Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наше название


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
443 ответов в теме

#1 Santera

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:20  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Давайте теперь здесь окончательно решим, как будет называться форум.  Продолжим обсуждение вариантов, предложенных на бывшем АГ, а, может, кому-нибудь придет в голову еще какая-нибудь замечательная идея :)


Изменено: DJ_Kovrik, 08 Декабрь 2012 - 16:57

  • 3

#2 Toledo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:23  

Toledo

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 62

Соответствующим, но, возможно банальным, мне показался вариант Total Games.

 

А там, может ещё разок в электричке проехаться, если правду говорят :)


  • 0

#3 Ёжик в тумане

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:25  

Ёжик в тумане

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 63
  • Сообщений: 88

Соответствующим, но, возможно банальным, мне показался вариант Total Games.

 

А там, может ещё разок в электричке проехаться, если правду говорят :)

Здесь идет обсуждение именно раздела по TES. ;)


  • 0

#4 Феличи

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:27  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

А позвольте я просто оставлю это здесь)))

 

 

   Когда первый лучик далёкого скайримского солнышка упал на черепицу крыши, дверь таверны резко распахнулась и на пороге показалась Гилгоннар. Все солнечные зайчики, равно как и птички, кролики и прочая живность, отскочили от неё и поспешили спрятаться подальше, так как вид она имела хмурый чрезвычайно. Это было опасно. В последний раз, когда Гилгоннар имела чрезвычайно хмурый вид было... Птичкам и зайчикам знать об этом было неоткуда, но животная интуиция их не подводила.
   Эльфийка тем временем, кутаясь в бордовую куртку и шелестя зелёными юбками по чистому утреннему снегу, пересекла двор и остановилась возле врытой в мёрзлую землю таблички с названием таверны, посмотрела на неё печально и лёгким движением руки вытащила её целиком, пристроила на плече и снова скрылась в таверне.

   Минут через пятнадцать дверь снова открылась, выпуская наружу Гилгоннар, выражение лица на сей раз имевшую обречённо-печальное. У неё в руках уже красовалась другая табличка, распространявшая вокруг себя тонкий запах свеженанесённой краски. Дойдя до того же места, хозяйка таверны с лёгкого замаха вогнала новую табличку на старое место.

   - Это ещё что такое?
   Гилгоннар обернулась, позади неё стояла Джилли.
   - Вот, - неопределённо вздохнула Гилгоннар. - Ночью вампиры приходили. Жаловались на наше название.
   - Жаловались?
   - Ещё как, ныли аж стены тряслись. Дескать, вводим мы народ в заблуждение. И "Усталый Вампир" - значит для них вампир неполноценный, уязвимый, оскорбляем их, значит. И вампира-то у нас тут нет ни одного. И Дагот знает что ещё.
   - Хм, да, но ЭТО? - вновь повторила Джилли, яростно указывая на табличку.
      "Таверна "Седой Скамп"", - гласила таблика.
   - А если к вам завтра ночью делегация скампов притащится?
   - Это были высшие вампиры. Верхушка среди элиты. Мы с ними дружим. Что, впрочем, не отменяет того, что их проблемы наиграны и бестолковы...
   - А может, проще убить было?
   - Хватит уже, - рыкнула альтмерка. - Мне это тоже не по душе, - и направилась обратно в переименованную таверну.
   - Но какого ж скампа именно "Седой скамп"? Неужели ничего получше не было?
   Гилгоннар совсем скисла:
   - Мы думали всю ночь. Я, Варел, Ур. Затем я призвала духов, затем - потусторонние миры. Мы перебрали тысячи вариантов. Но каждый из них был уже не тот... В общем, вот! Наслаждайтесь.
   - Ну а почему хоть именно "седой"? Пусть будет "Весёлый скамп". У нас же весёлое местечко.
   Гилгоннар остановилась, призадумавшись.
   - Либо, может, просто "Весёлый"? "Таверна "Весёлый"". Звучит!
   - Тогда, возможно... "Весёлый тролль"?
   - Зачем "Тролль"? Пусть "Весёлый Великан". Они очень душевные, между прочим, ребята!
   Джилли и Гилгоннар вместе не спеша пошли обратно в таверну, и по двору ещё некоторое время разносились бодрые выкрики:
   - Потусторонний праздник!
   - Сизый нос!
   - Гнилой женьшень!
   - Бухой даэдрот!
   - А может ещё не поздно догнать и прикончить тех вампиров?..


  • 5

#5 erazel

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:28  

erazel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Ukraine

Давайте теперь здесь окончательно решим, как будет называться форум. Продолжим обсуждение вариантов, предложенных на бывшем АГ, а, может, кому-нибудь придет в голову еще какая-нибудь замечательная идея :)


Тысяча голосов Дагота :D
  • 0

#6 Natalla

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:35  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

А может, и правда вампира в покое оставить, устал он, бедняга ) Выбрать что-нибудь чисто тесовское?

Двемерская головоломка

Сладкий рулет )

Стрела в колене ))


  • 4

#7 Prodigy

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:40  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Лично меня название волнует в самую последнюю очередь  :unsure:


  • 0

#8 Олаурон

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:41  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А вот "двемерская головоломка" мне нравится :)  Для сайта с информацией об играх очень многогранное название.


  • 5

#9 Леди Удача

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:22  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

А вот "двемерская головоломка" мне нравится :) Для сайта с информацией об играх очень многогранное название.

Тоже нравится, но у меня какое-то дежа вю... Где-то я уже это видела :) В то жуткое время, когда был межсайтовый конкурс, наверное ))))
Надо погуглить название :)

зы. Погуглила, в топе ничего не увидела, кроме названия маленькой темы где-то глубоко на фуллресте.
Но! Гугль выдает очень много всего на запрос "ДГ". Лучше что-то более уникальное придудать, чтобы при поиске выпадал однозначно наш форум, и не терялся в куче вопросов про Морр и прочее )))
  • 0

#10 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:36  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166
А можно я встряну, т.к. в изначальном обсуждении не принимал, да и в Таверну давненько не заходил? Предлагаю метод исключения. Хоть Тамриэль и не представляет собой шаблонное Средневековье, и пусть там даже присутствует периодическая печать, но о поголовной грамотности тамошних крестьян утверждать нельзя. Собственно, в реальном Средневековье даже сам владелец заведения не был обязан понимать все эти буковки. Стереотипные же названия таверн и прочих харчевен произошли от того, что отмечались они специальной табличкой с рисунком, в большинстве случаев выгравированном в самом материале, т.к. краски были дороги и быстро выцветали. Так что предлагаю ограничится названиями, которые легко бы "читались" в виде барельефа :)
  • 0

#11 Феличи

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:44  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

2SMer4,

c3668b8c008bt.jpg


  • 5

#12 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:52  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

2SMer4,

c3668b8c008bt.jpg

Ну, как-то так. Ассоциативненько :D 


  • 0

#13 Ёжик в тумане

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:52  

Ёжик в тумане

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 63
  • Сообщений: 88

Тоже поддерживаю вариант "Двемерская головоломка".


  • 0

#14 Феличи

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:56  

Феличи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 474
  • Сообщений: 137
  • Откуда:дык оттудова сюда...

Двемерская головоломка всем хороша, только вот неуютна.


  • 0

#15 Holy Devil

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:10  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

M_tavern.png

 

Южная Стена.


  • 0

#16 nik199

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:13  

nik199

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow

Давайте будем "Ласковый кагутти" :D

А "Двемерская головоломка" мне, кстати, тоже нравится, но согласен в чем-то с DABby. Даже не то, чтобы неуютна, а, скорее, образа не вызывает. Хотя моровские ассоциации душу греют :)


  • 0

#17 Орсиваль

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:20  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

Реликварий Душ Тамриэля  :huh:  Удручающе наверно...

Двемерская головоломка - нравится. 

Мне, как Каджиту охота назвать сие место "Тёплые пески Эльсвейра", но думаю этому не суждено сбыться  :ph34r:


  • 0

#18 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:21  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

M_tavern.png

 

Южная Стена.

Судя по картинке, скорее "Задумчивый скриб" )

 

Давайте будем "Ласковый кагутти" :D

Тогда уж "Летающий" ;)

 

Таверна "Двемерская головоломка"... Больше подходит для шахматного кружка, чем для рюмочной :unsure:


  • 0

#19 Леди Удача

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:25  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Таверна "Двемерская головоломка"... Больше подходит для шахматного кружка, чем для рюмочной :unsure:


Скорее для нового Паззл Канала :) Хотя в случае с этой темой можно и старое название оставить ))
  • 0

#20 Prodigy

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:26  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine
Такие вывески ЕМНИП у всех (или почти у всех) заведений (питейных и не очень) Варденфелла.
  • 0

#21 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:40  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Такие вывески ЕМНИП у всех (или почти у всех) заведений (питейных и не очень) Варденфелла.

Что странно, да. Возможно, скриб у них - это распространенный домовой паразит, и сей плакат означает что-то вроде "Клоповник здесь". В смысле - если вам нужен клоповник, то вам сюда.


  • 0

#22 nik199

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:52  

nik199

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow

А теперь предложу. Считаю, что, чтобы не повторяться, нужно уйти от пеорсанализации (в том числе и посредоством упоминания животных) в названии. Но сохранить при этом чувство уюта и спокойствия, которое несло старое название. Плюс, не должно быть слишком сложно, чтобы можно было запомнить без усилий и чтобы новичков не отпугивало. Подумал, придумал Таверну "На тихом перекрестке". Я считаю, что это вариант.


  • 0

#23 Олаурон

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:54  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А теперь предложу. Считаю, что, чтобы не повторяться, нужно уйти от пеорсанализации (в том числе и посредоством упоминания животных) в названии. Но сохранить при этом чувство уюта и спокойствия, которое несло старое название. Плюс, не должно быть слишком сложно, чтобы можно было запомнить без усилий и чтобы новичков не отпугивало. Подумал, придумал Таверну "На тихом перекрестке". Я считаю, что это вариант.

Есть одно "но" - перекрестка нет  :D  Тогда уж "На тихом берегу" :)
 

Судя по картинке, скорее "Задумчивый скриб" )

 

Тогда уж "Летающий" ;)

 

Таверна "Двемерская головоломка"... Больше подходит для шахматного кружка, чем для рюмочной :unsure:

 

Это название хорошо для сайта, но для таверны (и форума) подходит не слишком. Таверну благозвучней назвать кем-то вроде "Седого скампа" или какого-нибудь еще выпивающего зверька.


  • 0

#24 Dubb-Dubb

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:55  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь
Жбан нордского меда и литр древнего бренди Дагот вон за тот столик.
  • 4

#25 Prodigy

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:57  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

2Dubb-Dubb:

С прибытием  :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.