Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Стиль игры в TES


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Марлена

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 05:40  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Каждый из нас поиграл скорее всего уже не в одну игру серии, и, я думаю, уже выработал для себя определенные правила и ограничения при игре. Или я все-таки ошибаюсь, и большинство играет просто как играется, не задумываясь об отыгрыше и прочих необязательных вещах?

 

Итак, расскажу о себе.

Во-первых, ни в одну из игр я не играла звороподобным существом - почему-то мне это претит. Да что там, почти всегда играю бретонкой, ну иногда альтмеркой, естественно, волшебницами - такой вот у меня пунктик.

 

Во-вторых, не убиваю понапрасну неписей. Более того, как-то не получается у меня играть злым персонажем, ну уж точно не тем, кто бессмысленно убивает и грабит - не мое. 

 

В-третьих, не пренебрегаю регулярным сном, едой, и в общении с неписями стараюсь соблюдать иллюзию их "живости" (ну, допустим, не пользуюсь багами вроде надевания им ведер на голову или не вламываюсь посреди ночи - т.е. стараюсь для себя поддерживать видимость живого мира).

 

В общем и целом, при выборе линии поведения всегда стараюсь руководствоваться "характером" героинь. Легко получается, поскольку они у меня похожи друг на друга) Да и "живут" они долго, не меняю персонажей и игру прохожу ну очень медленно.

 

Ну и по мелочи - всегда обзавожусь жилищем, 50% удовольствия от игры приносит коллекционирование всего подряд (поэтому обратный путь домой обычно происходит обпившись перышек всяких - поскольку с собой тащу целую гору барахла, которое жалко выкинуть))). Кроме того, не признаю ФТ.

 

Ну и, пожалуй, добавлю, что обычно у меня установлено 100500 модов, которые (обязательно!) не противоречат ЛОР и при этом добавляют в игру жизненных подробностей и реалистичности - ну вроде банков, транспортных систем, улучшенных распорядков и прочего.

 

 

 

Вот первое, что пришло на ум после дооолгого перерыва в игре.

И мне очень-очень интересно было бы послушать об особенностях игрового процесса других любителей ТЕС :)


  • 9

#2 Thaecc

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 06:11  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Почему-то всегда скатываюсь в игру в тенях, даже если начинаю очередной раз с твердым намерением стать магом - из магических штук качаю только различные вспомогательные (невидимость, хамелеон, дыхание под водой, телекинез).

 

Убиваю НПС если они меня разозлят, например фразочку какую-то скажут не к месту :) Да-да, понимаю, что тупо, но такой уж у меня персонаж.

Хотя в диалогах стараюсь всем нравится, но если кто-то зажимает награду за квест, вполне могу нагрубить, а потом может и убить.

 

Самый стабильный дом который когда-либо был - Тельванийский Гриб :) (как ни странно, в ТЕС3, хоть и играл больше Вором однако вступал в Тельванни, потому что мне их кодекс нравится больше: "Если ты что-то взял, и до сих пор жив - значит ты имеешь на это право")

В ТЕС4 и ТЕС5 всегда был дом, но пользовался ним ОЧЕНЬ редко, каждый раз набирал кучу лута, приходилось делать кольца с перышком и прочее, но раз в некоторое время садился и перебирал весь инвентарь, выбрасывая или продавая то, что по сути не использую.

 

Насчет багов, типа ведро на голову - тоже не использую, мало того, всегда ставлю моды которые снижают крутость стелса... А то стает ОЧЕНЬ неинтересно играть, когда например в ТЕС4 присел и НПС сразу "Куда ты делся?", при том что я сижу перед ним. Стараюсь употреблять еду, бухло и социализироваться насколько это сочетается со стилем тихого маньяка, которого можно вывести из себя.

 


И какого-то черта не очень люблю воинские гильдии, навыки и квесты. Ну то есть Клинки я качаю, и до ТЕС4 (когда их слили в один) я все-таки качал длинные клинки, но даже проходя практически ВСЕ квесты, иногда пропускаю Гильдии Воинов (или соответствующие), в Скайриме прошел Компаньйонов, что бы поглядеть на Верволка, но потом загрузил сейв до вступления к ним... Это чисто на подсознании, может комплексы какие-то - не знаю, просто вот не люблю их и все :(
 
Время от времени ставлю какие-нибудь симпатичные моды, но потом приходится от них отказываться, потому что сильно ломают игру. К примеру в Скайриме поставил Black Sacrament Armour - очень красиво сделано, в стиле и все такое, но зачарования и дефенс на них совершенно бешенные... 

  • 0

#3 DeadlyArrow

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:58  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Играю ооочень долго одним персонажем. Как правило, им и прохожу все гильдии.

 

Квесты люблю за "злых", но при этом неписей не убиваю, и краду только действительно приглянувшиеся вещи. То есть, мой перс обычно - злодей со строгим личным "кодексом".

 

Не люблю луки и боевую магию. Предпочитаю использовать оружие ближнего боя. Еще вот магия призыва почему-то нравится. Призываю персонажу помощника, даже если реальной пользы от него нет. Просто приятнее шататься по данженам и полям-горам не в одиночку. Вот НПС в товарищи беру редко, но уж если беру, очень забочусь, стараюсь, чтоб тепло одевались, не промочили ноги и не сдохли в бою)))

 

Ведра и прочие подобные штуки не использую - это убивает для меня атмосферу игры. Практически никогда не убиваю мирных неписей. Фасттравелом пользуюсь очень редко.

 

Дома и коллекционирование - о да, обожаю.


  • 1

#4 Naomiell

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:53  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

Всегда играю эльфом:  обычно альтмером, иногда данмером (когда делаю эмоционального героя). Обычно девушкой (парня делала в Скае исключительно для прохождения Соратников, девушка туда не захотела).
Стараюсь отыгрывать роль: маг-тихушник не пойдет к воинам, боевой маг побрезгует ворами.
Злодеи у меня не получаются, все равно игра склоняет к тому, чтобы "всемпомогать". С НПС стараюсь по возможности ладить. (тех, кто бесит больше всего, в Скае все равно убить нельзя).

Оборотнем не люблю, вампиром тоже не интересно.

В Морке предпочитаю Тельванни, потому что у них меньше всего лицемерия. Хотя дом-гриб не обожаю, всегда мечтала о велотийской башне, как у Баладаса.

Вообще люблю дома всякие, коллекционированием не занимаюсь, хлам даже не подбираю.

Баги всякие, типа ведра или суперзелья для зачарования, не пользую.

 

В последнее время понравилось таскать с собой компаньонов. Хотя с ними тяжелее проходить (очень переживаю, если их убивают, перезагружаюсь много раз), но они создают имитацию общения. Ну, само собой, кормлю ГГ, спать укладываю.

 

Люблю моды с тряпками и красивой броней :rolleyes: , есть такая слабость.


  • 1

#5 Леди Удача

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:58  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Какого бы перса не создавала, он (она) всегда красноречив и старается договориться с оппонентом, а не убивать и т.д. :)

Почти все мои персы (и воины в том числе) осторожные, аккуратные, любят притаиться (всегда сник, в общем) )))

Есть излюбленный характер первого героя - это всегда маг иллюзионист - вор )

Никогда не играла за зверорасы, хотя желание пройти игру хаджитом есть, но руки не доходят )) а еще вид их пасти останавливает каждый раз ))) Не могу играть за героя, у которого не рот, а пасть )))

Альтмерка, редрагд(ка) – излюбленные расы для моих ГГ ) Раньше бретонками впервые вступала в игру, но теперь отбросила их )

Обязательно покупаю дом для ГГ и не брезгую ночевать в гостиницах, когда своего дома еще нет или он далеко ))

Коллекционирование люблю. Всегда книги собираю.

У моих воинов доспехи почти всегда легкие. Тяжелые не ношу :)


  • 1

#6 DJ_Kovrik

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 15:27  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Играю злой, обиженной на жизнь данмеркой,  известной в криминальном мире. Сейчас на пути к достижению "Отпетый преступник" (награда за голову 1000 во всех холдах), что весьма прибавляет интереса  :) NPC убиваю не всех подряд, а при необходимости, когда проще убить, чем договориться. Кинжал, или стрела с ядом - основной способ решения проблем   :ph34r:
 
Как и многие, занимаюсь коллекционированием всего. Всегда приятно расставлять на столах или витринах всякие безделушки после тяжелого похода. 
 
Модов всегда много, включая на необходимость отдыхать и питаться. Голодный и уставший герой не имеет бонуса к прокачке + имеет нулевую скорость восстановления магии / здоровья / запаса сил, поэтому зелья и готовка - наше все!   B)
 
Кстати, в творчестве вполне можно создать отдельную тему именно для скриншотов персонажей, где каждый сможет познакомить нас со своим героем  :)

  • 6

#7 Thaecc

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:10  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Леди Удача

О да! Книги! Всегда собираю интересные книги которые нахожу :) Иногда люблю просто сесть и читать, что там написали :)

 

 

Кстати, в творчестве вполне можно создать отдельную тему именно для скриншотов персонажей, где каждый сможет познакомить нас со своим героем 

Поддерживаю :)


  • 2

#8 flame117

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:13  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

У меня всегда босмерка-лучница со сныком, раскачанным в потолок. Магию очень уважает, но использует только в случае крайней необходимости. Есть, пить и спать - обязательная программа, но моды на это никогда не ставлю. Свой дом и коллекция всякого - это просто святое. Обязательные пункты коллекции: скуума и стеклянное оружие, никогда их не продаю, наоборот, покупаю везде, где вижу. С прохождениями линеек все сложно. Например, в Скайриме я просто не могу заставить ее (геройку, в смысле) пройти ТБ. И Соратников тоже. Принципиально никогда не становлюсь вампиром\оборотнем.


  • 1

#9 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Играю одним героем сейчас. Скайрим конечно же. Данмер. Родился магом, стал... Магом на корточках. Разрушение, иллюзии и колдовство - первые навыки взявшие 100 и перки. Специфика игры прокачала Скрытность, Взлом и Красноречие по максимуму. Зачарование и остальные магические выучил по долгу. Архимаг Коллегии первая должность. Довакин, Легат Легиона - в таком порядке далее... От остальных гильдий нос воротит. Исключение - ТБ. Собирается скоро попробовать. Ибо изначально задумывался недобрым магом-колдуном, а вышел герой. Убивает все что агрессивно. Пользуется иллюзиями если хорошее настроение. Перестал пользовать мальчиками по вызову. Слабы стали. Не удовлетворяют.

Прошлые игры. Всегда начинал воинами. Магия была слишком сложна для понимания моему мозгу. В первой игре ТЕС - Морре уже точно. Потом по привычке. Уважаю зверей но сам никогда играть не буду, ибо хочу понять их, а игры не дают возможности выражения чуждого разума.

Ах, да, чуть не забыл. Во всех частях серии обязательно изучаю аспекты вампиризма. Это константа. Первыми героями обязательно. Остальными от роли зависит. Очень недоволен плохой проработанностью реакции на таких персонажей и андерграунда. Исключение - Морр частично.

Из рас предпочитаю редгардов, имперцев, данмеров. Им уступают бретонцы, орки и альтмеры. Остальные расы крайне редко и под настроение. Т.е. никогда.
  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 21:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Каждый из нас поиграл скорее всего уже не в одну игру серии, и, я думаю, уже выработал для себя определенные правила и ограничения при игре. Или я все-таки ошибаюсь, и большинство играет просто как играется, не задумываясь об отыгрыше и прочих необязательных вещах?

 

Итак, расскажу о себе.

Во-первых, ни в одну из игр я не играла звороподобным существом - почему-то мне это претит. Да что там, почти всегда играю бретонкой, ну иногда альтмеркой, естественно, волшебницами - такой вот у меня пунктик.

 

Во-вторых, не убиваю понапрасну неписей. Более того, как-то не получается у меня играть злым персонажем, ну уж точно не тем, кто бессмысленно убивает и грабит - не мое. 

В принципе я такой же. Никогда не играл персами нечеловеческих рас. Ну действительно претит. Хотя это как-то сильно сказано. Скорее не могу отвязаться от некоторой доли ассоциативности себя и персонажа.
Всегда стараюсь играть доброго. Если в игре есть чёткое разграничение по поступкам, то однозначно доброго. Подонком быть не получается. Даже из-за кучки пикселей иногда начинает мучить совесть. ))))
Но что касается игр с более свободным отыгрышем, то наверно сточки зрения многих меня добрым назвать можно с большой натяжкой. Да, я стараюсь всем помогать. Разыскиваю утерянные старушечьи побрякушки или детские игрушки, достаю забытые кулоны, ищу потерянные книги и т.п. Даже если за это не дают вознаграждения. )))) Но при этом я тащу в свой инвентарь всё, что плохо лежит и при возможности из карманов неписей тоже. Грабежом и убийством ради наживы мои персы не занимаются, конечно. Кроме случаев, когда непись сам просит выстрелить ему промеж глаз. )))   :)

По сути получается всегда наёмник, хотя мне хочется думать, что благородный искатель приключений.
Всегда стараюсь играть лучником с некоторым владением магией разрушения и восстановления. Воином и магом не люблю. Не катит мне ближний бой. Поэтому в ТЕС у меня всегда ассасин выходит.
Что же касается расы в ТЕС, то играю всегда бретоном. Как-то так исторически сложилось.
Ну и ещё я большой скупердяй и коллекционер. В общем в игре я мега-Плюшкин.  :D


  • 0

#11 Shax de R'jack

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:14  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

Поддерживаю, играл только людьми, и один раз в морку данмером, для аутентичности.

 Фаст тревелом не брезгую, когда возвращаюсь с дела. Обычно я вампир, но в морке не долго, а в скае каким то карлсоном со страшной рожей быть . . . , в вобле и даггере постоянно. Персонажей отыгрывал всяких разных и паладинов и алкоголиков, но дольше всех привлекают Neutral Evil , этакие идеальные исполнители. Уплочено ? хоть грудного ребенка в расход, меня не касается ни каким боком ? ну и пусть себе людей едят, у меня маркартские все живы и трупожоры и изгои. Обычно мои персонажи любят личный контакт с жертвой, но с лёгкой бронёй(кроме воблы), в скае как то обленился стрела в шею и обратно к Граммару, или вообще дремора пусть разбирается, а я в уголке посижу, сервисной магией - пользуюсь.

Впринципе практически ни кого не убиваю, если не заказан\сильно мешает\является вампиром, убить стражника ? ни за что. Заражен ли я вещизмом ? В терминальной стадии, весь подвал в Морфале завален побрякушками, висюльками, камушками и коллекциями брони, в каждом сейфе по миллиону:)


  • 0

#12 RocketMan

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 00:10  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Бретонец - всегда, во всех частях. По характеру - лыцаль в сияющих доспехах, всегда тяжёлых, убеждённый государственник и патриот. Даже зековское прошлое это не изменило, как ни странно. 

В стиле паладина (бойца с двуручником и магией поддержки) играл и в Морр, и в Облу.  В Скайриме внезапно стал магом (из-за зрелищности, наверное), но верности тяжёлым доспехам не растерял. Питает любовь к уютным небольшим домикам на дальних кордонах. Идеал - дом в Бруме, частично - Воронья скала на Солтсхейме. Очень жалел, что не предусмотрен дом в Винтерхолде, даже мода нет нормального, пришлось самому плагином обустраивать покои архимага коллегии. Коллекционирование в зачаточной стадии развилось только в Скайриме.

По гильдиям - В Моррке - легионер, в Обле - гильдия магов (внезапно!), но потом ради галочки прошёл вообще все. Хотя кабы был легион, вступил бы туда. В Скайриме, ну, коллегия, куда ж ещё податься. На гражданскую войну забил костыль железнодорожный. Нехай сами разбираются, ибо той империи, ради которой можно сражаться, уже нет, мордочка палача тоже настроение попортила, а ББ с полунацистскими лозунгами мне подозрительны.


  • 0

#13 ss39

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604


Играю в зависимости от характера персонажа. Обычно ничего не ворую но если ГГ вор тащу всё что плохо лежит, а если хаджит, то всё, что кем то куда то положено, начинает лежать плохо. NPC стараюсь не убивать, привычка оставшаяся из Морры. Для игры предпочитаю орков но и другие расы стороной не обхожу, хотя аргонианцев, можно сказать, недолюбливаю.
  • 0

#14 Falsum

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 09:32  

Falsum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 25

Сирота Босмер, вынужденный в чужом краю ( в зависимости от части :) ) искать последни крохи для пропитания в чужих карманах и сундуках. В последствии влившись в один из местных синдикатов промышлял грабежом торговых обозов, вот и попался в устроенную имперцами засаду. Каждое последующее перерождение бедолага совершал одну и туже ошибку :) .

 

Прекрасный вор, сливающийся с тенью, не любит лишней крови и старается в передрях решить путем мирных переговоров. Очень любопытен и не может устоять перед острыми ощущениями, поэтому всегда попадает под власть вампиризма и ликонтропии, хотя спустя некоторое время понимает свою ошибку и начинает искать способ излечения. Магию считает кощунством над природой и её мирозданием, поэтому принципиально не использует (хотя артефактами побаловаться очень даже любит). Личного дома нет, всегда в пути, наслаждается природой и уединением, став неплохим охотником и алхимиком, способен сам добывать себе всё, что требуется. Характер скорей хаотичный, обычно совестливый и с сочуствием относится к другим (про богатых лавочников совесть обычно ничего не говорит, точнее про их имущество), но иногда под тяжестью одиночества могут сдать нервы, что послужит к ужесточению характера и дальнейшего присоединения к местным наемным убийцам.


  • 1

#15 Tubala

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:50  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236
Какая хорошая тема ^^

В начале всегда отыгрываю себя - среднестатистического человека без уголовных наклонностей и положительными нравственными ценностями, поэтому персонажи всегда не интересные и плоские, в общем, усиленно представляю себя в том мире и поступаю там по совести. Расу на протяжении трех игр серии выбираю всегда одну и ту же - бретонов, со зверорасами и мерами не могу себя ассоциировать, норды симпатичны, но великоваты и простоваты. Имперцы? Возможно, но бретоны изначально позиционируются как магическая раса, а мне в фэнтези и сказках всегда в первую очередь интересны маги и магические дисциплины. Поэтому без вариантов. Профессия - маг разрушения и призыва, мистицизм в прошлых играх был мой отдельный пунктик, я воображала, будто эта школа - как квантовая физика среди других наук, изучала ее из романтических побуждений, поэтому здорово расстроилась, когда эту школу упразднили в Скайриме. В конфликтах всегда выбираю сторону империи, так как меры и зверорасы мне чужды и чужды их интересы, пыталась играть за братьев бури, но все равно закончила игру за империю, не могу играть за сепаратистов. Моды в первое прохождение ставлю только тогда, когда чувствую, что квесты подходят к концу, приключений становится меньше, когда ванильная игра в этой роли уже почти пройдена, в общем, когда нужно продлить удовольствие, и обязательное условие - чтобы моды были лорфрендли и чаще всего это недвижимость и квесты. А вот в следующие прохождения другими персонажами люблю перекроить игру так, как она видится мне - меняю звуки, геймплей, текстуры, добавляю локации, квесты, но опять же с условием лор-приемлимости, да и к тому времени уже есть из чего выбрать ^^ Следующий персонаж за магом, как правило, тоже бретон, класс - стелс - луки, ножи, скрытность, иллюзии, и обязательно нехороший, ну или хаотически нейтральный, прохожу другие квестовые ветки за другие фракции. В скайриме попробовала отыграть вампира, ох, нехороший получился (o:
Эксплойтами и fast travel не пользуюсь, исключение - персонаж-вампир, я поставила мод - bat travel, который маскирует fast travel.
  • 5

#16 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 15:47  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   Играл в Морроу уже на помню кем в первый раз, но недолго. Следующие прохождения были испытаны огромной кучей плагинов, потому и раса, и снаряжение было, ммм, специфично. Постепенно подошел к внешнему виду персонажей, которых можно увидеть сейчас в Каминке (ну, прочтение не сильно отличается). У меня до сих пор версия с 167 плагами лежит, но играю я не в нее.

  В целом, игра была в каждой части немного разная. В первой части - магом-рукопашником с длинными клинками. Сложно сказать, что главное, потому что было много модов, но по крайней мере вступал всегда в Тэлванни и радостно там доходил до Архимагистра :) Эта атмосфера разрухи и хаотичного порядка! Когда-то вступал в ГБ, но быстро эту затею бросил. В ГМ проходил только Балмору. Нет, отдавать двемерские книги каким-то там Эдвиннам? Я даже это задание ни разу не проходил, реквизировать книгу и деру. Пусть Баладас посмотрит. Разумеется, немножко алхимии тут или там, еще с того времени осталась привычка хватать все возможные ингредиенты тут и там, тащить их пометкой до дома и скидывать в сундук или на пол. Потому всегда было очень много ресурсов, но низкая алхимия, потому что жалко тратить коллекцию, особенно редкие ингредиенты. Книги тоже собирал, но только интересные. В первых версиях носил с собой огромные веса записок, свитков, книг, короче, переносную библиотеку. Сейчас внезапно прохожу Морроу рукопашником-редгардом, без плагинов, магии, читов, только случайно - я правда не знал - найденный Хризамер, Шкура Спасителя, пара-тройка изящных колец и амулеты-пулеметы. Достаточно интересно, на полу у Кая огромный сбор редкого оружия, вещей для продажи на Ползуна (только копятся и копятся), и кипа ингредов, из которых варятся зелья восстановления запаса сил и здоровья. Весьма интересно. Вступил в Редоран.

   Обла? М, персонаж - лучник-маг с каскадами, плагином на учетверенный урон от луков и стрел, без брони, в платье Сил из SI, с 75 здоровья, 1400 магии, чуть больше среднего запасом сил. Ах да, еще и "коронованным" - Essential, выглядит забавно. Врожденная способность с восстановлением здоровья, но высоченным уроном от солнца, потому забеги днем выглядят очень забавно. Ну, бежишь, здоровье постепенно перестает восстанавливаться и начинает тратиться, потом не рассчитываешь с заклинаниями и падаешь. Воскресаешь и бежишь дальше, первое время урон не наносится. Был ужасный каскад, который ну никак не могло хватить маны скастовать два раза (первый стоил, кажется, 1700), но если бы удалось, то урон убил бы даже Шеогората, наверное. Ну, кому интересно, тот уже знал об этом еще с прошлых форумов :D Помню, из-за бага часть нежити и минотавры-лорды имели хитов от 17000 до 31000. Было весело, потому что такие скелеты от других на внешний вид не отличаются.

   Скайрим - Хельги Виглафсон, архимаг с призванным мечом, без брони, без заклинаний на нежить, без плагинов на игровой процесс, только тот, что возвращает пометку\возврат. Достаточно забавно. Как обычно, полный сундук ингредиентов (самые редкие вообще без единого открытого свойства), полный сейф драгоценностей и слитков (потому что мне они не нужны, пускай там валяются), и коллекция из почти всех книг в игре. Будет время, все прочитаю, благо в оригинале, без перевода. Стараюсь не лезть в холодную воду без огненного плаща, это же ужас что.

   Ах да, никогда не был вампиром ни в одной из игр, всегда ношу с собой зелье лечения болезней, а как дрался с Кальварио...  :rolleyes:


  • 1

#17 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:31  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

Выбираю расу персонажа по провинции, т.е. в Скайриме я играю нордом. Всегда придумываю персонажу предысторию, как он дошёл до такого, стараюсь чтобы она ни в коем случаи не противоречила Лору. Во время игры стараюсь понять "зачем это нужно персонажу?" т.е. зачем каждый раз рискует своей жизнью вместо того, чтобы просто превратиться в ординарного непися. Не признаю фаст тревела и "ожиданий" стараюсь ходить по тропинками а не прыгать в гору (в Скайриме, каюсь, не очень получается, жду дракона с седлом). По возможности сплю, но модов реализма не добавляю ибо к реальности можно стремиться бесконечно, вплоть до вероятности подвернуть ноги на горе Хротгар и 24 часа идти с тряской в камере и ограниченной скоростью.

Когда игра заканчивается, остаются только маленьие квесты и пещеры отвечаю на вопрос "куда пропал" герой в частности:

Герой Арены после победы над Ягаром Тарном отправился на Саммерсет, чтобы быть алхимиком-целитилем, но превратился в Пепельное создание из-за болезни подцепленной на Красной горе и был убит

Героиня Даггерфолла не послушала наставления тотема от том,что он подчиняется только "руководителям" и оставила его себе и была пришиблена Нумидиумом, которые вышел и под контроля и крушил весь залив Иллиак пока его не остановил Подземный король

Герой Морровинда уехал в Акавир (тут за меня ответил Лор)

Герой Обливиона стал Шегоратом (опять Лор)

История героя Скайрима ещё не завершена.


Изменено: Talkman Андтстэдур, 19 Декабрь 2012 - 11:32

  • 1

#18 BledDest

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:34  

BledDest

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

А я вот, наоборот, люблю нечеловеческие расы) Особенно в Tes IV, не пойму почему, но мне очень нравятся аргониане в этой части.

 

Самые часто используемые расы - в Tes III данмер, альтмер, редгард, в Tes IV - опять данмер, аргонианин, каджит.

Стиль игры всегда крайне законопослушный (иду на кражу или убийство, только если уж прям необходимо). Предпочитаю отыгрывать мага-охотника - выходит за пределы города, охотится, собирает трофеи со зверей, пользуется алхимией и продаёт шкуры и ненужные зелья. При использовании магии меч не тупится и стрелы не тратятся, так что охотиться можно долго, пока не забьётся инвентарь)

 

Из магии люблю разрушение (а кроме мордобития - никаких чудес) и колдовство/призыв (очень удобно загребать жар чужими руками)) Ещё часто высоко восстановление (в Обливионе), но оно само прокачивается.

 

Из оружия? Меч - моё всё) Очень нравятся клейморы, не пойму, почему, но это так. Почти каждый персонаж либо с длинным мечом (в Tes III - с катаной), либо с клейморой/дайкатаной. Хотя в Морровинде был данмер-чародей, освоивший молот, и редгард-колдун, предпочитающий древковое.

 

Почти всегда - высокопоставленное лицо в Гильдии Магов. Из Великих Домов Вварденфелла предпочитаю Редоран и Телвании.


  • 2

#19 - Кейдж -

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

  Когда только познакомился с серией (ТЕС4), играл нордом, бретоном, данмером. А потом установил Морр и решил сыграть имперцем - разведчиком. Так родился Кейдж Максимус и с этого момента только им и гамаю. Даже в Скайриме, где нет деления на классы, пытаюсь сформировать себе этакого разведчика. Чистым воином играть не люблю. Мой метод: Попытаться уничтожить врага  на дистанции ( луки, арбалеты, метательное оружие) и только потом идти в бой с катаной наголо. Ворами и ассасинами не играю, хотя люблю посидеть в тени и пострелять из лука - поэтому и разведик. С магией у меня отдельный разговор. Иногда пользуюсь магией изменения, а в основном ничего такого, магического, но есть одно но... не брезгую иногда, когда совсем уж наступает гуарья филейная часть, использовать свитки. Когда то попытался играть чистым магом, но очень уж тянет ткнуть во врага чем нибудь острым, именно острым т.к. топорами, секирами, булавами и прочим не пользуюсь, как собственно и клейморами. Стиль моего персонажа - легкий доспех, лук, одноручный меч, легкий щит и кинжал ( в Скайриме хожу без кинжалов т.к. оружие не ломается  :angry: ).Возможно когда нибудь, когда имперец мне надоест, поиграю магом, но сейчас рука постоянно тянется к мечу.

  Отыгрышь, отыгрышь хм. я если честно не люблю когда нет никаких правил, поэтому и стараюсь сделать так, чтоб мой перс вел себя соответственно его мировозрению, психике, привычкам и т.д.Должен сказать, что иногда решения разведчика отличаются от тех, которые бы принял я, игрок. Ессно багами и эксплойтами не пользуюсь, ведра не надеваю на головы, намеренной прокачкой не занимаюсь, неписей попусту не обижаю, всякое дикое зверье стараюсь обходить стороной дабы не зашибить. Сон, еда... да,  мой герой спит, если найдет где т.е. обязательно должен быть лагерь, пещера, таверна и т.д.( хотя тут есть причина - не люблю ходить ночью), так же мой герой ест. Каждый день день обязательно сьедает что нибудь и все это запивает горячительным.

  Кейдж очень любит покупать и обустраивать, а в Морке и отжимать, дома. Если у имперца будет дом, то он обязательно забьет его книгами, всякими артефактами, оружием прозапас, сундуки будут ломиться от золота и драгоценностей, а подвалы от всякое еды, выпивки и прочего. И вообще, Максимус считает, что у настоящего героя Тамриэля должно быть много домов и поместий и в каждом, все должно ломиться от всякого рода запасов.

Ну вот как то так и живем. :D


  • 7

#20 Bender

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:32  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Мой стиль игры почти всегда представляет собой одну из двух крайностей. 

 

Крайность 1: "бесшумный убийца" - лучница, предпочитающая втихую пристрелить врага, пока он даже не подозревает о том, что смерть уже затаилась в ближайших тенях. Холодное оружие представляет собой два легковесных кинжала, которые моя ассасинка пускает в дело в двух случаях - если нужно аккуратно прирезать жертву, или если ближнего боя не миновать. В гильдию воров у неё так же есть ход - она одна из лучших воров Скайрима, если не лучший. Она имперец или норд. Магия - иллюзии и восстановление только по необходимости.

 

Крайность 2: Здоровенный норд в тяжелой броне с щитом и одноручным мечом. Не знает страха, непобедим в бою. Путешествует в компании лучницы или мага. Не смотря на добрый нрав, с врагами беспощаден и предпочитает бить наверняка. Магию не любит и считает её источником многих бед, впрочем, как и многие норды. Искусный кузнец.

 

Общие положения примерно таковы. Я не пользуюсь быстрыми перемещениями, стараюсь максимально вживаться в роль, и вести себя соответственно законам мира игры. Играю предпочтительно на высоких уровнях сложности, дабы противники не выносились, зевая, а представляли серьезное испытание для моих героев. Использую только те моды, что не разрушают атмосферу игрового мира, вписываются в него и не противоречат его логике. Так как игровой день пролетает быстро, я не увлекаюсь такими вещами, как обязательный прием пищи, сон и т.д - но вместе с тем, я все же предпочитаю "прокручивать" время в более-менее адекватных местах, да и вообще мой герой ведет себя адекватно с точки зрения игрового мира - никаких ведер на голову, прыжков по барным стойкам и так далее. 

 

Пробовал играть чистым магом - понял, что это ну вообще не моё. Приходилось жать кучу заклинаний, следить за ними, постоянно обновлять - и это не говоря о традиционных заклинаниях типа разрушения или призывов. Это все больше похоже на ММОРПГ становится - там тоже постоянно следишь за откатом заклинаний, состоянием бафов\дебафов и прочих таймерах. Да и вообще система магии в Скайриме хотя в целом мне и нравится, не цепляет меня в полной мере. Я все же предпочитаю оружие в руках - будь то лук, или меч.


  • 0

#21 Tigral

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 22:41  

Tigral

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 104

...а я просто люблю котиков... ;)

 

http://riotpixels.co...ре-tes/?p=16300


  • 3

#22 Quib

Опубликовано 05 Январь 2013 - 13:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

У меня во всех играх серии TES выходит бретонец-маг в тяжелой броне. Маг себя в обиду не даст, если что, мечом по башке дать сможет или убежать под щитом. :)

Персонаж считает все окружающие предметы своими, поэтому тащит любую копейку из кармана или столовое серебро, таким образом скрытность  прокачана по максимуму еще в начале. Так же любит срывать все встречные цветочки и  создавать из них несколько тонн зелий на все случаи жизни - авось пригодиться. Герой постоянно находится под действием зелья перышка - значит, всегда в приподнятом настроении. :)

Основной боевой стиль - вызвал Атронаха и фаерболлами всех. Оружие дальнего боя не люблю. Зачем, если есть такая чудесная магия?


  • 1

#23 Qwerry

Опубликовано 05 Январь 2013 - 18:25  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

У меня, если подумать, почти всегда тяготеет к одному и тому же. )

Легкие доспехи, щит, магических артефактов и заклинаний побольше, но в деле уничтожения

всего сопротивляющегося главное место мечу/кинжалу и луку/подкрадыванию. 

Ну, а магия уже для поддержки, когда враг уничтожен и есть время, чтобы вспомнить заклинания полезные. ))ъ

 

Ах, да. Ещё люблю коллекционировать монетки. )

Поэтому алхимией наваривал начальный капитал. 

Ну, и попутно в специальный сундук все виды ингредиентов собирал. 


  • 0

#24 Magmatic Imperius

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:00  

Magmatic Imperius

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 27

Что касается рас, предпочитаю зверорассы, эльфов и нордов. Остальные использую редко. В ТЕС 4 рубился преимущественно одноручниками, но в Скайриме заценил лук (вкупе с модом на хедшот убойная вещь). Магия к несчастью не эффективна против сильных противников, а моды с новыми заклами большей частью содержат бесполезные навыки. Как вор избирателен, беру только драгоценности, мирных жителей не убиваю, однако было жгучее желание перебить семью Черный Вереск, а заодно Ульфрика (и занять его место). Напарников на рейды не беру, во-первых они мешают и бажат, во-вторых, я - одиночка по натуре. Насчет лута немного жаден, то есть не люблю оставлять хорошие вещи отобранные у бандитов. Лошадей не использую в принципе, квесты темного братства мне откровенно не нравятся.


  • 2

#25 ForKosigan

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:43  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Играть начал с Обливиона, так, что по сути играл до сих пор лишь в 2 игры из всей серии.
ВСЕГДА выбирал бретонца-из за сбалансированного подхода к магии и другим умениям. Ну не люблю я ипохондриков, в виде высоких эльфов и вообще рассы, склонные к какому то однообразному ведению боя.
Персонаж мой-боевой маг, пользуется мгиями разрушения, призывания, восстановления, немного иллюзии и изменения, понимаю, что маг задумывался как маг и есть спеллы на всё-например успокоить или напугать животное, ухайдокать даэдру, но вот так получается, что магию пользую вперемежку с оружием ближнего боя. Стиль-чардж лёгкой бригады. Т.е. (из сника или не совсем) жарю дистанционными стихийными спеллами (в Скайриме ещё и криками), сокращаю дистанцию и тех кто не сдох зачарованным двуручником (обычно) по болванке...В обливионе чередую это с касательными спеллами. Получаю за это(в Скайриме) бонус-красивые сцены убийства.
Дом со шмотками и коллекцией разных ненужных вещей-однозначно. К сожалению ванильные дома для этого мало пригодны, как раз сейчас подискиваю себе мод для Скайрима-что бы был замок для Доваина и много манекенов и диспейных кейсов/стендов. В обле сам себе для этого выстроил замок, ибо подходящего не нашёл...
 


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.