Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Broken Sword - The Serpent's Curse

Broken Sword - The Serpents Curse Broken Sword ПК Apple macintosh android iOs Linux PSV

Важно! I_Ramiz , 05 Декабрь 2013 - 15:27

Видеопрохождение

Spoiler

Официальный сайт
Страница игры на Kickstarter
Serpent's Curse на gog.com и steam
Страница игры в базе Riot Pixels
Новости, статьи, ролики на Riot Pixels
Обсуждение предыдущих игр серии.
FAQ от разработчиков
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#26 I_Ramiz

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 15:02  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

На странице в  стиме не было пояснения, поэтому кто сомневается, разработчики подтверждают, что как и на гоге, в стиме продаются сразу обе части.

 

 


Кто-то предзаказал?

Я, очевидно. Ну как предзаказал... Поддержал на кикстартере, причём не по минимуму. Может быть по получении сфотографирую коробку (если там будет что фотографировать).

 


хотя лучше бы использовали мультипликационный стиль, как в первых двух частях
 Хорошая мультипликация (особенно для hd) стоит очень дорого. Так что они выбрали грамотный вариант с точки зрения баланса визуала / затрат. Уж точно выглядит/двигается намного лучше ровесника Мобиуса. Сравнивать, конечно, некорректно, из-за того что в беты Мобиуса я играл, а здесь только по видео сужу, но всё равно - разница в размере бюджета чувствуется. Честно говоря, я не знаю когда в последний раз была действительно приличная мультипликация в играх... Судя по всему Broken Age будет ею радовать, но там у игры и бюджет намного больше (даже без учёта разбиения на две части).

 

Кстати, за анимацию и внешний стиль первых частей отвечали выходцы анимационной студии Дона Блута (Американский Хвост и другие мультики). Да, интересный факт, о котором я до недавнего времени и не подозревал даже :)


  • 0

#27 Raymboro

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 16:08  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

Я, очевидно. Ну как предзаказал... Поддержал на кикстартере, причём не по минимуму. Может быть по получении сфотографирую коробку (если там будет что фотографировать).

А бэкерам высылают коробки с игрой? Я думал присылают ключи активации на электронную почту.

Я вкладывать деньги побаиваюсь, т.к. пока не вышло ничего стоящего, либо выходящее расстраивало (лишь мое мнение).

 

 

 

Хорошая мультипликация (особенно для hd) стоит очень дорого. Так что они выбрали грамотный вариант с точки зрения баланса визуала / затрат. Уж точно выглядит/двигается намного лучше ровесника Мобиуса. Сравнивать, конечно, некорректно, из-за того что в беты Мобиуса я играл, а здесь только по видео сужу, но всё равно - разница в размере бюджета чувствуется. Честно говоря, я не знаю когда в последний раз была действительно приличная мультипликация в играх... Судя по всему Broken Age будет ею радовать, но там у игры и бюджет намного больше (даже без учёта разбиения на две части).

В Banner Saga приятная мультипликация. Больше тоже не помню...

У Broken Age я слышал проблемы с финансированием. 


  • 0

#28 I_Ramiz

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 16:55  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


А бэкерам высылают коробки с игрой? Я думал присылают ключи активации на электронную почту.

Там разные тиры (tier's). Если вложить достаточную сумму, то и коробку, и книжки, и автографы, и прочие радости поклонника будут. Но за минимум (сколько там у BS5 было? 15 или 20 долларов, что-ли) дадут только ключ/ссылку.

 


У Broken Age я слышал проблемы с финансированием. 
Ну, я не знаю в чём конкретно дело, только мои домыслы. Качественная анимация - вещь дорогая. Плюс головокружение от успехов и Шафер замахнулся на большее, чем смог откусить. А бюджет BA сравним с бюджетом Full Throttle с учётом инфляции. Так что, я не удивлён, что так получилось. Но ведь Шафер и ко нашли же приемлемое решение - Early Access и если всё сложится, то они получат деньги на вторую половину игры.

Кстати, спасибо что напомнил, надо бы BA купить. А то немного разбогател, и успел забыть, что собирался :D


  • 0

#29 Raymboro

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 17:07  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

Early Access

Это очень плохие слова...)

 

Я вкладывать в игры Шафера и Ко не буду... уж больно сильно все расстраивало после Психонавтов... 


  • 0

#30 I_Ramiz

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 18:13  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ух ты, я уж и забыл, что мне положен стим-ключ* с бета-версией. Как раз разослали. Пойду устанавливать. Будет интересно оценить всё вживую  :rolleyes:

 

*Но я всё равно буду требовать ключ для gog. Все четыре части там, так что...

 


Это очень плохие слова...)

Просто нормальные слова.  :ph34r:


Скорее, всё же, это эксклюзивное демо.

In this beta version, exclusive to Broken Sword Silver Members and above! You will get to play through the first 3 scenes of Episode 1, and get a taster of George & Nico’s new adventure.

 


Изменено: I_Ramiz, 29 Ноябрь 2013 - 18:09

  • 0

#31 Raymboro

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 19:46  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

Ух ты, я уж и забыл, что мне положен стим-ключ* с бета-версией. Как раз разослали. Пойду устанавливать. Будет интересно оценить всё вживую   :rolleyes:

 

*Но я всё равно буду требовать ключ для gog. Все четыре части там, так что...

 

Жаль в Стиме кастрированная версия первых двух частей (а четвертой вообще нет). Сделали бы такое же издание как на ГоГе - цены бы не было. Да и ГоГ мне не нравится системой "скачай дистрибутив -> установи", я ленивый стал после стима.

 

Кстати, жду твоих впечатлений от 5 части... и буду решать покупать или нет))


  • 0

#32 I_Ramiz

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 20:48  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Жаль в Стиме кастрированная версия первых двух частей (а четвертой вообще нет)
И нет четвёртой.  :angry:

 


Да и ГоГ мне не нравится системой "скачай дистрибутив -> установи", я ленивый стал после стима.
Зато DRM-free. И бонусы всякие. Так что (для меня) между сервисами паритет по плюсам/минусам. Тем более, что гог берёт меньший процент с продаж, так что оттуда разработчикам/издателям больше от меня идёт. И от этого в душе становится немножечко теплее  :lol:

 

 


Кстати, жду твоих впечатлений от 5 части.

Сложно судить в техническом плане, потому что я не знаю насколько старый билд использован в бете (соответственно об актуальности проблем не могу говорить в принципе). Поэтому скажу так - в этом плане сыровато. Разрешение поменять нельзя, заточка под вайдскрин, поэтому на моём "толстом" изображение растягивается. А в оконном режиме изображение съезжало немного вверх, поэтому часть вещей не была доступна. И при запуске мне приходится удалять инишник, потому что иначе игра ругалась на отсутствие звуковой карты и не запускалась. С учётом мелких неотполированных деталей (отсутствие липсинка в значительной части реплик и пары озвученных фраз), я могу предположить, что использован старый билд. But what do I know?

 

Теперь о плюсах. Голос Джорджа! Родной! :) Итак, в деме-прологе 3 экрана и на прохождение ушло полтора часа. Дали сыграть и за Нико и за Жоржи. Мне нравятся задники в игре. Разве что, персонажи чуть-чуть выделяются. В этом плане, да, Runaway'и намного лучше сработали. Ах да, нотки музыки первых частей (особенно первой) - они есть и эффект узнавания шикарный. Анимация слегка резковатая, но я давно уже смирился с тем, что почти у всех адвенчур проблемы с анимацией в том или ином виде. Но какой-то особой бедности во внешнем виде игры или анимации нет. Да, есть вяловатый липсинк. Но. Так как здесь нет близких планов во время диалогов, это не особо заметно.

 

О загадках пока говорить рано. Вступление резкое, но я помню вступления предыдущих частей и как по мне, они всегда были резкими. Так что традиция :) Диалоги и персонажи хороши. Это тот момент, который сильно меня расстраивает в Мобиусе, здесь наоборот - очень радует, а ведь речь только о прологе. Да, возможно, что Броукену это даётся за счёт некоей традиционной для серии каррикатурности. Но уж лучше так, чем ничего. Плюс, локации пустыми не чувствуются. Наверное, я всё ещё не отошёл от беты Мобиуса (1-5 главы), но здесь есть ощущение оживлённости (в помещениях, по крайней мере; улица вышла пустовата, но там мало времени проходим; плюс официант искупает всё).

 

Что ещё хорошего? Ну в настройках два варианта отображения субтитр (комиксовые облака и цветные субтитры, как в играх LucasArts) и два варианта интерфейса (из первых частей и из режиссёрских изданий первых частей). Поставил цветные сабы и классический интерфейс и на мой взгляд это наилучший вариант. Впрочем, зависит от монитора, я думаю.

 

В целом, оно действительно чувствуется как первые части Мечей. Хотя, может быть это только пролог так хорошо сделан.

 

P.S. Интересно, то что я "поигрался" с веками, очкам и париком трупа, оно как-то скажется в будущем?  :ph34r:


  • 3

#33 Raymboro

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 22:06  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Черт... ты меня уговорил))) Буду покупать.

 

 

 

Анимация слегка резковатая, но я давно уже смирился с тем, что почти у всех адвенчур проблемы с анимацией в том или ином виде.

Анимация в первых двух частях была мега-плавная. Например, как Джордж вначале газету поднимает. 

Тут, по сравнению, анимация очень резкая? Хотя "Голос Джорджа! Родной!" перевешивает все. Надеюсь "Юмор Джорджа! Родной!" тоже есть?))


  • 1

#34 I_Ramiz

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 23:22  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Анимация в первых двух частях была мега-плавная. Например, как Джордж вначале газету поднимает. 
Тут, по сравнению, анимация очень резкая? Хотя "Голос Джорджа! Родной!" перевешивает все. Надеюсь "Юмор Джорджа! Родной!" тоже есть?))

Я же написал "почти". Ну тут не то чтобы плохо с анимацией, просто чувствуется, что чего-то не хватает. Но не уровень "ужас-ужас".

 

Юмор на месте :)


  • 2

#35 Dolus

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 23:46  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


два варианта интерфейса (из первых частей и из режиссёрских изданий первых частей).

Так они вернулись-таки от кошмарного клавиатурного управления к нормальному? Пожалуй, и вправду возьму :D


  • 0

#36 teallite

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 00:21  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117
Ну, я не знаю в чём конкретно дело, только мои домыслы. Качественная анимация - вещь дорогая. Плюс головокружение от успехов и Шафер замахнулся на большее, чем смог откусить. А бюджет BA сравним с бюджетом Full Throttle с учётом инфляции. Так что, я не удивлён, что так получилось. Но ведь Шафер и ко нашли же приемлемое решение - Early Access и если всё сложится, то они получат деньги на вторую половину игры.

Денег у Double Fine достаточно. К сожалению, некоторые из поддержавших игру поступили некрасиво (но ожидаемо) и исказили изначальный смысл послания Double Fine до «Ааа! Студия на грани разорения!». Да, бюджет был превышен. Да, студии пришлось вложить много своих денег. Но этих денег достаточно, чтобы закончить игру. На две части проект разбили, чтобы не затягивать релиз и не вырезать контент. Так что предзаказывать можно смело — Broken Age быть :)


  • 3

#37 I_Ramiz

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 18:18  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Так они вернулись-таки от кошмарного клавиатурного управления к нормальному?
Эммм.... В Ангеле Смерти же уже был Point&Click, если быть педантичным. Но да, сейчас и положение камеры и стиль игры / интерфейса, всё сделано в традициях первых частей.

 

 


Так что предзаказывать можно смело
Дык, я уже вечером закупился :) Буду сейчас все их документалки смотреть.
Бета, правда с комментариями.


  • 1

#38 I_Ramiz

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 20:20  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Developer Diary #7
Изначально планировалось сделать две игры вместо одной, но успех кикстартера позволил попытаться это всё объединить в одну и добавить новые вещи (скажем, улицу и пазл с Муэ и официантом в бете изначально не планировались). Но так как было обещание сделать игру к Рождеству, и при этом чтобы не жертвовать качеством, снова разбили на две части (причём из-за изначальной задумки, игра разделяется на две части весьма органично). Причём, вторая часть почти готова и сейчас уже есть альфа. Ну а первая выйдет уже завтра.
looking_over_tanyas_shoulder.jpg

Сесил немного покатался по Европе и показывал игру журналистам. Как оказалось, в Германии до сих пор популярна бумажная пресса.
chip_powerplay_0413.jpg

Все комментарии с бетой учитываются, в том числе разная громкость реплик, отсутствующий липсинк и прочие шероховатости. Это всё учтут (в сторону; мне кажется, бету следовало нааамного раньше выпустить; страшно за релиз и боюсь, что многим будет разумнее подождать патча-другого). Сейчас игра поддерживает разрешение 720р и все ассеты заточены под него. Планируется бесплатный пак с ассетами, поддерживающими 1080р.

Извинения за то, что итальянскую и испанскую озвучку не успели сделать. Но обещают исправиться.

Кое-какие цифровые бонусы уже доступны - пдфки с небольшим количеством артов, mp3-саундтрек, неудачные дубли... Уже скачал и слушаю.

И завтра будет видео-чат по поводу релиза игры (6.30pm BST / 7.30pm European time / 13.30pm US Eastern Time), интервью с командой и прочее.
  • 5

#39 iZerw

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 22:32  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Теперь можно предзаказать на Стиме и GOG.!


  • 0

#40 Raymboro

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 22:57  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Теперь можно предзаказать на Стиме и GOG.!

В смысле "теперь"? Предзаказ уже больше недели доступен.


  • 0

#41 iZerw

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 23:11  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

В смысле "теперь"? Предзаказ уже больше недели доступен.

ЛОЛ. Только сейчас наткнулся. Может ссылки в шапку загнать? Я же не один такой должно быть. :)


  • 0

#42 I_Ramiz

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 04:34  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Эх. Стараешься, а никто не читает.  :D

 

В шапку загоню, только... Это уже не предзаказ, а просто покупка. Уже можно играть. Жаль только, что я вечером успел только скачать и удостовериться, что релизная версия игры запускается без проблем, которые были у беты.


  • 0

#43 Raymboro

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:46  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

Жаль только, что я вечером успел только скачать и удостовериться, что релизная версия игры запускается без проблем, которые были у беты.

А я поиграл минут 10. Тоже хотел проверить все ли нормально. 

Могу сказать следующее:

1) Великолепные бэкграунды, глаз радуется. Все детально и с любовью прорисовано, много активных точек. НО - все статично, деревья не шевелятся, птицы не летают (пока могу сказать только за начальную локацию), двигаются только персонажи и предметы с которыми происходит взаимодействие. Но все же это мелочи.

2) Озвучка понравилась. Тут все хорошо. 

3) Анимация достаточно хорошая в самой игре. Единственные пока претензии к гг Джорджу Стоббарту - передвигается он как робот, ходит на месте, совершает моментальные развороты на 90 градусов - смотрится немного отталкивающе. И, конечно, анимация действий - Джордж тянет руку к коробке с пиццей - она сама открывается, Джордж протягивает руку вперед - кусок пиццы оказывается у него в кармане. В Indiana Jones and the Fate of Atlantis 1992 года похожая анимация. Я все понимаю - бюджет ограничен, все дела, но вот немного расстроен...

4) Понравилось, что можно выбрать варианты интерфейса. Очень удобно.

 

По 10 минутам судить нельзя конечно, как пройду - напишу более конкретное мнение.


  • 1

#44 john-4

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:59  

john-4

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10

 

3) Анимация достаточно хорошая в самой игре. Единственные пока претензии к гг Джорджу Стоббарту - передвигается он как робот, ходит на месте, совершает моментальные развороты на 90 градусов - смотрится немного отталкивающе. И, конечно, анимация действий - Джордж тянет руку к коробке с пиццей - она сама открывается, Джордж протягивает руку вперед - кусок пиццы оказывается у него в кармане. В Indiana Jones and the Fate of Atlantis 1992 года похожая анимация. Я все понимаю - бюджет ограничен, все дела, но вот немного расстроен...

Так в самых первых частях Broken Sword анимация движений, была просто шикарная, каждый предмет "Жоз" лично брал в руки и легким движением клал в пиджак или к карманы шорт(вплоть до трубы))

 

Вообщем как истинный поклонник данной серии, игру буду смотреть, только после выхода всех патчей и русских сабов.

Очень надеюсь на получение ностальгирующих эмоций, как 17 лет назад от первых частей.   


  • 0

#45 wintergirl

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:52  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Эх. Стараешься, а никто не читает. :D

 

Ну почему сразу никто... Я читаю. Пока думала, стоит ли вкладывать деньги через Киксартер, время вышло, так что ждала, когда в Стиме или ГОГе появится. Спасибо, что сообщил, отдельное спасибо за подтверждение, что в Стиме сразу обе части :). Ранний доступ меня не пугает, пока я доберусь, уже, наверное, все что можно пропатчат.


  • 3

#46 Олаурон

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 13:00  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Читаем, читаем :)

Я пока жду более подробной информации о какой-нибудь коробочной версии, т.к. во время кикстартера по полной пришлось выложиться на P:E. Возможно, не утерплю и куплю в стиме под рождество, тогда потенциально может со временем две версии образоваться :D


  • 0

#47 I_Ramiz

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 15:27   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler

Официальный сайт
Страница игры на Kickstarter
Serpent's Curse на gog.com и steam
Страница игры в базе Riot Pixels
Новости, статьи, ролики на Riot Pixels
Обсуждение предыдущих игр серии.
FAQ от разработчиков

Изменено: I_Ramiz, 27 Март 2014 - 15:09

  • 2

#48 john-4

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 16:15  

john-4

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10

Поиграл 15 минут, игра года(имхо)

Как-будто в родной дом вернулся, спустя долгие годы: эти голоса, музыка, "родные" персонажи, все сделано с большой любовью!

Для фанатов брать обязательно и ностальгировать))) 


  • 1

#49 Yagharek

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 19:43  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Согласен. Поиграл около часа, будто в старое доброе прошлое вернулся. Пока это самый крутой из вышедших кикстартер-проектов.


  • 1

#50 I_Ramiz

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 22:36  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Перепрошёл вступление, отправился дальше, и на следующей локации "завис" над неоновой вывеской. Бился некоторое время, потом забил. Сейчас вернулся, только начал тыкаться и... получил комментарий на

Spoiler
, а после этого и до правильного варианта сразу же додумался. Интересно, там ещё какие-нибудь интересные комментарии от Джорджа получить можно?

 

Тревор, хех  :)


  • 0





Также с меткой «Broken Sword - The Serpents Curse, Broken Sword, ПК, Apple macintosh, android, iOs, Linux, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.