Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ресторанное


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
527 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:08  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Наткнулась на эпизод, который развивался по стандартному сценарию, он и она на свидании в ресторане, с небольшой вариацией. Когда принесли счет, он высчитал из него то, что налопал сам, и ей пришлось оплатить вторую часть. При обсуждении некоторые тетки начали выдвигать идею, что он должен был сам расплатиться предупредить даму заранее, что оплачивать будет только свою часть, потому что по умолчанию ужин оплачивает он. А другие тетеньки закивали, типа, дадада, надо предупреждать до похода в заведение, а так делать -- не красиво. И я вот думаю, как мужчина может пригласить девушку и сообщить, что платить она будет за себя сама? В смысле с какой формулировкой, я слов никак не могу придумать, что он может сказать. Есть идеи?

 

Сразу оговорюсь, давайте обойдемся без холливаров, кто кому что должен оплачивать, а рассмотрим именно этот конкретный момент :)


  • 0

#2 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:15  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

ну взять и сказать ей - идем в ресторан, счет напополам. просто в этом случае дама может и не пойти с ним

может сия гениальная мысль ему пришла во время еды. или просто банально ВНЕЗАПНО понял, что взял недостаточно денег с собой


  • 0

#3 Alternativa

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:20  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

ну взять и сказать ей - идем в ресторан, счет напополам. просто в этом случае дама может и не пойти с ним

Ну как? Я не пойму все равно. Можешь пример диалога написать?

Типа такого.

-- Пойдем в ресторан?
-- С удовольствием.
-- Платим раздельно.

-- Пойдем в ресторан каждый за свой счет?
-- ...

*предварительная беседа на тему*
-- Пойдем в ресторан?
-- ...


  • 0

#4 Legat

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:22  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Можно так: "Не возражаешь, если каждый заплатит за себя сам?" 

Правда у женщин в нашей стране такой менталитет, что мужику после таких слов скорее всего уже ничего не обломится. 


  • 0

#5 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:24  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Ну как? Я не пойму все равно. Можешь пример диалога написать?

Типа такого.

-- Пойдем в ресторан?
-- С удовольствием.
-- Платим раздельно.

-- Пойдем в ресторан каждый за свой счет?
-- ...

*предварительная беседа на тему*
-- Пойдем в ресторан?
-- ...

ну да, типа того



Можно так: "Не возражаешь, если каждый заплатит за себя сам?" 

Правда у женщин в нашей стране такой менталитет, что мужику после таких слов скорее всего уже ничего не обломится. 

а мужчин не такой менталитет, да? 


  • 0

#6 Alternativa

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:30  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

ну да, типа того

Эмм, вообще-то это три совершенно разных варианта. В первом он ей сообщает, когда она уже согласилась, во втором нагло сходу, в третьем сначала они оба обозначают свои позиции на тему :)
Так как?

 

Можно так: "Не возражаешь, если каждый заплатит за себя сам?"

О, ближе к делу. Но я все равно не представляю такой разговор.
И он это говорит до того, как она согласилась пойти, или после?

Мне лично приемлимым был бы третий вариант. Тогда можно избежать этих слов при приглашении, но дама будет в курсе, что ее ждет. Но вряд ли это проканает на первом свидании, собственно, где больше всего и нужно.


а мужчин не такой менталитет, да?

Давайте лучше не будем в эту сторону сворачивать :)


  • 0

#7 FAA

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:37  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Alternativa, видимо, речь идет о паре, которые недавно знакомы? Может, даже первый раз встретились? Если бы перед тем, как идти в ресторан, мужчина открыто спросил бы меня, не возражаю ли я платить за себя, я бы удивилась, но, наверно, неудобно было бы сказать, что тогда, мол, не пойду... А то, что он поставил девушку перед фактом - это, мне кажется, какая-то провокация. То есть, известно, конечно, что в некоторых странах - это само собой подразумевается, но у нас - нет. Предупреждал надо. (((

Можно так: "Не возражаешь, если каждый заплатит за себя сам?" Правда у женщин в нашей стране такой менталитет, что мужику после таких слов скорее всего уже ничего не обломится. 

Думаешь, ему что-то светит после того, как он девушку ошарашил уже ПОСЛЕ того, как они поужинали?
  • 0

#8 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:37  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

во всех трех вариантах он заключительной фразой говорит о намерении разделить счет. реакция во всех трех случаях скорее всего будет одна со стороны дамы

и одно дело, когда это только первое-второе свидание, и другое дело - когда они знакомы давно и все дела.

у меня как-то было что по общей договоренности платила я и джентльмен не взял денег вообще, даже на обратный путь на метро. и уже в кафе мы разругались в пух и прах. как он добрался домой история умалчивает


  • 0

#9 Sky.

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 314
  • Откуда:Something out there...

Сразу оговорюсь, давайте обойдемся без холливаров, кто кому что должен оплачивать

     А почему, собсна, нет? :)

 

     Вообще выше все правильно сказали - заранее предупредить если хочешь сходить "пополам". И правильно отметили что менталитет русский предполагает что платит мужчина, что является правильным - он же приглашает. Другое дело что ужин в ресторане может являться своеобразным намеком на совместный завтрак.

     Что касается меня (лично меня) то мое приглашение означает что оплачиваю я, более того - еще не факт что под этим подразумевается некоторая необходимость со стороны девушки быть ко мне благосклонной. Чаще всего мне просто хочется хорошо провести время. И секс тут не самое главное.

 

     Было бы интересно узнать у девушек - какова Ваша реакция когда Вас приглашают, например "поужинать в ресторане"? Отмечаете ли вы про себя что это возможный намек на секс или вы не считаете что что-то "должны" если Вас приглашают?


  • 0

#10 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:45  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

     Было бы интересно узнать у девушек - какова Ваша реакция когда Вас приглашают, например "поужинать в ресторане"? Отмечаете ли вы про себя что это возможный намек на секс или вы не считаете что что-то "должны" если Вас приглашают?

 

ни в коем разе ничего не должна. я это воспринимаю как некую вежливость со стороны дженельмена. я же право слово не буду спать с ним за то, что он открыл передо мной дверь или подал руку при выходе из транспортного средства


  • 0

#11 Legat

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:52  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

И он это говорит до того, как она согласилась пойти, или после?

Конечно после, это какое же удовольствие посмотреть на ее реакцию. А если серьезно, то здесь уже правильно отметили, что в подобных ситуациях важны некоторые детали, например, давно ли пара знакома и т. д. 


  • 0

#12 Alternativa

Опубликовано 16 Январь 2013 - 13:55  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

во всех трех вариантах он заключительной фразой говорит о намерении разделить счет.

Не совсем, в третьем варианте он вообще может не говорить напрямую :)

 

 

реакция во всех трех случаях скорее всего будет одна со стороны дамы

То есть я правильно тебя поняла, такой расклад в подавляющем большинстве случаев неприемлем?

 

Если бы перед тем, как идти в ресторан, мужчина открыто спросил бы меня, не возражаю ли я платить за себя, я бы удивилась, но, наверно, неудобно было бы сказать, что тогда, мол, не пойду..

Может, это манипуляция такая? Нельзя отказать, даже если не хотелось идти изначально, потому что посчитает какой-то там.

 

А почему, собсна, нет? :)

Провокатор. Мы же милашачки :rolleyes:

 

Чаще всего мне просто хочется хорошо провести время.

То есть, ты покупаешь себе развлечение?

 

Было бы интересно узнать у девушек - какова Ваша реакция когда Вас приглашают, например "поужинать в ресторане"? Отмечаете ли вы про себя что это возможный намек на секс или вы не считаете что что-то "должны" если Вас приглашают?

Зависит :)


Конечно после, это какое же удовольствие посмотреть на ее реакцию

Злодей :lol:


  • 0

#13 Г. Белладонна

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:00  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Я в телевизоре видела, что он, когда приглашал, сделала акцент, что ужин дружеский, а не романтический, т.е. никто ни за чей счет и никто никому не должен. Она его так и поняла. Причем фильм наш, как обычно, но про современных менеджеров, по телеку слушала. ))
  • 0

#14 Ометеотль

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:04  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Вспоминается анекдот.

Отец спрашивает сына, вернувшегося со свидания:

- Ну как прошло свидание, где были?

- Все отлично, в кафе посидели.

- Сколько потратил?

- 1000 р.

- Ну что ж, это немного.

- Да, папа, больше у нее не было. 


  • 1

#15 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Как предложить не знаю, мне такой подход не нравится вообще.

Я обычно говорю так:

- Спрячь кошелек, не беси меня! 

И делаю грозное лицо.

Не помогает...  :(


  • 0

#16 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:17  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

 

То есть я правильно тебя поняла, такой расклад в подавляющем большинстве случаев неприемлем?

скорее да, чем нет. ну за всех конечно не говорю да


  • 0

#17 Sky.

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:26  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 314
  • Откуда:Something out there...

То есть, ты покупаешь себе развлечение?

     Если угодно, то можно интерпретировать и таким образом. Я могу сходить в кино один, а могу пригласить подругу, заплатив за нее, и тем самым, получив определенное удовольствие.

 

Зависит

     Что зависит? Т.е. иногда ты идешь в ресторан/клуб и т.д. заранее одевая чистое кружевное заштопаное, а иногда заранее прокручиваешь варианты динамо? :)


  • 0

#18 Sweety

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:26  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Я обычно говорю так:

- Спрячь кошелек, не беси меня!

И делаю грозное лицо.

потому что платить за себя -- естественное желание человека, который может это сделать! А еще почему никто не говорит, что барышне тоже может быть приятно угостить спутника? ^_^

 

______

Я частенько бегаю по кафешкам и ресторанам, частенько бегала с целью просто посидеть, поговорить, пообщаться, разведать новое место, с приятелями, друзьями и не в качестве брачных игр. Но даже когда это были свидания, я всегда тянулась к кошельку как к способу демонстрации полной готовности заплатить за себя. Для себя выбрала такой путь, не люблю полностью полагаться на то, что за меня заплатят, оговаривать же это заранее тоже как-то странно.

-- Идем, посидим в ресторанчике? Только, чур, каждый за себя платит!

Хм, загадочно.

Иногда меня хотят угостить, иногда грозно смотрят и говорят "спрячь кошелек", в таком случае я или настаиваю, или расслабляюсь и позволяю за себя заплатить, но в целом не отказываю себе потом в удовольствии угостить мужчину.

Бывало, открывая меню падала в обморок от цен, в таком случае выбирала всегда себе по карману, чтобы, в случае чего, иметь возможность расплатиться тем, что есть.

Выводы чаще всего никакие не делаю. Если человек просто пригласил посидеть, пообщаться -- тем паче. Выводы я чаще делаю о барышнях, которые воспринимают желание мужчины оплатить счет как должное, само собою разумеющееся, сидят, хлопают ресницами и ждут, что за них платят по дефолту только на том основании, что она женщина. Удобная жизненная позиция, чо.


  • 0

#19 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:36  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

я еще по дефолту жду, что меня проводят после свидания. ну ладно, ждала. щас муж есть все дела


  • 0

#20 Sweety

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:52  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

я еще по дефолту жду, что меня проводят после свидания

а я на машине уже больше 5 лет. Поэтому, бывало, еще и подвозила домой или до метро после посиделок. :) *смущается*


  • 0

#21 Sky.

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:54  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 314
  • Откуда:Something out there...

а я на машине уже больше 5 лет. Поэтому, бывало, еще и подвозила домой или до метро после посиделок. *смущается*

     Возникает вопрос - кто к кому приставать будет :wub:


  • 0

#22 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А еще почему никто не говорит, что барышне тоже может быть приятно угостить спутника?

Потому что барышне право на удовольствие не давали!  <_<


  • 0

#23 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 15:00  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

а я на машине уже больше 5 лет. Поэтому, бывало, еще и подвозила домой или до метро после посиделок. :) *смущается*

не стесняйся этого)))


  • 0

#24 lavageth

Опубликовано 16 Январь 2013 - 15:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва

я еще по дефолту жду, что меня проводят после свидания.

Те секс предполагается по дефолту, чтож вполне по-женски.

ну ладно, ждала.

звучит так, будто не всегда провожали

щас муж есть все дела

муж всегда провожает или с другими в ресторан уже не ходок?

Когда принесли счет, он высчитал из него то, что налопал сам, и ей пришлось оплатить вторую часть.

По-моему это вполне естественно и опять же равноправие рулит.

И я вот думаю, как мужчина может пригласить девушку и сообщить, что платить она будет за себя сама?

Она: посидим?

Он: без проблем, но счет попалам.

или

Он: можно сходить в ресторан, но пока ни при деньгах, хотя ,впрочем, если оплатишь за себя сама, то я не против.

 

Что думаете не пойдет?

Ну конечно свидание это уже не первое.

 

А там я думаю произошло следующее: в процессе ужина выяснилось, что дама не желает гормональных обменов, вот пареньи сказал, что типа тогда не видит причин в затратах на ужин и каждый платит за себя, может и звучит дико, но я еще и не такое видел.


  • 0

#25 AnnaBel

Опубликовано 16 Январь 2013 - 15:11  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Те секс предполагается по дефолту, чтож вполне по-женски.

звучит так, будто не всегда провожали

муж всегда провожает или с другими в ресторан уже не ходок?

да, секс всегда входил в меню как десерт

да, не всегда)

муж провожает, с другими не хожу


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.