Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Wizardry 8

rpg wizardry Sir-Tech Canada

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1027 ответов в теме

#851 delamer.

Опубликовано 06 Август 2018 - 11:00  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ви у меня с парализатором всех уничтожает

А что ви дразнитесь? Ми таки с вами в ссоре?  :D


  • 0

#852 by3eJIok

Опубликовано 08 Август 2018 - 18:53  

by3eJIok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20

сделал я роковую ошибку в своем прохождении когда-то - понадеялся на наемного НПЦ...

Это да. В путевку на прекрасный остров Бейджин пришлось отправляться всего лишь вшестером, без Майлза, Ви, Спаркли - все отказались от возможности "отдохнуть". Хорошо хоть носорога встретил - он помог в дайвинге и пещерах (чертовы голосующие крабы, чтоб их).

Забавный случай: отошел от компа, когда обратно подходил, и Майлз такой говорит -

"Знаешь, на Доминусе много сокровищ, половину из них сам зарыл"

Я такой "Ага! Ты не просто так это сказал!"

Начал искать вокруг, сокровищ не нашел, но научился почти на халяву делать фейерверки.


  • 0

#853 Senka

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:37  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Робот везде ходит


  • 0

#854 Ardanis

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:48  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Портал в руки и будет счастье. К походу в Бейджин уже должен иметься.


  • 0

#855 delamer.

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Робот везде ходит

Разве? Сейчас уже точно не скажу (у меня все везде ходили), но он вроде в места, связанные с Фунзангом, отказывался ходить :)


  • 0

#856 Senka

Опубликовано 09 Август 2018 - 00:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Он не идет в единственное место: лагерь рапаксов. Причем именно тогда, когда надо вывести оттуда двух пленников: когда рапаксов там еще нет, он туда спокойно заходит. Во все прочие места он идет, включая Пик.


  • 0

#857 by3eJIok

Опубликовано 09 Август 2018 - 08:43  

by3eJIok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20

Робот везде ходит

Поздно его нашел, уже после Бейджина - на 5 уровней отстал от остальных. Хотя даже с таким отставанием хорошо себя показывает.

 

Портал в руки и будет счастье. К походу в Бейджин уже должен иметься.

1 был, но ведь надо 2. Сейчас к рапаксам как раз с Ви пошел, голос у нее, конечно, классный, но все равно тянет кастануть silence :)


Изменено: by3eJIok, 09 Август 2018 - 08:44

  • 0

#858 aka Colt

Опубликовано 16 Август 2018 - 19:22  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

Кстати, а в "восьмёрке" "Кошка-девятихвостка" есть? В семёрке мой ниндзя ей активно пользовался до выбивания пресловутой Cane of Corpse, дамэйдж-то посерьёзнее, чем у нунчак, да и КО, вроде бы, у неё есть.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#859 Senka

Опубликовано 16 Август 2018 - 19:57  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Кстати, а в "восьмёрке" "Кошка-девятихвостка" есть?

В замке рапаксов, королева ею пользовалась


  • 0

#860 aka Colt

Опубликовано 17 Август 2018 - 03:42  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


В замке рапаксов

Далеко... :(

С уважением aka_Colt.


  • 0

#861 Senka

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:28  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

К сожалению, в замок рапаксов положили слишком много хороших шмоток, а лезть туда не прокачав элементальный щит не стОит. Перекос такой...


  • 1

#862 by3eJIok

Опубликовано 18 Август 2018 - 22:13  

by3eJIok

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20

Ниндзе кошка не очень подходит - с ней второе оружие не возьмешь (по крайней мере нунчаки вываливаются), а щит он не носит. Ну и у девятихвостки, в отличие от оглушающих нунчак, никаких эффектов интересных нет, только урон большой. Он у меня так и проходил большую часть игры с нунчаками, и в принципе меня таким устраивал, под конец, как навыки подкачал, начал даже жечь, особенно после того, как взял сокрушитель.


  • 0

#863 aka Colt

Опубликовано 19 Август 2018 - 04:36  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово

Ниндзе кошка не очень подходит - с ней второе оружие не возьмешь

 

Да ладно! Одноручная она.

tee82P5V2X_thumb.jpg


  • 0

#864 Ardanis

Опубликовано 19 Август 2018 - 05:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Зато длинная. К такому во вторую руку только щит можно взять.


  • 0

#865 aka Colt

Опубликовано 20 Август 2018 - 06:18  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


К такому во вторую руку только щит можно взять.

А метательное? ;)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#866 Ardanis

Опубликовано 20 Август 2018 - 07:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Кошки и ниндзи у меня нет, чтобы проверить, но метательный кинжал с кнутом не укладывается. Так что, полагаю, что нет.


  • 0

#867 aka Colt

Опубликовано 20 Август 2018 - 08:58  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Так что, полагаю, что нет.

Тады подождём Сенку. "Догадиха Сенка знат, Догадиха Сенка скажот". (с) ;)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#868 Senka

Опубликовано 20 Август 2018 - 11:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Тады подождём Сенку. "Догадиха Сенка знат, Догадиха Сенка скажот".

:lol:

Увы, нет. Проверила и на ниндзе, и на монке

Правда, у меня была не кошка, и вампирская цепь, но принцип тот же.


  • 0

#869 ukdouble1

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:54  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Может, кому интересно. Новый (!) русский мод. Хардкор, качество вещей порезано, защитные спеллы тоже. Но: много новых квестов, тонны вещей, оружие восточников и западников почти разделено, разные шмотки для мужчин и женщин. Другие рецепты механика и алхимика, сеты под классы.
Брать тут.
Обсуждают тут


  • 0

#870 Skaarj

Опубликовано 31 Январь 2019 - 17:38  

Skaarj

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Yamal

Здравствуйте, я снова вернулся в этот чудесный мир, всем фанатам горячий привет. Я что хотел сказать, в этой игре всё совершенно, допустим в ней и только в ней можно одним кликом заглушить музыку, шаги или боевой лязг оружия, феноменально. Ближайший аналог существует в другой, тоже горячо мною любимой игре - Легенда Гримрока.

 

Сенка, низкий поклон, за то что вы все еще тут командуете, я думал AX тоже еще здесь, но пока не увидел его.


 

 


Может, кому интересно. Новый (!) русский мод. Хардкор, качество вещей порезано, защитные спеллы тоже. Но: много новых квестов, тонны вещей, оружие восточников и западников почти разделено, разные шмотки для мужчин и женщин. Другие рецепты механика и алхимика, сеты под классы.

Спасибо, сколько ни пробывал - всё не то, баланс у оригинала совершенный

 

ЗЫ, я каждый раз стартую одной и той же пати, раскаченной вручную в монастыре до 90 стелса, это две девочки Моника (монашка) и Соня Рыжая (ниньзуцу), рукопашка, потом чтото подлиннее. За все эти годы мне так ни разу не выпадал Мурамаса или Световой мечи, но благо есть редактор, всё это можно подправить, я про шансы а не про чит режим. Вахх, опять меня ожидают тонна мучений и удовольствия от прокачки магии в банке!!!

 

Вот тут возник такой вопрос, кто-нибудь пробывал пройти сюжет 5 6 7 8 9 10 уровнями, не выше? Это вообще реально или глупый фанат будет страдать у рапаксов? ;-)


Расскажите про механику поиска, на него влияет характеристика восприятия или там просто рандом?


Изменено: Skaarj, 31 Январь 2019 - 17:02

  • 0

#871 ukdouble1

Опубликовано 31 Январь 2019 - 18:52  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
баланс у оригинала совершенный

 

Оригинал очень легкий. Чтобы было не скучно, нужно играть соло на харде. А тут полной пати не заскучаешь.


  • 0

#872 Skaarj

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:02  

Skaarj

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Yamal

Оригинал очень легкий. Чтобы было не скучно, нужно играть соло на харде. А тут полной пати не заскучаешь.

Совершенно верно, но не нужно стремиться перепроходить игру два-ьрижды в месяц, я также как все авторы мода залезал в нутрь ресуросв и подстраивал игру под себя, но это не значит , что вон тот супер перекрученный мод станет мне так же интересен, вот о чём я говорил. Все моды - это только для одного, сделать игру интереснее для самого себя, я это убедился перепроходя многократно Готику 2, абсолютно любой мод за редким исключением мне приходилось подкручивать под себя любимого, но вот с Возвращение уже не подкрутишь, и я не стал в него играть. Хотя тоаже Тёмная Сага была почти идеальна для меня.


Вот в чем отличие Возвращение 2.0 от Тёмной Саги? В 1м случае мы проходим старый сюжет с новыми правилами, во 2м - новыйс сюжет и новые правила, вот сама суть модмейкерства - вы должны придумать чтото свое , новое и неизведанное, тогда и правки баланса и прочее примут за нормальные условия игры и никто не в праве их оспорить, только сам автор. А что нам предлагает все моддейкерство Визардов - ноль правки сюжета и куча правок баланса.


Изменено: Skaarj, 01 Февраль 2019 - 15:02

  • 0

#873 ukdouble1

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:35  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
Забавно, но столь непохожие "Визардри" и "Гримрок" - тоже мои любимые.

А что нам предлагает все моддейкерство Визардов - ноль правки сюжета и куча правок баланса.

Вероятно, вы не знакомы с "Белым волком" или "Reforged", где новых локаций больше, чем старых. Ну, и блочно-клеточный "Гримрок", ессно, модить легче. Ради интереса - а фул-конвершн моды к "Гримроку" вы тоже не играете?

Изменено: ukdouble1, 01 Февраль 2019 - 16:18

  • 0

#874 Skaarj

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 16:41  

Skaarj

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Yamal

Вероятно, вы не знакомы с "Белым волком" или "Reforged", где новых локаций больше, чем старых. Ну, и блочно-клеточный "Гримрок", ессно, модить легче. Ради интереса - а фул-конвершн моды к "Гримроку" вы тоже не играете?

Нет, впервые слышу, я больше по Готике специализируюсь, чем по модам к данной игре, только чутьчуть знаком с модом Покойника, а Сага и Возвращение, из примера выше, это моды ко второй Готике.

Про Гримрок...

Нет желания, очень поверхностно сделаны большинство, только один понравился - "Grimrock - Master Quest version 1_4-239-1-4.zip" действительно талант и желание сделать свое слились тут воедино. Низкий поклон автору.


 

 


Вот тут возник такой вопрос, кто-нибудь пробывал пройти сюжет 5 6 7 8 9 10 уровнями, не выше? Это вообще реально или глупый фанат будет страдать у рапаксов? ;-)

глупый фанат забыл одну вещь - без роста уровнея нельзя взять нужную магию, мега-манчински прокачать её на ближайшем пьяном рапаксе и идти бухать дальше в финал к дядьке Фу...как-то там, сметая все толпы одним косым плевком. :D


Вопрос всем, что лучшее по-манчински после сила-ловкость прокачать? я планирую мозги и скорость, чтобы поверкастом глушить на Пике, живучесть неплохо, но играя мелкой пати 1й ход решает все сражение.


 

 


Извини, влезу. Я то ли пролюбил траекторию твоей мысли, то ли чего-то не догоняю. Поясни: как можно "сохранить экспу" для потыренного партийца?

 

Избегать любых драк на пути к супержабе. Потом, получив потыренного обратно, пойти всех прибить. Они не успеют далеко убежать ;)

 

 

Ааа... в этом смысле. Я-то, наивный, думал будет какой-нибудь рецепт консервированной экспы :D

 

 

Я вообще-то бутылки делаю ради денег в основном, а то, что при этом еще и алхимия (и не только она одна, потому что еще и опрознавать надо) прокачивается, делает процесс необременительным. :) И я же делаю только крупным оптом, так что это далеко не каждый день происходит.

Кстати, я очень ругал эту игру поначалу, забросил ее на пару лет и только потом, вернувшись, полностью изменил свое мнение. Потому что непрерывную шинковку постоянно генерируемых толп монстров тоже по разному назвать можно и вот такой процесс алхимии на этом фоне особо не выбивается. :)

 

 

 

Чего ее беречь, если генераторы мостров работают бесперебойно? :lol: Проходя парой, я отдал Кроку монашку, а отстающую по уровням ниндзю поставил на мост и ликвидировал все отставание, создав даже запас на будущее.

Если я правильно помню, то это возможно, для этого нужно взять непись из местных и именно его прячут в корзинку, а не основного персонажа.... к тому же рост по уровням можно тормозить до самого отсталого и тогда никакого перекоса не будет.... приятно выйти из старта 5м левелом и издеваться над киборгами в Арнике. Основной принцип моей прокачки - не жадничать и сдерживать свою силу богатырскую ))))))))))


Изменено: Skaarj, 01 Февраль 2019 - 16:46

  • 0

#875 Senka

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 16:44  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

На Пике монстры имеют сумасшедший магрезист, так что глушить лучше мечом :D Там магия нужна только чтобы прореживать армию рапаксов. Ну и для обкаста, без этого никуда


  • 0





Также с меткой «rpg, wizardry, Sir-Tech Canada»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.