Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#3651 Iron Man

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:01  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

С другой стороны, если в самом деле что-то такое учудят, как скоро, по-вашему, появится мод, убирающий неоригинальный контент? :)

Даже не поленюсь и выпилю зло сам. :)


  • 0

#3652 Phenomenum

Опубликовано 28 Март 2017 - 04:41  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Согласен. Фарго приложил руку к созданию вполне себе достойных игр и неизвестно еще, какими бы они вышли без него. Так что, не вижу причин хейтить его.
 

Есть такое выражение в русском языке  "сбитый летчик". Это полностью подходит к Фарго. Был орел - стал осел.


На самом деле, единственное что мешает комфортно играть на 1080 - это интерфейс и возможность зума. Пусть больше ничего не трогают.


Изменено: Phenomenum, 28 Март 2017 - 04:42

  • 0

#3653 konst3d

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:58  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Есть такое выражение в русском языке  "сбитый летчик". Это полностью подходит к Фарго. Был орел - стал осел.

Есть какие-то конкретные претензии к Фарго, или как?

Просто интересно.


  • 0

#3654 Phenomenum

Опубликовано 28 Март 2017 - 12:34  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Есть какие-то конкретные претензии к Фарго, или как?

Есть.
1. Выпуск кривой и косой Wasteland 2, а потом допиливание до нормального вида. Более-менее.
2. Выпуск "ремастера" Grim Fandango (это даже смешно).
3. Выпуск Нуменеры в урезанном виде, уйдя в себя и сделав вид что так и должно быть - нормальный руководитель объяснился и извинился бы.
4. Мне не нравится его рожа. Вполне себе претензия :)
5. Ни одного шедевра, от которого аж дыхание захватило бы, студия под его руководством не выпустила. Все его заслуги остались в прошлом - поэтому и назвал его сбитым летчиком.

Анонсированный уход с поста руководителя студии подтверждает то, что он не справляется со своей работой.


Изменено: agrail, 28 Март 2017 - 12:45

  • 2

#3655 TrueOldman

Опубликовано 28 Март 2017 - 12:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Я вот далек от того, чтобы ставить оценки кому-либо. Но насколько я понимаю типа же Брайан не создавал игры ручками или какие-то идеи выдавал. Он типа директор, который решал куда вкладываться и поддержать чью-то идею или в каком направлении двигаться компании. И в общем-то его бабло интересовало в основном (что норм. для его должностюхи).

Spoiler

На риотах была статья про него конкретно. И вот по ней не создается впечатление о нем как о кладезе добродетелей и гении бизнеса. Да и бизнес он просрал. Для меня всегда Фарго был так себе фрукт.

Его завиральные идеи о создании фильмо-игр утопили компанию.


  • 1

#3656 konst3d

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:26  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Есть.
1. Выпуск кривой и косой Wasteland 2, а потом допиливание до нормального вида. Более-менее.
2. Выпуск "ремастера" Grim Fandango (это даже смешно).
3. Выпуск Нуменеры в урезанном виде, уйдя в себя и сделав вид что так и должно быть - нормальный руководитель объяснился и извинился бы.
4. Мне не нравится его рожа. Вполне себе претензия :)
5. Ни одного шедевра, от которого аж дыхание захватило бы, студия под его руководством не выпустила. Все его заслуги остались в прошлом - поэтому и назвал его сбитым летчиком.

Анонсированный уход с поста руководителя студии подтверждает то, что он не справляется со своей работой.

Т.е. по сути:

1) Неплохая игра, но на любителя.

2) Неудачный (не пробовал, просто поверю на слово) ремастер.

3) Не полностью выполненные обязательства. Хотя игра опять же - неплохая, но на любителя.

4) Даже коментировать не буду.

5) У вас не захватило дух от игр которые делались под его руководством. Сильно, да.

 

Такой список набирается практически на любое более-менее известное лицо в игровой индустрии.

У тех же Обсидианов, были неудачные проекты, типа Альфа-прокола, и ни одного проекта что бы "аж дыхание захватило" с момента основания студии.

Давайте хейтить их всех!


Я вот далек от того, чтобы ставить оценки кому-либо. Но насколько я понимаю типа же Брайан не создавал игры ручками или какие-то идеи выдавал. Он типа директор, который решал куда вкладываться и поддержать чью-то идею или в каком направлении двигаться компании. И в общем-то его бабло интересовало в основном (что норм. для его должностюхи).

Что за толерастия?! Фарго во всем виноват!

Запишем на его счет неудобный интерфейс сабжа, слабую графику, да вообще все!


Изменено: konst3d, 28 Март 2017 - 13:27

  • 0

#3657 Gorthauer

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:55  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


У тех же Обсидианов, были неудачные проекты, типа Альфа-прокола, и ни одного проекта что бы "аж дыхание захватило" с момента основания студии.
Альфа-протокол полный кал в убогом сеттинге, это да.

Но одна игра что бы "аж дыхание захватило" у Обсидианов была - Neverwinter Nights 2.

Потенциально могла бы быть ещё и KotOR2, если бы вырезаного контента там была хотя бы 1/3 игры (как в NWN2, жаль что её порезали из-за сроков и издателя), а не 2/3. Ещё New Vegas был во всем на голову выше Fallout 3, кроме проработки сеттинга - слишком много вестерна.

Но когда вышел "Fallout"4, как оказалось сеттинг можно запороть ещё сильнее.


  • 0

#3658 Woolfer

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:29  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361


2. Выпуск "ремастера" Grim Fandango (это даже смешно).

Эм... а Фарго то тут при чём? Double Fine и Тим Шейфер же выпускали.


  • 0

#3659 konst3d

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:36  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Альфа-протокол полный кал в убогом сеттинге, это да.

Но одна игра что бы "аж дыхание захватило" у Обсидианов была - Neverwinter Nights 2.

Потенциально могла бы быть ещё и KotOR2, если бы вырезаного контента там была хотя бы 1/3 игры (как в NWN2, жаль что её порезали из-за сроков и издателя), а не 2/3. Ещё New Vegas был во всем на голову выше Fallout 3, кроме проработки сеттинга - слишком много вестерна.

Но когда вышел "Fallout"4, как оказалось сеттинг можно запороть ещё сильнее.

 

NWN2 игра хорошая, но для меня 90% ее очарования - в созданных игроками шардах. :)

А оригинальная компания - ну... она тоже неплоха, особенно на фоне других РПГ тех лет, но не шедевр.

Конечно, все это дело вкуса.

Собственно это я и имел в виду, когда говорил, что аналогичный список претензий, можно составить на кого угодно в игровой индустрии... Дыхание не захватило, ну-ну.


  • 0

#3660 ss39

Опубликовано 28 Март 2017 - 15:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А оригинальная компания - ну... она тоже неплоха, особенно на фоне других РПГ тех лет, но не шедевр.

Может быть и не шедевр(очень сильно может быть) но не будь её не было бы и "Маски" а маска уж точно шедевр как не крути.
  • 2

#3661 Gorthauer

Опубликовано 28 Март 2017 - 15:48  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

а маска уж точно шедевр как не крути
Мне и оригинальная компания не хуже, а то и лучше Маски. Качественно контент примерно тот же, но в два раза больше.

В Маске побольше экзотики с определенным реверансом в сторону Планескейпа (хотя и в оригинале были гитзерай, руины погибшей маго-империи, Аммон Джеро в роли нетипичного спасителя мира с порабощенными демонами - на фоне оригинала NWN1 экзотики более чем), оригинальная компания более класическое D&D.

 

Что интересно в РоЕ ведь попытались сделать тот же самый реверанс Планескейпу (возня с душой ГГ, вопросы посмертия душ, то сё)...но вышло уныло и скучно, а в Маске та же тема раскрыта бодренько и интересно.


  • 0

#3662 konst3d

Опубликовано 28 Март 2017 - 17:00  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Маска - шедевр, это да. :)


  • 0

#3663 DharmaDance

Опубликовано 28 Март 2017 - 18:08  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Но одна игра что бы "аж дыхание захватило" у Обсидианов была - Neverwinter Nights 2.

OC была пресным дженериком, а вот Маска Предателя - абсолютное великолепие, да.
  • 0

#3664 Luxor

Опубликовано 28 Март 2017 - 19:21  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

И вот, наконец то, Нуменеру попатчили :)

 

Inspiring Presence and other looping sound effects have been removed

 

и другие numerous fixes.

 

Только даже я уже прошел ее..


  • 0

#3665 in.Famous

Опубликовано 28 Март 2017 - 19:45  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Только даже я уже прошел ее..

Почему "даже я"? Я например в первой трети бросил.



а вот Маска Предателя - абсолютное великолепие, да.

Если б не тупорылый таймер - наверное почти бы согласился. Но и без него недостатки не позволяющие назвать MotB шадевером имеются.


  • 1

#3666 sheesh

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:50  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


2. Выпуск "ремастера" Grim Fandango (это даже смешно).

 

При чем тут вообще Фарго? Это же Шефер и Дабл Файн.

 

Полный лог патча:

 

https://torment.inxi...?act=view&id=62

 

Про русскую локализацию ни слова, ее вообще собирались править? А то я еще в первых локациях, но уже проблемы выходят за рамки неправильного пола в предложениях.


  • 0

#3667 Samum

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:34  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

При чем тут вообще Фарго? Это же Шефер и Дабл Файн.

 

Полный лог патча:

 

https://torment.inxi...?act=view&id=62

 

Про русскую локализацию ни слова, ее вообще собирались править? А то я еще в первых локациях, но уже проблемы выходят за рамки неправильного пола в предложениях.

Проблемы с неправильным полом персонажа -чем дальше по игре - тем хуже. В Цветении - тихий ужас с этим.


  • 0

#3668 ss39

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Проблемы с неправильным полом персонажа -чем дальше по игре - тем хуже. В Цветении - тихий ужас с этим.


Где то на первой трети игры включился прокаченый на пиратских переводах JRPG скил и мозг начал автоматически ставить правильные окончания.:D

Изменено: ss39, 30 Март 2017 - 15:36

  • 0

#3669 Samum

Опубликовано 30 Март 2017 - 16:46  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Я сразу начинал играть в игру с патчем правки русской локализации. После последнего обновления игры решил запустить без его инсталяции. Боже мой. Какой хаос и бред творится в описании скилов, и т.д. в игре без него. Это просто писец. 


  • 0

#3670 Vedomir

Опубликовано 30 Март 2017 - 18:06  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Мне и оригинальная компания не хуже, а то и лучше Маски.

OC была пресным дженериком, а вот Маска Предателя - абсолютное великолепие, да.

 

А мне НВН2 не понравилась, а PoE - понравилось. ЧЯДНТ? 


  • 1

#3671 Phenomenum

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:16  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А мне НВН2 не понравилась, а PoE - понравилось. ЧЯДНТ?

Вкус у тебя плохой, тут уже ничего не исправишь :)
  • 1

#3672 Transhobbit

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:33  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Я сразу начинал играть в игру с патчем правки русской локализации.

Что за патч?
  • 0

#3673 Samum

Опубликовано 30 Март 2017 - 20:44  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Что за патч?

Вот патч на локализацию.

http://steamcommunit...s/?id=874029137

 

Вот патч от того же человека на интерфейс.

http://steamcommunit...s/?id=882033805


  • 1

#3674 FreeSergey

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:10  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Ну фикс на локализацию после патча не пашет (99%).

На выходных (если будет время) гляну что там, но это не точно.


Изменено: FreeSergey, 31 Март 2017 - 17:11

  • 0

#3675 So Be It

Опубликовано 04 Апрель 2017 - 09:02  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Прошёл, красивая достаточно лаконичная история в итоге, не очень понравилось, что большая часть игры была всё же "не про то", но за счёт этого и сюжетный поворот в конце неплохой получился.

Достоинства уже подробно расписаны, и с ними согласен, не понравилась стилистическая рваность даже в пределах одних локаций - временами ощущения, что по локации просто раскиданы рандомные здания. 

Боевка корявая, но сталкиваться с ней не часто приходилось, смотрелось оттого просто периодической экзотикой.


  • 0





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.