Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Весёлая хроника опасного путешествия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#1 Lich King

Опубликовано 27 Январь 2013 - 11:41  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва
Вношу предложение.
Предлагаю рассказать сюжет Baldurs Gate так, как его видим мы.
 
Я буду выкладывать по 2-3-4 скриншота из своего прохождения, подробно описывая ход мыслей персонажа, его переживания и приключения.
Скриншотов наснималось порядка 6 тысяч, так что, на какое-то время нам хватит. :)
Постараюсь делать это на регулярной основе.
 
В промежутках между "сериями", было бы здорово увидеть комментарии и Ваши мысли о рассказываемом отрывке.
Как думали Вы, почему поступили так, или так, забавные моменты, которые Вы сможете вспомнить из своих многочисленных прохождений.
Возможно, всем известная история заиграет новыми красками.
 
Если никто кардинальным образом не будет против, пожалуй начнем...
А если идея приживется, то будем развивать.

2e155a384aaat.jpg

f1803b37f008t.jpg
Старик выглядит сегодня чрезмерно взволнованным.
В первый раз в жизни выдал мне карманные деньги и отправил закупать, как он выразился - "Все мне необходимое" у Винтропа.

20 лет держать меня под замком в сырых стенах этой крепости, ежедневно нагружая всевозможными заботами и работой, от которой бы через месяц умер даже огр, причем все это ради того, чтобы у ребенка было "спокойное и счастливое детство".

Уже с ранних лет я показывал талант связанный с пониманием и использованием магии(вроде задувания ветром свечей на праздничном пироге Винтропа в день его 50-летия), но старый упрямец всегда считал, что из меня получится отличный fighter и постоянно отправлял тренироваться с Gatewarden'ом, хотя моя душа всегда стремилась к тайнам и загадкам этого мира.
И почему родители всегда лучше знают, что на самом деле нужно их детям?

Да еще и эта ужасающая железная маска, которую я вынужден таскать на себе с ранних лет...
Старик утверждает, что в детстве я пережил страшную катастрофу, и "добрый волшебник" наложил на меня не снимаемое заклятие, чтобы скрыть страшные шрамы и магические ожоги полученные в этом инциденте.
Теперь, чтобы не пугать окружающих, я всегда ношу на лице эту маску, которая конечно не добавляет мне привлекательности и новых друзей, хотя меня это никогда не волновало.

Старик отправился улаживать юридические формальности по выписке с постоянного места проживания и строго наказал посетить всех "зеленых монахов", забрать у них мои конспекты, купить все необходимое для длительного путешествия и ждать его на ступенях библиотеки.

А вот и разваливающийся притон Винтропа, который они по недоразумению зовут гостиницей...
---

0a8e59d481f5t.jpg
У первого же монаха я забрал свои лекции по умению облапошивать торговцев и осуществлять массовые биржевые торги.
В стопке листов обнаружился купон, дающий скидку на аренду мест отдыха на побережье Меча, карточка секретного агента, гарантирующая получение одного бесплатного слуха у хозяина гостиницы и длинный список номенклатуры искателя приключений, в котором все предметы были окрашены либо в серый, либо в красный цвет.
Красным цветом значились именно те вещи - волшебные свитки, жезлы, магические палочки, которые и привлекали меня больше всего с малых лет.
Ну спасибо "папа", за правильно выбранную профессию для "сына" - в очередной раз пронеслась в голове злобная мысль...
---

e4110fd48600t.jpg
И тут я столкнулся с инструктором лазанья по лестницам и спортивному спуску по канату...
Тот поспешно спихнул мне мои накопившиеся работы, с приложением аттестата зрелости, в котором красным почерком было выведено одно единственное слово - "Годен" и поспешно направился к двери.
---

894d6d301c6ft.jpg
У камина я заметил знакомого мага и подошел поздороваться.
Им оказался Firebead ElvenHair, ученый, совершающий регулярные поездки из Берегоста в Кэндлкип и обратно.
Людская молва сомнительного характера утверждала, что он занимается контрабандой книг, с целью последующего их перепечатывания и продажи массовыми тиражами туземцам на Мастике, но до сих пор его никто так и не смог уличить.

Прозвали его так за неестественную страсть к огненным бусам, которые он постоянно вертел в руках и коллекции эльфийских волос, которые он собирал в течении многих лет.
Последнее время, говорят он очень хотел добыть волосок с прелестной головки жрицы drow, но не всем нашим мечтам суждено сбыться.

Старик что-то мямлил про то, что я пошел не по отцовским стопам Gorion'а, а своим путем, издевался не иначе, глядя на мою уродливую маску, и отправил меня к Tethtoril'у забрать у того свиток идентификации магических предметов, который ему был нужен для странных, личных целей.

Конечно я согласился, ведь и так, и так уходить, а свиток может пригодиться и самому, впрочем, посмотрим...

Изменено: Senka, 05 Февраль 2013 - 20:02

  • 1

#2 Transhobbit

Опубликовано 27 Январь 2013 - 11:52  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Неснимаемая маска, это как-то по-комиксовому, не находишь?  :unsure: Просто изуродованное лицо, под капюшоном  допустим, смотрелось бы убедительнее, а закрытый шлем можно по ходу игры найти.


  • 0

#3 skarachodas

Опубликовано 27 Январь 2013 - 13:09  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Неснимаемая маска, это как-то по-комиксовому, не находишь? 

Да просто отмазка для оправдания "зашкаливающей" харизмы  :)

 

2Lich King:

Человек в железной маске, покидает крепость Эксиллес  :)  Начало хорошое, мне понравилось, надеюсь те хватит энтузиазма до конца


Изменено: skarachodas, 27 Январь 2013 - 13:10

  • 0

#4 Hades

Опубликовано 28 Январь 2013 - 13:04  

Hades

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 180

/me смотрит на статы.

"Родила царица в ноче не то сына, не то дочь..."


  • 0

#5 Lich King

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:05  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва
73ed095da273t.jpg

За барной стойкой отыскался и сам хозяин заведения - Winthrop.
Маленький, полысевший, плюгавый, с огромным пивным пузом - он вместил в себе все отталкивающие внешние черты людского рода.
Одно дело иметь магические ожоги обезобразившие лицо и носить железную маску, и совсем другое опуститься до такого состояния, когда весь твой вид вызывает только брезгливость.
Малоподвижный образ жизни и злоупотребление элем сделали свое дело и теперь Winthrop являл собой именно то, чем так не хотелось становиться мне.
Если бы в конкурсе красоты участвовали я, косоглазый гоблин и этот толстяк, у меня были все шансы занять не последнее место.

Начав как мелкий маркитант и свободный купец занимавшийся снабжением Candlekeep'а, он вырос в единоличного монополиста, заграбаставшего в свои руки всю торговлю и снабжение библиотеки и таким образом получил право устанавливать цены, которые местным было приказано называть "разумными" во времена свалившегося кризиса.
Разумеется, ничего разумного в этих ценах не было.

Как и любой делец помешанный на деньгах, у него напрочь отсутствовало хоть какое-нибудь подобие чувства юмора.
Пытался рассказать мне "очень смешную шутку" про то, что по древнему обычаю библиотеки я должен ему 5000 золотых монет.
Пришлось делать попытки изобразить улыбку на эту откровенную чушь и дать понять толстяку, что его "юмор" очень ценят.

Похоже, что у меня плохо получилось изобразить искренний смех, через который неизбежно прорывался горький, циничный сарказм и толстяк попытался даже оскорбиться, но вспомнив чьим покровительством я пользуюсь, быстро сменил гнев на милость и предложил прайс-лист на свои услуги.

Так как нежиться в кровати у меня не было времени, а выпивка и любители "закладывать за воротник" у меня ничего кроме гадливой брезгливости не вызывали, то я сразу перешел к тому, что мне нужно было в первую очередь - снаряжению...
---

23122cd930act.jpg

Похоже, что "папаша" меня точно ненавидит.
Выделенные средства, которые он изволил назвать - "все, что удалось собрать", не позволяли выбрать даже приличного набора оружия и доспехов.

Да еще и этот старый сквалыга Winthrop, видимо прознав, что мне нужно срочно покинуть крепость, а значит торговаться у меня особо времени нет, заломил цену минимум с 10% наценкой, хотя на днях я видел как этот старый гусь расшаркивался перед заезжим паладином, предлагая тому свое барахло с большой скидкой.

Веселенькая будет картина.
- А, кто это с Вами, о великий мудрец Gorion? - будут вопрошать люди.
- Знакомьтесь, мой приемный сын, на которого у меня не нашлось пары сотни лишних золотых монет, поэтому он одет в доспех набитый соломой, на голове у него кастрюля, а в руках он держит мотыгу - будет гордо отвечать "папаша".
Уж лучше учил бы сразу на монаха, всяко было бы меньше хлопот, махал бы себе голыми руками и дешевым посохом.

В результате тщательного сопоставления финансов и жадности Winthrop'а, я экипировался поганого качества луком, мечом выкованным из железа полученного из Нэшкеля, о качестве которого последнее время ходили дурные слухи, поношенным кожаным доспехом и потертым шлемом.
На сдачу я взял три пачки стрел.

Оставшись с полным нулем в графе наличность, я решил осмотреть другие комнаты в гостинице...
---

94ac1d192beat.jpg

В соседней комнате я приметил небольшой шкаф, и в горестных раздумьях присел на него, размышляя о том, почему "папаша" так поскупился на выданные средства.

И в этом рванье я должен воевать? - от досады я грохнул кулаком по крышке шкафа... трухлявое дерево не выдержав напора треснуло и содержимое ящика рассыпалось по полу.

Я подобрал 18 золотых монет и два магических свитка - брони и инфравидения.
Магический шрифт и глифы я легко мог читать, ибо в свободное по ночам время изучал основы магии, и если бы Gorion не был таким консервативным типом, упиравшим только на физическое развитие, то и пользоваться ими я бы уже умел.

Но всему свое время.
А жизнь похоже начинает налаживаться - пронеслось у меня в голове.
---

23d0ba53da47t.jpg

0e89805adf30t.jpg

В соседней комнате я натолкнулся на страстно целующуюся парочку.

При моем внезапном появлении, они вздрогнули от неожиданности и постарались изобразить саму невинность.

Аристократ уставился с умным видом на противоположную полку и стал с видом "знатока" изучать разместившиеся там горшки и чашки.
На мое мимолетное замечание, что это место предназначено только для обслуги, он стушевался и попросил оставить его с женой в покое.

Дама, исполнив глубокий реверанс, выразила удовольствие от встречи с такой приятной общественной и культурной персоной как я, что еще больше углубило мои подозрения.

Оставить его с женой, как же.
Кто в своем уме запирается в подсобке с женой, чтобы слегка ее помять?
Я всегда догадывался, что Winthrop держит небольшой бордель для тайных встреч, прикрывая его своим благовидным заведением по обслуживанию монахов.
Не иначе понаехавшие из большого города аристократы заскучали от всей этой книжной пыли и решили слегка развлечься.

Изрядно поглумившись про себя, до чего в наше время дошли лучшие образовательные учреждения, я отправился к лестнице ведущей на второй этаж...
  • 0

#6 Kabbal

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:50  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Фаерунское небыдло? :D


  • 1

#7 Senka

Опубликовано 28 Январь 2013 - 19:15  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Выделенные средства, которые он изволил назвать - "все, что удалось собрать", не позволяли выбрать даже приличного набора оружия и доспехов.

Скажите спасибо  уроненой харизме железной маске :)

А можно узнать, откуда у воина магические ожоги? Кто это его в лабораторию допустил?


  • 0

#8 Lich King

Опубликовано 28 Январь 2013 - 19:25  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Фаерунское небыдло? :D


Не придирайся, пафоса меньше не станет... :D

 

А можно узнать, откуда у воина магические ожоги? Кто это его в лабораторию допустил?

 

Когда папаша спасал с алтаря жертвоприношения Баалу же...

Это же очевидно. :)


  • 0

#9 Senka

Опубликовано 28 Январь 2013 - 20:15  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Когда папаша спасал с алтаря жертвоприношения Баалу же...

Чтож так плохо спасал? :rolleyes:


  • 0

#10 Ardanis

Опубликовано 29 Январь 2013 - 08:03  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

В промежутках между "сериями", было бы здорово увидеть комментарии и Ваши мысли о рассказываемом отрывке.

Если это именно комикс (от слов "комизм"), то:
1) слишком мало ситуационного юмора
2) слишком много текста
3) больше похоже на обычное повествование (даже для простого летс плея)

Также, имо скрины лучше постить в полный рост под спойлером, чем маяться с превьюшками.
  • 0

#11 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Также, имо скрины лучше постить в полный рост под спойлером, чем маяться с превьюшками.

Вот этого не надо! :angry:


  • 0

#12 skarachodas

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:56  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

1) слишком мало ситуационного юмора

Как по мне, так нормально, не надо искусственно за уши притягивать только ради того, чтоб было больше

 

2) слишком много текста
3) больше похоже на обычное повествование (даже для простого летс плея)

Да, ты прав, на повествование это больше похоже, но лично мне нравится, а проблема в не слишком удачном названии темы


 


  • 0

#13 Lich King

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:30  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Согласен, "комикс" - дурацкое название.

Это скорее "walkthrough" с дополнительными деталями и вставками, которые игра не в состоянии отобразить в силу особенности движка.

 

Давайте заменим на любое другое - не проблема.

 

2) слишком много текста

 

По мне, так текста как раз маловато для описания каждого отрезка, но, у всех свои взгляды на этот вопрос.


  • 0

#14 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Давайте заменим на любое другое - не проблема.

Очередная новелизация? :lol:


  • 0

#15 Ardanis

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:58  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Вот этого не надо!

Тебе охота каждый раз переходить на новую страницу? Меня уже задолбало. А вариант с сокрытием под спойлером еще больше уменьшает размер поста. Единственное, что приходит на ум - это если у кого-то слабый коннект.
  • 0

#16 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:28  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Тебе охота каждый раз переходить на новую страницу?

Вариант НЕ открывать не подходит? Или ты рассчитываешь увидеть что-то новое в диалогах? :rolleyes:


  • 0

#17 Lich King

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:45  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Очередная новелизация? :lol:

 

Скорее, взгляд глазами конкретного персонажа на прохождение.

На оригинальность как бы не претендую, ибо придется придерживаться сюжета игры, но собственные впечатления постараюсь передать.

Почему нет? :)


Арди, так как переименовываем тему то? :huh:


  • 0

#18 Ardanis

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:00  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Вариант НЕ открывать не подходит? Или ты рассчитываешь увидеть что-то новое в диалогах?

Я их что, наизусть помню, что ли? Это и к портретам в соседней теме тоже относится, удобнее открыть спойлер, чем переходить на страницу с тонной агрессивной рекламы.


Арди, так как переименовываем тему то?

Ты автор, тебе решать ;)


  • 0

#19 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

чем переходить на страницу с тонной агрессивной рекламы.

А! Надо давать ссылку не на страницу просмотра, а на графический файл. Тогда никакой рекламы не будет.

И что, неужели адблок не стоит?


  • 0

#20 Lich King

Опубликовано 29 Январь 2013 - 14:22  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Ты автор, тебе решать ;)

 

Оставим данный вопрос на рассмотрении участвующих, если кто-то предложит кошерный вариант - тогда и воспользуемся.

 

А! Надо давать ссылку не на страницу просмотра, а на графический файл.

 

Короче, я выкладываю как раньше, или есть пожелания как это сделать, чтобы всем было удобно?


  • 0

#21 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:40  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Короче, я выкладываю как раньше, или есть пожелания как это сделать, чтобы всем было удобно?

Когда даете ссылку на превью, там стоит по умолчанию "ссылка на страницу просмотра". Выберите "ссылка на графический файл". Тогда рекламы не будет.


  • 0

#22 Transhobbit

Опубликовано 29 Январь 2013 - 16:10  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

На оригинальность как бы не претендую, ибо придется придерживаться сюжета игры, но собственные впечатления постараюсь передать.

А почему бы от оригинального сюжета не отойти? Не знаком с комиксом Darth's & Droids?
  • 0

#23 Lich King

Опубликовано 29 Январь 2013 - 18:48  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва
f1abf9b3ceb3t.jpg

Второй этаж встретил меня завесой табачного дыма, воздух был наполнен винными парами, а с противоположной стороны доносился такой громогласный храп, что дрожали стены.

Сразу вспомнился заморский гость, бывший здесь проездом два года назад, который каждый свой рассказ заканчивал фразой -"Дом мой – создан для молитвы, а вы превратили его в вертеп разбойников."

Заглянув в ближайшую от лестницы комнату, я нашел мертвецки пьяного аристократа спящего на кушетке.
Этот продавший душу богу пьянства представитель "золотой молодежи" выводил носом звучные "фуги".
Рядом, в тумбе стоящей у кровати, я нашел четыре золотых монеты.
Решив, что сейчас самое время проявить благородство, я опустил наличность себе в карман.
В самом деле, стража наверняка бы обчистила его сама, а по пробуждении сказала, что при нем уже ничего небыло.
К тому же юный любитель эля наверняка пошел бы похмеляться, спустив и эту наличность, а дальше уже запой, жизнь покатилась под откос...
А так, возможно, что для него не все потеряно.
Чувствуя себя невероятно гордым, за совершенный столь благородный поступок, я отправился к следующей комнате...
---

bbd725f771e7t.jpg

Комната оказалась пуста, но какой-то рассеянный лопух забыл в полке серебряное ожерелье, которое я и прихватил.
В конце концов любая наличность сейчас была не лишней.
---

afe3f973df7at.jpg

В следующей комнате отыскался источник разрывающего барабанные перепонки громогласного храпа - вдрызг пьяный дворф.

Эти ребята отличались повышенной стойкостью, крепостью телосложения и способностью уписывать такое количество эля в один присест, что привело бы обычного человека к алкогольному отравлению, или еще чему похуже.

Вид был такой, что можно было устроить магический фейерверк прямо в комнате, и крепыша, которого аж распирало от выпитой жидкости, это даже бы не побеспокоило.

Что я и решил проверить на ближайшем сундуке.
Невинно приласкав крышку кулаком, я получил тот же эффект, что и в комнате снизу - содержимое вывалилось наружу.
В этот раз на внутренней стороне крышки обнаружился ярлык - "Фурнитура Lonenywood".
Проклятые северяне всегда экономили на качестве сборки.

Добыча составила 36 золотых и бутылочка трезвости рассудка, предотвращающая помутнение сознания, слабоумие, беспричинный страх и внушаемость.
С обратной стороны была прилеплена этикета - "Рассол".
Что ж, дворф обойдется и без рассола, вон какой крепкий зараза, а мне эта жидкость весьма пригодится.
С этой мыслью я и направился дальше по коридору.
---

3575c23d84b3t.jpg

В первой комнате слева нашелся шкаф, содержимое которого осталось для меня загадкой.
Стандартный кулак не помог, видно проныра Winthrop украл не все выделенные деньги закупив дешевую северную мебель, кое-что пришлось взять и приличного качества.

Я испробовал все известные мне запирающие заклинания.
- Откройся секвойя, откройся с 9 до 5, откройся в черную субботу... но ничего не помогало.

Оставив эту бессмысленную затею, я отправился к комнате напротив...
---

8b897721bd0dt.jpg

Данная комната оказалась занята неким Кристианом из Waterdeep'а.
Очевидно очередной клиент, ожидающий когда подсобку снизу освободят те двое.
Аристократишка сразу спалился, рассказав про то, что ему не интересны "обычные знания", а что за необычные знания предлагает старина Winthrop я уже стал свидетелем снизу.
Тип прикинулся очень озабоченным своими мыслями и запросил уединения.

Я заприметил еще одну шедевральную работу мебельных мастеров севера рядом с входом, но решил вернуться сюда позднее...
---

b0f8f6126639t.jpg

В комнате соседней с закрытой наглухо тумбой, я наткнулся на очень нервного аристократа.
Тот сразу решил показать свое полное отсутствие манер и начал активный прессинг по выживанию меня с его "законной территории", грозя стражей и призывая на меня гнев богов.
Очень хотелось заехать ему по зубам, но местные порядки весьма сурово смотрели на знакомство кулака и хилой плоти аристократии, а потому, пришлось ретироваться...
---

bfd088fe96dbt.jpg

b0d7ea09d64at.jpg

Вернувшись в комнату с аристократом и манящей тумбой, я сделал вид, что зашел попрощаться и пятясь задом к дверном проходу "нечаянно зацепил" вышеупомянутую тумбу ногой.
Как я и ожидал дерево не выдержало такого контакта с полом и содержимое раскатилось по полу.
Поспешно извиняясь и собирая рассыпавшиеся плетки, ремни и прочие предметы использовавшиеся обычно в жестких сексуальных играх, незаметным движением я сгреб в карман кучку золотых и симпатичное колечко.
Видимо мои способности жулика были на весьма посредственном уровне, ибо когда я уже решил, что опасность миновала и можно ретироваться, аристократ завопил о пропаже и начал звать стражу...
---

dc286131862ft.jpg

a127aadf620bt.jpg

Начав быстрое, стратегическое наступление спиной по направлению к лестнице, я натолкнулся на запыхавшегося стража, который не разобравшись в чем дело(как обычно стража и поступала) выпалил мне обвинение и начал безучастно просить все мои деньги в виде взятки, чтобы закрыть глаза на это недоразумение.

Не желая порождать на свет еще одного алкоголика, который просадит все полученные средства в кабаке, я сделал озадаченное выражение лица под маской и сослался на полное наличие отсутствия материальных средств.

Стражник не понял юмора и попытался замахнуться на меня своей сучковатой палкой.
Я конечно мог потащить аристократа в суд разбираться, свалив на него похищение собственных драгоценностей - весьма избитый сюжет, который так часто встречался в детективных романах, которыми были заставлены многочисленные книжные полки в библиотеке.

В конце концов, кому скорее поверят - понаехавшему аристократу, или приемному сыну уважаемого человека?
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация начинает работать на тебя, мир не меняется.

Но возиться у меня желания не было, а потому, проявив свою чрезвычайную ловкость, я увернулся от неуклюжих попыток меня ударить и мгновенно оказавшись у лестницы слетел по ней вниз...

Когда даете ссылку на превью, там стоит по умолчанию "ссылка на страницу просмотра". Выберите "ссылка на графический файл". Тогда рекламы не будет.

 
Вроде так все и сделал... :)
 

А почему бы от оригинального сюжета не отойти? Не знаком с комиксом Darth's & Droids?

 
Отличная идея бро... а где будем брать графические материалы?
Если ты берешься рисовать задники и вставлять в них текст, я возьмусь за сюжет и диалоги... ;)


  • 0

#24 Ardanis

Опубликовано 29 Январь 2013 - 20:23  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

А! Надо давать ссылку не на страницу просмотра, а на графический файл. Тогда никакой рекламы не будет.
И что, неужели адблок не стоит?

Ключевое слово - переходить. Что такого плохого в полноразмерной картинке, если она убрана под спойлер?

 

Отличная идея бро... а где будем брать графические материалы?
Если ты берешься рисовать задники и вставлять в них текст, я возьмусь за сюжет и диалоги...

Было такое дело, называлось Dungeon Crawl Inc. Сейчас сайт уже умер, но гугл нашел комикс на новом месте. Читайте сами http://dungeoncrawli...blr.com/archive С навигацией немного туго, поэтому ориентируйтесь по датам постов (они не везде отображаются хронологически), самый первый - 7-е мая, если не считать вступительной заметки от 5-го.


Изменено: Ardanis, 29 Январь 2013 - 20:25

  • 0

#25 Senka

Опубликовано 29 Январь 2013 - 21:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Что такого плохого в полноразмерной картинке,

Потому тчо придется открывать каждый спойлер, а в превьюшку сразу видно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.