Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deponia (серия)

Deponia Chaos on Deponia ПК Apple macintosh Goodbye Deponia

Важно! I_Ramiz , 08 Март 2013 - 14:09

Видеопрохождения

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 13 Январь 2013 - 16:33  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Lace Mamba Global
Издатель в России: Daedalic Entertainment (судя по всему - так)
Релиз состоялся: 14 июля 2012 года
Официальный сайт: Открыть
Похожие игры: Curse of Monkey Island, The, Edna and Harvey: The Breakout, New Beginning, A, Next Big Thing, The, Whispered World, The

 

28346_Snimok3.PNG

 
Bambi(AG) - 84
"Современные адвенчуры напоминают сонм больных, выстроившихся в очередь перед кабинетом врача. Ставя раз за разом, день за днём неутешительные диагнозы, постепенно начинаешь забывать, как же вообще выглядит нормальный, здоровый пациент… Пока наглец не распахнёт пинком дверь, обрушив с потолка штукатурку, и не потребует выписать ему больничный лист с любой формулировкой, только чтоб подольше отдыхать. Deponia — маленькое немецкое чудо, подтверждающее поговорку «терпение и труд всё перетрут». Daedalic Entertainment не совершила революцию, не открыла Америку, даже не изобрела велосипед. Зато она наконец сумела перепрыгнуть почти все привычные грабли, и на свет родилась игра, претендующая на звание новой классики."

 

PS Умоляю, напишите мне куда-нибудь, как можно немецкую озвучку скрестить с английскими субтитрами. Может файлы озвучки и субтитров разные и это не составит труда? Сам я не справился. Перевод всё так же качественен и похож, но в отличии от переводов других квестов Даеделик, тут чувствуется, что что-то чуть-чуть не то, актёр слишком "англоязычен" и немного стандартен. Не хочется так играть.


Изменено: I_Ramiz, 16 Март 2013 - 22:18

  • 0

#2 Raz Aquato

Опубликовано 25 Январь 2013 - 06:29  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Или я слишком тупой или некоторые задачки весьма нетривиальны  :unsure:

Не смог без прохождения. В жизни бы не догадался

Spoiler
.


Изменено: I_Ramiz, 25 Январь 2013 - 16:18

  • 0

#3 CIstwood

Опубликовано 26 Январь 2013 - 23:06  

CIstwood

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 152

Очень давно не играл в квесты, сабж вернул меня в жанр и в старые добрые времена. Отличная серия, прошёл обе части на одном дыхании, местами было очень даже смешно, именно адвенчуры с юмором очень люблю. Несколько раз пришлось обратиться к прохождению, то ли я не очень умный, то ли слишком ленивый, а может и то и другое  :D

Завершающую часть трилогии уже жду с нетерпением. 


  • 1

#4 Товарищ Сухов

Опубликовано 26 Январь 2013 - 23:40  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Краем уха на старом AG слышал что-то про Депонию - но особо не ображал внимания - квесты считал давно вымершим жанром ( за ислючением Machinarium и DFA), а тут в игра подвернулась на распродаже за 100 рублей, проверил демку - вроде всё в порядке, и купил... Я от компьютера себя силой отрывал. Замечательный квест, хотя местами было сложновато, а в конце пазл с мозайков вообще перестал один цвет показывать. Вскоре я приобрёл вовремя подоспевшее продолжение за полную цену, чтобы ещё на несколько дней погрузится в эту замечательную и весёлую сказку. И что удивительно, прошёл обе части сам, не скипая миниигры и долго закликивая сложные места. В прохождение пришлось заглянуть всего один раз - не мог понять, чем одного из уткноносов в воздух запускать. Как всегда, решение было простым - просто пропустил один предмет. Хорошая история, запоминающиеся персонажи и прекрасная английская озвучка с приятными актёрами.


  • 0

#5 Alco One

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:38  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Я фанат старых квестов от ЛА и Сьерры и Вествуд. Ну ещё Broken Sword, Runaway, Longest Journey нравятся. А вот Депонию конкретно стороной обошёл. 

Так как считаете, стоит играть? И на каком языке, англицком или русском? Как там с озвучкой?


  • 0

#6 Товарищ Сухов

Опубликовано 27 Январь 2013 - 12:32  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Я фанат старых квестов от ЛА и Сьерры и Вествуд. Ну ещё Broken Sword, Runaway, Longest Journey нравятся. А вот Депонию конкретно стороной обошёл. 

Так как считаете, стоит играть? И на каком языке, англицком или русском? Как там с озвучкой?

Я играл в освновном в русские квесты конца 90-х, начала 00-х, и перечисленые Вами жанры не трогал.

Насчёт самой игры - она немецкая, но я играл с английской озвучкой и текстом, локализация была просто шикарна. Удачные голоса, эмоции в ролях и замечательная игра слов (заставляющая открытвать тольковый словарь английского языка МакМиллана). Если бы эта игра, я бы так и не узнал, что слова "сознательный" и "страдающий запором" легко заменяют друг друга. :)


Изменено: Товарищ Сухов, 27 Январь 2013 - 12:34

  • 1

#7 Alco One

Опубликовано 27 Январь 2013 - 12:55  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Я играл в освновном в русские квесты конца 90-х, начала 00-х, и перечисленые Вами жанры не трогал.

Насчёт самой игры - она немецкая, но я играл с английской озвучкой и текстом, локализация была просто шикарна. Удачные голоса, эмоции в ролях и замечательная игра слов (заставляющая открытвать тольковый словарь английского языка МакМиллана). Если бы эта игра, я бы так и не узнал, что слова "сознательный" и "страдающий запором" легко заменяют друг друга. :)

 

Спасибо, взял на заметку. Я сам из русских квестов только две части ПиВИЧа прошёл. Но они, особенно первая, божественны. И отец моего друга куда-то ******** третий диск!

 

Кстати, твои советы по Rocksmith пришлись очень к делу. "Игра" офигенна, очень понравилась. Если бы не эпопея с проводом...

 

Если запикиваем, то полностью


Изменено: I_Ramiz, 27 Январь 2013 - 15:28

  • 0

#8 Quaid

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 16:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Продублирую свой пост здесь. Чёрт его знает, где быстрей ответят (а мне бы побыстрее :D ).
Почти прошёл игру. Купил и начал играть давно, но всё руки не доходили допройти игру. Сейчас уже в самом конце, но по ходу игры возникло пару вопросов, которые необязательны для  прохождения игры:

Spoiler

 

P. S. Речь о первой части игры.


  • 0

#9 Товарищ Сухов

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 18:29  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Просто приколы, с первым не сталкивался, а второй - для самых упорных. В ачивке это отображено. :)


  • 1

#10 Quaid

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 19:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Просто приколы

Да я тоже так сначала подумал. Прикол с котами на ачивку "Маловато марок" очень доставил и про Ньютона тоже :D

А тут с рычагами прям замороченный такой, я подумал, может не понял чего.

с первым не сталкивался

Там нужно

Spoiler
.

 

Судя по количеству ачивок во второй части, там приколов ещё больше будет.


  • 0

#11 Товарищ Сухов

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 22:00  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Да, во второй их больше, но я не один не выбил - они ещё замудрённее. Я в первой так и не понял, как где и куда надо было втыкать инвертер, чтобы Руфус взлетел и третью ачивку получил.


  • 0

#12 Quaid

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 18:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Да, во второй их больше, но я не один не выбил - они ещё замудрённее.

Эх, я не скоро доберусь до второй части :( 

Я в первой так и не понял, как где и куда надо было втыкать инвертер, чтобы Руфус взлетел и третью ачивку получил.

Про Ньютона которая? :)  Там всё просто.

Spoiler


  • 0

#13 Nikvodup

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 00:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Устанавливаю, запускаю - картинка симпатичная, запускаю второй раз - все линии небольшой лесенкой, как будто на платке игру нарисовали. Сталкивался кто с таким? В config.ini побаловался, пока без результатов. При переустановке опять первый раз хорошо, при последующем запуске плохо. Убирал -хай.рез.ролики-, кому-то вроде помогало, мне - нет. Что делать?


Изменено: Nikvodup, 06 Февраль 2013 - 00:35

  • -1

#14 Quaid

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 11:30  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

все линии небольшой лесенкой,

В смысле сглаживания нет? Или что?

 

Наконец-то прошёл игру. Что за режим открылся, а то я не успел прочитать :)


  • 0

#15 Nikvodup

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 19:59  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

В смысле сглаживания нет? Или что?

Скорее всего; я не слишком силён в терминах. А скриншоты в последнее время что-то не делаются, в пэйнт вставляется чёрный экран. В общем все линии состоят из квадратиков в треть-миллиметра, а в первый запуск всё плавно, как во второй Эдне, а тут он что-то мудрит.


Изменено: Nikvodup, 06 Февраль 2013 - 20:04

  • -1

#16 Quaid

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Скорее всего; я не слишком силён в терминах. А скриншоты в последнее время что-то не делаются, в пэйнт вставляется чёрный экран. В общем все линии состоят из квадратиков в треть-миллиметра, а в первый запуск всё плавно, как во второй Эдне, а тут он что-то мудрит.

Помню ещё на старом форуме у кого-то была похожая проблема в "Ускользающем мире". Даже на форуме по рецензии вроде обсуждалось. Но у меня всегда игры от этой компании были с чёткой картинкой без всяких косяков. Попробуй в драйвере пошаманить. Там выставить все настройки по умолчанию или наоборот включить принудительное сглаживание.


  • 1

#17 StEx

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Наконец-то прошёл игру. Что за режим открылся, а то я не успел прочитать

Режим Juggчтототам. В настройках игры поставь галочку напротив головы, ударенной горшком. Все диалоги в игре заменяются на Juggчтототам. Если пройти так игру, получишь ачивку.


  • 1

#18 Alco One

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:02  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Только что прошёл первую часть. Ну что сказать... Охренительно! :lol: Сегодня весь день играл, на одном дыхании. Чертовски приятно всё нарисовано (прямо как я люблю; сразу тёплые и нежные воспоминания о Curse of Monkey Island), ну может анимация могла бы быть и получше. Музыка хороша, озвучка. Но самое главное - сама игра - это же квест из прошлого века! :lol:  Не ожидал, не ожидал... Ещё юмор понравился, ненавязчивый, весьма в тему. Постоянно с улыбкой сидел, а то и ржал. Приятно удивила и логичность решений, головоломок - не одного серьёзного затора в прохождении.

 

Сейчас ставлю вторую часть. :)


  • 1

#19 Товарищ Сухов

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 13:34  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Сейчас ставлю вторую часть. :)

Вступление ко второй части гарантирует колики в животе и 10-20 минут нездорового ржача.


  • 0

#20 Alco One

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 13:53  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Вступление ко второй части гарантирует колики в животе и 10-20 минут нездорового ржача.

 

Это с молотком-то? О, да! Можно сказать, суть всей игры и Руфуса в частности. :)

 

А вообще вторая часть просто штурмом берёт чувство юмора. Гэги, приколы и прочее веселье на каждом шагу в двойных порциях. Я ещё не очень далеко ушёл, но комменты к миске арахиса, особые турнирные пальцы для игры в КНБ или Золотой Дракон Невидимости меня просто убили, я вообще заикаться стал.  :D


Изменено: Alco One, 08 Февраль 2013 - 13:54

  • 0

#21 Samum

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:31  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

И гондольер со своими песнями, это тоже нечто...


  • 0

#22 Quaid

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 17:22  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Все диалоги в игре заменяются на Juggчтототам.

Только диалоги? Остальной текст нормальный останется?


  • 0

#23 StEx

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Только диалоги? Остальной текст нормальный останется?

Дескрипшены тоже меняются. Названия предметов тоже.


  • 0

#24 Quaid

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Дескрипшены

Кто это? :huh:


  • 0

#25 StEx

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Описания предметов


  • 0





Также с меткой «Deponia, Chaos on Deponia, ПК, Apple macintosh, Goodbye Deponia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.