Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deponia (серия)

Deponia Chaos on Deponia ПК Apple macintosh Goodbye Deponia

Важно! I_Ramiz , 08 Март 2013 - 14:09

Видеопрохождения

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#126 babavanga

Опубликовано 05 Март 2016 - 20:38  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Эм, клацать кнопку мыши на скорость, как в концольном кинце? Первые две минуты как-то насторожили


Короче вообще разочерование, за всю игру ни разу не посмеялся, концовка же вообще побила все рекорды тупости ну и игра легкая я без гайдов за два вечера прошел...


  • 2

#127 Twilightwalker

Опубликовано 05 Март 2016 - 23:50  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Прошел. Ощущения смешанные. Во-первых, очень легко. Во-вторых, само повествование лучше чем в тройке - до сортирного юмора и шаурмы из детей не опустились на этот раз и ладно.

 

Но, в-третьих... Никаких эмоций от игры. Собственно, вся игра - нытье на тему "мы художники, нам виднее какая концовка должна быть" и "никто нас не понимает" в сторону фанатов первых двух частей. Ну и концовка соответственно - непродуманная, алогичная...

 

В общем, первый квест дедаликов, который вот никаких эмоций по себе не оставил. От трешки хоть депрессняк пер, а тут и того нет.

 

Spoiler


Изменено: Twilightwalker, 05 Март 2016 - 23:52

  • 2

#128 babavanga

Опубликовано 06 Март 2016 - 00:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426


до сортирного юмора
Ну парочку раз опускались, например в душе с щеткой.

 


"мы художники, нам виднее какая концовка должна быть" и "никто нас не понимает" в сторону фанатов первых двух частей
Самое забавное это то что вторая часть начиналась с самоиронии по поводу слабой концовки первой части, такое ощущения что эту игру делали вообще левые люди... Причем халтура выпирает везде, слабые загадки, слабый юмор, всего одна песня на всю игру, игру делали реально что бы сказать что игроки идиоты, а концовка это вообще плевок в лицо фанатам.
  • 0

#129 Twilightwalker

Опубликовано 06 Март 2016 - 01:19  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607


Ну парочку раз опускались, например в душе с щеткой.

 

По сравнению с третьей частью - это даже не сортирный юмор=)))

 


такое ощущения что эту игру делали вообще левые люди...

 

Ну, по крайней мере, все лучше, чем третья часть!=)) Мне вот само повествование понравилось, мессадж вот мимо прошел только. Да и упрощение местами на пользу. Все же во второй части кое-где было вообще без солюшена не пройти на мой вкус. И юмор все же получше.

 

С другой стороны... А может, в том и состоит хитрый план? Типа - кто внимательный, поймет, что с концовкой что-то не то

Spoiler
. Опять же, в трейлере говорят что, мол, пёрфект конклюжен ту зе сериес, ю шуд ду эназер ван - и внимание на этом заостряют - так же, как в свое время было со словами Руфуса "I think it's gonna be a trilogy". Так что не удивлюсь, если через годик выйдет продолжение.
Spoiler


АПД. Посмотрел разговоры на англоязычных форумах. Похоже, у меня тупо не хватило мозгов понять сюжет.


  • 0

#130 Cyril

Опубликовано 06 Март 2016 - 02:31  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Я, к сожалению, почитал отзывы стимовские. Это была моя большая ошибка.

Теперь я, скорей всего, только с ооочень большой скидкой куплю игру. Дело в том, что даже в бесспойлерных отзывах есть, по-сути, ответ, ради чего в эту 4ю часть играют.

 

Ответ мне не понравился. :(


  • 0

#131 Twilightwalker

Опубликовано 06 Март 2016 - 02:40  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Я, к сожалению, почитал отзывы стимовские. Это была моя большая ошибка.

Теперь я, скорей всего, только с ооочень большой скидкой куплю игру. Дело в том, что даже в бесспойлерных отзывах есть, по-сути, ответ, ради чего в эту 4ю часть играют.

 

Ответ мне не понравился. :(

Хмм. Тут смотря что тебе нужно от игры.

 

Если сюжет и "искусство" - то мимо, игра в этом плане слабовата.

 

Но если хочется что-то, что бодро играется и где дают снова посетить Депонию - вполне прокатит. Это, конечно, не уровень первых двух игр серии, но вполне.


  • 1

#132 Cyril

Опубликовано 06 Март 2016 - 02:52  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Я сюжет имел ввиду. А точнее концовку.


  • 0

#133 Twilightwalker

Опубликовано 06 Март 2016 - 03:12  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Я сюжет имел ввиду. А точнее концовку.

Насчет концовки так циклятся в первую голову оттого, что основная метаидея этой части - концовки произведений и как с ними быть. Прямым авторским текстом притом.

 

А во вторую голову - потому что они с путешествиями во времени они так завернули, что я так и не понял, чем кончилось)))) И не я один, похоже.


  • 1

#134 babavanga

Опубликовано 08 Март 2016 - 00:10  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426


Я сюжет имел ввиду. А точнее концовку.

Вы будете смеяться, но кульминация 4 части 

Spoiler
короче уроды дедалики, пошли они нафиг. До сих пор бомбит от того насколько игра плохая, фиг бы с ней с концовкой, я всегда был согласен со стариной Кингом, которого в свое время то же долбили за концовку темной башни, а он им ответил на это, что концовка же это блин жалкие минуты, до этого вы получали море удовольствия от любимых персонажей на протяжение нескольких лет. Я так же отношусь ко всему, концовка может подпортить мнение о произведение, но не сильно. Я вот хорошо отношусь к ME3 например. Но народ, тут же дело не в концовке, цель дедаликов была изначально послать нахрен фанатов, которые ныли  о конце 3 части, и они успешно это сделали, только беда в том что они хотели послать красиво, а получилось позорно, наплевали в лицо фанатом и выпустили скучную и плохую игру...


  • 1

#135 Twilightwalker

Опубликовано 08 Март 2016 - 15:41  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

Вы будете смеяться, но кульминация 4 части 

Spoiler
короче уроды дедалики, пошли они нафиг. До сих пор бомбит от того насколько игра плохая, фиг бы с ней с концовкой, я всегда был согласен со стариной Кингом, которого в свое время то же долбили за концовку темной башни, а он им ответил на это, что концовка же это блин жалкие минуты, до этого вы получали море удовольствия от любимых персонажей на протяжение нескольких лет. Я так же отношусь ко всему, концовка может подпортить мнение о произведение, но не сильно. Я вот хорошо отношусь к ME3 например. Но народ, тут же дело не в концовке, цель дедаликов была изначально послать нахрен фанатов, которые ныли  о конце 3 части, и они успешно это сделали, только беда в том что они хотели послать красиво, а получилось позорно, наплевали в лицо фанатом и выпустили скучную и плохую игру...

 

Ты не понял прикола. Так же, как я поначалу. Короче.

 

Spoiler

 

Поэтому посылание вышло красивым. Мол, выбирайте сами. Мне даже в чем-то понравилось.


  • 0

#136 Gl_Proxy

Опубликовано 13 Март 2016 - 12:41  

Gl_Proxy

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 50

Игра высший шик, отличное завершение серии, отличный юмор, отличная озвучка и сюжет, все как всегда.

 

По мне, играя во все значимые квесты с 95 года, Deponia просто лучшая и недосягаемая. 


  • 0

#137 Alex Tabakov

Опубликовано 16 Март 2016 - 11:29  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Стоп, так концовка и есть возвращение к началу или есть какая то еще?


  • 0

#138 Gep4rd

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:05  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Стоп, так концовка и есть возвращение к началу или есть какая то еще?

Концовка-то одна, но нам дают понять, что

Spoiler


Изменено: Gep4rd, 16 Март 2016 - 15:08

  • 0

#139 ZorroASTR

Опубликовано 16 Март 2016 - 15:37  

ZorroASTR

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

На днях решил приобщиться к серии. Весьма кстати в Steam сейчас большая скидка на Deponia: The Complete Journey...

Но почитав здешний форум узнал, что по крайней мере на момент выхода, в этом сборнике присутствовали баги. Изменилось ли что-нибудь с того времени (2014 год), возможно ли сейчас без проблем проходить игру?    


  • 0

#140 Samum

Опубликовано 16 Март 2016 - 21:32  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

В комплит эдишн до сих пор остались непереведенные (коряво переведенные русские фразы, которые выглядят как ???????????????). Особенно их много во второй части издания. Остальные критичные баги вроде как пофиксили. Переигрывал комплит эдишн как раз перед Депонией Думсдэй. 


Изменено: Samum, 16 Март 2016 - 21:32

  • 0

#141 Twilightwalker

Опубликовано 16 Март 2016 - 22:15  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

На днях решил приобщиться к серии. Весьма кстати в Steam сейчас большая скидка на Deponia: The Complete Journey...

Но почитав здешний форум узнал, что по крайней мере на момент выхода, в этом сборнике присутствовали баги. Изменилось ли что-нибудь с того времени (2014 год), возможно ли сейчас без проблем проходить игру?    

Лучше по одной игры купить. Комплит перепроходил перед выходом Думсдэй - ничего критично непроходиимого, но кое-где багоглюки есть, в том числе в одной из головоломок во второй части, где приходится решать не только поставленную авторами задачу, но и угадывать неглючную последовательность действий.

Spoiler


  • 0

#142 knoppix

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 09:36  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Тоже решил приобщиться, игры покупались давно, и все части по отдельности, сейчас прохожу первую часть,

Spoiler
, и все, видимо игра словила глюк, головоломка не реагирует на нажатия, при попытке пропустить головоломку, тоже эффекта нет, решение не появляется, и головоломка становится не активной. Как это можно перебороть? Начинать сначала совсем не хочется.


  • 0

#143 knoppix

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 05:24  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Как оказалась проблема описана в официальном FAQ , обещают исправить и скачать оттуда же файл savegame11, правда он уже значительно после этого момента. Я скачал предыдущий, и все заработало.


  • 0

#144 KaNormu

Опубликовано 31 Январь 2017 - 20:48  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Япона, чет кое-как тему нашел.

 

В общем. Где-то два года назад прошел первую Депонию и был счастлив. До этого квесты всегда проходили мимо меня, ни один не играл, даже золотая пора русских квестов прошла мимо меня. Но на небе звезды так сошлись, что Депония стала первой, но точно не последней. Очень понравился в концовке переход от комедии к драме, я такое очень люблю. В общем, концовка зацепила, как и само действо. Головоломки интересные, с барахлом возится легко, решения задачек логичное (хотя с таким сеттингом и главным героем разрабам надо было постараться), даже над шутками пару раз смеялся, что в играх редко бывает. Ну и чарующий британский акцент Гоал...

 

На ура, короче, зашло начало приключений Руфуса и я на радость начал скупать в стиме квесты даедаликов и других фирм. Но я трехкратный чемпион мира по оттягиванию получения удовольствия и от того только сейчас дошел до второго своего квеста. Chaos on Deponia!

 

Почему-то в начале наш певун (песенки тут классные, конечно) пообещал мне такой фигни с концовкой не делать и во второй части она будет лучше. Не знаю, мне наоборот понравилось, ну ладно. После начальной юморески и очередного меткого попадания в Гоал меня отправили в город. Опять же, задачки, головоломки, озвучка, все понравилось. Я за два года запамятовал, что активные объекты можно подсвечивать и обнаружил это ближе концу, но проблем из-за этого не было, все проходится логично.

 

Игра показалось легче первой, прошел ее за 10 часов, а первую аж за 14, но я там долго тупил с дурацкой ногой скелета. Драма на меня обрушилась уже где-то в середине, от чего я аж прифигел, да и не ожидал, и только тогда начал понимать, что у Гоал имя-то говорящее. В общем, ЛедиГоал (тут аж три Гоал, а это значит в три раза больше чарующего британского акцента в его потрясающей женской интерпретации) раскрыла глаза если ни Руфусу, то мне точно. И первая глава закончилась. Вторая и третья это какие-то короткие недоразумения где на меня выкинули в финале опять драму, но сразу все спустили на тормозах. Концовка меня разочаровала, точнее, поступок Гоал. Но это по началу. Я просидел с этой мыслью, наверно, пару дней и все-таки принял финал.

 

Тут с драмой чет еще и людей начали выпиливать, причем и сам Руфус начал этим заниматься, этого я тоже не ожидал. Ну и за что так с дельфинчиками я тоже не понял. В общем, эмоций много, претензий тоже, но зацепило так зацепило, что для второй игры трилогии (хотя уже квадрологии) очень хорошо. Может через годик, а может и раньше Попрощаюсь с Депонией. Ибо когда какое-то произведение дарит эмоции, это бесценно, ребята.


Изменено: KaNormu, 31 Январь 2017 - 20:50

  • 0

#145 790

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 07:30  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Мне квесты Дедаликов нравятся, единственное что порой приводит в ступор в их играх это нелогические головоломки. 


  • 0





Также с меткой «Deponia, Chaos on Deponia, ПК, Apple macintosh, Goodbye Deponia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.