Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Бесконечная история

конкурс творчество литература

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Selenitca

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 17:50  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Объявляется постоянно действующий конкурс творцов и ценителей!

 

Условия просты до безобразия:

1. Вы оставляете в этой теме свои творения. Любые, вне зависимости от жанра - прозу, стихи, рецензии, пародии, сказки, что угодно - лишь бы художественное и своё.

2. Каждый желающий читатель оценивает выставленные на конкурс творения, хоть просто нажимая зелёную кнопочку "Повысить рейтинг сообщения", хоть оставляя здесь же сообщения с похвалами и/или критикой. Для отличия от конкурсных произведений сообщение должно начинаться с указания, какому произведению (по заголовку, по автору или номеру сообщения) оно посвящено.

3. Автор произведения, получившего самый позитивный отклик читателей (выше рейтинг, лучше отзывы) в текущем месяце, становится победителем месяца и получает почётный ранг на следующий месяц. Если победителей двое или больше - награду получают все. Если участник один - он и победил.

4. Автор, получивший самые позитивные отклики в течение года, становится победителем года и носит почётный титул до появления следующего творческого чемпиона.

5. Награда найдёт и лучших рецензентов  (которые пишут много и интересно, это тоже творчество!) ;)

 

 

3451ba248e87.jpg

 

 

Если есть вопросы-пожелания по формату конкурса - открывайте новую тему, здесь - только конкурсные работы и их обсуждение.

 

Ита-ак, орке-е-естр - туш!

 

summer3.gif

 

Участников просим на сцену!

 

 


  • 1

#2 komfortrig

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:21  

komfortrig

    Опытный участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Кемерово

Первым буду! :D

 

Свеженькое, с пылу, с жару:

 

Бумагомарака

 

Как манит неизмаранный листок…

На чистом белом фоне нету грязи,

Не появился буквы завиток,

И нет ещё ни с чем взаимосвязи.

 

Томленьем неоформленным томим,

Ты покрываешь бедный лист словами,

И он становится теперь уже твоим,

Твоих речей изломан жерновами.

 

В нём смысл появился, может быть,

Но чистоты, как прежде, нет в помине,

О непорочном можно позабыть,

А пламя… ну вот разве – как в камине.

 

Был в белой чистоте потенциал,

И даже высота была, быть может…

Но ты её собою измарал,

И совесть тебя вовсе не тревожит.

 

Вот так и оставляем в жизни след.

Вот так вот и являем миру чудо.

Ты видишь в этом доброе? Я – нет.

Но я – увы! – марать бумагу буду.


  • 1

#3 jura-khan

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 19:30  

jura-khan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 418
  • Откуда:Кемерово

Опять они пришли, эти дни! Вроде ведь ничего особенного, это случается регулярно всю мою взрослую жизнь, и не только со мной. Пора бы и привыкнуть. Но нет...
Настроение начинает портиться ещё за несколько дней до начала. Не хочется ни на кого смотреть. Невинные вроде бы реплики окружающих вызывают неожиданные всплески раздражения и мои желчные ответы. Коллеги по работе косятся и недоумённо пожимают плечами. Могли бы и понять! Как будто у самих так не бывает. Охота послать всё к чёрту, забиться в угол дивана и никуда не двигаться ближайшую вечность. Я пытаюсь бороться. Пускаю в наушники любимую "Мельницу" и до рези в глазах пялюсь в монитор. Помогает слабо. Потому что в голове тянущим жилы сверлом крутится ощущение неотвратимости наступающего события. От моих действий не зависит ничего. Время настанет и это случится снова и снова. Господи, когда уже старость!
И ещё это осознание полной, тотальной несвободы. Я хочу в кино. Там как раз началась новая комедия с Джеки Чаном. Я обожаю Джеки Чана! Но нормально выбраться куда-то получится в лучшем случае на выходных. Потому что как раз сегодня начались ЭТИ дни. За окном светит солнце и чирикают птички. Если не смотреть вниз, на покрытый ледяной коркой тротуар, это практически лето. Я хочу в лето. Я хочу надеть белые брюки. Но проклятый дресс-код ЭТИХ дней подсовывает мне под руку плечики со строгим тёмным костюмом. Делать нечего, надо заняться делом.
Я поправляю галстук и вхожу в аудиторию. На меня настороженно смотрят полсотни пар глаз, большая часть из которых не искалечена печатью разума.
- Здравствуйте! Меня зовут Юрий Петрович. Сегодня мы начинаем курс...
Да, опять они пришли, эти дни. У студентов кончились каникулы...


  • 3

#4 Pete Best

Опубликовано 05 Май 2014 - 10:51  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

Харон

 

Spoiler

  • 1





Также с меткой «конкурс творчество, литература»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.