Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Самые запоминающиеся моменты/ситуации/уровни в прошедшем году


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Slauka

Опубликовано 06 Январь 2019 - 09:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск
Вспоминаем, что Вам особо запомнилось в играх этого года или предыдущих лет, если Вы поиграли в них в этом году. Вспомним, чего интересного было у меня.

Last Guardian - шедевральная концовка после такого приключения заставила почувствовать себя плачущей девочкой, смотрящую фильм Хатико

Uncharted 4 - эпилог до мурашек. При том я это нигде не ранее не заспойлерил себе. Вызвало такое чувство, что прошёл те игры серии не зря (не прошёл 1 только)

Kingdoms Come - "обстрел" дома немца (в RDR 2 кстати был аналогичный не менее забавный момент, когда дают задание по фотосессии старых ковбоев)

God of war - встреча с незнакомцем. На релизе я мельком смотрел релизный стрим, но когда играл лично, мне по ощущениям захватывало дух.

Была очень приятная отсылка на первую часть RDR в прологе второй, когда находишь Джона. Мелочь, но приятно было вспомнить первую часть 5 лет назад. Да вообще атмосфера зимнего пролога удался. Почему-то запомнилось ограбление банка. Так-же отмечу задания со сбежавшими из "цирка" животными.

Far Cry 5 - пролог вышел атмосферным. Погоня на тачке. В общем то и все.

Вроде в этом году прошёл битву с Молчуньей в Metal Gear Solid 5. Стелс и сам бой порадовал, при том он начался сам по себе, просто шёл на очередное задание на карте.

Изменено: Slauka, 06 Январь 2019 - 09:59

  • 1

#2 Sgt_Zoom

Опубликовано 06 Январь 2019 - 09:54  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17
Финал Far Cry 5. Абсолютно не ожидал такого.

Ещё вспомнил Чумной город в Dark Souls Remastered. Там было... 60 fps!!11

Изменено: Sgt_Zoom, 06 Январь 2019 - 09:56

  • 2

#3 Hendriks

Опубликовано 06 Январь 2019 - 15:32  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Людвиг аka Конь педальный в bloodborne.

Этот босс заставил меня материться, кидаться джойстиком в экран и страдать. Я не знаю почему он мне так сложно дался но ни до, ни после него у меня таких проблем не было.

Мое настроение прошло через три стадии за дни которые я потратил на его убийство:
1. Интерес, азарт и ощущение, что я вот-вот его одолею
2. Раздражение на все и вся. Ребенок громко дышит глядя как я играю, жена на кухне слишком громко режет хлеб, собака за окном не во время тявкнула...
3. Безразличие. Я приходил домой, включал консоль, сливался, выключал консоль. Ритуал и ничего более.

Завершилось все в день ИКС, когда я пришел домой, мягко говоря, под шафе. Время позднее и надо бы ложиться, но есть вещи которые надо сделать перед сном: выпить чаю, почистить зубы и отдаться в очередной раз в извращённой форме Людвигу.
Нетвердой пьяной походкой подхожу к консоли, включаю, привычный уже забег. Бой... и внезапно я побеждаю. Как это произошло я не понимаю, но, черт побери, я делаю это. Несколько минут я непонимающе пялюсь в экран, затем ложусь тут же на диван и засыпаю :D
  • 6

#4 Slauka

Опубликовано 01 Май 2019 - 20:16  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 677
  • Откуда:Омск

Прошло уже 5 мясецев, но как-будто 18 год был еще совсем недавно. Что могу написать про первое полугодие 19-го (так скажем сейчас всё-равно затишье)

 

Resident Evil 2 Remake - Полицейский участок. Это просто магия, а не уровень. Вернулся в свои 11-12 лет, точно не могу сказать во сколько я играл во 2 часть на пс1)

Метро Исход - Новосибирск получился аутентичным (а я бывал там в том году, как раз на поезде. Тоже приятный сюрприз)

Sekiro - Сон в горящем поселении, атмосферно вышло. Прямо залип там надолго помню.

Бой с Леди Бабочкой. 2 часа реального времени. Когда наконец победил, бегая по колоннам туда-сюда, то внезапно начинается 2 стадия с нуля... Хотя сверху показывали, что жизнь одна


Изменено: Slauka, 01 Май 2019 - 20:17

  • 0

#5 Desert Ranger

Опубликовано 01 Май 2019 - 20:43  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Тоже отпишусь. На данный момент:

 

Новосибирск в Метро. Один из самых атмосферных уровней, в которые я когда-либо играл. Просто Сталкер здорового человека.

 

Секиро - босс Божественный Дракон. Арт + музыка = маленький шедевр. Лучший гиммик босс во всей соулсборн серии для меня. Он даже на повторных похождениях не надоедает, настолько красиво и артистично. 

Хотя, наверное, даже весь Секиро. Игра очень хорошее послевкусие оставляет. Все страдания в конце окупаются. Прекрасный опыт и впечатления, которые мало какая игра нынче дает.


Изменено: Desert Ranger, 01 Май 2019 - 21:12

  • 1

#6 Mikk

Опубликовано 02 Май 2019 - 00:42  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Новосибирск в Метро. Один из самых атмосферных уровней, в которые я когда-либо играл. Просто Сталкер здорового человека.

Худший эпизод игры. Длиннейшая и скучнейшая кишка.

 

За последние 2 года в память врезались следующие игровые эпизоды:

- Концовка Персоны 3 - просто шедеврально во всех отношениях.

- Эпизоды ближе к началу и ближе к концу Tactics Ogre: первый поднимает дилемму - стоит ли ради строительства нации убивать своих, свалив это на врага, а второй связан с повешением бывшего друга главного героя - предав своего хозяина, он не полностью выполнил поставленную перед ним задачу. За это новые хозяева сделали его козлом отпущения и казнили. Напоролся на собственную хитрость.


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 04 Май 2019 - 23:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пока вообще ничего.

Но то есть были прикольные моменты, но в условный пантеон "Самых" для себя я не готов занести.

Например тут упомянули начало и финал FC5, который я тоже проходил в этом году, но пролог FC5 вполне стандартный (из подобных прологов у меня наисельнейшее впечатление оставил пролог HL2), а финал никакой, потому что все это время мы играли за непонятную куклу без личности.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.