Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Важно! I_Ramiz , 08 Март 2013 - 13:56

Видеопрохождения

Spoiler


Broken Sword Rus - русскоязычный фан-сайт серии.


Обсуждение The Serpent's Curse.


Интересные факты:
Broken Sword: The Shadow of the Templars / Circle of Blood
Broken Sword: The Smoking Mirror
Broken Sword: The Sleeping Dragon
Broken Sword: The Angel of Death / Secrets of the Ark: A Broken Sword Game

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 I_Ramiz

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:53  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
img_bs1.jpg
 
Обсуждаем похождения Джорджа и Нико.

Изменено: I_Ramiz, 07 Февраль 2013 - 12:32

  • 0

#2 Alice

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 22:28  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

Один из странных (для меня) квестов: обожаю рисованную графику, озвучка - всё равно. Игра культовая не зря. Прошёл два с половиной раз (первые две). От демки второй, не помню в каком году, физически хотел продолжения банкета, но его быть не могло - неоткуда было. Поиграл лет через надцать в полную версию - Black Mirror стал к этому для меня эталоном.

 

P.S. Gobliiins, если что. :)


  • 1

#3 delamer.

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Насколько я помню (а такое я бы запомнил), такого издевательства, как вырезания/упрощения моментов из игры, как в римейке первого Broken Sword, здесь нет (поэтому BS 1/2 лучше купить на гогкоме и скачать только оригинальные версии, а не "режиссёрские" издания).

Пардон за оффтоп, но я не совсем согласен со столь категоричным суждением. 

Вырезаны в основном были только моменты, которые не имели смысловой нагрузки (фальш детали, которые "звучали" чисто для прикола)

Из существенных моментов вырезали только излишнюю мороку с козой (из того, что я заметил в первой части).

Причем некоторые несущественные, но интересные детали все-таки оставили.

Spoiler

Так что выбор на самом деле состоит между новыми эпизодами (которые мне очень понравились- ИМХО они лучше раскрывают сюжет и развивают образ Нико) и некритичными для прохождения, хоть и атмосферными деталями. Конечно, хотелось бы и того, и другого, но видимо что-то помешало  :)


Изменено: delamerr, 31 Декабрь 2012 - 13:15

  • 1

#4 I_Ramiz

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:40  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Вырезаны в основном были только моменты, которые не имели смысловой нагрузки (фальш детали, которые "звучали" чисто для прикола)

 

Эммм... Открывающую фразу "Paris in the fall. The last months of the year, and the end of the millennium. The city holds many memories for me - of cafes, of music, of love… and of death." вырезали. Уже немало, если честно. Плюс возможности умереть теперь совсем нет (мб это и мелочь, но всегда казалось важной частью оригинала). Не знаю, лично для меня добавка сюжетки за Нико это совсем не компенсирует (тем более с середины игры их уже и нет). Плюс, ещё и её озвучка в новых эпизодах совсем не клеится с озвучкой в старых. Не, я понимаю, что во всех частях Нико каждый раз новая актриса озвучивала (меня это вечно удивляло), но в пределах одной игры можно было бы попробовать сгладить разницу.


  • 4

#5 wintergirl

Опубликовано 13 Январь 2013 - 19:35  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 493

Вопрос к тем, кто приобрел Director's Cut первого "Сломанного меча". Поскольку есть подозрения, что мой диск с игрой не совсем лицензионный, хочу купить через Steam или GOG, но меня больше интересует оригинальная версия, чем режиссерская. Предпочтительно Steam, только не вижу, есть ли там оригинал. Если нет, пойду на GOG, но не знаю, запуститьсяли на Win 7. В требованиях написано "compatible with Windows (XP, Vista, 7, 8)", это относится только к переработанной версии или оригинал также на 7ке запустить можно?


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 13 Январь 2013 - 21:08  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

В стиме только режиссёрская версия игры.

 

Оригинальная версия игры с gog.com спокойно запускается и работает на 7ке, ибо работает с помощью SCUMMVM. Проверил лично


  • 3

#7 I_Ramiz

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:56   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождения

Spoiler


Broken Sword Rus - русскоязычный фан-сайт серии.


Обсуждение The Serpent's Curse.


Интересные факты:
Broken Sword: The Shadow of the Templars / Circle of Blood
Broken Sword: The Smoking Mirror
Broken Sword: The Sleeping Dragon
Broken Sword: The Angel of Death / Secrets of the Ark: A Broken Sword Game


Изменено: I_Ramiz, 27 Август 2013 - 09:00

  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 21 Август 2013 - 09:36  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Обновил шапку. :) Большей частью, материал взял с нижеуказанного фан-сайта.


Broken Sword Rus - русскоязычный фан-сайт серии.


Интересные факты:
Broken Sword: The Shadow of the Templars / Circle of Blood
Broken Sword: The Smoking Mirror
Broken Sword: The Sleeping Dragon
Broken Sword: The Angel of Death / Secrets of the Ark: A Broken Sword Game

george-stobbart-1996-2012-dates.png

Изменено: I_Ramiz, 21 Август 2013 - 09:41

  • 2

#9 Raymboro

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:19  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Вырезаны в основном были только моменты, которые не имели смысловой нагрузки (фальш детали, которые "звучали" чисто для прикола)

Как это в квесте не будет много лишних интерактивных деталей? Например, после взрыва нельзя посмотреть на зонт у кафе и ещё несколько деталей стали отсутствовать. Комментарии Джорджа создавали атмосферу. В кафе тетка сразу сидит, в старом варианте она валяется без сознания и Джордж ее поднимает. И таких мелочей ОЧЕНЬ много. Убрали много интерактивных деталей и, соответственно, комментариев главных героев по этому поводу.

 

Еще расстроили портреты персонажей в диалогах (люблю обычные баблы и все тут) и взаимодействие с инвентарем. 


  • 2

#10 BadNV

Опубликовано 25 Август 2013 - 13:18  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Начал играть в режиссерскую версию первой части. Взаимодействие с инвентарем переделали под планшетник видимо (ну там, пальцем нажать на иконку и перетащить в нужное место на экране).
Кто в курсе, скажите пжлст дальше (после начала игры за Джорджа) еще эпизоды новые с Нико будут?

И второй впрос: кто играл в фанатскую версию 2.5, как вам? стоит посмотреть? 


Изменено: BadNV, 25 Август 2013 - 13:25

  • 0

#11 iZerw

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 21:48  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Такой вопрос: стоит ли проходить все части? Вроде как первые две точно хороши, а остальные?


  • 0

#12 Yagharek

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 00:08  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Не самые плохие 3D-адвенчуры. 

 

Четвёртая самая слабая, даже несмотря на пойнт&клик-интерфейс и отсутствие сокобана, кутэе и стелс-элементов, которыми "славилась" третья игра. Уж больно нелепо в BS4 закрутили историю, да ещё и закончили на диссонирующей в контексте серии ноте. Финал слит феноменально, сначала тупой капустник, а потом - ZOMG TEH DRAMA!!!11 Да и вообще игра бледная, в т.ч. и графически.

 

Впрочем, ИМХО самое главное в мечях - это даже не сюжет и конспирологический сеттинг, а непоколебимый американский оптимизм главного героя. И он там на месте. Если Джордж Стоббарт тебе как персонаж понравится, то можно сыграть и в 3/4.


Изменено: Yagharek, 06 Декабрь 2013 - 00:12

  • 1

#13 Nikvodup

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 09:30  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Играл вроде во вторую чуть-чуть. Я тогда сильно поругался с друзьями, и почему-то именно она подвернулась под руку. Почему раньше не запускал - не знаю. Это ту, где ты к стулу привязан, и тарантул по-гусарски приближается. Там не было ни музыки наверное, ни заставки. И хоть заставка красивая - но она не клеится сюжетно и визуально с тем, как игра тогда уникально ощущалась, выбивается из той компьютерной стилистики. Недолго играл. Недавно видел скрины и прочувствовал как мне кажется намного больше, чем там нарисовано для обычного человека, то же у меня с играми от денди и прочих, играл мало - но ощущаю все настроенческие волнения от этих игр, правда недолго.

http://www.youtube.c...h?v=-BDu-IYXS9M


Изменено: Nikvodup, 06 Декабрь 2013 - 09:34

  • 0

#14 Legato

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 09:47  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Такой вопрос: стоит ли проходить все части? Вроде как первые две точно хороши, а остальные?

Лично в моем случае 3 и 4 части просто катастрофически плохое впечатление оставили. Все, что можно было испортить, было испорчено. Сюжет и повествование никакие. Задачки глупые и не логичные, в 3 части вообще треть забита толканием ящиков. Есть очень глупые экшн и стелс элементы. Все персонажи слиты в утиль. Единственное светлое пятно - отсылки к прошлым частям, этакий фактор ностальгии. После прекрасных первых двух игр моему разачарованию не было предела. Я бы рекомендовал держаться от 3 и 4 частей подальше.

 


Финал слит феноменально

В 3 он слит также отвратительно.

Spoiler


Изменено: Legato, 06 Декабрь 2013 - 09:49

  • 2

#15 Raymboro

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 21:06  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539
Broken Sword 4 - the Angel of Death теперь в Steam. Собери коллекцию)

Изменено: Raymboro, 04 Ноябрь 2014 - 21:06

  • 0

#16 Nikvodup

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 18:28  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А кто-нибудь в курсе, сколько переводов в первой части? И кому они как? Оригинал послушал - для меня вроде не стоит, чтоб туда прыгать. Русский вроде прикольный - но, окромя голоса рассказчика, немного кустарный.


  • 0





Также с меткой «Broken Sword: The Shadow of the Templars, Broken Sword 2: The Smoking Mirror, Broken Sword: The Sleeping Dragon, Broken Sword: The Angel of Death, Shadow of the Templars - Directors Cut, The Smoking Mirror - Remastered, Broken Sword, ПК, PSX, GBA, PS2, XBOX, Wii, NDS, iphone, ipod, ipad, iOs, Apple macintosh, android»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.