Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#251 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2018 - 00:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Он нормально с виндой и играми дружит или с бубном?
Вот это я не знаю. Юзал только хуановский.
  • 0

#252 StEx

Опубликовано 03 Май 2018 - 10:30  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Боксовый пад самый беспроблемный. Он всегда виден играм, всегда настраиваем без танцев и т.д. По сути на Win он как бы стандарт, грубо говоря - все остальные под него мимикрируются.

Насколько я знаю, соньковый от PS4 тоже очень хороший и тоже без танцев подключается к ПК, но насколько нейтивно он поддерживается - хз.


  • 0

#253 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 03 Май 2018 - 10:36  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

В PC играх все подсказки с клавишами Хуана, для Соньки надо будет наклейки покупать. На моей памяти только Ведьмак 3й поддерживал соньковские клавиши в интерфейсе.

 

Плюс для PS4 контроллера придется свой софт устанавливать вроде DS4Windows.


  • 0

#254 Ballmer

Опубликовано 03 Май 2018 - 10:44  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
DS4 - DInput, если игра поддерживает, то будет работать. Можно в стиме биндить или через ПО DS4 windows, если нет нативной поддержки игрой. Тотальной совместимости из коробки ,как с XInput падами не будет.
Вообще надо смотреть на поддерживаемые API, если есть XInput то в большинстве случаев проблем не будет, кроме игр от рукожопов вроде Splinter Cell Conviction, где проверяется VID/PID, вместо API.

Изменено: Ballmer, 03 Май 2018 - 10:45

  • 0

#255 Profeshenel

Опубликовано 03 Май 2018 - 16:17  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

В PC играх все подсказки с клавишами Хуана, для Соньки надо будет наклейки покупать.

Стим поддерживает дс4
Если игра не в стиме, то тоже невелика беда, запомните расположение кнопок за день.

Изменено: SciLog1c, 03 Май 2018 - 16:18

  • 0

#256 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2018 - 17:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


запомните расположение кнопок за день.
Ну не знаю, у меня лично с этим всё очень хреново. Играю с падом редко, но даже если провожу в игре много десятков часов, то всякие QTE с нарисованными иконками кнопок вызывают очень большие проблемы. Вот если QTE ориентированы на расположение самих кнопок (ну там верх, низ, право, лево) то проблем нет, а вот если именно на иконки, то беда.
  • 0

#257 StEx

Опубликовано 03 Май 2018 - 18:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

В QTE и прочих подсказках главное даже не какая картинка нарисована, а ее цвет. А на паде и DS разное ведь расположение цветов кнопок. Мура запоминания "если на экране горит зеленый, то мне надо нажать красный" - то еще удовольствие. 


  • 0

#258 Profeshenel

Опубликовано 03 Май 2018 - 18:34  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Я только 4 запомнил на соньке, на боксе так же, шифты и стики и так понятно, где какие.


  • 0

#259 AcM

Опубликовано 04 Май 2018 - 00:11  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


для Соньки надо будет наклейки покупать.

Какой смысл? Расположение кнопок у них одинаковое, шифты называются похоже, а для кнопок достаточно перед экраном положить небольшую записку с расположением кнопок на паде, с этого явно проще и быстрее запомнить, чем поглядывать на пад.


  • 0

#260 Profeshenel

Опубликовано 04 Май 2018 - 02:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

^Во-во. Вообще слабо такую игру представляю, когда на кнопочки надо смотреть. Разве что человек вообще первый раз пад в руки берёт, но и тогда лучше какой-нибудь другой метод, чтобы всё-таки запомнить кнопки побыстрее, а то придётся выбирать, смотреть на экран QTE или на кнопки геймпада xD


  • 0

#261 Sgt_Zoom

Опубликовано 20 Май 2018 - 09:22  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17
Народ, подскажите. Нужно заменить бамперы на геймпаде Xbox One, но там требуется экзотическая отвёртка Torx. Но какая именно? Гугл путается в показаниях: и T8, и Т9, и Т10, а ещё Т8Н и Т10Н. Может хоть тут кто точно знает?
  • 0

#262 LaMurchik

Опубликовано 20 Май 2018 - 15:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Народ, подскажите. Нужно заменить бамперы на геймпаде Xbox One, но там требуется экзотическая отвёртка Torx. Но какая именно? Гугл путается в показаниях: и T8, и Т9, и Т10, а ещё Т8Н и Т10Н. Может хоть тут кто точно знает?

Купи в любом ашане китайский набор за 100р со всем пулом. Хотя я такие болты и маникюрными ножницам отворачивал. Универсальный инструмент :D 


  • 1

#263 Sgt_Zoom

Опубликовано 21 Май 2018 - 09:26  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Купи в любом ашане китайский набор за 100р со всем пулом. Хотя я такие болты и маникюрными ножницам отворачивал. Универсальный инструмент :D

 

Короче у китайцев заказал. У них это дело спецкомплектами продается.


  • 0

#264 StEx

Опубликовано 21 Май 2018 - 10:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

В любом хозяйственном скорее всего нашел бы.


  • 0

#265 Adri Kupri

Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:15  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

А под фифу 2018 какой геймпад лучше использовать, а то на клавиатуре финтить крайне неудобно?


  • 0

#266 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Июль 2018 - 00:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А под фифу 2018 какой геймпад лучше использовать, а то на клавиатуре финтить крайне неудобно?

 

Можно подумать есть огромный выбор геймпадов, кроме официальных от каррент ген консолей. Покупаешь официалньый гемпад от Xbox One последней ревизии, и радуешься жизни.


  • 0

#267 Adri Kupri

Опубликовано 11 Июль 2018 - 01:51  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Можно подумать есть огромный выбор геймпадов, кроме официальных от каррент ген консолей. Покупаешь официалньый гемпад от Xbox One последней ревизии, и радуешься жизни.

А разве он подойдет к Пк без проблем?


  • 0

#268 Sailes

Опубликовано 11 Июль 2018 - 07:07  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Конечно он пойдет на ПК без проблем. Особенно если вин10 стоит.
  • 3

#269 RayNOS

Опубликовано 12 Июль 2018 - 06:11  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Купил себе пад от ящика. Да, все прикольно, привык быстро.

 

Если кому надо могу подарить F710:)


  • 1

#270 Profeshenel

Опубликовано 12 Июль 2018 - 22:01  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мне надо :D Как раз хотел с DS4 сравнить. Чё почём?) Давай в личку.

 

Если кому надо могу подарить F710:)


  • 1

#271 Decease

Опубликовано 05 Август 2018 - 14:53  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Ребят а беспроводной пад от xbox one к ПК с вин10 можно подключить через какой-то простой bluetooth свисток? Заведется без танцев с бубном?

Я читал нужон какой-то спец ресивер.


Изменено: Decease, 05 Август 2018 - 14:53

  • 0

#272 Ipse Impia

Опубликовано 05 Август 2018 - 15:12  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ребят а беспроводной пад от xbox one к ПК с вин10 можно подключить через какой-то простой bluetooth свисток? Заведется без танцев с бубном?

Я читал нужон какой-то спец ресивер.

Там возможны варианты, в зависимости от релиза замого пада. Мой без ресивера цепляется.

https://support.xbox...ontroller-to-pc


  • 1

#273 Profeshenel

Опубликовано 05 Август 2018 - 23:17  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Ребят а беспроводной пад от xbox one к ПК с вин10 можно подключить через какой-то простой bluetooth свисток? Заведется без танцев с бубном?

Я читал нужон какой-то спец ресивер.

S-ный можно


  • 0

#274 Alexium

Опубликовано 09 Август 2018 - 12:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А про руль тут можно спросить? Подозреваю, что у недавно доставшегося мне Logitech DFGT есть железная особенность, и настройками ее не выправить. Суть. Допустим еду я по прямой, дорога относительно ровная, но с некоторыми волнами. Еду почти почти ничего не происходит на руле. Но стоит чуть отклонить руль в сторону, градусов на 5, не более, и сразу начинаю ощущать мягкие толчки. В центральном же положении максимум, что можно ощутить, это переезд поребрика или болтанку, когда одна сторона машины едет по обочине. А, ну если, в текущей игре (Assetto Corsa) повысить всякие доп. эффекты, дороги, например, то можно ощутить дребезжание. Оно лёгкое такое, пустое. Его можно утяжелить путем того же отвода руля чуть в сторону.

Скажите, если не повышать в настройках общую силу эффектов, что приведет к потере некоторых слабых эффектов, от этой проблемы можно избавиться? Например, разобрав руль и что-то там подтянуть? Я видел его внутренности, но там все гладко. Насколько это возможно для пластика.

Изменено: Alexium, 09 Август 2018 - 12:58

  • 0

#275 ss39

Опубликовано 25 Август 2018 - 16:44  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Всякое бывало у меня с падами... Но что вот так лежал, лежал и тупо сдох, окурат по истечению гарантии, такое смог только майкрософтовский.

Изменено: ss39, 25 Август 2018 - 16:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.