Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Saints Row: The Third

Saints Row Volition Action-adventure Открытый мир ПК PS3 PS4 PS5 X360 Xbox One Xbox Series S Xbox Series X

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Quaid

Опубликовано 19 Январь 2013 - 09:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь
Как в этой игре грабить караваны магазины? :)
  • 0

#2 Товарищ Сухов

Опубликовано 19 Январь 2013 - 11:18  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Если не ошибаюсь - так же, как и в Vice City - пушку на продавца и подождать.


  • 0

#3 Quaid

Опубликовано 19 Январь 2013 - 11:42  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Если не ошибаюсь - так же, как и в Vice City - пушку на продавца и подождать.

Хм, а если этот магазин уже принадлежит мне? Можно грабить оружейные магазины или шиномонтажки?

 

P.S. Модераторам. Поправьте подзаголовок "Об. суждение" :D


  • 0

#4 Kleho

Опубликовано 19 Январь 2013 - 13:16  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Как в этой игре грабить караваны магазины?

Подойти, навести ствол на продавца, когда тот пойдёт за деньгами — надо всё время держать его на прицеле. У меня бывало чуть ствол дрогнет, и продавец тут же на корточки садится, так и не заплатив.
 

Хм, а если этот магазин уже принадлежит мне? Можно грабить оружейные магазины или шиномонтажки?

Да точно также, только за них деньги, кажется, не дают. Но в общую статистику ограбленных точно идут.
 

Можно грабить оружейные магазины или шиномонтажки?

Вообще любой магазин.
  • 0

#5 Quaid

Опубликовано 19 Январь 2013 - 16:10  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Да, спасибо, получилось грабить.

 

Ещё вопрос: с банкротством издателя, социальные функции игры не поддерживаются теперь? 

Хотел выбрать себе персонажа из галереи, но пишет, что ошибка и невозможно подключиться. Хотя аккаунт THQ-сообщества у меня давно есть (ещё с "Darksiders II"). 

Также статистика достижений в Steam показывает, что у некоторые достижения выполнило 0% игроков :o


  • 0

#6 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2013 - 00:00  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Хотел выбрать себе персонажа из галереи, но пишет, что ошибка и невозможно подключиться. Хотя аккаунт THQ-сообщества у меня давно есть (ещё с "Darksiders II"). 

Сейчас попробовал, на сайте залогинило сразу, а в игре только с третьей попытки. Так что всё должно работать :)

Также статистика достижений в Steam показывает, что у некоторые достижения выполнило 0% игроков

Ога, там вообще с цифрами полный бред: например, ачивку "Ты лучший..." (захватить один из островов) якобы выполнило 0% игроков, а "Огни большого города" (захватить все острова) аж 6.9% :D
  • 0

#7 Quaid

Опубликовано 20 Январь 2013 - 00:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Сейчас попробовал, на сайте залогинило сразу, а в игре только с третьей попытки. Так что всё должно работать

Ок, буду пробовать.

Ога, там вообще с цифрами полный бред: например, ачивку "Ты лучший..." (захватить один из островов) якобы выполнило 0% игроков, а "Огни большого города" (захватить все острова) аж 6.9%

Да, там ещё второе или третье обязательное задание выполнили 0% игроков :o

 

Что за оружие такое "Пердеж в банке"??? Или это перевод неадекватный?


  • 0

#8 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2013 - 11:43  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Что за оружие такое "Пердеж в банке"??? Или это перевод неадекватный?

Если ты про ачивку "Стилпорт, оставайся классным", то и да и нет ^.^

"Пердеж в банке" — это светошумовая граната улучшенная до 4го уровня. Попавшие под её действие враги некоторое время стоят на месте и блюют.

Однако в самом описании есть ошибка, если в русском варианте:
> Убить 25 бандитов, используя 'Пенетратор' или 'Пердеж в банке'
то в английском:
> Kill 25 Gang Members each with 'the Penetrator' AND the Fart in a Jar.


Изменено: Kleho, 20 Январь 2013 - 11:45

  • 0

#9 Quaid

Опубликовано 22 Январь 2013 - 19:43  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

"Пердеж в банке" — это светошумовая граната улучшенная до 4го уровня.

И откуда я должен был догадаться, что это улучшенная светошумовая граната? :huh:

Однако в самом описании есть ошибка, если в русском варианте:

Про это в курсе, спасибо. Я именно, что... кхм... пенетратором набил, а вот что такое "пердёж в банке" не знал. Я сначала подумал про банк, в котором деньги хранятся :lol:


  • 0

#10 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Август 2013 - 08:57  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Начал вчера играть и возник вопрос. На улице стояли какие-то представители банды, потом над ними на карте загорелся кулак, мол, килл эм олл и все такое. Прибежал, перебил. Но они начали дико спауниться! Я пробовал их перебить, но это нереально же! У меня тупо кончаются патроны, плюс, к ним самим приперлось два супер чувака, которые меня чуть не уничтожили мигом. Это так и должно быть или я что-то не так делаю?  :unsure:


  • 0

#11 Quaid

Опубликовано 03 Август 2013 - 09:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

На улице стояли какие-то представители банды, потом над ними на карте загорелся кулак, мол, килл эм олл и все такое.

Это миссии по истреблению банд. Задача - убить всех, над кем горит значок. Когда всех перебьёшь, то тебе напишут вверху, что выполнено задания "Операция банды", вроде бы. Естественно, разозлившись, к ним будет приходить подкрепление. От него уже надо удирать, респаун их бесконечный. В правом нижнем углу можешь посмотреть, сколько звёзд ты набил, на манер полиции из GTA :)


  • 1

#12 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Август 2013 - 09:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Спасибо!

Спаун - зло. Я думал, вдруг надо всю эту толпу вынести...  :huh:


  • 0

#13 Shax de R'jack

Опубликовано 30 Август 2013 - 17:11  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

п

 

Спасибо!

Спаун - зло. Я думал, вдруг надо всю эту толпу вынести...  :huh:

подкачаешься кроме бугаёв вообще ни кто ни че зделать не сможет :)


  • 0

#14 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

подкачаешься кроме бугаёв вообще ни кто ни че зделать не сможет

Да я уже прошел и в пути все взял, конечно. :)

Не знал на тот момент, что можно терминатором стать!


  • 0

#15 - Кейдж -

Опубликовано 10 Май 2019 - 01:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Что то не ладится у меня с сабжем вообще. Году в 2014 взял все доступные части серии на фоне хайпа, думал что как ГТА. Но что то пошло не так. Уже несколько раз с тех пор начинал и SR2 и SR3 и не могу играть ибо творящийся дебилизм убивает. Если в серии ГТА серьёзность и эпик приправлены долей тонкого юмора и играть приятно, то тут то с говновозки дома поливаешь, то  людей давишь, то бомжей стреляешь. Для кого эта игра, для подростков? Эх. дебилизм какой то, только зря деньги потратил. ГТАшкой тут даже и не пахнет, в ГТА3 приятнее играть, чем в это.


Изменено: - Cage -, 10 Май 2019 - 01:34

  • 0

#16 Zyxterman

Опубликовано 10 Май 2019 - 10:57  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

. Для кого эта игра, для подростков?


Для всех, кому нужен треш и угар.В ГТА тоже можно, но это обычно делает сам игрок, а задумывают разработчики игру несколько в другом стиле, вечно во всяких драмах, а Святые просто стёбный экшен.
  • 0

#17 - Кейдж -

Опубликовано 10 Май 2019 - 14:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

В ГТА тоже можно, но это обычно делает сам игрок, а задумывают разработчики игру несколько в другом стиле, вечно во всяких драмах, а Святые просто стёбный экшен.

Очень хорошо, что ГТА стало в стиле боевиков от Майкла Бэя и Джери Брукхаймера, а не скатилось вот в это Очень страшное кино как сабж. Невозможно происходящее в всерьез воспринимать.


Изменено: - Cage -, 10 Май 2019 - 14:19

  • 0

#18 Se7en

Опубликовано 10 Май 2019 - 14:33  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

как сабж


Справедливости ради, первая (и в чуть меньшей степени вторая) Saints Row — именно добротные Б-клоны ранних трёхмерных GTA, в частности, San Andreas: такая же ганста-стори, только калибром помельче, помещённая в открытый мир и сдобренная кучей побочек разной степени неординарности. Вот уже с The Third и далее SR пустилась во все тяжкие, обратившись к бредовому пафосу, фантастической супергероике и под конец религии. По крайне мере, у меня именно такое впечатление сложилось о данной серии.
  • 1

#19 Hitman_X3Z

Опубликовано 10 Май 2019 - 21:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 024
  • Откуда:МСК

Справедливости ради


Справедливости ради, ты видимо совсем не играл в Saints Row 2, опуститься ниже этой части просто уже некуда, а вот в Saints Row: The Third они настолько возвысили серию, что для меня лично серия GTA в сингле умерла окончательно и бесповоротно, правда очевидно, что без той самой THQ мы уже никогда не увидим серию Saints Row в былом её величии, аминь! :(
  • 0

#20 Se7en

Опубликовано 11 Май 2019 - 09:32  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Справедливости ради, ты видимо совсем не играл в Saints Row 2

Справедливости ради, ты сильно заблуждаешься на сей счёт.
Spoiler

в Saints Row: The Third они настолько возвысили серию

Возвысили? Это так ты характеризуешь превращение не хватавшего звёзд, но крепко сбитого криминального боевика про войну уличных банд и преступных группировок (первая и вторая части) в комедию абсурда, где главные герои — уголовники и пафосные селебрити одновременно?

очевидно, что без той самой THQ мы уже никогда не увидим серию Saints Row в былом её величии

Очевидно, что та самая THQ тут не при чём, учитывая, что разработкой занималась Volition, живая и поныне. Просто Saints Row c третьей части перестала пытаться подражать GTA и решила пойти собственной дорогой. Вопрос лишь, насколько эта стезя оказалась удачной, если GTA остаётся непревзойдённым лидером и продолжает пользоваться успехом, а SR по выбранному её создателями пути быстро выродилась в фантасмагорию про президента США в космосе и разборки с инопланетянами и Сатаной.

На мой взгляд, разработчики сами загнали себя в этот тупик, что дальше двигать серию стало практически некуда, кроме как пытаться уйти в спин-оффы, вроде прохладно принятой игроками Agents of Mayhem. Поэтому если торговую марку SR и будут когда-либо использовать, то кроме ремастеров старых частей или перезапуска всей истории с нуля я не вижу особых перспектив, куда Volition могла бы развивать франчайз. Так что да, серия Saints Row фактически завершена, аминь.
  • 1

#21 Dezintegration

Опубликовано 11 Май 2019 - 16:06  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Возвысили? Это так ты характеризуешь превращение не хватавшего звёзд, но крепко сбитого криминального боевика про войну уличных банд и преступных группировок (первая и вторая части) в комедию абсурда, где главные герои — уголовники и пафосные селебрити одновременно?

Ну как бы да. The Third и 4 — самые высокооцененные части, именно благодаря им серия обрела мировую известность, прославившись как эталонная пародия: если сейчас выходит игра в подобном сеттинге и с претензией на юмор, то её сравнивают именно с Saints Row, и уж точно не потому, что когда-то серия была непримечательным GTA-клоном.

 

Уже не помню, что меня побудило взять "тройку" на релизе, т.к. к серии был равнодушен (вторая часть прошла мимо из-за запоротого управления в ПК-версии), но в первые же полчаса игра удивила и интригующей завязкой, и обилием запоминающихся нестандартных ситуаций. Просто дичайший контраст с GTA4 с её унылейшими заданиями и неспешно раскачивающейся историей, даже несмотря на бюджетность SR, которая была заметна невооружённым глазом. The Third поражала и обескураживала возможностями, от гибкого редактора персонажей и приличного набора шмоток до по-настоящему оригинальных заданий, особенно побочных. Так что вне всяких сомнений, смена курса — решение правильное и нужное. Вон, для любителей псевдосерьёзных сюжетов была добротная Sleeping Dogs, но она канула в лету. Не потому ли, что так и осталась всего лишь GTA-заменителем?


  • 1

#22 Se7en

Опубликовано 11 Май 2019 - 16:40  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

The Third и 4 — самые высокооцененные части


Только третья часть и только по метаскору, оценка пользователей у неё ниже, чем у второй. У четвёртой такой же метаскор, что и у первых двух, а по пользовательским оценкам она и вовсе — худшая в серии:
SR — Metascore: 81, User Score: 7,5
2 — Metascore: 81, User Score: 8,1
3 — Metascore: 84, User Score: 7,7
4 — Metascore: 81, User Score: 6,6
  • 0

#23 Dezintegration

Опубликовано 11 Май 2019 - 18:49  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

86 у четвёртой части. Разумно ориентироваться на ПК-версию, т.к. она — лидер по количеству обзоров (что даёт более широкую выборку мнений) и более совершенна в техническом плане.

 

Кстати, говоря о пользовательских рейтингах. В Steam у третьей части 95% положительных отзывов, у четвёртой — 91%. У второй — 76%. Даже если отбросить пользовательскую оценку SR2, где ругают преимущественно управление и оптимизацию, получается, что 3 и 4 публика приняла с полным восторгом. Рейтинг в Steam более показателен в том плане, что формируется на основе мнений людей, у которых точно есть игра, тогда как на мете оценки могут ставить все кто угодно. Ну и на AG/RP оценки игроков тоже далеко не в пользу второй части, да и Nomad, оценивший все три упомянутые игры, отдаёт предпочтение именно "тройке".


  • 0

#24 Se7en

Опубликовано 11 Май 2019 - 19:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Разумно ориентироваться

…на ту платформу, где вся серия Saints Row доступна целиком, если хочется проанализировать в примерно одинаковых условиях, как менялось мнение об играх с первой и до последней части.
  • 0

#25 - Кейдж -

Опубликовано 11 Май 2019 - 23:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Да гадость для школоты это ваш Саинтс Ро. Абсолютно не ГТА. В отличие от ГТА нет ощущения криминальной истории, бандитизма и т.п.


Изменено: - Cage -, 11 Май 2019 - 23:55

  • 0





Также с меткой «Saints Row, Volition, Action-adventure, Открытый мир, ПК, PS3, PS4, PS5, X360, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.