Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Endless Space и Endless Space 2

TBS Grand Strategy Endless Space 4X Amplitude Studios

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

#626 VSPavlov

Опубликовано 27 Июль 2018 - 07:33  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Не, к оркам из вархаммера это не имеет отношения. Кеи - это не Waaagh, а что-то вроде воинской чести и доблести; совсем другая смысловая нагрузка. Отчасти их можно соотнести с орками из HoMM VI: там тоже была раса, вырвавшаяся из рабства, с довольно строгими понятиями о чести.
  • 0

#627 ss39

Опубликовано 27 Июль 2018 - 09:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не, к оркам из вархаммера это не имеет отношения. Кеи - это не Waaagh, а что-то вроде воинской чести и доблести; совсем другая смысловая нагрузка. Отчасти их можно соотнести с орками из HoMM VI: там тоже была раса, вырвавшаяся из рабства, с довольно строгими понятиями о чести.


Сравнивая Хишшо с орками я совершено не имел в виду лор.
  • 0

#628 m007kuzya

Опубликовано 27 Июль 2018 - 10:48  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435
хммм, странно, Хишшо это ведь минорная раса такая была. Её теперь уберут? или будет и минорная хишо и мажорная? както это странно...

Я видимо зря скипнул туториал, не могу разобраться как работают битвы в ES2.

Вот у меня есть такой флот, с таким построением:

Spoiler

Орду Пожирателей в таком построении он разносит вхлам практически за одну фазу, к началу второй остаётся полтора кораблика полудохлых. Причём корабль героя в одиночку нанёс урона больше, чем вся остальная флотилия вместе взятая. Что наверное логично, т.к. он оснащён самыми передовыми пушками, порождением сумрачного гения Софонов. А остальные корабли это так, мусор купленный на рынке и выпавший с аномалий. Хотя "Станция" имеет 3000+ суммарный рейтинг атаки, а корабль герое только 600+... Довольно странно, ну да ладно, не это главное.

Spoiler

Однако как только я меняю построение (сортировку по оптимальной дальности) - получаю полный провал.

Spoiler

 

Вроде бы в новом построении всё то же самое, только лучше. Тот же герой, начинает из более удобной позиции (с дистанции "малая", на которой точность выше).Ну и корабли те же самые и тоже начинаю с более оптимальных дистанций... Почему так всё плохо? Почему основная флотилия с героем (третья) вообще перестаёт стрелять в фазе 2 и фазе 3? Почему в первом варианте построения герой в фазе 1 наносит 10к дамага, а во втором варианте всего 3к?

Где вообще почитать про правила по которым обсчитывается бой? А то чувствую методом тыка я буду очень долго разбираться...


  • 0

#629 Maxag

Опубликовано 27 Июль 2018 - 13:49  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


Почему основная флотилия с героем (третья) вообще перестаёт стрелять в фазе 2 и фазе 3?

там же есть режим просмотра боя, глянув несколько раз битвы на небольшом количестве кораблей станет ясно как все примерно происходит, также цифры урона показываются реалтайм. В данном случае после фазы1, корабли твоей третьей группы идут фактически параллельным курсом с кораблями обеих групп врага, только он впереди и от тебя их видит только условная носовая пушка , а не фланговые, но такая есть не на всех кораблях далеко.


  • 1

#630 Mad_yojik

Опубликовано 27 Июль 2018 - 14:25  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

там же есть режим просмотра боя, глянув несколько раз битвы на небольшом количестве кораблей станет ясно как все примерно происходит, также цифры урона показываются реалтайм. В данном случае после фазы1, корабли твоей третьей группы идут фактически параллельным курсом с кораблями обеих групп врага, только он впереди и от тебя их видит только условная носовая пушка , а не фланговые, но такая есть не на всех кораблях далеко.

 

Т.Е. при просчете боя учитываются не только циферки "общего урона типа X,Y,Z" и "общей брони типа X,Y,Z" плюс расстояния, а ещё и ориентация каждого из стволов? Забавно. А я-то (наивный) всегда считал просмотр боя простой бутафорией. :D


Изменено: Mad_yojik, 27 Июль 2018 - 14:28

  • 0

#631 m007kuzya

Опубликовано 27 Июль 2018 - 14:52  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

там же есть режим просмотра боя, глянув несколько раз битвы на небольшом количестве кораблей станет ясно как все примерно происходит, также цифры урона показываются реалтайм. В данном случае после фазы1, корабли твоей третьей группы идут фактически параллельным курсом с кораблями обеих групп врага, только он впереди и от тебя их видит только условная носовая пушка , а не фланговые, но такая есть не на всех кораблях далеко.


т.е. тут учитывается ориентация пушек? да охренеть.
то-то я удивлялся, увидев в каких-то ченджлогах запись типа "... увеличен угол стрельбы для оружия Х..." и где посмотреть эти углы и направленность оружия?
я надеюсь для ракет нет углов атаки и они стреляют все независимо от ориентации?
надо срочно переделывать все флоты под истребители и ракетоносцы.
я так понял ориентацию корабля в бою можно регулировать только выбирая разные тактики? но т.к. тактик и расположения короблей противника до боя я не вижу - то по сути получается тупо наугад...
чёт так себе :/ боёвка в es2 даже хуже чем кажется на первый взгляд...
ага, и вручную корабли нельзя перетаскивать между флотилиями... ну ваще.
надо поискать мод на отключение это херни с углами атаки.
  • 0

#632 Maxag

Опубликовано 27 Июль 2018 - 15:23  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


вручную корабли нельзя перетаскивать между флотилиями...

вроде можно было, каждый кораблик куда угодно поставить.

У тебя получился хрестоматийный пример просто с 3й линией, когда существенно влияет на исход боя расстановка , с линиями 1-2 такого не бывает обычно там все в порядке ожиданий происходит , зато видно , что так можно например спасти флот столкнувшись с  более современным но с малым КО. и вообще 3я линия хороша для прятания кораблей например если героя побили ранее, а вот ударные там держать не стоит. 

На практике имеют значения уровни апгрейда оружия, броня под защиту от основного типа урона врага и карточки дающие резист от этого урона и под них уже расставляешь корабли по линиям, большее число линий чем у врага дает бонус к урону всему флоту.Ну и есть еще деление на танкующие и дамажащие корабли, причем пока есть защитный корабль он принудительно является основной целью для дамагеров, а танк ведет рассеянный огонь по атакующим.


  • 1

#633 m007kuzya

Опубликовано 27 Июль 2018 - 19:02  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435


вроде можно было, каждый кораблик куда угодно поставить.

 

Да точно, можно. Я попробовал перетаскивать - они не перетаскивались, ну я и решил, что они прибиты гвоздями. А оказывается надо было сначала даблклик на них сделать, а потом тягать туда-сюда! Интуитивно понятный интерфейс, мать его ити.


  • 1

#634 Gio

Опубликовано 27 Июль 2018 - 22:34  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Там еще фишка в том, что корабли между разными линиями могут палить только из дальних орудий

Изменено: Gio, 27 Июль 2018 - 22:35

  • 1

#635 m007kuzya

Опубликовано 27 Июль 2018 - 23:04  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Там еще фишка в том, что корабли между разными линиями могут палить только из дальних орудий

 

Вот это поворот!

Неужели и это в туториале было? О_о


  • 0

#636 SliderZ

Опубликовано 27 Июль 2018 - 23:45  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да точно, можно. Я попробовал перетаскивать - они не перетаскивались, ну я и решил, что они прибиты гвоздями. А оказывается надо было сначала даблклик на них сделать, а потом тягать туда-сюда! Интуитивно понятный интерфейс, мать его ити.

 

Вот спасибо, добрый человек! А я до этого не додумался... Надо опробовать!


  • 0

#637 Maxag

Опубликовано 07 Август 2018 - 18:06  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


странно, Хишшо это ведь минорная раса такая была. Её теперь уберут? или будет и минорная хишо и мажорная? както это странно...

так и оставили обе расы, и те и те воинственные космические петухи , одинаково зовутся, но одна минор, а вторая игровая, действительно странное решение, а может халтура.


  • 0

#638 Gio

Опубликовано 07 Август 2018 - 18:51  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
минорную по другому обозвали теперь
  • 0

#639 Maxag

Опубликовано 07 Август 2018 - 19:04  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

минорную по другому обозвали теперь

Начата игра за Хишшо, неподалеку система миноров Хишшо,мб в английском варианте разница есть.


  • 0

#640 ss7877

Опубликовано 07 Август 2018 - 22:10  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Начата игра за Хишшо, неподалеку система миноров Хишшо,мб в английском варианте разница есть.


По опыту ES1 и EL на русскую версию лучше не ориентироваться
  • 0

#641 Dai'Bi

Опубликовано 22 Август 2018 - 14:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ну вот как?

 

Разрушить вражескую колонию это -15 к морали империи на черт знает сколько ходов - типа "Да это ж геноцид! Да как ты мог! У нас же демократия!! Изверг !!!". Даже если это колония роботов убийц - поработителей вселенной.

 

Разрушить планету с колонией - никаких штрафов, вообще ноль реакции от населения. 

 

????!!!!!

 

:facepalm:


Изменено: Dai'Bi, 22 Август 2018 - 14:51

  • 1

#642 Mad_yojik

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:15  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну вот как?

 

Разрушить вражескую колонию это -15 к морали империи на черт знает сколько ходов - типа "Да это ж геноцид! Да как ты мог! У нас же демократия!! Изверг !!!". Даже если это колония роботов убийц - поработителей вселенной.

 

Разрушить планету с колонией - никаких штрафов, вообще ноль реакции от населения. 

 

????!!!!!

 

:facepalm:

 

 

Ну, если очень хочется - это тоже можно обосновать.  ;)

 

Типа, уничтожить колонию - значит высадить на планету пару миллионов солдат, которые устроят геноцЫд, в процессе превратятся в полных отморозков, а потом вернутся и будут рассказывать истории о том как они сжигали напалмом вражьих самок и детенышей, и как это было им охрененно весело (снижая в процессе мораль мирных цивилиенов). А уничтожить планету - ну просто нажать одним человеком некую кнопку в рубке Звезды Смерти и сказать "она утонула взорвалась", и никаких страшных травмирующих картинок о том как злые имперские штурмовики весело мучают несчастных эвоков :ph34r: .

 

Собственно - ровно по тому же механизму современные цивилизованные страны предпочитают предоставлять исключительное право геноцидить прикормленным местным отморозкам, а сами ограничиваются закидыванием врага "томагавками", "калибрами" и прочей амуницией, взрывающейся и разрывающей человеков на кровавые ошметки на таком расстоянии, что это уже не особо видно.


Изменено: Mad_yojik, 22 Август 2018 - 15:25

  • 0

#643 Dai'Bi

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Собственно - ровно по тому же механизму современные цивилизованные страны предпочитают предоставлять исключительное право геноцидить прикормленным местным отморозкам, а сами ограничиваются закидыванием врага "томагавками", "калибрами" и прочей амуницией, взрывающейся и разрывающей человеков на кровавые ошметки на таком расстоянии, что это уже не особо видно.

Ну уничтожение планеты я бы скорее сравнил с атомной бомбардировкой в наших реалиях, чего мы пока не наблюдаем. Так что объяснение не катит.

 

Я вообще ожидал, что такой варварский шаг вызовет всегалактический скандал и санкции, т.к. уничтожая планету ты не просто убираешь врага но и уменьшаешь жизненное пространство для всех и навсегда. А тут просто ноль реакции. Может баг?


Изменено: Dai'Bi, 22 Август 2018 - 15:47

  • 1

#644 Mad_yojik

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:48  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну уничтожение планеты я бы скорее сравнил с атомной бомбардировкой в наших реалиях, чего мы пока не наблюдаем. Так что объяснение не катит.

 

Атомная бомбардировка кстати не применяется не по причинам "негативного влияния на мораль населения", там сдерживающие факторы другие (во-первых - ХЗ как отреагирует "вторая сторона", во-вторых шарик маленький, может на себя посыпаться). Если бы не это - юзали бы вовсю... И, кстати - осуждают единственную случившуюся атомную бомбёжку куда как меньше чем тот же Освенцим. ;)


Изменено: Mad_yojik, 22 Август 2018 - 15:48

  • 0

#645 UlairiSam

Опубликовано 22 Август 2018 - 15:49  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Так что объяснение не катит.

Хороший правитель не должен заморачиваться бзиками своего электората, а просто знать, что тому нравится, что нет


Изменено: VSPavlov, 22 Август 2018 - 19:07

  • 1

#646 agrail

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:20  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

К ES2 вышло новое дополнение.


  • 1

#647 ss39

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

К ES2 вышло новое дополнение.

Блин они плодятся как кролики, я еще предыдущее не разу не играл а уже новое наползло.
  • 0

#648 Gorthauer

Опубликовано 18 Январь 2019 - 15:19  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

И, кстати - осуждают единственную случившуюся атомную бомбёжку куда как меньше чем тот же Освенцим.
"Победителей не судят" (С)
  • 0

#649 ss7877

Опубликовано 18 Январь 2019 - 15:32  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

К ES2 вышло новое дополнение.

 

И как оно там в будущем, 24 января? :)


  • 1

#650 SliderZ

Опубликовано 18 Январь 2019 - 17:10  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Фальстарт)))


  • 0





Также с меткой «TBS, Grand Strategy, Endless Space, 4X, Amplitude Studios»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.