Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мысли из глубины души


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 НикИТОС

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:56  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Здравствуйте! Недавно у меня появилось желание публиковать свои стихи здесь. Если честно, мне не очень нравится литература, просто стихи и музыка своим волшебством способны пробуждать сильные чувства. Я редко пишу хорошие строки, поэтому не ждите, что в этой теме я буду частым гостем.

Человек — очень странная штука,
В голове его тысячи мыслей,
Когда гложут его боль и скука,
Когда руки, как плети, повисли.

Что такое любовь, мы не знаем.
Мы не люди, мы просто приматы:
Вот одной я стихи посвящаю,
А с другой мы ругаемся матом.

В жизни всё, как вода, быстротечно:
Мы сегодня влюблённых играем
И клянёмся, что это навечно,
Ну а завтра, как сон, забываем.

И любая иллюзия чувства —
Это просто тяжёлый наркотик.
Я без дозы, и мне очень грустно.
Плачет небо. Спасёт только зонтик.
  • 3

#2 Профессор Твидл

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:39  

Профессор Твидл

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 89

Я не очень люблю лирику, но вроде бы неплохо.


  • 0

#3 НикИТОС

Опубликовано 23 Январь 2013 - 14:14  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186
Меня славяне окружают,
И сам я гордый славянин,
Но светлостью своей сражает
Меня знакомый армянин.

Не он один, все гости с юга
Пленяют, показав свой нос,
А в дни, когда бушует вьюга,
Спасёт их густота волос.

И девушки у них красивы,
Всегда прекрасный внешний вид,
А талии у них, как ивы,
Посмотришь — кровь уже кипит.

Они горят ярчайшим светом,
Я описать его не смог.
Пускай цветы зимой и летом
Лежат у волосатых ног!
  • 2

#4 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 11 Август 2013 - 01:24  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

Не знаю, быть может я ошибаюсь, но последнее стихотворение попахивает национализмом. Если так, то могу выразить лишь презрение. И сожаление, что хороший слог используется для передачи негатива. Если не так, то прошу простить, и был бы благодарен за разъяснение сути стихотворения. 


  • 0

#5 IrenRg

Опубликовано 15 Август 2013 - 05:31  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Не знаю, быть может я ошибаюсь, но последнее стихотворение попахивает национализмом. Если так, то могу выразить лишь презрение. И сожаление, что хороший слог используется для передачи негатива. Если не так, то прошу простить, и был бы благодарен за разъяснение сути стихотворения. 

Позвольте спросить, в каких словах вы нашли негатив?


  • 0

#6 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 17 Август 2013 - 00:37  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

В первом четверостишие делается упор на национальность и конкретно - на принадлежность автора к определенной национальности. В последнем четверостишие возникает ощущение , что фраза "они горят ярчайшим светом" используется в прямом смысле, как будто бы автор наслаждается этим зрелищем. И выражение "пускай цветы зимой и летом, лежат у волосатых ног"... такое ощущение, что оно выражает пожелание смерти, "цветы ... у волосатых ног" - как цветы, лежащие у могилы. И вообще, во всем стихотворении какая-то странная атмосфера, оно довольно непоследовательное. Возможно я не так истолковал заложенные здесь мысли, возможно здесь вообще ничего специально автор и не закладывал, но как-то так. Может у меня уже паранойя)


  • 0

#7 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 07:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Позвольте спросить, в каких словах вы нашли негатив?


Как это в каких?!
По моему, ясно - "у волосатых ног" - то есть девушки красивые, но у них есть недостаток - избыточное оволосение, ну или они просто ноги не бреют... :(
  • 0

#8 IrenRg

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:26  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Как это в каких?!
По моему, ясно - "у волосатых ног" - то есть девушки красивые, но у них есть недостаток - избыточное оволосение, ну или они просто ноги не бреют... :(

Блин, ну не у девушек же они волосатые.)))

Впрочем, у них тоже. Может и не у всех, некоторые бреют.  B)

 

В первом четверостишие делается упор на национальность и конкретно - на принадлежность автора к определенной национальности. В последнем четверостишие возникает ощущение , что фраза "они горят ярчайшим светом" используется в прямом смысле, как будто бы автор наслаждается этим зрелищем. И выражение "пускай цветы зимой и летом, лежат у волосатых ног"... такое ощущение, что оно выражает пожелание смерти, "цветы ... у волосатых ног" - как цветы, лежащие у могилы. И вообще, во всем стихотворении какая-то странная атмосфера, оно довольно непоследовательное. Возможно я не так истолковал заложенные здесь мысли, возможно здесь вообще ничего специально автор и не закладывал, но как-то так. Может у меня уже паранойя)

Да, думаю, последнее ваше утверждение не лишено смысла. Не раз убеждалась, многое зависит от подхода, настроения, душевного состояния читателя. Одну и ту же фразу все видят по-разному. 

По-порядку:
1 четверостишие. Чем вас напрягло упоминание национальности? Неужели вы предлагаете стремиться к маразму по небезызвестному примеру, где вороненка назовут афроцыпленком? Зачем видеть то, чего нет?. Предлагаете вообще избегать таких упоминаний? Да, здесь как раз на национальных признаках сделан акцент, но весь вопрос в том, в каком ключе. Я вижу восхищение, вы иное, что ж, у каждого свои тараканы. Важнее то, что вложил автор в свое произведение. Не думаю, что с идеями нацизма законопослушный юзер так открыто бы выперся на ресурсе, где они противозаконны.

Горят ярчайшим светом - для меня символизирует характер. Ну не пламенем же, да и времена инквизиции давно прошли, не сгущайте краски. 

Ну а цветы у ног вообще только больное воображение может приписать могильным венкам. Если так рассуждать, то все артисты трупы.

И непоследовательности я здесь не вижу. Все логично складывается в общую стройную картину. А все извраты в головах читающих.))


Изменено: IrenRg, 17 Август 2013 - 09:28

  • 0

#9 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Позвольте спросить, в каких словах вы нашли негатив?


Как хотите, но "волосатые ноги" - это и есть негатив.
То есть никак не могут быть отнесены к комплименту кого бы то ни было, кроме, разве что, козлоногих сатиров
  • 0

#10 IrenRg

Опубликовано 17 Август 2013 - 12:15  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Как хотите, но "волосатые ноги" - это и есть негатив.
То есть никак не могут быть отнесены к комплименту кого бы то ни было, кроме, разве что, козлоногих сатиров

Это субъективное мнение.


  • 0

#11 Ushwood

Опубликовано 17 Август 2013 - 15:33  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 433

А как же хоббиты? У них волосатые ноги, но они няшки.


  • 0

#12 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 17:08  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А как же хоббиты? У них волосатые ноги, но они няшки.


Действительно! Как я могла о них позабыть?!

Но все же они - другая раса... А герои обсуждаемого стиха - это же совсем другое! У них волосатые ноги, скорее всего, неположительный момент

Это субъективное мнение.


То есть особенности внешности не могут быть объективно негативными?
  • 0

#13 aka Colt

Опубликовано 17 Август 2013 - 17:16  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 287
  • Откуда:Кемерово

То есть особенности внешности не могут быть объективно негативными?

Думаю, что могут быть. Уродства, например. Врождённые или посттравматические. Наличие же растительности на ногах к уродствам я отнести решительно не могу.

С уважением aka Colt.


Изменено: aka Colt, 17 Август 2013 - 17:16

  • 0

#14 IrenRg

Опубликовано 17 Август 2013 - 19:00  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Я не поняла, а что, вообще бывают мужчины с лысыми ногами?  :blink:


  • 0

#15 Эрджи

Опубликовано 17 Август 2013 - 19:07  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Я не поняла, а что, вообще бывают мужчины с лысыми ногами?

Не у всех народов растительность на теле имеет одинаковую густоту.

 

Народ, а вы на полном серьезе обсуждаете опус про носы и ноги, или стебетесь? ))


  • 0

#16 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 19:49  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Не у всех народов растительность на теле имеет одинаковую густоту.
 
Народ, а вы на полном серьезе обсуждаете опус про носы и ноги, или стебетесь? ))


Никогда еще на моей памяти не было дискуссии о ногах на литфоруме, даже на старом АГ в самые давние времена, когда спорили вообще обо всем и всегда и никто ни с кем ни в чем не соглашался...

Кто-то спросил сначала, было ли что негативное в стихе о том народе, которому стих посвящен.
Вот я перечитала, ну, и не могла не увидеть эти самые пресловутые волосатые ноги.
Они же сразу в глаза бросаются, разве нет?!

И потом, с какой стати этот мужик (если это мужик, потому что я-то сначала была уверена, что героиня - девушка, раз у нее ноги голые и к ногам цветы бросают), так вот с какой стати он без штанов, это же не Шотландия, в конце концов?

Потому что если бы он штаны надел, то никто бы вообще не заметил, какие у него там ноги! :(
  • 1

#17 IrenRg

Опубликовано 17 Август 2013 - 20:24  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Народ, а вы на полном серьезе обсуждаете опус про носы и ноги, или стебетесь? ))

 

А это можно ещё и серьёзно? )))


  • 0

#18 Ushwood

Опубликовано 17 Август 2013 - 21:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 433

Народ, а вы на полном серьезе обсуждаете опус про носы и ноги, или стебетесь? ))

Лично я - стебусь.

Надеюсь, топкстартер меня простит (я не над ним стебусь).


Изменено: Ushwood, 17 Август 2013 - 21:07

  • 0

#19 Эрджи

Опубликовано 17 Август 2013 - 21:52  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

А это можно ещё и серьёзно?

Ну мало ли кого как торкнуло. В определенном состоянии люди и из ковра полезную информацию извлекают ))


  • 0

#20 IrenRg

Опубликовано 18 Август 2013 - 09:33  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Ну мало ли кого как торкнуло. В определенном состоянии люди и из ковра полезную информацию извлекают ))

Это ж каких грибов надо накуриться, чтоб так торкнуло?)))


  • 0

#21 Эрджи

Опубликовано 18 Август 2013 - 11:25  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Это ж каких грибов надо накуриться, чтоб так торкнуло?)))

Вот и я о том же ))


  • 0

#22 Max_HMMI

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:34  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Потому что если бы он штаны надел, то никто бы вообще не заметил, какие у него там ноги!

Лето, шорты, жара...


  • 0

#23 Эрджи

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:41  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499

Лето, шорты, жара...

...похмелье, хочется обсудить шорты, но образ волосатых ног отпугивает. Может, лучше нос обсудим?

 

Кстати, Олди на своем семинаре советовали МТА, как надо проверять собственный текст на глупость и наивность. Берете текст и читаете его вслух с издевкой. Если текст сопротивляется саркастическим интонациям, все ок. И наоборот.


Изменено: AlnRG, 18 Август 2013 - 15:45

  • 0

#24 НикИТОС

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 02:06  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

С колоссальным запозданием обнаруживаю дискуссию вокруг моего стихотворного поделия.  :) Смеюсь и плачу одновременно. Приятно, что на стих обрушили столько внимания. Рассказываю, национализма в стихотворении нет, навеяно оно тем временем, когда я близко общался с южанами. Сарказма и жажды сжечь и закопать в стихотворении нет, все эмоции на ладони. Стих не посвящён кому-то конкретно, некоторая непоследовательность имеется, признаю. Строка про волосатые ноги — подкол в сторону друга из Армении, у нас с ним на эту тему общий прикол имеется. Хм, может стоит возобновить писательскую деятельность?


Изменено: НикИТОС, 15 Декабрь 2013 - 02:07

  • 2

#25 FAA

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 10:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

С колоссальным запозданием обнаруживаю дискуссию вокруг моего стихотворного поделия.  :) Смеюсь и плачу одновременно. Приятно, что на стих обрушили столько внимания. Рассказываю, национализма в стихотворении нет, навеяно оно тем временем, когда я близко общался с южанами. Сарказма и жажды сжечь и закопать в стихотворении нет, все эмоции на ладони. Стих не посвящён кому-то конкретно, некоторая непоследовательность имеется, признаю. Строка про волосатые ноги — подкол в сторону друга из Армении, у нас с ним на эту тему общий прикол имеется. Хм, может стоит возобновить писательскую деятельность?


Если очень хочется, пиши :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.