Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Tanks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6581 ответов в теме

#76 Cobemckuu KanumaH

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 03:56  

Cobemckuu KanumaH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -6
  • Сообщений: 34

Многим не нравится Хребет Дракона, не понимаю, почему. Ни на ТТ, ни на СТ проблем на ней не испытываю (на других классах сейчас не играю). Про Топь и Тихий Берег скажу - не нравятся, потому что стоячие. А чем именно вам не нравится Хребет?

Это трудно обьяснить. На ней неудобно. Полное ощущение того, что нюхаешь цветы в противогазе. Тьфу, одно слово.  -_- Кстати сказать - Тихий Берег одна из самых любимых карт. Топь - да лучше Топь + Комарин, чем один уродский Скелет Флакона...


  • 0

#77 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:02  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

Многим не нравится Хребет Дракона, не понимаю, почему. Ни на ТТ, ни на СТ проблем на ней не испытываю (на других классах сейчас не играю). Про Топь и Тихий Берег скажу - не нравятся, потому что стоячие. А чем именно вам не нравится Хребет?

Поиграй там на ПТ или арте :) Узнаешь ;)

И если топь стоячая, то Хребет ДрОкона вообще задний ход :) Те же ТТ там тупо стоят, а на Топи вполне себе можно и зарашить.


  • 0

#78 Serog

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:12  

Serog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 114

На топи был казус: с верхнего респа на Т82 ломанул вниз через мост, по кустикам, встал на захват и приготовился огрызаться(попутно засветил четверых), но сбивать никто не пришел :)  Что было делать? Захватил :D

 

Поиграй там на ПТ или арте :) Узнаешь ;)

На арте туда не попадал(тьфу-тьфу), но на пт вполне нормально можно играть :ph34r:


  • 1

#79 Cobemckuu KanumaH

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:57  

Cobemckuu KanumaH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -6
  • Сообщений: 34

На арте туда не попадал(тьфу-тьфу), но на пт вполне нормально можно играть  :ph34r:

Реплей! Реплей в студию! Реплей, где "чистого" опыта без према больше 600. Давай.


  • 1

#80 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:08  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

На арте туда не попадал(тьфу-тьфу), но на пт вполне нормально можно играть :ph34r:

Я понял, чем мне этот хребет не нравится. Вот возьмём например ТТ, например Т32. На любой другой карте он может поехать практически куда угодно, даже на гору в Химмельсдорфе (ездил и неоднократно, довольно успешно) А на этом хребте ему можно поехать примерно в одну и туже сторону. Это как многовариантность в современных шутерах: "Вы можете бежать по правой стороне коридора, можете по левой, а можете посередине. Итого три варианта прохождения ;) " Ну да, там можно обогнуть горку справа, можно слева, можно к домикам поехать, но всё это примерно треть карты, остальные две трети для Т32 не нужны.

С пт практически тоже самое.

По сути ТТ и ПТ загоняются в бодальню и там радостно спорят у кого броня крепче. Вот и все мои ощущения от этой карты. Может папки мне скажут что ещё можно на этой карте сделать на не самом быстром ТТ или ПТ? Буду только рад, пока что, за все свои игры на этой карте я ни разу не видел других действий от ТТ и ПТ.


  • 0

#81 dыc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:20  

dыc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 263
  • Откуда:Pskov

Я понял, чем мне этот хребет не нравится. Вот возьмём например ТТ, например Т32. На любой другой карте он может поехать практически куда угодно, даже на гору в Химмельсдорфе (ездил и неоднократно, довольно успешно) А на этом хребте ему можно поехать примерно в одну и туже сторону. Это как многовариантность в современных шутерах: "Вы можете бежать по правой стороне коридора, можете по левой, а можете посередине. Итого три варианта прохождения ;)" Ну да, там можно обогнуть горку справа, можно слева, можно к домикам поехать, но всё это примерно треть карты, остальные две трети для Т32 не нужны.

С пт практически тоже самое.

По сути ТТ и ПТ загоняются в бодальню и там радостно спорят у кого броня крепче. Вот и все мои ощущения от этой карты. Может папки мне скажут что ещё можно на этой карте сделать на не самом быстром ТТ или ПТ? Буду только рад, пока что, за все свои игры на этой карте я ни разу не видел других действий от ТТ и ПТ.

согласен. раньше когда не было спуска у респа вниз, народ еще как то размазывался по карте и при грамотном сдерживании деревни, можно было на ст доехать до дальней горки и там, в том числе, решать исход боя. теперича туда если кто и доезжает, то как правило уже это никому не надо, за редким исключением, когда можно под шумок взять базу. да и то не факт.


  • 0

#82 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:46  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не. :) Карты, как я смотрю, стараются делать для всех. Американские вот ввели. А это чисто азиатская - мечта китайцев. Хорошо, хоть столбик маны не появляется, когда на нее вьезжаешь, да танков-боссов прыгающих до облаков нету.  :)

 

Ну ребят, для разработчиков помимо Стандартных Боев есть ещ Глобальная карта. Введенные карты используются на  ГК. Ведь Америку ввели, вы помните?


  • 0

#83 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:47  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Прости, но из второй части твоего поста не следует ответ на первую? ;)

Неа. Я непоследовательна.  :lol:  

(Грешна, на Гочкисе сейчас экипаж подкачиваю)  :unsure:


  • 0

#84 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:05  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Учиться, учиться и учиться! :)

 

Мне времени на это жалко. Играю один, и общаться с другими в игре - нет желания, никакого. А так, там забавно)


  • 0

#85 Antushok

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:17  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Поиграй там на ПТ или арте :) Узнаешь ;)

Хм, а что игра на этой технике на других картах является какой-то особенной?

Реплей! Реплей в студию! Реплей, где "чистого" опыта без према больше 600. Давай.

На ПТ или на САУ? :) Поищу.
  • 0

#86 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:20  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм, а что игра на этой технике на других картах является какой-то особенной?

Ну.. Мне на пт нравится в городе. Особенно, если это ягпзе100. Сотка на Хребте уныло себя чувствует. Хотя, если удачно стать - то вполне можно надамажить (если там арта не будет бить). Хотя недавно я две рандомные ПТшки затащили бой, тупо стоя на базе и отстреливая понаехавших.


  • 0

#87 Felix

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:43  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Мне времени на это жалко. Играю один, и общаться с другими в игре - нет желания, никакого. А так, там забавно)

Ну это несложно же. Если быстро убивают, значит, есть причины. Несешься впереди всех, например. Или подставляешься. Соответственно, не спеши и действуй осторожно. Нет ничего плохого в том, чтобы отсиживаться за спинами других, если делать это эффективно.

Какой танк предпочитаешь?


  • 1

#88 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:47  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

Хм, а что игра на этой технике на других картах является какой-то особенной?

На хребте Дракона ты лишён такой фишки как выбор позиции. Вот смотри, традиционно нелюбимый артоводами Химмельсдорф. На довольно быстрой арте, например ГвП ты можешь: поехать на гору, и если её возьмут то стрелять с горы, поехать на банан и накидывать из за спины, остаться на месте и стрелять по тем кого засветят в центре, поехать на жд. Практически перемещаешься по всей карте. Ты много видел арт едущих на Хребте на крайний запад?
Я вот ни одной, нечего там ловить.

Точно такая же история с ПТ: нет места для манёвра совершенно. Ты не можешь сделать финт ушами и зайти с той стороны где тебя не ждут. Арта тусит в 4 квадратах, пт тоже где то так и всё. А топовая ПТ в неожиданном месте это вполне серьёзный перевес и если грамотно сыграть то красенькие будут недолго удивляться тому что какая то !@№%? лупит им в бок ;)


  • 0

#89 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:57  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Ну это несложно же. Если быстро убивают, значит, есть причины. Несешься впереди всех, например. Или подставляешься. Соответственно, не спеши и действуй осторожно. Нет ничего плохого в том, чтобы отсиживаться за спинами других, если делать это эффективно.

Какой танк предпочитаешь?

Я на начальном уровне почти все попробовал, стастика лучше всего на советской ветке, на Т-70, вроде.

Бежать впереди всех? Я не псих, я наоборот за спинами обычно. Просто я стреляю когда, то нет пробития брони, то -5% жизни, а по мне - один выстрел - и труп  :o


  • 1

#90 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:03  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я на начальном уровне почти все попробовал, стастика лучше всего на советской ветке, на Т-70, вроде.

Бежать впереди всех? Я не псих, я наоборот за спинами обычно. Просто я стреляю когда, то нет пробития брони, то -5% жизни, а по мне - один выстрел - и труп  :o

Учиться стрелять - к тому же. да.

Т70 - это новый танк? (шучу). Нет такого в игре.

 

А. БТ-7.


  • 0

#91 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:04  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

Мне времени на это жалко. Играю один, и общаться с другими в игре - нет желания, никакого. А так, там забавно)

Зря время на обучение жалеешь. Оно поможет и очень сильно. Грубо говоря больше кайфа будет когда ты грамотно победил, чем когда тупо умер на второй минуте. Попросись тут к кому нибудь во взвод с голосовой связью. Полчаса-час игры и основные принципы тебе объяснят, дальше уже сам до всего дойти сможешь.

Ко мне не просись, во первых я сам олень, во вторых на маленьких танчиках я играть не умею, в третьих я не люблю взводы. Но тут много любителей повзводить, так что было бы желание :)

И чем общение в игре хуже общения на форуме?

 

И шкурки ;) Шкурки с зонами пробития поставь вот ;) Чтоб хоть знал куда стрелять то :)


  • 2

#92 Antushok

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:13  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

На хребте Дракона ты лишён такой фишки как выбор позиции. Вот смотри, традиционно нелюбимый артоводами Химмельсдорф. На довольно быстрой арте, например ГвП ты можешь: поехать на гору, и если её возьмут то стрелять с горы, поехать на банан и накидывать из за спины, остаться на месте и стрелять по тем кого засветят в центре, поехать на жд. Практически перемещаешься по всей карте.

Стандартные размещения арты на всех картах примерно известны. Неожиданные места ее появления - результат грамотной/бездарной (такой вариант тоже не исключаем :)) игры на арте или пт. И, например на ГвП, почему бы тебе в стандартном бою в Прохоровке не поехать сразу на гору или в Малиновке стандартной на мельницу бы не рвануть? Удиви красненьких. :D

Ты много видел арт едущих на Хребте на крайний запад?
Я вот ни одной, нечего там ловить.

На диком крайнем западе Хребта Дракона (как я понимаю говорим про верхний респ) иногда попадаются непутевые арты. Что они там забыли? Незнаю. Главное что они хорошо в прицел ложатся. :)

Еще раз. Что САУ, что ПТ-САУ - это машины работающие по засвету с заранее занятых позиций. А тактика нападения, быстрой смены позиции и прочее - определяется способностью данной машины к такому поведению и навыками сидящего за рулем.
  • 1

#93 Зелёный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:14  

Зелёный

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 27

всем здравствуйте.

по поводу *** дракона - кошмарин хочу неистово после неё :)  .на атре и тт, особенно сверху, вообще не понимаю, что там делать. ст ещё как-то понизу можно побегать..

 

 


И чем общение в игре хуже общения на форуме?

 голосовая связь в игре не айс. лучше уж по скайпу, но он изрядно фпс сажает. а на оффоруме много интересных гайдов прктически по всем танкам и/ или по типам танков. когда беру новый аапарат, стараюсь прочитать про него всё, что есть(кроме истории, т.к. аркада всё же ;) )


  • 1

#94 Аня

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:24  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Действительно. Много времени не займет прочесть основное: плюсы и минусы танков. Какие модули поставить. А как ведет себя танк в бою. Этот необходимый минимум для того, чтобы более качественно играть. И удовольствия больше.

 

--

Наконец, взяла мастера на 50 120. Ваншот Комета, и дальше пошло как по маслу. Игра была просто замечательной.  :rolleyes:


  • 0

#95 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:26  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

Стандартные размещения арты на всех картах примерно известны.

Ты очень невнимательно читаешь. Сравни 4 стандартных точки по всей вертикали в Химмельсдорфе и 1 стандартную точку на Хребте Дракона. Есть разница?

 

 

И, например на ГвП, почему бы тебе в стандартном бою в Прохоровке не поехать сразу на гору или в Малиновке стандартной на мельницу бы не рвануть? Удиви красненьких.

Ты очень невнимательно читаешь. Про сразу рвануть не туда я писал про ПТ. И Да я так на ПТ делал. На арте это можно делать ближе к середине боя. Ни разу что ли не видел арту ползущую на горку в малиновке?

 

 

иногда попадаются непутевые арты. Что они там забыли? Незнаю. Главное что они хорошо в прицел ложатся

Вот и остаётся квадрат 4 на 4. Богатый выбор позиции ;)

 

 

Еще раз. Что САУ, что ПТ-САУ - это машины работающие по засвету с заранее занятых позиций. А тактика нападения, быстрой смены позиции и прочее - определяется способностью данной машины к такому поведению и навыками сидящего за рулем.

Ещё раз. Ты очень невнимательно читаешь. Сколько таких позиций на Хребте Дракона и сколько на других картах?

 

 

 

голосовая связь в игре не айс. лучше уж по скайпу, но он изрядно фпс сажает.

Ну голосовую связь я имел в виду в принципе хоть встроенную, хоть скайп, хоть тимспик хоть что. Главное слышать, как тебе русским языком под руку матом советуют :)

 

П.С. Как тут нормально цитировать то? Я попробовал удалить и процитировать заново, но поле для ввода текста неактивно :(


  • 0

#96 Felix

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:27  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Я на начальном уровне почти все попробовал, стастика лучше всего на советской ветке, на Т-70, вроде.

Бежать впереди всех? Я не псих, я наоборот за спинами обычно. Просто я стреляю когда, то нет пробития брони, то -5% жизни, а по мне - один выстрел - и труп  :o

Значит, нужно что-то менять. Будет желание - рассказывай, спрашивай, выкладывай реплеи с подтекстом "посмотрите и скажите, что я сделал не так".

Спокойное предметное общение только приветствуется.


  • 0

#97 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:48  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Учиться стрелять - к тому же. да.
Т70 - это новый танк? (шучу). Нет такого в игре.
 
А. БТ-7.

Да, это я туплю, действительно БТ-7, ну еще и БТ-2. Еще С ПСАУ иногда везет :)

 голосовая связь в игре не айс. лучше уж по скайпу, но он изрядно фпс сажает. а на оффоруме много интересных гайдов прктически по всем танкам и/ или по типам танков. когда беру новый аапарат, стараюсь прочитать про него всё, что есть(кроме истории, т.к. аркада всё же ;) )

Я про голосовую связь в целом, что внутре, что скайп. Ну вот не люблю, даже телефоны. Такой чудик вот я :D
 

Значит, нужно что-то менять. Будет желание - рассказывай, спрашивай, выкладывай реплеи с подтекстом "посмотрите и скажите, что я сделал не так".
Спокойное предметное общение только приветствуется.

Спрошу скриншотом для начала, что кто может сказать? И что посоветовать?

xVcDa-i4OB0.jpg


  • 0

#98 Telios

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:00  

Telios

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 64

Сравни 4 стандартных точки по всей вертикали в Химмельсдорфе и 1 стандартную точку на Хребте Дракона. Есть разница?

Ты что, шутишь? На Хребте с обеих сторон арты могут вставать вдоль всей горизонтали. Я на арте мало играю, но рекорд на су-8, вроде, именно на Хребте поставил.

 

 

 

Спрошу скриншотом для начала, что кто может сказать? И что посоветовать?

 

Вкачай американские пт, обе ветки, примерно до 6 уровня. Там все машины имбовые.


  • 0

#99 Ехидный

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:08  

Ехидный

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 772
  • Сообщений: 3 293
  • Откуда:СПб

Ты что, шутишь? На Хребте с обеих сторон арты могут вставать вдоль всей горизонтали. Я на арте мало играю, но рекорд на су-8, вроде, именно на Хребте поставил.

И где становится на западной части карты? Я пробовал. толку 0. Основной заруб от тебя просто закрыт, а любой СТ или ЛТ появившийся на горе тебя моментально светит. А он там 100% появится не пустить на гору его не смогут :(


  • 0

#100 Antushok

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:13  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Ты очень невнимательно читаешь. Сравни 4 стандартных точки по всей вертикали в Химмельсдорфе и 1 стандартную точку на Хребте Дракона. Есть разница?

Если ты из этой одной позиции способен грамотно помочь сокомандникам, то зачем тебе еще 100500 позиций? Или ты за бой на своей ГвП в Химках на всех 4 точках успеваешь потусить? :P Или вот давай рассмотрим Маус в Химках. Где вероятнее всего ты его встретишь?
 

Ты очень невнимательно читаешь. Про сразу рвануть не туда я писал про ПТ. И Да я так на ПТ делал. На арте это можно делать ближе к середине боя. Ни разу что ли не видел арту ползущую на горку в малиновке?

Зато я неплохо цитирую :)  
На довольно быстрой арте, например ГвП ты можешь: поехать на гору, и если её возьмут то стрелять с горы, поехать на банан и накидывать из за спины, остаться на месте и стрелять по тем кого засветят в центре, поехать на жд. Практически перемещаешься по всей карте. 
А ползущие в горку арты я видел. А вот доползших никогда. :) 
 

П.С. Как тут нормально цитировать то? Я попробовал удалить и процитировать заново, но поле для ввода текста неактивно :(

Да фиг знает. Сам сижу офигеваю. :) Пока все ручками, ручками. Блин, смайлики все с латиницы вбивать только.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.