Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Planetary Annihilation

Total Annihilation Supreme Commander Forged Alliance RTS Sci-Fi

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
673 ответов в теме

#651 RSOTM

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 00:32  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Ну а по поводу ненадежных разрабов - покажи каких-нибудь других надежных которые хотя бы пробуют сделать что-то оригинальное в жанре. А то за последние несколько лет все вышедшие проекты не очень.

PoE годно, хоть и не оригинально, но такого давно не выходило.


  • 0

#652 SXX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 03:45  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

PoE годно, хоть и не оригинально, но такого давно не выходило.

Речь про RTS. Или что там ещё расшифровывается как PoE?

Изменено: SXX, 11 Сентябрь 2015 - 03:46

  • 0

#653 Rinswild

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 08:59  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва


Речь про RTS. Или что там ещё расшифровывается как PoE?

polaris of eternity

а про годные РТС ихмо Варгейм ниче так (=


  • 0

#654 790

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 09:23  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


polaris of eternity

омг


  • 2

#655 AGent

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 15:08  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

че за PoE?


  • 0

#656 SXX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:07  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

а про годные РТС ихмо Варгейм ниче так (=

Варгейм вообще из другого класса RTS и вышел 3.5 года назад, а пока от тех же разработчиков ничего нового кроме клона Act of War нет. Поэтому Uber это сейчас единственная компания которая делает что-то новое в дохлом жанре и очереди из желающих составить конкуренцию как-то не видно.

Тут можно пофантазировать, что Кислый подарит какому-нибудь Крису Тейлору миллинов эдак 20-30 долларов на PC-only RTS и настанет счастье, но пока я поддерживаю уберов потому, что лучше конкурентов нет.

Проскакивала ещё маленькая тележка "RTS на Unity", но их обсуждать этот как издеваться над инвалидом.

Изменено: SXX, 11 Сентябрь 2015 - 16:15

  • 1

#657 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 22:03  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Тут можно пофантазировать, что Кислый подарит какому-нибудь Крису Тейлору миллинов эдак 20-30 долларов на PC-only RTS и настанет счастье, но пока я поддерживаю уберов потому, что лучше конкурентов нет.
 

Ну помойму Крис Тейлор что-то пилит у Варгеймингов. Я все же надеюсь, что это возвращение к Суприму.


  • 0

#658 khulster

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 22:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 778

Я все же надеюсь, что это возвращение к Суприму.

Боюсь, что нет.


  • 0

#659 Basil_pup

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 12:33  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

polaris of eternity

Может все таки Ashes of the Singularity ?


  • 0

#660 Tandro

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 12:22  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Хм, стоило закончиться временной скидке для обладателей оригинала, как появилась возможность купить апгрейд до новой версии, почему нельзя было сразу так сделать?


Изменено: Tandro, 23 Ноябрь 2015 - 12:23

  • 0

#661 SXX

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 07:59  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Тихо и незаметно вышла новая тестовая версия 94157-PTE которая кроме багфиксов включает следующие значительные изменения:

  • Интеграция поддержки модов от сообщества "из коробки".
  • Поддержка пользовательских серверов в мультиплеере.
  • А так же проведена серьёзная переработка поддержки модов в движке которую впрочем будет сложно заметить игроку.

В дополнение к этому интерфейс игры и серверные скрипты доступны под открытой лицензией MIT на GitHub, а множество фиксов и улучшений для данных компонентов подготовлены активными разработчиками из сообщества: mikeyh и JustinLove.


Изменено: SXX, 28 Апрель 2016 - 08:01

  • 2

#662 AGent

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 14:25  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ура! Давно не было новостей. Рад что игру не забросили и поддерживают.

SXX а как в новом редакторе делать всякие "бублики" итд ты тут видео давал давно? Он ведь уже встроен в текущий релиз? У меня только буленовским вычитанием кратеров получалось, это и все?


  • 0

#663 SXX

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 16:48  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

SXX а как в новом редакторе делать всякие "бублики" итд ты тут видео давал давно? Он ведь уже встроен в текущий релиз? У меня только буленовским вычитанием кратеров получалось, это и все?

Он был встроен ещё до выхода Titans. Готовые карты в текущем менеджере модов есть, там можно посмотреть как именно они сделаны, но так да: любой объект CSG можно как складывать так и вычитать в некоторых случаях получая например форму бублика которая с т.з. игровой механики в принципе работает т.к поиску путей все равно, но вот камера в определенных случаях от этого сходит с ума.


Изменено: SXX, 28 Апрель 2016 - 16:48

  • 0

#664 AGent

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 14:28  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А конкретнее с мэппаками? Я с трудом нашел одну - куб карту. Вот как ее сделать? А туторов нет как делать такие не стандартные карты?


  • 0

#665 SXX

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 15:37  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

А конкретнее с мэппаками? Я с трудом нашел одну - куб карту.

Тебе нужен System Sharing мод из PAMM, а там уже есть тонна карт.

Вот как ее сделать? А туторов нет как делать такие не стандартные карты?

Ну как она сделана можно посмотреть зайдя в редактор, нажав на нужную планету и advanced editing (или типа того), даже там можно будет отредактировать текущие CSG.
  • 1

#666 SXX

Опубликовано 11 Май 2016 - 03:59  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Так же думаю стоит запостить, что недавно в открытую бету вышел мод Legion добавляющий в игру вторую фракцию со своим собственным набором юнитов. Установить его можно на тестовой версии игры через встроенный менеджер модов.

 


Изменено: SXX, 11 Май 2016 - 04:01

  • 1

#667 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:16  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Так и шо у нас с балансом?


  • 0

#668 SXX

Опубликовано 11 Май 2016 - 08:34  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Так и шо у нас с балансом?

Я к сожалению не особо соревновательный игрок да и последнее время времени играть во что-то почти нет, поэтому баланс оценивать вряд ли могу. Но сам экспаншен добавляет фракцию по типу TA / SupCom где с точки зрения ролей у фракций очень схожие наборы юнитов, а отличаются механики их использования. Поэтому балансить это вполне реально, думаю авторы справятся.

 

Вот только из-за наличия щитов (работают они иначе, не как в SupCom) тактика довольно сильно меняется.


Изменено: SXX, 11 Май 2016 - 08:35

  • 0

#669 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Май 2016 - 10:38  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Кстати(я давно не играл), а нету модов на плоскую карту а-ля ТА?


  • 0

#670 SXX

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:18  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Кстати(я давно не играл), а нету модов на плоскую карту а-ля ТА?

Есть мод UberMap который можно установить через PAMM, но для встроенного менеджера модов его пока никто не обновил, а автор к сожалению это вряд ли сделает. Он создает мини-карту для всех планет и по возможности обновляет позицию юнитов когда они в поле времени, так что это не совсем традиционная миникарта.

 

Вообще главная проблема с миникартами в том, что если её обновлять с лагом, то толку от неё будет мало. А в реальном времени клиенту просто не хватит скорости чтобы выкачивать данные о всех видимых юнитах. Для управления тем какие данные клиент запрашивает с сервера API, к сожалению, нет.


  • 0

#671 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Май 2016 - 13:02  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Есть мод UberMap который можно установить через PAMM, но для встроенного менеджера модов его пока никто не обновил, а автор к сожалению это вряд ли сделает. Он создает мини-карту для всех планет и по возможности обновляет позицию юнитов когда они в поле времени, так что это не совсем традиционная миникарта.

 

Вообще главная проблема с миникартами в том, что если её обновлять с лагом, то толку от неё будет мало. А в реальном времени клиенту просто не хватит скорости чтобы выкачивать данные о всех видимых юнитах. Для управления тем какие данные клиент запрашивает с сервера API, к сожалению, нет.

Я не миникарту имел в виду. Я имел в виду плоский квадрат вместо планеты. Или такое не реализуемо на движке?


Кому интересно, полное описание фракции и юнитов на английском.

 

Spoiler

 

Многие юниты и их способности "позаимствованы" у другой известной игры, тем не менне очень качественно. Вообще, судя по видео, новая фракция даже интересней оригинальной, правда, опять же по ощущениям, требует больше микроконтроля.
 
Разрабы не планируют поддержать мод официально?

  • 0

#672 AGent

Опубликовано 11 Май 2016 - 13:47  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Так же думаю стоит запостить, что недавно в открытую бету вышел мод Legion добавляющий в игру вторую фракцию со своим собственным набором юнитов. Установить его можно на тестовой версии игры через встроенный менеджер модов.

Класс!
А как включить тестовую версию игры? И где этот встроенный менеджер модов?
А этот мод не без помощи Уберов делался? Или есть в свободном доступе инструменты чтобы такое ваять?

По поводу плоской карты как в Супком и ТА, то есть такое не возможно в PA? Или в редакторе плоскость создать и все? А как тогда миникарта?


Изменено: AGent20, 11 Май 2016 - 13:49

  • 0

#673 SXX

Опубликовано 11 Май 2016 - 22:10  

SXX

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 309

Разрабы не планируют поддержать мод официально?

Они его поддерживают тем, что улучшают поддержку для всех модов в общем.
 

А как включить тестовую версию игры?

В стиме в свойствах игры выбрать beta / PTE ветку и обновится.

И где этот встроенный менеджер модов?

В главном меню Community Mods.

А этот мод не без помощи Уберов делался?

Помощь только в том плане, что они правили баги в движке и улучшали поддержку модов.

Или есть в свободном доступе инструменты чтобы такое ваять?

Все форматы игры понятны и хорошо документированны, есть как минимум конвертер из Blender, но других тулзов нет т.к у уберов их не было.

По поводу плоской карты как в Супком и ТА, то есть такое не возможно в PA?

Невозможно в текущем виде. С технической точки зрения это не ахти сложная задача, но делать этого уберы не будут.

Да и не нужно это, для любителей плоских карт есть FAF и несколько отличных игр на Spring RTS.

Или в редакторе плоскость создать и все?

Плоскость создать это пол дела, ещё надо сделать чтобы воздух и орбиталки не летали куда не надо и чтобы камера не сходила с ума в некоторых местах.

А как тогда миникарта?

Мод миникарты на который я сослался реализован через интерфейс который полностью открытый и представляет из себя веб страницу. Текстуру карты и позиции юнитов оно берет из API клиента и ограничения внутри движка этим не обойти.
  • 1

#674 AGent

Опубликовано 12 Май 2016 - 03:15  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

SXX Спасибо! Все просто и быстро установилось)
Пока поиграл с компом, могу сказать эпично! Не понял есть баланс или нет но мне понравилось, может эффект новизны, но все ровно молодцы коммюнити, что взялись за вторую фракцию. Размах поражает. Надо еще сказать название и вступительное видео мода отлично подобраны.


  • 0





Также с меткой «Total Annihilation, Supreme Commander, Forged Alliance, RTS, Sci-Fi»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.