Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Primal Fears [17/01/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:14  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"Маршрут пролегает по типичным для ужастика местам. Госпиталь с моргающими лампами, закусочная на заправке, коттеджный поселок, громадный торговый центр, канализационный коллектор, переулки в трущобах… Локации выглядят неплохо, но неистребимые «лесенки» и невзрачные спецэффекты портят картину, а анимация движений (видимо, перенесенная из Dead Horde) повергнет в шок неподготовленного человека. Зато теперь разработчики разрешили поворачивать камеру, так что многоэтажки больше не перегораживают обзор в самый ответственный момент."

Читать рецензию


  • 0

#2 Nobody gives a faq

Опубликовано 17 Январь 2013 - 23:22  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Почему бы не изменить сложность, неужели нет такой опции?


  • 0

#3 medela

Опубликовано 17 Январь 2013 - 23:41  

medela

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Персонаж на заголовочной картинке ужасно похож на отца Григория из Рейвенхолма (HL2).

 

да и скриншоты тоже вызывают ассоциации с возможным похождениями Григория..


  • 0

#4 Snor

Опубликовано 18 Январь 2013 - 09:40  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Почему бы не изменить сложность, неужели нет такой опции?

На easy скучно, на normal начинается описанный в рецензии кровавый ад. Про hard, думаю, и так все ясно :)


  • 0

#5 c21

Опубликовано 18 Январь 2013 - 10:56  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Из текста так и не понял за что такая низкая оценка. Неужто только за сложность? То, что "баланс буквально вынуждает собирать бесхозные финансы" по мне, не так страшно. Я во всех играх стараюсь собрать бесхозные финансы по-максимуму, а если игра не вынуждает меня это делать, значит баланс нарушен и уровень сложности я выбрал неправильно.

Ну а если даже на максимальной сложности не вынуждает (как МЕ3, например), значит игра слишком казуальная, что для меня безусловный минус.

 

В общем, прочитав рецензию уяснил для себя только то, что сама рецензия слабая.


  • 0

#6 Mad_yojik

Опубликовано 18 Январь 2013 - 11:49  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Из текста так и не понял за что такая низкая оценка. Неужто только за сложность? То, что "баланс буквально вынуждает собирать бесхозные финансы" по мне, не так страшно. Я во всех играх стараюсь собрать бесхозные финансы по-максимуму, а если игра не вынуждает меня это делать, значит баланс нарушен и уровень сложности я выбрал неправильно.

Ну а если даже на максимальной сложности не вынуждает (как МЕ3, например), значит игра слишком казуальная, что для меня безусловный минус.

 

Ну я так понимаю не только за это, там ещё "добрым словом" помянута анимация и графика (а для подобного проекта это жуткий минус ИМХО, потому как кроме графики - там мало что есть), одноклеточный и штампованый сюжет  и кривой кооп. Да и всё-таки баланс коряв до невозможности, вынуждать игрока собирать деньги "до копейки", при этом "наказывая" спавном монстры - ИМХО совсем не правильно. Если б в упомянутом вами МЕ на каждый (да пусть даже каждый второй) открытый "ящик с кредами" вылезал бы YMIR и пачка ботов, а патроны и медигель после миссии надо было б покупать - думаю собирать кредиты мало кто бы стал (ну кроме фанатиков-собирателей), и игра бы для львиной доли аудитории стала бы неиграбельной. Притом - такая ситуация - уже на нормале, а на изи - элементарно скучно. Я не против "жуткого гемора на максимальной сложности для желающих неких достижений", но именно на максимальной сложности.


Изменено: Mad_yojik, 18 Январь 2013 - 12:05

  • 0

#7 c21

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:56  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Ну я так понимаю не только за это, там ещё "добрым словом" помянута анимация и графика (а для подобного проекта это жуткий минус ИМХО, потому как кроме графики - там мало что есть), одноклеточный и штампованый сюжет и кривой кооп.

Про сюжет ничего толком не сказано. Может быть потому, что сюжет плох или отсутствует напрочь - не знаю. Кооп же далеко не каждого интересует.

Если б в упомянутом вами МЕ на каждый (да пусть даже каждый второй) открытый "ящик с кредами" вылезал бы YMIR и пачка ботов, а патроны и медигель после миссии надо было б покупать - думаю собирать кредиты мало кто бы стал (ну кроме фанатиков-собирателей), и игра бы для львиной доли аудитории стала бы неиграбельной.

Вопрос в том, рентабельно ли тогда открывать ящики или на монстров тратится больше боеприпасов, чем находится в ящиках? Если нет, тогда лучше не открывать. Если да, значит всё в порядке.

 

Ну и вообще, если обыскав все закоулки всё-таки можно наскрести боеприпасов для дальнейшего прохождения, значит баланс соблюдён. Если по ходу игры постоянно приходится менять сложность (как в Game of Thrones или Dragon Age 2, например), значит баланс не соблюдён.

 

Так что по мне, какой-нибудь из вариантов сложности должен заставлять собирать деньги "до копейки". И я скорее всего выберу именно такую сложность. Гораздо хуже, и это бывает сейчас в большинстве игр, когда примерно с середины игры деньги становится не на что тратить. Игровая экономика - вообще вещь сложная, жаль, что многие к этому вопросу относятся слишком легко, куда легче, чем в тех же стратегиях..


  • 0

#8 Mummy's kiss

Опубликовано 18 Январь 2013 - 13:33  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Про сюжет ничего толком не сказано. Может быть потому, что сюжет плох или отсутствует напрочь - не знаю. 

"Узнать причину несложно – достаточно почитать припрятанные в укромных уголках газеты, хотя интрига полностью отсутствует. Все ясно с первой же косноязычной (в русском варианте) заметки о могущественной корпорации и штамме для борьбы с клещами."

Наверное, это про музыку.


Изменено: Dagon, 18 Январь 2013 - 13:36

  • 3

#9 c21

Опубликовано 18 Январь 2013 - 13:49  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Наверное, это про музыку.

И всё, что ли? Герой всю игру ищет то, что сразу и так понятно? Ну тогда - да, сюжет как таковой отсутствует.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.