Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Локализации и не только: новости

новости

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
302 ответов в теме

#276 Dezintegration

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 10:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Студия GamesVoice выпустила русскую озвучку игры Bulletstorm: Full Clip Edition.


  • 1

#277 Dezintegration

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:38  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Студия GamesVoice совместно со StopGame.Ru выпустит русскую озвучку Hellblade: Senua's Sacrifice. Подробности.

 


  • 2

#278 Ipse Impia

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 13:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Студия GamesVoice совместно со StopGame.Ru выпустит русскую озвучку Hellblade: Senua's Sacrifice.

А можно там как-то убедиться, доехали деньги или нет?
  • 0

#279 Dezintegration

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 16:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


А можно там как-то убедиться, доехали деньги или нет?

Там автоматическая форма оплаты. Если деньги снялись со счёта, то наверняка доехали. Виджет в ВК может обновиться не сразу, а в течение нескольких минут.


  • 0

#280 Dezintegration

Опубликовано 29 Май 2019 - 13:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Новые видеоролики, посвящённые локализации Hellblade.
 




  • 0

#281 Dezintegration

Опубликовано 07 Июль 2019 - 11:34  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Сегодня в 19-00 на популярных стриминговых площадках пройдёт VoiceCon — большая онлайн-презентация, посвящённая неофициальным озвучкам игр, организованная студией GamesVoice. Будут как анонсы, так и видео по уже заявленным озвучкам, в том числе от других коллективов. И даже разработчики игр в мероприятии поучаствуют. Например, создатели инди The Mooseman впервые представят геймплей своей новой игры.

https://www.gamesvoice.info/voicecon


  • 0

#282 SilverS

Опубликовано 07 Июль 2019 - 22:42  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Смотрится это всё отлично, очень круто. 

Но я 100% знаю, что никогда не буду играть второй раз Алана Вейка, Алису и Life is strange. 

С Hellblade вот интересно, с каким звуком играть в первый раз, она ведь тоже одноразовая. 

 

Strife позабавила, тут всё настолько в тему, что даже ни убавить ни прибавить.

 

Пожалуй, для меня самая полезная будет озвучка KOTOR, да ещё я сомневаюсь, что в то время у Bioware были ресурсы сделать английское озвучание на таком прям уж недосягаемом для России 2019 года уровне. Только ролик не слишком спойлерный?


Изменено: SilverS, 07 Июль 2019 - 22:45

  • 0

#283 agrail

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 19:09  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Интересная статья: История русских локализаций: от «Фаргуса» до наших дней


  • 0

#284 Se7en

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 04:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578


Впредь не стоит постить сообщения и ссылки, связанные с появлением нелицензионного контента. Пока устное предупреждение.
  • 0

#285 Vzhik

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 18:47  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Тогда без ссылок:

На Metal Gear Solid 4 вышел фанатский перевод.


  • 0

#286 Dezintegration

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 13:49  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Впредь не стоит постить сообщения и ссылки, связанные с появлением нелицензионного контента. Пока устное предупреждение.

Это касается только консольных релизов, где нет возможности играть с локализацией легально? Ссылки вроде той, что здесь по-прежнему допустимы?


  • 0

#287 Se7en

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 15:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Если есть разрешение от правообладателя на перевод игры, то вообще никаких вопросов.
  • 0

#288 Vzhik

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 21:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Это касается только консольных релизов, где нет возможности играть с локализацией легально? Ссылки вроде той, что здесь по-прежнему допустимы?

А в стиме можно легально играть со сторонним русификатором? Правилами не запрещено? Точно такое же вмешательство в файлы игры как по мне. Ровно как на консоли. Только что не сам накатываешь русификатор.


Что б предотвратить педалирование на тему куплена-не куплена, у меня Demons Souls куплена, а играл в русскую версию.


Изменено: Vzhik, 01 Декабрь 2019 - 21:27

  • 0

#289 Dezintegration

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 23:00  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


А в стиме можно легально играть со сторонним русификатором? Правилами не запрещено? Точно такое же вмешательство в файлы игры как по мне.

А с чего бы это было запрещено, если в ряде игр даже мастерская есть специально для модифицирования игр под свои нужды?  :huh:

Теоретически, конечно, каждый разработчик имеет право устанавливать свои правила и тиранить на всю катушку, но на практике большинство относится к русификаторам положительно — руководства со ссылками и инструкциями по русификации никто не удаляет, и в Steam их можно найти чуть ли не для любой игры, к которой перевод когда-либо выходил.


  • 0

#290 agrail

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 18:58  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

В России ремейк Mafia и всю трилогию будут продавать на дисках

Полностью на русском языке

 

Некоторые российские ритейлеры открыли сбор предварительных заказов на физические издания ремейка Mafia: Definitive Edition и полного сборника Mafia: Trilogy для консолей PS4 и Xbox One.

Цены следующие:

Судя по всему, 2К Games готовит для Mafia: Definitive Edition полную локализацию на русский язык — с озвучкой и субтитрами. Об этом сказано на официальном сайте игры в FAQ.

 

При оформлении предзаказа на игру Mafia: Definitive Edition или Mafia: Trilogy, вы получите набор дополнительных материалов The Chicago Outfit для Mafia: Definitive Edition.

В составе набора:

· эксклюзивный костюм – «Дон»;

· эксклюзивное транспортное средство – лимузин Smith V12 Limousine;

· эксклюзивный внешний вид оружия – Gold Semi-Automatic.

Физические издания Mafia: Definitive Edition и Mafia: Trilogy поступят в продажу 28 августа 2020 года. Тем временем цифровое издание трилогии уже доступно для покупки с доступом к полным версиям ремастера Mafia 2 и Mafia 3 — ремейк оригинала игры будет добавлен в библиотеку вместе с его релизом в конце лета.

 

Источник


Изменено: agrail, 03 Июнь 2020 - 19:00

  • 0

#291 Vzhik

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 19:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Кто-то писал что Lost Odyssey самая лучшая финалка. Так вот, Эксклюзивы заканчивают перевод. Можно поддержать у них на сайте. Как они его будут распространять, без понятия.


  • 0

#292 Леший

Опубликовано 16 Январь 2022 - 01:41  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

по Fallout 4 озвучка от CoolGames можно просить, кто знает? Извините, не знаю куда обращаться...


  • 0

#293 Леший

Опубликовано 28 Январь 2022 - 23:19  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Также поскольку ELEX 2 будет озвучен на русском, может стоит и первую часть озвучить? Не обеднели бы небось издатели? ;)


  • 0

#294 Quaid

Опубликовано 30 Январь 2022 - 22:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


может стоит и первую часть озвучить? Не обеднели бы небось издатели?

Ну официальные издатели этого точно делать не будут. Для любителей же - слишком много работы на пару-тройку лет.


  • 0

#295 Mikk

Опубликовано 30 Январь 2022 - 23:10  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Ну официальные издатели этого точно делать не будут. Для любителей же - слишком много работы на пару-тройку лет.

Ну почему, Risen 3 же озвучила некая независимая студия. Собрали краудфандингом 100 тыс. руб и озвучили. Хотя не представляю как у них получилось за такие деньги.  :ph34r:


  • 0

#296 Quaid

Опубликовано 31 Январь 2022 - 01:21  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Ну почему, Risen 3 же озвучила некая независимая студия. Собрали краудфандингом 100 тыс. руб и озвучили. Хотя не представляю как у них получилось за такие деньги. 

Поэтому я и написал, что за пару-тройку лет :)


  • 0

#297 Леший

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 01:37  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Ну официальные издатели этого точно делать не будут

Если мне не изменяет память, они так раньше иногда делали. Ну сейчас да, во времена совершенного одичания капитализма вряд ли...


Хотя не представляю как у них получилось за такие деньги. 

 

Ой да, как это так мало денег поступило в их мозг? Без потока денег мозг ведь не мог функционировать по всем законам науки? ;)


  • 0

#298 Quaid

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 04:47  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Если мне не изменяет память, они так раньше иногда делали.

Насколько я знаю, так раньше делали местные издатели. "Новый Диск", "Акелла", "Руссобит-М", "Бука", "1С"... И кто из них сейчас жив? :mellow: Да и то, это было обусловлено чаще тем, что игра в России издавалась позже западного релиза. Чтобы зарубежные издатели гораздо позже после выхода игры добавляли озвучание... Не припомню такого.

 

UPD. Ах да, вот сейчас создали прецедент, что, вроде как, продавили русский дубляж на "Forza Horizon 5" и "Halo: Infinite" от "Microsoft". Но "THQ Nordic" - не "Microssoft".


Изменено: Quaid, 05 Февраль 2022 - 04:49

  • 0

#299 Леший

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 03:52  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Насколько я знаю, так раньше делали местные издатели. "Новый Диск", "Акелла", "Руссобит-М", "Бука", "1С"... И кто из них сейчас жив?
Не знаю. Помню, например, на форуме AG лет десять назад крики типа "долой российских лохализаторов". Не я кричал. 
  • 0

#300 Quaid

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 10:03  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Помню, например, на форуме AG лет десять назад крики типа "долой российских лохализаторов". Не я кричал. 

Да уж по более, чем десять лет :) 


Не знаю.

"1С-Софтклаб" да "Бука". Последняя недавно отметилась полной русской локализацией "Dying Light 2". Как раз сейчас прохожу и, что сказать, работа не идеальная... но скоро тем, кому не нравится дубляж обещали патчем добавить возможность сочетать текст и озвучку.

Я к чему всё это, сейчас, если на релизе дубляжа нет, то с 98%-й вероятностью он уже не появится. 


  • 0





Также с меткой «новости»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.