Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 3: Мультиплеер

Mass Effect 3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
812 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:19  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

В этой ветке обсуждается многопользовательская часть игры 

Технические проблемы обсуждаются в общей технической ветке (которая тоже, наверное, появится).
 

Ссылки на другие темы по игре:
 
Как связаться с другими игроками с AG.ru через Skype?
Spoiler
 
Список Origin ID участников форума, играющих в мультиплеер:
Spoiler
 

Информация о том, как многопользовательская игра влияет на одиночную кампанию:

Spoiler

 

Много полезной информации на Mass Effect wiki.

 

Теме на официальном форуме Bioware, где публикуются изменения баланса.

 

Калькулятор урона

Планировщик развития персонажей (Narida)

 

Актуальная информация по комбо (спасибо комраду Ikka за перевод)

Spoiler

Spoiler

 

Характеристики патронов

Spoiler

 

Информация по врагам.

Таблицы урона врагов.
Таблица с характеристиками здоровья и щитов врагов.
Распределение врагов по волнам на разных сложностях.

 


Изменено: Operator Sandwich, 30 Март 2020 - 12:48

  • 0

#2 Edelas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:20  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

В качестве первого шага к идеалу я перенес самые важные данные сюда. В дальнейшем дополним :) 


  • 0

#3 Hellfalcon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:23  

Hellfalcon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Хэй, всем привет)  ;)


  • 0

#4 agrail

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:30  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

В качестве первого шага к идеалу я перенес самые важные данные сюда. В дальнейшем дополним :)

 

Ну это само собой :) . Как только, так сразу.


  • 0

#5 Maskimontus

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:45  

Maskimontus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Кстати, расскажите, как вы общаетесь по скайпу во время игры - в режиме платной конференции? Или там можно уже бесплатно общаться в количестве больше двух?


  • 0

#6 Hellfalcon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:46  

Hellfalcon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Кстати, расскажите, как вы общаетесь по скайпу во время игры - в режиме платной конференции? Или там можно уже бесплатно общаться в количестве больше двух?

Там всё бесплатно)


  • 0

#7 Edelas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:51  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Или там можно уже бесплатно общаться в количестве больше двух?

Как и написал Фэлкон, там все бесплатно. До четырех человек включительно вообще никаких проблем нет (а нам, собственно, этого достаточно). Вообще, если больше участников, то пока говорит один из пяти, скажем, пятому перекрывают звук, техническое ограничение. Включение/выключение происходит мгновенно, но все равно иногда какие-то слова могут пропадать. Но это раньше так было, не знаю, как сейчас. А вообще скайп удобен именно тем, что он у всех есть, и легко сконнектиться, не изобретая велосипед.






Когда выйдет солдат-кварианец, было бы забавно устроить тематический забег кварианцами. Для тактики возможности много (саботаж, сканирование, турели), а вот для дамага - не очень. Должно быть интересно и не сильно казуально.

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:28

  • 0

#8 Digul

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:42  

Digul

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 123
  • Откуда:Новосибирск

Добавьте меня пожалуйста в Список Origin ID

Мой id - v_Digul

 

Добавил

 

Спасибо!


  • 0

#9 Hellfalcon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:44  

Hellfalcon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5


Прошу, моё видео соло-платины азари-охотницей)


  • 1

#10 Solaris Felis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:14  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Мульт хорош, чувствуется фишка ЕА "покупай карточки, улучшай всё что улучшается".

Я дно, да и в добавок меня тут никто не знает, так что id не дам 8Ь


  • 0

#11 Sgt_Zoom

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:10  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

В него до сих пор играют? Потратил на этот мульт очень много времени, но когда открыл почти все пушки, прокачал все классы (не один раз) и сыграл всеми персонажами - стало скучно. Но иногда хочется вернуться и пофармить гетов на Белой... или что там сейчас происходит?

 

UPD. Вижу платину все-таки ввели.


  • 0

#12 Alexis47

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:16  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

иногда хочется вернуться и пофармить гетов на Белой... или что там сейчас происходит?

 

UPD. Вижу платину все-таки ввели.

 

Ну как бы платину ввели уже давно. Гетов на Белой не пофармишь уже, карту серьезно поменяли, теперь отсиживаться в одном углу не получится. Последним длц в мульт ввели коллекционеров в качестве врагов (ооочень злые! :)), кучу новых персонажей (в том числе волусов!), карты опасностей и мультиплеерные ачивки. Кстати, длс Земля я так понимаю уже не застал?


  • 0

#13 Sgt_Zoom

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:27  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Ну как бы платину ввели уже давно. Гетов на Белой не пофармишь уже, карту серьезно поменяли, теперь отсиживаться в одном углу не получится. Последним длц в мульт ввели коллекционеров в качестве врагов (ооочень злые! :)), кучу новых персонажей (в том числе волусов!), карты опасностей и мультиплеерные ачивки. Кстати, длс Земля я так понимаю уже не застал?

Ну ничего себе, да это серьезный повод вернуться! Последний мой запуск Mass Effect 3 был приурочен к Extended Cut в начале июня. А новых режимов там случаем не завезли?


  • 0

#14 Alexis47

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:39  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Ну ничего себе, да это серьезный повод вернуться! Последний мой запуск Mass Effect 3 был приурочен к Extended Cut в начале июня. А новых режимов там случаем не завезли?

Нет, новых режимов не завезли. Если так давно запускал, то июльский длц Земля тоже будет приятным сюрпризом: три новых карты на земле, пачка нового оружия и шесть отлично проработанных персонажей, в том числе с уникальными абилками.


  • 0

#15 Afeallan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:50  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Сначала было дико интересно, а потом резко интерес пропал. Покупаю только лучшие наборы, которые за 90к кредитов. В среднем за выход получаю 19-20к, времени занимает 15-20 минут. В лучшем случае на это уходит почти полтора часа. Полтора часа беготни ради набора, в котором часто оказывается нафиг ненужный мне хлам, тратить не хочется.


  • 0

#16 Solaris Felis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:53  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

20 мало, на серебре 30к дают, 2 захода = спектр, помойму так интереснее 


  • 0

#17 Hellfalcon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:54  

Hellfalcon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 5

Интереснее за 1 Платину взять 150к  :)


  • 0

#18 Solaris Felis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:57  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

У меня для серебра то руки крюки 8D да и такой метод, который я написал даёт в процессе попользоваться всем, что выпадет из ящика. Даже если это, например, штурмовик и снайперская вертовка.


  • 0

#19 Afeallan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:06  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

20 мало, на серебре 30к дают, 2 захода = спектр, помойму так интереснее 

У меня руки для серебра слишком кривые, увы. Ну и рандомно набранная команда + попытка взять серебро - не слишком совместимо. В идеале надо иметь пачку пряморуких друзей и общаться войсом.

До кучи печаль в том, что я всегда бегаю со снайперкой, а чтобы снайперки в игре не были слишком дисбалансными, в мультиплеере им дико занижен дамаг. Не завалить церберовского солдата прямым попаданием в голову из снайперки - нахрен такая снайперка вообще нужна.


  • 0

#20 AlekSS

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:43  

AlekSS

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 17

Нефига уже выпустили мультиплэер к игре !


  • 0

#21 Afeallan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:50  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Нада будет скачать  :)

Мультиплеер вы как скачать собрались? Репаком? Я вас огорчу - в мультиплеер вы поиграете только на лицензии.


  • 0

#22 Edelas

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 23:40  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

У меня руки для серебра слишком кривые, увы. Ну и рандомно набранная команда + попытка взять серебро - не слишком совместимо. В идеале надо иметь пачку пряморуких друзей и общаться войсом.

До кучи печаль в том, что я всегда бегаю со снайперкой, а чтобы снайперки в игре не были слишком дисбалансными, в мультиплеере им дико занижен дамаг. Не завалить церберовского солдата прямым попаданием в голову из снайперки - нахрен такая снайперка вообще нужна.

1) пряморукие друзья и на золото сводят. На платину вагончиком вряд ли, а на золото - легко.

2) Нифига себе занижен урон снайперкам. Просто нету у вас хороших снайперок еще. Ну и из инвиза надо стрелять. Нынче с правильными патронами снайперки и на золоте ваншотят в голову, и не только солдат первого эшелона.

Короче, если есть желание, ищи сотоварищей. Можешь мне в скайп черкнуть, поболтаем (скайп в шапке).


  • 0

#23 Afeallan

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 02:05  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Нифига себе занижен урон снайперкам. Просто нету у вас хороших снайперок еще. Ну и из инвиза надо стрелять. Нынче с правильными патронами снайперки и на золоте ваншотят в голову, и не только солдат первого эшелона.

Богомол V и Кризе в наличии, из самых сильных. Бегаю гетом-охотником. На серебре Богомол из инвиза (перки все закинуты на дамаг из инвиза) не ваншотит Церберовского Центуриона, что уж говорить про золото.


  • 0

#24 Alexis47

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:28  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Богомол V и Кризе в наличии, из самых сильных. Бегаю гетом-охотником. На серебре Богомол из инвиза (перки все закинуты на дамаг из инвиза) не ваншотит Церберовского Центуриона, что уж говорить про золото.

Богомол надо до X прокачать. Хотя для бронзы и так пойдет. Кризе, простите, это сейчас такая хламопушка, которую сейчас имеет смысл выдавать только оружейным классам, типа Разрушителя N7. И то сомнительно. Гету-разведчику нужен Дротик или Вдова, на худой конец - Гадюка, для бронзы. Если этого нет, лучше перекачать его в милишника. Серебро в рандомном лобби берется практически любым составом, если ты своего персонажа хорошо знаешь и умеешь пользоваться. Поэтому не вижу причин оставаться на бронзе.

Ну и главная ошибка - покупать самые дорогие ящики, не имея прокачанными базовые пушки типа Богомола :) Они же в простых карточках, которая в элитном наборе ровно одна. И серебрянных карточек там максимум 2, то есть серебрянные пушки, персонажи и расходники у тебя тоже мало попадаются, в основном - золотой, нафиг ненужный ПОКА хлам :) Попробуй повскрывать ветеранских ящиков, прокачай базовые пушки, потом переходи к спектровским. Элитные есть смысл начинать вскрывать, когда прокачаны все серебрянные пушки, гир и персы.


  • 2

#25 Khranitel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:05  

Khranitel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 35
  • Откуда:St. Petersburg

Сначала было дико интересно, а потом резко интерес пропал. Покупаю только лучшие наборы, которые за 90к кредитов. В среднем за выход получаю 19-20к, времени занимает 15-20 минут. В лучшем случае на это уходит почти полтора часа. Полтора часа беготни ради набора, в котором часто оказывается нафиг ненужный мне хлам, тратить не хочется.

Самая первая ошибка новичка в мульте МЕ3 - покупка Спектрпаков без игры на золоте. Так Вы не прокачаетесь никогда.

Запомните, пока не прокачаете хотя бы три четверти обычного оружия, модов и персонажей - покупайте только наборы рекрута. Акцент на слове "только". Иначе у Вас просто денег не хватит. 

После переходите на закупку ветеранских наборов, и, по надобности, наборов снаряжения (самый нижний, за 33К, не помню, как по-русски называется). Никогда не допускайте, чтобы число аптечек/спаскомплектов/кобр опускалось ниже десяти штук.

Как только начнете заканчивать десятую волну на золоте хотя бы в половине случаев, или прокачаете все необычное хотя бы наполовину - тогда можно начинать закупать Спектры.

И поверьте мне на слово, я знаю, о чем говорю. Можете глянуть мой манифест в N7HQ, ник - такой же, как здесь. 

 

И еще. Распробуйте классы, зависящие от умений. Им, зачастую, оружие не нужно вообще. Простой человек-адепт на золоте очень силен. Инженер - сеет смерть и хаос.


  • 2





Также с меткой «Mass Effect 3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.