Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#1 samsarino

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:43  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Обзор игровых джойстиков на MWO: [Guide] Joystick + Hotas Reviews And Comparisons


  • 0

#2 LoneWolf_E

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:45  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Самым удобным и любимым геймпадом всех времен и народов для меня был дефолтный геймпад от SNES. Сейчас пользуюсь дефолтным от XBOX 360, так вот на нем в Mortal Kombat, который в Стиме продается играть оказалось неудобно, хотя комбинации клавиш те же - пальцы, как оказалось, помнят то что было много лет назад.


  • 0

#3 Jackass

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:15  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Логитек 510Ф, линейка вся крута, минимальную брал из-за отсутствия денег :)


  • 1

#4 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:10  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

А где же народный Logitech WingMan Extreme 3D Pro  ?

За 900р лучше не найти. Надежный, хороший пластик и вообще исполнение.

Ремонтопригодный, много кнопок.


  • 0

#5 GxocT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:06  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

Подскажите, как подключить джойстик от PS3 к ПК или проще купить геймпад для XBox?

И какой для каких игр более предпочтителен, играл только на геймпаде для PS3, ну и его аналогах, то есть когда грибочки находятся внизу.


  • 0

#6 suicide_now

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:26  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

проще купить геймпад для XBox?

 

Вся мультиплатформа на ПеКа рассчитана на х360 геймпад

Если дорого, выпиши у китайцев, 17$ оригинал c доставкой был. Лучше проводной.

ПС3 пад вообще не катит на ПеКе. В смысле можно подключить, но совершенно ненужно.


  • 0

#7 LarryHWK

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:11  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Логитек 510Ф, линейка вся крута, минимальную брал из-за отсутствия денег :)

Дело говоришь. В своё время выбирал между ним и боксовым падом, выбор пал на F510. В основном выбрал из-за того, что у него есть 2 режима ввода, DirectInput и XInput, которые можно переключать тумблером. Очень удобно, если есть желание погонять во что-нибудь старенькое типа DMC3 на ПК. Ну и плюс цена у него поменьше.  Из недостатков можно отметить жесткие курки, к которым, в принципе, привыкаешь, и совершенно неудобную крестовину для файтингов. А в остальном очень удобный пад.


  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:20  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Можно что-нибудь сделать с тугими курками F710? А то пальцы жалко, да и пад неплохой (я его поочередно с боксовым проводным использую).

 

Что до отзыва. Мне у боксового пада расположение стиков больше нравится. Удобнее, что-ли. F710 выйгрывает за счет отсутствия провода, плюс в Фаренгейт лучше с него играть, ибо directinput. Ну и пока пад новый, надо подумать насчёт батареек. Вообще, сколько живут батарейки у геймпадов?


Изменено: I_Ramiz, 10 Декабрь 2012 - 20:22

  • 0

#9 Dimastiy585

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:55  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 31

Thrustmaster Dual Analog 3 использую. Вот уже пять лет он мне служит и хоть бы хны. Только одна кнопка залипать стала. А цена - сущие копейки (от 500 рублей) за такое качество и комфорт!


  • 0

#10 suicide_now

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:07  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Thrustmaster Dual Analog 3

Был и у меня такой, потом сменил на xbox-совский из-за невозможности нормально настроить управление в куче игр.
Была с ним такая история... Купил, поиграл, забросил на год. Через год достаю, подключаю, начинаю играть и тут пластик из под аналоговых стиков посыпался.
Основания "грибков" были сделаны из какой-то пластмассы странной, которая за год умудрилась перепреть и рассыпаться на мелкие осколки.
Ситуация еще усугубилась тем, что управляющая ось металлическая, была клиновидной формы и фактически раскалывала грибок изнутри, особенно при нажатии.
Склеил осколки обоих грибков цианакрилатом, потом замешал немного цианакрилата с пищевой содой и усилил смесью конструкцию. Снаружи ничего не заметно )
 

Можно что-нибудь сделать с тугими курками F710?

Наверно разобрать и подрезать пружины, главное не переусердствовать с этим.
  

F710 выйгрывает за счет отсутствия провода

Боксовые в основном беспроводные. Можно купить приемник за 10$ и использовать на ПеКа.

Изменено: suicide_now, 15 Декабрь 2012 - 13:10

  • 0

#11 Raz Aquato

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 05:53  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Недавно купил боксовый пад - очень удобный. В гонки играть - сплошное удовольствие. Хоть и китайский, но качество очень высокое. Порадовало то, что многие игры без проблем находят геймпад и подстраиваются под него.
Единственное, очень расстроило управление в Fable 3 - на к+м намного отзывчивее. Ну и в Fahrenheit так и не удалось поиграть.


  • 0

#12 suicide_now

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 15:36  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

боксовый пад - очень удобный. В гонки играть - сплошное удовольствие.

В хорошие гонки вроде Dirt'а лучше с рулем, впечатления по сравнению с падом просто потрясающие B)

Но только с нормальным, не ниже MOMO или DFP

Даже во Flatout руль полезен.


Изменено: suicide_now, 26 Декабрь 2012 - 15:39

  • 0

#13 Sev

Опубликовано 25 Январь 2013 - 02:29  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Более подходящей темы не нашел, так что пишу сюда.

Посоветуйте, пожалуйста, удобную клавиатуру для работы и игр. Желательно с тихим (по звуку), но четким (по ощущениям) ходом клавиш и с подсветкой букв. Очень желательно так же с подставкой для рук.

 

Update: чуть не забыл самое главное - чтобы "Enter" был большим, в форме обратной "Г". Терпеть не могу клавиатуры с маленьким Enter'ом в виде одной полоски. Помнится, когда я около года назад раздумывал обновить себе клавиатуру именно по этому критерию в итоге все отбраковал и решил не расставаться со своей.


Изменено: Sev, 25 Январь 2013 - 02:35

  • 0

#14 suicide_now

Опубликовано 25 Январь 2013 - 04:57  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Cherry хорошие клавы

http://www.cherrycor...ffice/index.htm

у меня g-224.

Подсветки нету, ентер большой.

Самое главное в ней это клики - такого ощущения нет больше нигде.

Звук тихий, клик четкий и очень мягкий.


Изменено: suicide_now, 25 Январь 2013 - 04:58

  • 1

#15 Sev

Опубликовано 26 Январь 2013 - 12:16  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Спасибо за совет. Выбрал не чери, но с клавишами от этой фирмы: Logitech G710

Некоторое время выбирал между ней и SteelSeries 7G, но в итоге решил взять логитек. В первую очередь потоу что у низ механика на Cherry Brown, а не на Cherry Black, как у SS (ход клавиш должен быть мягче). Попутно нашел клссную статью про механически клавиатуры. Вот, может кому пригодится.


  • 0

#16 Serious365

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 09:06  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Подскажите, у тех геймпадов, которые называются Xbox 360 controller for Windows, обновленная крестовина, или вся та же, что и при старте продаж Xbox 360? На амазоне смотрю на картинки - крестовина старая. Если так, что лучше, думаю, купить отдельно геймпад с новой крестовиной и приемник.


  • 0

#17 Товарищ Сухов

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 13:29  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Мне кажется, что такая же. Да и зачем что-то покупать? Качаешь кастомные драйвера, к примеру такие, и подключаешь DualShock 3 проводом или без провода, если есть адаптер Bluetooth.


  • 0

#18 bloodredfrog

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 15:59  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Подскажите, у тех геймпадов, которые называются Xbox 360 controller for Windows, обновленная крестовина, или вся та же, что и при старте продаж Xbox 360? На амазоне смотрю на картинки - крестовина старая. Если так, что лучше, думаю, купить отдельно геймпад с новой крестовиной и приемник.

Крестовину немного обновили относительно той, которая была на старте продаж, но всё равно она не такая, как на беспроводных. Проводных с новыми крестовинами нет.


  • 0

#19 Serious365

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 18:35  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Мне кажется, что такая же. Да и зачем что-то покупать? Качаешь кастомные драйвера, к примеру такие, и подключаешь DualShock 3 проводом или без провода, если есть адаптер Bluetooth.

Хм, а у меня сложилось представление, что дулшок геморно подключать, причем по-моему ты подобное мне в стиме писал  :) Ну а опыт использования есть? Все работает или есть косяки?

 


Крестовину немного обновили относительно той, которая была на старте продаж, но всё равно она не такая, как на беспроводных. Проводных с новыми крестовинами нет.

Я интересуюсь беспроводными вариантами, где геймпад вместе с ресивером идет. Вот.


  • 0

#20 Товарищ Сухов

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:18  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Все работает или есть косяки?

Работает во всех играх, в которых работают контроллеры + тут-то качество Sony у контроллера. Единственный косяк - привыкнуть к каким буквам боксовского пада относятся симолы соневского. Я просто крайне негативно отношусь к идее использования пада на ПК, такую связку не использую.


  • 0

#21 bloodredfrog

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:47  

bloodredfrog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 151
  • Сообщений: 243
  • Откуда:Донеччина, Украина

Я интересуюсь беспроводными вариантами, где геймпад вместе с ресивером идет. Вот.

А нужен такой? Нет, у этого по ссылке на амазоне не такая крестовина. С такой в комплекте с ресивером я не нашёл, когда хотел себе покупать.


  • 0

#22 Serious365

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:26  

Serious365

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 252

Я просто крайне негативно отношусь к идее использования пада на ПК, такую связку не использую.

надо же, неужели для тебя играть в Ватмана или другой махач от третьего лица удобнее на клаве?

 

 

 

А нужен такой? Нет, у этого по ссылке на амазоне не такая крестовина. С такой в комплекте с ресивером я не нашёл, когда хотел себе покупать.

Ясно, спасибо. Ну не то чтобы прям нужна, просто хотелось бы самую удобную из доступных крестовин иметь (впрочем, если удастся подключить дуалшок 3 - то будет по-настоящему удобная крестовина  :) ).


  • 0

#23 Товарищ Сухов

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:38  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Случшай, я в Bully на клавиатуре до конца прошёл (27 часов) - а там прямой порт с Wii, который портировали с PS2. В Ватмане надо переназначить костоломную комбу (brutal takedown) на любую кнопку - в обеих частях комба не работает - и радоваться жизни. На ПК я пользуюсь только клавой (так как руль от Logitech проблемно прикручивать моему месту), ну может джостик от Saitek прикуплю под релиз Star Citizen.


  • 0

#24 Game Ranger

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:14  

Game Ranger

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48
У меня лично от XBOX 360, отличный геймпад, все более чем устраивает и в руке сидит, как надо
  • 0

#25 Prodigy

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 21:15  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Демонстрация гейбпада


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.