глазах, мне очень нравятся первые две части и было радостно снова увидеть улочки Парижа, очаровательную Николь и неунывающего Джорджа, услышать знакомые нотки в саундтреке и очередной религиозный заговор в сюжете. 

 

Другое дело, что спустя пару часов игра надоела, потому что это не игра, а мультфильм. На одну загадку (а это в среднем на сцену) приходится полчаса болтовни и ходьбы. Окончательно меня вывел из себя следующий момент: Джордж приходит к вдове, для этого он долго идет по улице, звонится в домофон, поднимается, поболтав с которой выясняет что надо ей добыть звукозапись с любимой песней, спускается, идет к выходу с улицы. Активно только одно место, куда и идет Джордж. Там он снова идет до лотка, болтает с продавцом, получает музыку и повторяет свой путь в обратном порядке. Ни одной задачки, ни одного быстрого перехода, никакого смысла. 

 

Почти все задачки в игре элементарные, мини-игры жутко банальные - собери паззл, включи все зеленые лампочки, странно что пятнашек нет, надеюсь будут во второй части. 

 

Полторы игровых локации симпатичные, но без массовки смотрятся уныло. 


  • 2

#77 I_Ramiz

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 15:34  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Dear backers,

I am absolutely delighted, on behalf of the whole team, to let you know that Episode 2 will be launching later today at 6pm BST on PC, Mac, Linux. PS Vita, iOS, and Android will follow shortly.

In this second episode, you will burst out from Paris and London, going on to stunning locations throughout Spanish Catalonia and to deepest Iraq, the birthplace of civilization. This episode ramps up the drama, as well as the difficulty – and concludes the themes set up in the first episode. I am currently writing a Director’s Message which will aim to encapsulate the historical themes that I wanted to convey through the game.


  • 2

#78 Quaid

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 17:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Так-так, русский запилят сразу для двух эпизодов, я надеюсь....


  • 0

#79 AcM

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так-так, русский запилят сразу для двух эпизодов, я надеюсь....

Да, там сразу.


  • 0

#80 Lima Zulu

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 20:28  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Вот он вышел наконец целиком, и я в него играю... Похоже, для анимации речи персонажей выписали того чувака из Дедалик, ответственного за покадровые открывания рта... Вообще, трехмерные персонажи ужасны. Я хоть и не фанат cel-shading'а, но тут даже он был бы уместнее.


  • 0

#81 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 10:33  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я домучал игру, будь пейратка или халявная даже бы и не заканчивал, а тут просто было жалко денег. Игра на удивление скучная и нудная. Может у меня просто такие яркие воспоминания о первых двух частях, но в свое время они меня захватили, а тут словно игра вышла из летаргического сна, и будучи вялой пытается казаться активной.
 
Даже вот не знаю, может без практики Сесил и ко забыли как надо делать интересные игры? Например не надо делать схожие загадки, во второй части приходится дважды расшифровывать письма. Дважды есть задачки связанные с козой. Дважды есть задачки связанные с гностическими богами и правильной растановкой. Постоянная возня, например с выходом

Spoiler

 

Постоянная игра на ностальгии. Ну ладно, тут я смеялся https://twitter.com/...826723527454721, но в целом возникло ощущение что я играю в какой-то неумелый фанатский проект, в который попытались засунуть все самое любимое из предыдущих частей.

 

При этом я не хочу сказать что игра плохая, она просто очень скучная.


  • 1

#82 Lima Zulu

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 16:19  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272
Допрошел, наконец. Что можно сказать - игра вполне в духе первых двух частей, хотя по мне так значительно проще. В принципе, во всей игре нет ни одного действительно сложного места, разве что пара не совсем логичных. Интересный паззл, по сути, один, но и он слегка подпорчен. В отличие от прошлых "плоских" частый пиксельхантинга не наблюдается (подсветки активных точек кстати тоже нет), а все действия происходят обычно в рамках одного экрана, с которого не выпустят, пока не закончишь. Конечно же не обошлось и без ***%№&*** музыкальной загадки. 
 
Касательно сюжета - в принципе, в лучших традициях. Убийство, загадочные артефакты, заговоры, скандалы, интриги, расследования. Ключевые персонажи (а также многие другие, знакомые про прошлым частям) на месте, но переключения между ними только по сюжету. Музыка понравилась, озвучка не очень. Русский перевод вменяем, хотя и не обошлось без маразмов типа "лицо скалы". Ну а по "порядку коз" и "русскому алфавиту" прошлись уже и без меня. От себя добавлю, что почти дримфолловский сон в самолете вообще непонятно, с какой целью добавлен и не вписывается абсолютно.
 
Задники аккуратные и симпатичные, но несколько безликие - явно не хватает фирменного стиля, как у Pendulo или Daedalic. Трехмерные персонажи не сказать чтобы ужасны - их выручает анимация движений - но на общем рисованном фоне смотрятся настолько чужеродно, что просто жуть. 
 
В общем, игра вполне на уровне первых двух частей, хотя на современном фоне смотрится уже бледновато. Но она, хотя бы, идет по проторенному маршруту серии, а не плутает черт знает где, как две предыдущие части.

Мат запикивается полностью. Устное.

Изменено: I_Ramiz, 20 Апрель 2014 - 18:03

  • 2

#83 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 16:31  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


От себя добавлю, что почти дримфолловский сон в самолете вообще непонятно, с какой целью добавлен и не вписывается абсолютно.

 

Да наверное просто что бы игроку на пальцах еще раз растолковать за что выступают все три стороны конфликта.


  • 0

#84 Samum

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 20:26  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

И нерабочие 3 ачивки.


  • 0

#85 I_Ramiz

Опубликовано 16 Август 2014 - 17:17  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Я могу выдавать желаемое за действительное, но вот это очень похоже на информацию о том, что дисковая версия будет доступна не только вкладчикам. Ведь они не через Амазон получают, как я понимаю.

А про BS6 пока говорить ничего не может, хотя внутренние обсуждения начинаются.

http://www.amazon.co...n/dp/B00KOOSVMQ

:)

Кстати, мне приехала моя коробка, и, если не считать футболки "Order of the Goat" и открытки с автографами, содержимое совпадает с продаваемым на амазоне. Вот, нашёл даже фото. Правда, дизайн-документ ещё не присалали, видимо, его отдельной посылкой отправят.


  • 1

#86 Олаурон

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 22:28  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

http://www.amazon.co...n/dp/B00KOOSVMQ

Кстати, мне приехала моя коробка, и, если не считать футболки "Order of the Goat" и открытки с автографами, содержимое совпадает с продаваемым на амазоне. Вот, нашёл даже фото. Правда, дизайн-документ ещё не присалали, видимо, его отдельной посылкой отправят.

Спасибо!

Обнаружил, что английский амазон эту версию доставлять не хочет, в результате заказал в американском амазоне, в котором версии нет, НО есть импорт из UK :lol:  Довольно быстро пришло даже, всего через три недели (UK - Питер, без Америки), для отправления без номера отслеживания.

 

К приходу коробки как раз закончил добавленный стимом ранее второй эпизод, не пожалел ни о первой, ни о второй покупке. Единственные претензии - музыкальная головоломка и расшифровка иероглифов. Точнее, даже не иероглифов, а одного иероглифа (думаю, дошедшим не нужно догадываться, какого), который ну совершенно нелогичен по сравнению с остальными. И, конечно, хотелось бы больше. Чтобы во втором эпизоде были и другие персонажи из первого, чтобы ставились точки во всех линиях сюжета. Но главный довели достойно (хотя я ожидал возможность выбора из-за того самого сна... но посмотреть еще раз на персонажей было приятно).


  • 0

#87 I_Ramiz

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 16:52  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Oh my. Сегодня прислали Art of Broken Sword с DRM-free диском. Что забавно, так как бэкерам артбук в наградах не полагался (только с автографами с 250, кажется; но при этом в амазоновскую коллекционку его положили), да и drm-free я не выпрашивал. Надеюсь, что положенный дизайн-документ тоже приедет до НГ.


  • 0

#88 Quaid

Опубликовано 13 Январь 2015 - 19:21  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Начал играть и не понимаю, почему все жалуются на анимацию. Для квеста - вполне достойно. Если официант приносит чашечки кофе, то берёт их в руки и ставит на стол, а Джордж и Нико берут их в руки и отпивают из них. Всё красиво и аккуратно. Что вызвало неприязнь, так это английская озвучка. Не в плане актёрской игры, а в плане качества записи. Голоса не слишком... "чистые" что ли. Как будто оборудование для записи было китайским или домашним, любительским.

В плане рисовки всё просто отлично. Задники шикарные, персонажи тоже хороши (особенно после того, что я увидел в демке "Moebius"). Единственное, напрягло ещё отсутствие липсинка. В некоторых моментах персонаж просто не открывает рот, хотя речь идёт. Не пойму, то ли у меня такой баг лично, то ли просто косяк разработчиков, который до сих пор не поправили никаким патчем.

Про сюжет и загадки сказать особо нечего, прошёл пока 8% (сужу по сохранениям), всё устраивает. Добротный большой квест, которых нынче выходит мало.


  • 0





Также с меткой «Broken Sword - The Serpents Curse, Broken Sword, ПК, Apple macintosh, android, iOs, Linux, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.