Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение игр серии Unreal.

Unreal Unreal Tournament Unreal II: The Awakening Unreal Tournament 2003 Unreal Tournament 2004 Unreal Tournament 3 X360 PS3 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

#1 White

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:22  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

unreal.jpg

 

 

Unreal

Разработчик: Epic MegaGames

 

Издатель: GT Interactive

Релиз: 22 мая 1998 г.

 

 

Unreal Mission Pack I: Return To Na Pali 

 

Разработчик:  Legend Entertainment Company

 

Издатель: GT Interactive

Релиз: 31 мая 1999 г.

 

 

Unreal Tournament

 

Разработчик:  Epic Games

 

Издатель: GT Interactive

Релиз: 30 ноября 1999 г.

 

 

Unreal Tournament 2003

 

Разработчики: Epic Games, Digital Extremes

 

Издатель: Infogrames

 

Дата выпуска: 28 сентября 2002 г.

 

 

Unreal Championship (Xbox)

 

Разработчики: Epic Games, Digital Extremes

 

Издатель: Infogrames

 

Дата выпуска: 12 ноября 2002 г.

 

 

Unreal II: The Awakening

 

Разработчик: Legend Entertainment Company

Издатель: Atari

Релиз: 29 января 2003 г.

 

 

Unreal Tournament 2004

 

Разработчики: Epic Games, Digital Extremes

 

Издатель: Atari

Релиз: 16 марта 2004 г.

 

 

Unreal Championship 2: The Liandri Conflict (Xbox)

 

Разработчик: Epic Games

 

Издатель: Midway Games

 

Дата выпуска: 18 апреля 2005 г.

 

 

Unreal Tournament 3

 

Разработчик: Epic Games

 

Издатель: Midway Games

Релиз: 12 ноября 2007 г.


Изменено: I_Ramiz, 22 Август 2014 - 14:04

  • 0

#2 White

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:10  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

Для меня Unreal стал любимой серией, в первую очередь за первую её часть с необычной, почти сказочной атмосферой и волшебный саундтрек. Последующие игры серии уже не так радовали, а с уходом Клиффа Блежински из Эпик, остаётся только надеятся на фанатский ремейк первого Анрила на движке UE3.

http://epicgames.com...back-to-unreal/

 

NyLeve21.jpg


  • 1

#3 Jack_NT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:57  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Лучшая часть UT 99, на мой взгляд. Я бы назвал ее шедевральной. До сих пор вспоминаю карты Мобиус и Facing Worlds.


  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:01  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Лучшая часть UT 99, на мой взгляд. Я бы назвал ее шедевральной. До сих пор вспоминаю карты Мобиус и Facing Worlds.

Я не так давно услышал этот ремикс, так такая ностальгия накатила.


  • 1

#5 White

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:28  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

Лучшая часть UT 99, на мой взгляд. Я бы назвал ее шедевральной. До сих пор вспоминаю карты Мобиус и Facing Worlds.

Как мультиплеер вне сомнений, сам первый Анрил я люблю за сингл.

Для меня игры серии выглядят так: U>UT>UT2007(за нотки UT99)>UT2004(за вылизанность)>RTNP(не зацепило)>UT2003>U2 

Музыка в U и UT поистинне божественна и сильно запоминается, я её слушаю до сих пор.  


  • 0

#6 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Unreal Tournament принуждала в свое время сидеть часами, убивая еще ботов на Two Towers и прочих известных картах. Женский голос кричащий - Monster Kill и иже с ними, в купе с крутой музыкой, всегда будет в памяти. :) И еще это была кажется первая в моей памяти игра с side jump и спешл атакой для оружия. Ну и конечно дизайн команд, который дошел до апогея в УТ2007, да..

UT3 кстати вообще не понял и не принял, мыльный движок еще тогда не понравился.


  • 0

#7 White

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:46  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

UT3 кстати вообще не понял и не принял, мыльный движок еще тогда не понравился.

UT3 очень фанаты вытаскивают со своими картами, советую посмотреть например эту сборочку:

http://www.remusbrai...load.php?list.2

От DM-RB-Gray Matter, DM-RB-Zero-G, DM-RB-Singularity II натурально захватывает дух.

Ну и лично меня радует приближение механики боя к УТ99, без всяких адреналинов  и двойных доджей. 

24474821.jpg


  • 1

#8 iZerw

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:37  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

UT3 кстати вообще не понял и не принял, мыльный движок еще тогда не понравился.

А по мне ничего так. Мне показалось, что UT3 более походит на первый дизайном карт, они более компактные, коридорные что ли...


  • 0

#9 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:54  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2Jack_NT:

 

Лучшая часть UT 99, на мой взгляд. Я бы назвал ее шедевральной. До сих пор вспоминаю карты Мобиус и Facing Worlds.

 

Кстати, эти карты на движке Анрила 3, да даже 2004 выглядят гораздо лучше. Хотя как задумка - да. Еще классные и запоминающися сразу - Lava Giant, Скоростной поезд из штурма, Гипербласт - в тройке кстати, очень эпичный он, Deck 16. Кстати, ты хотел сказать Morpheus, а не Мебиус? 

 

2White:

 

Музыка в U и UT поистинне божественна и сильно запоминается, я её слушаю до сих пор.  

 

Равно как и в Deus Ex. Композиторы тонко прочувствовали атмосферу игры. В третьем очень нравятся миксованные мелодии из первого Торнамента.

 

Ну и лично меня радует приближение механики боя к УТ99, без всяких адреналинов  и двойных доджей. 

 

Додж двойной есть. Он и в 99-м был. Разрабы, кстати, немного не допилили к 99-му Анрилу. Двойной прыжок за каким-то фигом оставили.


  • 0

#10 Jack_NT

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:48  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Кстати, ты хотел сказать Morpheus, а не Мебиус? 

 

Да, просто название перепутал :)


  • 0

#11 White

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:55  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

JCDenton

Равно как и в Deus Ex. Композиторы тонко прочувствовали атмосферу игры. В третьем очень нравятся миксованные мелодии из первого Торнамента.

К своему стыду смею признаться, что не играл в первый Деус Экс) И когда я услышал мелодии оттуда, пожалел об этом, потому что узнал руку мастеров сразу же) 

Кто не слышал:

Более того, они прикладывали руку к Age of Wonders:

Додж двойной есть. Он и в 99-м был. Разрабы, кстати, немного не допилили к 99-му Анрилу. Двойной прыжок за каким-то фигом оставили.

Да, я имел ввиду именно двойной прыжок, но забыл что его не убрали :D


  • 1

#12 790

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Одна из моих самых любимых игр хехе Unreal. Столько воспоминаний о ней, что все и не перечислить. В сети кстати где то потерялся рассказ о том, как некий человек под ником Max379, вроде, проходил игру и описывал это как некое путешествие в неизвестный мир, соответственно самые зрелищные моменты были подкрепелены скриншотами. Игрушка на то время была ооочень атмосферной, музыку из нее я долгое время гонял в плеере да и сейчас с удовольствием слушаю. Затем познакомился с Deus Ex, сразу узнал знакомого композитора Alexander'a Brandon'a, кстати http://alexanderbrandon.bandcamp.com/ его страничка, где можно послушать и другие его произведения. 

А по поводу сабжа, очень бы хотелось вернуться в Unreal но уже на новом движке, главное чтобы все остальное не испортили, а точнее атмосферу и музыку.


  • 1

#13 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:17  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

А музыку бы вообще оставили ту же. Она звучит просто потрясающе.


  • 0

#14 790

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кстати именно благодаря музыке я в свое время не раз проходил Jazz Jackrabbit :)

Есть люди, которые застали времена ныне покойных unreal.ru, planetunreal.ru ? Этож целая ветвь в эпохе анриллеров.


  • 0

#15 White

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:35  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

nireiu

В сети кстати где то потерялся рассказ о том, как некий человек под ником Max379, вроде, проходил игру и описывал это как некое путешествие в неизвестный мир, соответственно самые зрелищные моменты были подкрепелены скриншотами.

Был ещё громадный путеводитель по Unreal от WildRussian'a, с описанием всех хитростей и секретов http://utcracker.nm.ru/Unreal!.htm, который и щас читается с интересом


  • 0

#16 790

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

nireiu

Был ещё громадный путеводитель по Unreal от WildRussian'a, с описанием всех хитростей и секретов http://utcracker.nm.ru/Unreal!.htm, который и щас читается с интересом

Найду если дома среди паутины "Нереальную историю", то выложу сюда. 


  • 0

#17 White

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:56  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

Доступна первая сингл карта из ремейка Unreal 1. 

ScreenShot00003.jpg

http://forums.epicga...ex-Rikers-v1.1)

Понятно что это только начальная версия, но оценить задел уже можно сейчас. 

Автор пишет что для работы надо UT3 + Patch 2.1 + Titan Pack + UT3DOM version 5, что такое UT3DOM я не знаю, у меня всё запустилось на Блэк Эдишен из Стима, без лишних телодвижений. 

Если надо, напишу куда ставить, ставится как обычная неоффициальная карта. 


  • 0

#18 790

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Доступна первая сингл карта из ремейка Unreal 1.  
Автор пишет что для работы надо UT3 + Patch 2.1 + Titan Pack + UT3DOM version 5, что такое UT3DOM я не знаю, у меня всё запустилось на Блэк Эдишен из Стима, без лишних телодвижений. 
Если надо, напишу куда ставить, ставится как обычная неоффициальная карта. 

Да ну смысл оценивать одну карту, пусть трудятся дальше, а как будет все готово, то уже можно и UT3 ставить. А так, если будет линк на ютуб хотя бы в полете спектатором, то не отказался. 
зы По поводу "Нереальной истории" не смог найти, видимо это все умерло на старом юсб винте :(

Изменено: Jabz, 07 Декабрь 2012 - 11:11

  • 0

#19 White

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:52  

White

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 39

Да ну смысл оценивать одну карту, пусть трудятся дальше, а как будет все готово, то уже можно и UT3 ставить. А так, если будет линк на ютуб хотя бы в полете спектатором, то не отказался. 

зы По поводу "Нереальной истории" не смог найти, видимо это все умерло на старом юсб винте :(

На ютубе не то, мне например Вортекс на видео не понравился, в жизни он смотрится лучше. Уровень имеет ту же структуру, что и оригинальный, только с изменениями на 2012 год. 

Ny Leve's Falls

 

Я вспомнил о чем ты, я читал Нереальную историю - вот она http://search.gametower.info/1.html :)


  • 0

#20 790

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:07  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Омг из моих ушей пошла кровь, надеюсь этой чуши в качестве муз. сопровождения не будет. 

Да да, именно про этот рассказ я и говорил :) Жаль без скриншотов, спасибо за линк, прочту на досуге.

Кстати слоган "Nothing Is Real Everything Is Unreal" аббревиатура nireiu :) А вот автора не указали, но я точно помню что Max379 или 349, цифры означали номер заключенного на vortex'e, коим и является гг игры. 


  • 0

#21 Marrow

Опубликовано 10 Январь 2013 - 16:03  

Marrow

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Легендарный шутер, больше всего рубился в третью часть

  • 0

#22 GroBoiD

Опубликовано 12 Январь 2013 - 16:06  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Когда то успел купить антологию, там первая часть с дополнением, вторая (UNRAL) , UT, UT2004 и диск с лучшими треками из всех частей, так же имею 3ью часть, но ей до 2004 далеко, имхо.


  • 0

#23 JCDenton

Опубликовано 12 Январь 2013 - 21:14  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Когда то успел купить антологию, там первая часть с дополнением, вторая (UNRAL) , UT, UT2004 и диск с лучшими треками из всех частей, так же имею 3ью часть, но ей до 2004 далеко, имхо.

Ага. 3-му далеко до 2004, которому, в свою очередь, далеко до первого Торнамента.  :ph34r: Ваш КО.


  • 0

#24 Quib

Опубликовано 12 Январь 2013 - 21:35  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 655
  • Сообщений: 9 209

UT 2003-2004 вообще не в тему. Сделали из серии недо-Квейк3. Хорошо хоть, UT3 вернулась к первоначальной концепции и ритму, заложенными UT '99.


  • 1

#25 JCDenton

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:03  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Неа. Ритм в 3-ке ниже, чем в 99-м. Прыжки ниже - из-за чего распрыжка меньше. Да и сам темп игры чуток помедленнее. Но в целом очень хорошо. Темп игры в 2004 такой же как в 99-м. Просто перегрузили всякими лишними фичами.


  • 1





Также с меткой «Unreal, Unreal Tournament, Unreal II: The Awakening, Unreal Tournament 2003, Unreal Tournament 2004, Unreal Tournament 3, X360, PS3, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.