Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uncharted 2: Among Thieves

Uncharted 2: Among Thieves Uncharted 2 Uncharted Naughty Dog PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 StEx

Опубликовано 22 Январь 2013 - 09:07  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Часть серии: Uncharted
Даты выпуска: 13 октября 2009
Жанр: Third-person shooter, Action-adventure
Платформа: PS3
Режимы игры: одиночная, многопользовательская, кооперативная игра
 


Только прошел вторую часть и хочется поделиться впечатлениями. Так получилось что я сначала прошел третью часть (шла вместе с купленной сонькой), потом уже первую и вот только сейчас вторую. И многие говорят что вторая это супер, а третья после нее уже так себе. Так вот - по-моему вторая сильно слабее третьей. Для меня Аначартеды как шутеры всегда были очень слабенькой раздражающей игрой. Приключения, виды, персонажи, история - это все супер. Но как шутер - тьфу ты нуфты. И вторая часть мне кажется самой зацикленной именно на шутанстве. Очень много мест, где просто надо перестреливать толпы прущего мяса. Первую и третью части я прошел на платину, в третьей помню одно место, которое проходил стиснув зубы - когда в замке прыгаем под взрыв РПГ и роняем пистолет. Во второй же части уйма таких занозных мест уже на нормале. Все, что связано со Стражами это один большой скучный рэндом - прибьют или нет. В общем сейчас у меня нет никакого желания пытаться отплатинить игру, по-моему удовольствия от этого не будет никакого.
 
Так что для меня первая и третья части примерно равнозначные, но третья получше, ибо все-таки технически покруче. А вторая часть (опять таки, для меня) самая слабая в серии. Хотя те кто играл по порядку, сначала вторую, потом третью, у них наверное ощущение что третья это скопированная вторая, которую нарядили в другие декорации (многие эпизоды повторяются один в один). Но тройка все-таки круче, интереснее, разнообразнее, ярче.
 
PS: Тему сделал типа только по PS3 трилогии, потому что для Golden Abyss есть отдельная тема.
 
PPS: В U2 очень классный финальный диалог перед титрами. Kawaii! :wub:
  • 0

#2 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:43  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

   Они все хороши, первая более полноценна в повествовании, без рывков, с интригой и хорор моментами. Но очень много стрельбы местами, маловато пазлов или акробатики. Но если снимать фильм, то только по первой части с легким оттенком первых сезонов Lost. Красивые джунгли, заброшенная колония 18-го века и ещё пара запоминающихся мест очень уместо, по Спилберговски вписываются в повествование.

   Вторая часть мне очень понравилась технологически и местом действия. Не считая затянутого эпизода в монастрые, все сделано очень хорошо, стрельбы (раздражающей) поменьще, и она вполне уместна. Только обилие хевиков портит впечатление иногда. Я в U2 играл первым на Normal, и до сих пор не разу не перепрошёл, но виды Непала, поездка на поезде и вмерзший в Тибет храм с мёртвыми фрицами навсегда остались в памяти - очень атмосферно.

   Третья часть больше похожа на интерактивное кино, и, что самое главное, она ближе всех к реальности, о чём я писал уже в теме на AGFC. Крайне красивое место действия, причём не создаётся ощущения оторваности от реальности (Сомалийские пираты ;)), т.к. действие происходит в "обжитых" частях земного шара. Стрельбы столько, сколько нужно, не считая пары сильно приятнутых за уши моментов, всё на высшем уровне.

 

В общем, все части имеют право на существование, и каждая немного отличается от другой, но и не нарушает канонов серии. Трилогия - маст хев.


  • 0

#3 Kassaden

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:00  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Мне вторая часть понравилась больше третьей из-за Непала/Тибета. Пустыни уже наскучили. Но в целом все три части отличные.

 

StEx

Во второй же части уйма таких занозных мест уже на нормале.

Мне Uncharted 2 проще первой показался, хотя я сначала в нем все ачивки выбил. Пробежал на крашед и даже не запомнилось сложных моментов. Там главное примерно помнить в каких местах, какое оружие поможет. К примеру сохраненный магнум с дополнительной обоймой спокойно останавливает волну мяса.

Все, что связано со Стражами это один большой скучный рэндом - прибьют или нет.

Они медленные и косые - главное много бегать и стрелять на вскидку, а вот из-за укрытия могут и выбить :)


  • 0

#4 StEx

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:19  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Все, что связано со Стражами это один большой скучный рэндом - прибьют или нет.
Они медленные и косые - главное много бегать и стрелять на вскидку

Я со скрипом прошел эпизод где первый раз с ними дерешься. Когда один спрыгивает и начинает гоняться врукопашную, а второй сверху простреливает. От верхнего носишься вслепую, лишь бы на месте не стоять. Я, честно говоря, так и не понял как я прошел этот момент, потому что спрыгнувший на землю вдруг помер от пары обойм, а предыдущие пятнадцать раз я в него почти все патроны расстреливал, а он все не помирал.

 

И еще не понял что надо было делать с боссом в поезде. Когда в рукопашку с ним сходишься, то Дрейк его за спину отталкивает а сам куда-то начинает убегать от него. Я думал что может надо просто по скрипту там дальше пробежать и как-то сюжетно убить. Нифига. В резальтате как-то стрелял, немного бил и он вдруг помер. Или у этого босса просто "полоска здоровья" и надо тупо его расстреливать?


Мне Uncharted 2 проще первой показался

Не знаю, первую я открашил сравнительно спокойно. Только дикий эпизод с большим залом и кучей колонн в воде прошел с использованием бага.


  • 0

#5 Kassaden

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

Я, честно говоря, так и не понял как я прошел этот момент, потому что спрыгнувший на землю вдруг помер от пары обойм, а предыдущие пятнадцать раз я в него почти все патроны расстреливал, а он все не помирал.

Там первого спокойно забиваешь с ак47, и с него вроде бы арбалет падает, которым очень просто пристрелить второго.

Или у этого босса просто "полоска здоровья" и надо тупо его расстреливать?

Там нужно несколько раз провести qte, когда он к тебе приближается + стрелять.


  • 0

#6 StEx

Опубликовано 30 Январь 2013 - 21:49  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Да, кстати, вот еще стало жутко раздражать откровенно нелепое решение головоломок. Понятно, что особой реалистичности не требуется, но, блин, для того чтобы открыть секретный вход надо повиснуть на брови(!!!) гигантской статуи и вставить кинжалы в отверстия на высоте 15 метров, вися на этих статуях...

 

Ладно, когда там надо сколько нибудь статуй повернуть в нужное положение. Это я могу представить, что какая-то церемония, куча народу ритуально расставляется у статуй и ритуально их поворачивает. Но ритуальное карабканье по ликам священных (?) изваяний - что-то это мне совсем не представляется.

 

И по-моему именно во второй части нелепость этих "головоломок" зашкаливает. В первой части было более менее ровно, и в третьей по-моему выправили этот момент.


  • 0

#7 Claw84

Опубликовано 24 Май 2017 - 22:14  

Claw84

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Простите, что врываюсь. Может у кого сэйвы к Uncharted 2 завалялись? А то конец 20 главы зависает (похоже диск поцарапан). Мне бы только 21 главу загрузить =)

Консоль Ru региона. Диск с Ru версией (как показала практика, EU/US сейвы консоль не видит). На HDD закачивает, а сама игра игнорит.


  • 0

#8 Ferrumoff

Опубликовано 25 Май 2017 - 01:46  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Простите, что врываюсь. Может у кого сэйвы к Uncharted 2 завалялись? А то конец 20 главы зависает (похоже диск поцарапан). Мне бы только 21 главу загрузить =)

Консоль Ru региона. Диск с Ru версией (как показала практика, EU/US сейвы консоль не видит). На HDD закачивает, а сама игра игнорит.

PS3 или PS4? Есть для обеих. А впрочем, заархивировал и скинул ссылку в ЛС. Пробуй.


  • 1

#9 Claw84

Опубликовано 25 Май 2017 - 07:43  

Claw84

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

PS3 или PS4? Есть для обеих. А впрочем, заархивировал и скинул ссылку в ЛС. Пробуй.

PS 3 . Спасибо, проверю вечером!


  • 0

#10 Vzhik

Опубликовано 27 Май 2017 - 23:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Spoiler


Изменено: Vzhik, 27 Май 2017 - 23:15

  • 0

#11 Se7en

Опубликовано 28 Май 2017 - 13:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

так от другого пользователя не лезут же сейвы.. или это только для некоторых игр?


Защищённые от копирования сейвы просто не получится перекинуть с консоли на флэшку, все остальные — пожалуйста. Конкретно в случае U2 такого запрета как раз нет.
А привязка к пользователю просто не позволит с чужого сейва получать трофеи, играть-то вроде как вполне можно.
  • 0





Также с меткой «Uncharted 2: Among Thieves, Uncharted 2, Uncharted, Naughty Dog, PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.