Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#301 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Январь 2019 - 21:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Реально у новой ревизии проблема со стиком?


Нету там никакой проблемы и не может её быть в принципе, стики одинаковые, как близняшки, правый ломается, а левый нет, это же вздор и не суразица. Может там у челов проблемы с координацией движений мелкой моторики на правой стороне, так тут не только стики, там что хочешь ломаться будет.
  • 0

#302 ss39

Опубликовано 23 Январь 2019 - 22:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

360 пад до сих пор есть, но он как по мне говнище. Стики люфтят, кнопки кондовые на фоне дуалшоков.

Да сам по себе он не торт, но если не в FPS с ним играть люфты на стиках жить не мешают. Вообще в то что мелкомягкие в пары не умеют я сращу знал а вот то что они свои устройства собирают из говна и палок оказало таки внезапно.
Я бы лично с удовольствием взял пад от сони но вот беда никаких таких Dualshock с поддержкой XINPUT в природе не наблюдается.

Изменено: ss39, 23 Январь 2019 - 22:36

  • 0

#303 Profeshenel

Опубликовано 23 Январь 2019 - 22:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

У меня и на старой v2 ревизии дуалшока были проблемы со стиком =)


Элитный геймпад от бокса самый лучший из всех.

Он хотя бы дешевле Скафа :D


и если цеплять его к компу через не родной блютуз передатчик, то действительно так и будет.

Аааа... возможно. Окупился мой передатчик с авито за 500 :D

Хотя я в последнее время по проводу на ПК, ибо второй геймпад сломался, а если цеплять к ПК через адаптер, то потом к приставке приходится перепривязывать тоже... =\


Изменено: SciLog1c, 23 Январь 2019 - 22:35

  • 0

#304 Hitman_X3Z

Опубликовано 27 Январь 2019 - 01:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


У меня и на старой v2 ревизии дуалшока были проблемы со стиком =)

 

Ага, там хренотень эта, держатель\заглушка, ломалась, но стики были одинаковые что левый, что правый =) Правда в v3 они поменяли эту часть корпуса стика =)

Но сдается мне это не столько косяк качества стика, сколько инженерный просчет в проектировании корпуса геймпада, если часть стика катапультировало с корнями при использовании.


  • 0

#305 Profeshenel

Опубликовано 27 Январь 2019 - 22:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Ну просто стик на ровном месте ехать начинает, не знаю, что там конкретно, не разбирал. Пока просто в ящик закинул до лучших времён.


  • 0

#306 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2019 - 01:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ну просто стик на ровном месте ехать начинает, не знаю, что там конкретно, не разбирал. Пока просто в ящик закинул до лучших времён.

 

Там надламывается хрень одна из-за оказываемого постоянного давления на одну и туже ось, это легко ремонтируется, и так же легко предотвращается, хотя бы каплей хотмелта на заводе, вообще копейки же стоит, не солидно ни разу так косячить....


  • 0

#307 Profeshenel

Опубликовано 28 Январь 2019 - 21:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Там надламывается хрень одна из-за оказываемого постоянного давления на одну и туже ось, это легко ремонтируется

А без навыков можно пофиксить?)


  • 0

#308 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Январь 2019 - 23:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я бы лично с удовольствием взял пад от сони но вот беда никаких таких Dualshock с поддержкой XINPUT в природе не наблюдается.
В принципе сейчас Steam автоматом видит Dualshock 4 всегда и правильно его отражает в играх. Т.е. у меня в левых играх не из стима работало. Помимо этого есть DS4 чего-то там через который можно сэмулировать геймпад куда угодно аля х360 если нужно.
  • 0

#309 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:08  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Посоветуйте пожалуйста хороший широкий (900мм) коврик для мыши.


  • 0

#310 SmithRO

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:24  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Посоветуйте пожалуйста хороший широкий (900мм) коврик для мыши.

А что хочется? Чтобы скользило хорошо и далеко, или чтобы не было инерции?
  • 0

#311 Profeshenel

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 21:48  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Посоветую от RS nvidia, дешёвый, с прошивкой :D


  • 1

#312 BenAkenobi

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 17:11  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 330

Интересует софт, который бы запрещал определенным играм видеть игровое устройство. По причине того, что бывает запустишь шутер какой-нибудь, а в нём камера или персонаж круги наворачивают, пока из USB не выдернешь, а внутри игры хрен выключишь его насовсем. В Logitech profiler такой функции не нашёл, можно конечно и в диспетчере устройств выключать, но это фу


Изменено: BenAkenobi, 03 Февраль 2019 - 17:41

  • 0

#313 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Интересует софт, который бы запрещал определенным играм видеть игровое устройство. По причине того, что бывает запустишь шутер какой-нибудь, а в нём камера или персонаж круги наворачивают, пока из USB не выдернешь, а внутри игры хрен выключишь его насовсем.
Софт не знаю, но вроде можно во многих играх отжать - Enable controller, и он не будет работать.
  • 0

#314 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 12:41  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А что хочется? Чтобы скользило хорошо и далеко, или чтобы не было инерции?

 

Хмм, мне нравятся мышки которые легко "летают" по коврику, так что, наверное, чтобы скользило.


  • 0

#315 Федя

Опубликовано 18 Март 2019 - 16:09  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Посоветуйте, пожалуйста, руль на пк для малыша, погонять в гонки детские, типа соник ол старс рэйсинг и грядущий Тeam Sonic Racing. С геймпадом неудобно, да и не так атмосферно. Надо ли заморачиваться с педалями, или лучше все на управление на руле? Легкий, небольшой, аркадный, в серьезные гонки играть вряд ли будем. 

 
  • 0

#316 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Март 2019 - 21:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Посоветуйте, пожалуйста, руль на пк для малыша, погонять в гонки детские
Да сложно тут советовать. Все хорошее стоит приличных денег и вряд ли целесообразно (разве что 20-30 тысяч для вас не проблема), а все дешевое будет так себе...

Я бы по такому запросу взял бы за пару тысяч совсем детские, чтобы не расстраиваться, если что-то пойдет не так. На Маркете их куча, даже отзывы есть. Вряд ли ребенку нужно что-то сложное.


  • 1

#317 LaMurchik

Опубликовано 19 Март 2019 - 15:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня был в юности простой джениус с педальками на 180 градусов. Ну, забавней геймпада. Катал всякие нфсы. Только руль все равно места занимает тонну, ибо должен крепиться. Управление лепестками - страшно неудобно. Педальки нужны. 

 

Только вот в чем вопрос. Все дешевое - ужасающего качества сейчас (да и мой джениус на тот свет отъехал очень быстро). А дорогое - ну не для соника берется. Взять какой-нибудь свен за 3 тыщи, поиграться и выкинуть. 


  • 1

#318 Федя

Опубликовано 19 Март 2019 - 17:06  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Всем спасибо. Попробую взять Defender Challenge Mini. Напишу потом как и что.


Изменено: Федя, 19 Март 2019 - 17:06

  • 0

#319 Edwardkz

Опубликовано 19 Март 2019 - 19:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

"Дефендеры брать нет смысла ибо рассыпаются и моторы горят про педали вообще молчу."

Это мне знакомый любитель компьютерного рейсинга сказал.


  • 0

#320 Федя

Опубликовано 21 Март 2019 - 15:55  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

"Дефендеры брать нет смысла ибо рассыпаются и моторы горят про педали вообще молчу."

Это мне знакомый любитель компьютерного рейсинга сказал.

Попробуем. Во-первых, он маленький, для 5-летнего нормально ляжет в руки и педальки легкие, во-вторых нет уверенности в том, что вообще зайдет нормально. Нет смысла покупать хорошую вещь сразу, ты знаешь этих детей — 2 часа восторга и забросил. А разница по цене между качественным девайсом и дешевым в разы. Потом можно будет усадить за джойстик, а пока у него на джойстике играть не получается. Малыш любит гонки и все время просит телефон погонять в асфальт, а поскольку мобильный гейминг зло (и начинать не надо) хочется предложить доступную альтернативу с новыми впечатлениями. Плюс координация движений, навыки, который потом могут пригодиться, если отдать пацана в картинг. Детство — единственный период, когда из игр действительно можно извлечь хоть какую-то пользу. Если зайдет, но сломается, куплю хороший.


  • 2

#321 AlonZo

Опубликовано 13 Август 2019 - 17:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Добрый день!

Друг хочет начать играть в серию "Dark Souls" и выбирает джойстик. Какой вы могли бы рекомендовать?

Благодарю!
  • 0

#322 Profeshenel

Опубликовано 14 Август 2019 - 09:51  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Хуан  ^_^


  • 0

#323 Desert Ranger

Опубликовано 14 Август 2019 - 11:42  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309
Ну с точки зрения практичности, то конечно xbox. Подключил и играй без танцев с бубном.
  • 0

#324 Quaid

Опубликовано 04 Март 2020 - 19:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Прикупил себе наконец-то геймпад от Xbox One взамен старенькому Xbox 360, у которого левый стик начал немного глючить. Он беспроводной, поэтому взял ещё и адаптер и сразу появилось несколько вопросов: 

- в месте, где у геймпада кнопка поиска адаптера, он издаёт какой-то писк, я так понимаю, это блютуз устройства работает и это нормально, так?

- адаптер греется, что ппц. Это нормально? Просто первый раз такой фигнёй пользуюсь.

- как отключить геймпад? (: Или он сам со временем отключается?

- стоит ли вытаскивать адаптер из порта, если я закончил игру или его можно как-то "отключить"?

- стоит ли морочиться с обновлениями?


  • 0

#325 Lord Sukin Kot

Опубликовано 17 Август 2020 - 14:58  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Прикупил себе наконец-то геймпад от Xbox One взамен старенькому Xbox 360, у которого левый стик начал немного глючить

 

Аналогичная история. 360-й у меня был уже подуставший после 2 или даже 3 лет верной службы, накладки на стики реально протёрлись до дыр, и вот недавно начал замечать, что левый стик иногда залипает - не возвращается на "нейтралку". А сегодня запустил RDR 2, в которую давненько не играл, а там L3 работает через раз - а для охотника-следопыта это самая основная кнопка.

 

Короче, выбор был либо ждать 360-й с Озона - до 27 сентября обещали привезти - а так в магазинах его нигде нет. Либо брать One в магазе. Читал отзывы людей, пересевших с 360 на One - очень хвалили.

Что ж, сейчас тестанём. Жаль, ни одного спортсима установленного сейчас нет.

 

Помню, как я играл давным-давно на Лоджитеке, и всё вроде бы меня устаивало, но тут попробовал 360 - и это оказался просто новый уровень. Интересно, будет ли One тоже заметно круче предшественника?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.