Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#2926 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 16:33  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Господа Нано, кто-нибудь может приоткрыть завесу тайны над тем, какие способности получает Нано на втором и третьем тире?

 

И никто уже не вспоминает про крафт или отсутствующих компаньонов

Я только сейчас узнал что обещали разработчики и меня печалит отсутствие компаньонов и наличие только трёх фокусов.

 

Обнаружил что расспросы Эрритина, ну того воина у которого слабоумие и отвага, в присутствии Маткины довольно забавные. Надеюсь в дальнейшей игре их взаимодействия разовьют.

 

И я знаю то, зачем нужна Рин - бесполезная девочка. Для того чтоб игрок не чувствовал ущербность своего протагониста в сравнении с компаньонами. :lol:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 25 Февраль 2017 - 16:36

  • 0

#2927 BDG

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 18:23  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Ну крафт прямо скажем не очень в эту игру вписывается. Не та концепция.

 

Ну я как раз о том что сколько вони было по поводу, а в итоге продукт то качественный получился(вроде как) и всем уже насрать :)


  • 0

#2928 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 20:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

В Pillars of Eternity был крафт. Кроме иронических хмыканий сказать нечего.

Я бы так выразился о любом крафте в РПГ. Максимум что интересно - это насобирать каких-нибудь обломков уникального предмета и отдать какому-нибудь ремесленику. Все остальное абсолютно ненужный геморрой.

 

Вообще я бы сказал, что как раз в РПГ крафт наиболее нелогичное действо. Так как те роли которые нам обычно предлагают к крафту никакого отношения не имеют: ну не должен обычный воин ковать мечи - он может смазать или наточить его но не более. Крафт это все-таки определенная профессия и навыки и только когда нам дают роль именно такого ремесленника или изобретателя (Арканум например, хотя здесь крафт довольно-таки примитивный по меркам РПГ) вот только тогда крафт актуален.


Изменено: FanatKDR, 25 Февраль 2017 - 20:41

  • 2

#2929 in.Famous

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 20:46  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


ну не должен обычный воин ковать мечи - он может смазать или наточить его но не более. Крафт это все-таки определенная профессия и навыки и только когда нам дают роль именно такого ремесленника или изобретателя

Хороший вариант - реализовать это как отдельных нпц: кузнеца. алхимика, зельевара и т.д. Плохой вариант - как в PoE. TES в расчет можно не брать, там сам смысл быть мастером на все руки.


  • 0

#2930 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 21:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Хороший вариант - реализовать это как отдельных нпц: кузнеца. алхимика, зельевара и т.д.
т.е. кроме гемора собирать всякое ненужное барахло сделать еще и гемор бегать каждый раз до нужного НПЦ? нет уж спасибо не надо.
  • 1

#2931 Lebowski

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 22:05  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110

Ответьте, пожалуйста. Всё хочу понять влияние Чтение Мыслей. на диалоги. Есть оно, или просто декоративная фишка(в любом случае-крутая)

Кто играл без ЧМ

допустим, В самом начале возле места казни

Spoiler


  • 0

#2932 FreeSergey

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 22:54  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Всё хочу понять влияние Чтение Мыслей. на диалоги. Есть оно, или просто декоративная фишка(в любом случае-крутая)

Встречал на офф форуме тему где приводились данные по этому вопросу (насколько им можно верить - не знаю)

https://forums.inxil...hp?f=46&t=17112

 

However, the Nano's "Scan Thoughts" ability unlocks a whole lot of extra content:
1540 lines of extra descriptive text throughout the entire game (the devs packed the full game content into that file, so I can't just count the beta stuff)
50 extra dialogue options in the beta

Изменено: FreeSergey, 25 Февраль 2017 - 22:54

  • 0

#2933 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 23:32  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
допустим, В самом начале возле места казни

Чтение мыслей здесь ничего не дало. Я проходил не Нано с восприятием, и оно здесь не срабатывало, вроде и было именно такое развитие диалога. А восприятие почти всегда даёт новые диалоговые опции.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 25 Февраль 2017 - 23:32

  • 0

#2934 in.Famous

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:09  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

т.е. кроме гемора собирать всякое ненужное барахло сделать еще и гемор бегать каждый раз до нужного НПЦ? нет уж спасибо не надо.

Ты похоже играл в игры только с каким то хреновым крафтом. Барахло надо собирать именно там.


  • 0

#2935 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 05:26  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

По поводу головоломки в храме истины. С головоломкой мало того что помогает навык: воспоминания, с ней ещё помогает один предмет, который можно найти совсем в другом месте. Так ещё и у головоломки есть минимум два решения, и за каждое дадут по артефакту. :lol:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 26 Февраль 2017 - 05:57

  • 1

#2936 FanatKDR

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 08:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Ты похоже играл в игры только с каким то хреновым крафтом.
пример тогда РПГ не с хреновым крафтом.


Барахло надо собирать именно там.
а что же тогда должно быть? я тебя не понимаю разверни свою систему нпц.
  • 0

#2937 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 09:49  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Ответьте, пожалуйста. Всё хочу понять влияние Чтение Мыслей. на диалоги. Есть оно, или просто декоративная фишка(в любом случае-крутая)

Кто играл без ЧМ

допустим, В самом начале возле места казни

Spoiler

Без чтения мыслей

Spoiler


  • 1

#2938 Lebowski

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:30  

Lebowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 110
FreeSergey

 

Smooth Pimp

Спасибо.

 

А игра просто завораживает. Каждый НПС, да и просто предмет(!!) встречается с чувством предвосхищения чего-то эдакого. Каждое диалоговое окно, как новая локация, которая, возможно, таит в себе какую-то интересную история. Шик. Возможно, я чересчур очарован игрой

, но вспоминаю Столпы, где "только не светись, умоляю, только не гребаное свечение" вокруг персонажей, ещё больше ценю эту игру. Настолько всё органично. Вообще Обсидианы чересчур переигрывают со своими фишками: что чтение души(бесполезное), что [отношение фракции .... слегка изменилось] после каждой второй фразы.

 

p/s/ Озлобленность собеседника снижает шанс обмануть его! Я писал уже про Шик? Ну ещё раз напишу. Шик!!


  • 1

#2939 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 18:50  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

В диалоге с Тибиром, чтение мыслей не оказывает какого-го бы то ни было влияния на диалог, и не даёт новой информации. Скрин. Такие же опции есть в обычном диалоге, и именно то что в мыслях Тибира он и и изложит дальше. :lol:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 26 Февраль 2017 - 18:51

  • 0

#2940 Phenomenum

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 19:27  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

именно то что в мыслях Тибира он и и изложит дальше.

Не совсем так.

Spoiler

Так что...мужик он конечно интересный и забавный, но мне показался скользким. Меня не покидает ощущение, что он может предать в любую минуту, если возникнет опасная ситуация.


Изменено: Phenomenum, 26 Февраль 2017 - 19:28

  • 0

#2941 Smooth Pimp

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 19:40  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Там всё партнёры скользкие, что очень хорошо.

 

Spoiler


  • 0

#2942 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:06  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Не совсем так.

 

В диалоге с ним вообще нет ничего компрометирующего его в его мыслях больше, чем в его словах. Ещё один скрин.

Мы не знаем и не можем узнать что является основной мотивацией или единственной.

То есть чтение мыслей не даёт ничего нового.

 

Так что...мужик он конечно интересный и забавный, но мне показался скользким. Меня не покидает ощущение, что он может предать в любую минуту, если возникнет опасная ситуация.

 

Рин говорит:

Spoiler

 

Там всё партнёры скользкие, что очень хорошо.

Всё более менее банально.

Каллистеж и Аллиген прямо говорят,

Spoiler

Эрритис своим слабоумием и отвагой способен

Spoiler

Маткина наиболее цинично говорит: мы путешествуем вместе, так как каждому из нас что-то нужно от другого.

 

Кстати говоря, разработчики выкидывали в твиттер ролики, на которых можно узнать доминирующие потоки у компаньонов.

Маткина:

Spoiler
- самое удивительное, по первому взгляду и не скажешь.

Эрритис:

Spoiler

Аллиегрн:

Spoiler

Каллистеж:

Spoiler


Изменено: под асфальтом - Кот!, 26 Февраль 2017 - 20:06

  • 0

#2943 Phenomenum

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 21:03  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

То есть чтение мыслей не даёт ничего нового.

Вче же легче понять характер и мотивации персонажей. Да и во многих случаях это просто забавно. С Эрритисом разговоры значительно отличаются, например. Но это не мастхэв талант, и быть им он не должен.
  • 0

#2944 FreeSergey

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:13  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


сектанты, добравшись до тела, узнают

Кстати, а если квест завалить, то таки узнают? И что будет?


Поймал ошибку 49%

Не могу в некоторые зоны вообще зайти.

Все - гейм овер?


  • 0

#2945 Phenomenum

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:30  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Кстати, а если квест завалить, то таки узнают? И что будет?

Буду пробовать уже в релизе. Надо пару раз поспать и казнь завершится. Наверное, взять Тибира в команду и ждать визита полиции. Или, скорее всего, при отлете одного пассажира снимут с рейса ;)

Все - гейм овер?

Переустановка не помогает?
  • 0

#2946 FreeSergey

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:10  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Переустановка не помогает?

Да пока не пробовал. Лениво до релиза дергаться - может там подчинят.

Не могу зайти в Лабиринт и в Орден Истины.

Пока так побегаю.

 

Кстати где найти влиятельного члена Совета? Уже вроде везде был, а такого не встретил.

Вернее был один охотник на стихусов, но мы с ним не сошлись во взглядах.


  • 0

#2947 Phenomenum

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:23  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Кстати где найти влиятельного члена Совета?

Это по какому квесту? У здания совета стоит клерк, который подпишет тебе бумагу о помиловании. А больше не знаю.
  • 0

#2948 ViNT-1369

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 03:23  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск
Поймал ошибку 49% Не могу в некоторые зоны вообще зайти. Все - гейм овер?

Ну... как тебе сказать. Если по сути, то во-первых, перезагружай после таких фокусов комп, однозначно. Во-вторых, откатывайся назад по сейвам, альтернативные пути у меня не сработали. Причем, фокус в том, что если не перезагрузиться и сделать откат по сейвам, ошибка снова всплывет прям сразу при попытке попасть в лабиринт. Если перезагрузиться, то после отката, опа, все работает.

 

Кстати, раз уж теперь нас двое, мне дико интересно, что и в какой последовательности ты делал в игре в последнее время. Может это все-таки квест с нихтемероном ломает лабиринт?


Изменено: ViNT-1369, 27 Февраль 2017 - 03:24

  • 0

#2949 FreeSergey

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:52  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Это по какому квесту? У здания совета стоит клерк, который подпишет тебе бумагу о помиловании.

По двум квестам - с казнью и с дирижаблем.

Клерку я сказал правду - и он ничего подписывать не хочет без указаний сверху.

 


Если перезагрузиться, то после отката, опа, все работает.

Хм, попробую. Но не уверен что сейв остался до возникновения ошибки - потому что не знаю когда она возникла.

 


Кстати, раз уж теперь нас двое, мне дико интересно, что и в какой последовательности ты делал в игре в последнее время. Может это все-таки квест с нихтемероном ломает лабиринт?

Нихтемерона давно сделал.

У меня это появилось, когда я попал в измерение к женщине из Пятого Глаза (квест Пепельная копия). И выйти из него потом не смог. Загрузился с предыдущего сейва и выяснил что в Лабиринт попасть не могу. Но когда это началось - фиг знает.


Upd. С каким торговцем в Малом Круге говорить про убийства в Подбрюшье? 


  • 0

#2950 Dante

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 14:52  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
А где, простите, рецензии?) Игра завтра выходит. Нигде, ничего и никак. Такое даже у жёсткой индюшатины редко бывает.
Не говорю уже о движухе общей, рекламной кампании и т.д.
  • -1





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.