Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваш класс.

Болталка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме
/

Опрос: Ваш класс. (86 пользователей проголосовали)

Каким классом вы предпочитаете играть?

  1. Маг (волшебник/иллюзионист/чародей/некромант). (28 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  2. Танк (воин/берсеркер/паладин). (36 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Скаут (ассассин/разбойник/вор/трубадур/лучник/охотник). (26 голосов [24.07%])

    Процент голосов: 24.07%

  4. Хилер (друид/храмовник/шаман). (18 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Celador

Опубликовано 16 Январь 2013 - 01:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Предлагаю обсудить классы и их выбор.

 

Добавить категорию под каждый класс невозможно, поэтому разделил на традиционные четыре - воина, скаута, мага и хилера. Выбрать можно пару вариантов, так как бывают смешанные классы.

 

Игры, где нет чётких классов, так же можно обсудить, в контексте ваших ролей.


 

При выборе классов я рассуждаю так - чем больше он может, тем он полезнее/лучше и интереснее. Естественно, выбор падает на мага и хилера, персов, умеющих атаковать издалека, лечить и пускать файрбол в лоб врагам :)

 

Играющих танками я никогда не понимал. На мой взгляд, это скучно, ибо всё сводится к самовару машущему железной палкой. Ещё и ответственность, за людей, которые через тебя мочат цели.

 

Аналогично со скаутами и лучниками - бомбы, ножи, латекс, танцы вокруг цели в поисках её зада... попахивает извращением :) Не говоря уже о трубодурах :ph34r:

 

Другое дело - хилер. От него зависит вся группа, а то и рейд. Хилер нужен всем. Хилер может лечить и поднимать трупы. Может поддерживать себя во время битвы один на один... но не может нанести много урона :/ Поэтому, когда есть выбор между чистым хилом и ДПС с каким-то хилом, выбираю последнее.

 

При этом, не очень люблю некромансеров и других, зависящих от своих петов, которые всё равно дохнут слишком быстро, и требуют повышенного внимания.

 

Какие у вас предпочтения?


Изменено: Celador, 27 Январь 2013 - 13:44

  • 1

#2 Snix

Опубликовано 16 Январь 2013 - 04:22  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Играющих танками я никогда не понимал.

По этой причине танков нет в опросе?  :) Воины - это всё таки преимущественно дд, в большинстве игр.

 

Я играю тем чаром, который будет полезен в конкретной ситуации. Сегодня это может быть дд, а завтра хилер. То есть для меня отыгрыш роли в мморпг - дикость и удел меметичного "Грозного Пирата". Под пвм еще обычно качаю отдельного чара (или нескольких чаров) с удобным билдом под конкретную локацию (или под несколько локаций), либо одалживаю чара для фарма у соги. Если время есть на задротство, конечно. Если свободного времени мало, то и не начинаю играть в мморпг вовсе. Ну и от самой игры многое зависит.


  • 0

#3 Celador

Опубликовано 16 Январь 2013 - 08:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

По этой причине танков нет в опросе?

 

Поправил, чтобы было понятнее.

 

Воины - это всё таки преимущественно дд, в большинстве игр.

 

Маги и скауты, всё-таки, чаще ДД. Всякие берсы ещё есть, это да, но всё равно, суть в таунтах.

 

Если свободного времени мало, то и не начинаю играть в мморпг вовсе. Ну и от самой игры многое зависит.

 

Я не могу играть несколькими чарами вообще. Долго выбираю класс, расу, имя, потом вкладываюсь полностью и уже не меняю никогда. Банально неинтересно по нескольку раз делать квесты и посещать локации.


  • 0

#4 Soulman

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:09  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Играю почти исключительно дальнобойными ДД. Находиться в самом замесе, среди всей этой мельтешни, меня раздражает :)

 

Я не могу играть несколькими чарами вообще. Долго выбираю класс, расу, имя, потом вкладываюсь полностью и уже не меняю никогда. Банально неинтересно по нескольку раз делать квесты и посещать локации.

И вот это тоже.


  • 0

#5 Snix

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:23  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Маги и скауты, всё-таки, чаще ДД. Всякие берсы ещё есть, это да, но всё равно, суть в таунтах.

MMORPG проектов всё таки несколько больше, чем вов и вов.

Банально неинтересно по нескольку раз делать квесты и посещать локации.

"И вот это тоже."


Изменено: Snix, 16 Январь 2013 - 09:24

  • 0

#6 GroBoiD

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:47  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Играющих танками я никогда не понимал. На мой взгляд, это скучно, ибо всё сводится к самовару машущему железной палкой. Ещё и ответственность, за людей, которые через тебя мочат цели.

 

А другие классы прям оригинально стоят и машут двуручными палками, стреляют, магуют и т.д., дааа, тоже самое кнопкотыканье.

Я когда играл в мморпг ( года 3 назад в последний раз) всегда брал танков.

Ты нужен и полезен - в пати ты желанный союзник.

Тебе скучно качаться? Сагри побольше мобов-будет сложнее-будет интереснее.

Ну и просто стилистически мне нравятся воины с щитами, скилы щитов, бафы на пати частенько есть.


  • 0

#7 Luxor

Опубликовано 16 Январь 2013 - 09:57  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Танки и хилеры. Кто-то же должен дотащить этих магов и скаутов до победы... :)


Изменено: Luxor, 16 Январь 2013 - 09:57

  • 0

#8 Celador

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:04  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

тоже самое кнопкотыканье.

 

Менее эффектное.

 

В AoC, помню, были касты на 45 секунд, с анимацией... совершенно бесполезные, но пафосные :)


  • 0

#9 Edwardkz

Опубликовано 16 Январь 2013 - 12:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А почему если клирик то обязательно хилер ? Я вот поигрываю клириком в ПвМ, так у меня обычно киллкаунт самый высокий, ну ресать, хилять тоже успеваем ))). А так на аккаунте есть все классы за исключением барда и лучника.


  • 0

#10 GroBoiD

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:03  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Менее эффектное.

 

В AoC, помню, были касты на 45 секунд, с анимацией... совершенно бесполезные, но пафосные :)

почему это "мене эффектное". Вы говорите о мморпг в целом а подразумеваете определенную игру ?

С щита сочные вертуханы раздаются во многих играх.


  • 0

#11 Celador

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:41  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вы говорите о мморпг в целом

 

В целом. Как сравнить файрбол и удар щитом?


  • 0

#12 Luxor

Опубликовано 17 Январь 2013 - 09:24  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

По dps :)


  • 0

#13 haksaw

Опубликовано 17 Январь 2013 - 09:37  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Как сравнить файрбол и удар щитом?

Фаербол - это чёрт знает, что такое. Как он работает, как работает защита от магии в конкретном мире - это ещё фиг знает. А вот удар щитом по морде - это всегда удар щитом по морде :lol: It's super effective!

 

А вообще, со стороны пвп или пве про классы говорим? А то по обсуждению на пве похоже. В пве я танками люблю. Большие рейды и один толстый босс - это да, уныло танковать (да и то не всегда), а вот групповые подземелья - совсем другое дело. Танк должен быть самым сильным звеном - знать данж, тактики, распулы, да и остальные классы тоже, чтобы вести группу в соответсвие с её составом. Не для вагонов класс, это да =) И не для слабонервных, ибо почти всегда танк виноват :lol:

 

А вот в пвп рога однозначно. Рога, как известно, это не класс - это стиль жизни =) Даже если мой мейн не рога, рога у меня всегда есть на случай, когда у меня возникнет непреодолимое желание резать нубов из кустов. А оно у меня возникает оооочень часто :rolleyes: Если в какой-то ммо нет класса с невидимостью в той или иной степени - я в такую ммо не играю :Р Кстати да, в пвп танки тоже не всегда на отшибе. В том же свторе я своим вангардом нагибал просто всё что движется, а он танк вроде как. И это только из последнего =)


Изменено: haksaw, 17 Январь 2013 - 09:38

  • 0

#14 ZXZX

Опубликовано 17 Январь 2013 - 09:46  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

В зависимости от настроения при создании чара)

В SWTOR мейн сорк - тряпочный убиватель с возможностью респекнуться в хилера. 

 А в Лотро играю стражем. "Медленно и печально", но независимо.) Но в этой бессуетности как раз и нахожу смысл.

 

К ассасинам-скаутам и петоводам душа не лежит, сколько не пробовал.


  • 0

#15 GroBoiD

Опубликовано 17 Январь 2013 - 09:57  

GroBoiD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Санкт-Петербург

Фаербол - это чёрт знает, что такое. Как он работает, как работает защита от магии в конкретном мире - это ещё фиг знает. А вот удар щитом по морде - это всегда удар щитом по морде :lol: It's super effective!

 

Так точно ! )


  • 0

#16 Celador

Опубликовано 17 Январь 2013 - 10:23  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А вообще, со стороны пвп или пве про классы говорим?

 

И там, и там. Если играю магом - я играю магом.

 

А вот в пвп рога однозначно. Рога, как известно, это не класс - это стиль жизни =) Даже если мой мейн не рога, рога у меня всегда есть на случай, когда у меня возникнет непреодолимое желание резать нубов из кустов. А оно у меня возникает оооочень часто :rolleyes: Если в какой-то ммо нет класса с невидимостью в той или иной степени - я в такую ммо не играю :Р Кстати да, в пвп танки тоже не всегда на отшибе. В том же свторе я своим вангардом нагибал просто всё что движется, а он танк вроде как. И это только из последнего =)

 

Наверное поэтому, форумы большинства ммо заполнены жалобами от хилеров и магов, что играть в пвп не представляется возможным -_-

 

Ну или слишком большие усилия нужно прикладывать, в отличие от рогов, с двумя кнопками.


  • 0

#17 Luxor

Опубликовано 17 Январь 2013 - 10:38  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

форумы большинства ммо заполнены жалобами от хилеров и магов

Ну, официальные форумы вообще всегда забиты жалобами на все что можно.

 

ПС. Сам я пве игрок, но сколько в WoW играл, помню целые эпохи в пвп, когда то ворлок рулит, то маги всех рвут, то ресто друидов ни как не убить...


  • 0

#18 Edwardkz

Опубликовано 17 Январь 2013 - 10:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

ПС. Сам я пве игрок, но сколько в WoW играл, помню целые эпохи в пвп, когда то ворлок рулит, то маги всех рвут, то ресто друидов ни как не убить...

 

От системы зависит, из ММО только в лотро поиграл какое-то время. Все остальное онлайн время на ПвП и ПвЕ было посвящено шардам на базе нвн1, где эффективность персонажа это  палитра вещей и местные фиксы, так-что все индивидуально ),  Всегда играл тем, что нравится) в данный конкретный момент ).


Изменено: edwardkz, 17 Январь 2013 - 10:52

  • 0

#19 haksaw

Опубликовано 17 Январь 2013 - 10:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

то ворлок рулит, то маги всех рвут, то ресто друидов ни как не убить

= криворукие нубы смогли наконец-то кого-то убить варлоком/магом и не отдаваться каждому встречному друидом, только и всего. Были и на моей памяти такие "эпохи" и не толко в вов, и всегда нормальные игроки находили возможности внутри своих классов гнуть как и прежде, а страдали только те, кто всяких старых гайдов на форумах начитался :lol: Да и в целом уровень пвп подготовки игроков падает просто стремительно, крабство наступает -_- Если раньше я ещё мог прикидывать свои шансы на победу против конкретных классов, то в последнее время если меня кто-то убивает в опен ворлд один на один, да даже и один на два, то это просто исключительное событие, которое можно ещё несколько дней вспоминать. И что-то мне подсказывает, что это не потому, что я вдруг сделался мега папкой...


  • 0

#20 Luxor

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:01  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну так ммошки сейчас сдвигаются от challenge based к fun house. Большинство уже просто на расслабоне в кнопки тычет. Сам уже чувствую что мой скилл по сравнению с tbc / northrend падает :)

Хотя, сейчас вот похиливаю в SWTOR, так поведение некоторых дпс и даже танков в данженах просто удивляет. Нет, не зря ВоВ вынесла Dont stand in the fire! в загрузочный экран :) Уже и такое надо народу отделно напоминать.


  • 0

#21 Snix

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:07  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Да и в целом уровень пвп подготовки игроков падает просто стремительно, крабство наступает

В чем это проявляется? Пвп - это всё же не "резать нубов из кустов", а гв нескольких серьезных фракций, либо фэйр-пвп турниры. В серьезные ги крабов обычно не набирают. Ну а насчет турниров, смотря какая мморпг. Если до турниров где-то допускают пве-крабов, то такие турниры - не показатель общего уровня "пвп подготовки".

Предлагаю тему переименовать в "Ваш класс в ВоВ", т.к. тут только ВоВ (wow-like) и обсуждают. Любители корейского гринда просто не поймут любителей веселых рейдов и всё это выльется в срач.


  • 0

#22 Luxor

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну я кроме ВоВ / стар ворсов / лотро / рифта еще играл в warhammer onilne например, а сейчас и в GW2 играю. Они менее wow-like. Одна пвп, вторая не имеет традиционного end game к которому надо стремиться (хотя, фракталы, наверное можно было бы назвать мини-рейдом :) )


  • 0

#23 haksaw

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:27  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Все эти пвп турниры, арены и прочие бг к пвп относятся примерно так же, как кендо относится к бою на мечах. Ну т.е. что-то похожее есть, но совсем не то :lol:  А кланвары это понятие очень растяжимое...

 

Пвп подготовка в целом это не столько способность побеждать своим персонажем других персонажей, сколько постоянная готовность к этому, включающая нужный билд, шмот, расходники, постоянный просчёт возможных способов нападения на тебя и т.п. Нередко пвп схватка выиграна одним из участников ещё до непосредственного столкновения.


Изменено: haksaw, 17 Январь 2013 - 11:30

  • 0

#24 Snix

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:38  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Все эти пвп турниры

к пвп относятся

Как-то так.

 

А кланвары это понятие очень растяжимое...

Что в них растяжимого? "Растяжимое" - это сообщения на форуме Riot Pixels.

 

Пвп подготовка в целом это не столько способность побеждать своим персонажем других персонажей, сколько постоянная готовность к этому, включающая нужный билд, шмот, расходники, постоянный просчёт возможных способов нападения на тебя и т.п.

Я не понимаю к чему это было написано и где я говорил обратное. Во многих играх при гв вырезать можно даже торгашей, прямо в городе. А это подразумевает некоторую готовность, да.

 

Нередко пвп схватка выиграна одним из участников ещё до непосредственного столкновения.

Это что-то из области Макиавелли и Сунь Цзы. Логично предположить, что схватка не может быть выиграна одним из участников до окончания схватки.


  • 0

#25 Celador

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

ПС. Сам я пве игрок, но сколько в WoW играл, помню целые эпохи в пвп, когда то ворлок рулит, то маги всех рвут, то ресто друидов ни как не убить...

 

Тем не менее, нет ни одной mmo, где был бы хороший баланс всех класов. Вернее - очень мало mmo, где вообще баланс классов есть. Та же guild wars 2, где нет ролей, имела жуткий дисбаланс, в сторону рогов. Не знаю, как сейчас.

 

И вообще, за исключением всяких иллюзионистов, с кучей станов, или всевозможных друидов, с быстрыми хилами, магам и хилерам нечего делать в pvp, особенно один на один.


  • 0





Также с меткой «Болталка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.