Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Epic Games Store



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5141 ответов в теме

#1 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447
Ууу, какие новости:
 
Epic Games запустит конкурента Steam — магазин будет забирать всего 12% выручки
 
А чо, бабки есть, почему бы и не потеснить зажравшийся стим. Я только за.  B) Чем больше магазинов, тем лучше.
  • 1

#2 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:09  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А чо, бабки есть, почему бы и не потеснить зажравшийся стим. Я только за. B) Чем больше магазинов, тем лучше.


Лишь бы не начали плодить эксклюзивы для своего магазинчика или пихать свой лаунчер в проекты в Стиме. В остальном пускай пробуют, вообще пофиг.
  • 4

#3 sheesh

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:32  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Лишь бы не начали плодить эксклюзивы для своего магазинчика или пихать свой лаунчер в проекты в Стиме. В остальном пускай пробуют, вообще пофиг.

У Эпиков кроме фортнайта нет актуальных игр. У новой площадки нечем завлечь миллионы игроков. Какие нафиг эксклюзивы? Да, разработчики на UE4 были бы рады выставляться там, но пока туда берут избранных, откроют для всех позже, а резона по-прежнему не будет.

 

Кроме 12%, которые абсолютно неинтересны игрокам я ничего не вижу вообще стоящего.


  • 1

#4 VatsOfGoo

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:35  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

У Эпиков кроме фортнайта нет актуальных игр. У новой площадки нечем завлечь миллионы игроков. Какие нафиг эксклюзивы? Да, разработчики на UE4 были бы рады выставляться там, но пока туда берут избранных, откроют для всех позже, а резона по-прежнему не будет.

Кроме 12%, которые абсолютно неинтересны игрокам я ничего не вижу вообще стоящего.


Могут заняться жестким протекционизмом — делаешь игру на нашем UE4, будь добр выставляйся у нас первые полгода, например. :)
  • 0

#5 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

У Эпиков кроме фортнайта нет актуальных игр

У них есть куча бабла на рекламу. И они же хотят стать вторым стимом ,у которого тоже не густо с актуальными играми.

 


У новой площадки нечем завлечь миллионы игроков

Ну здрастье. А 12%? 

 


Кроме 12%, которые абсолютно неинтересны игрокам я ничего не вижу вообще стоящего.

Т.е. думаешь, что на ценах это не скажется?


Изменено: Dai'Bi, 04 Декабрь 2018 - 19:38

  • 0

#6 sheesh

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:52  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Могут заняться жестким протекционизмом — делаешь игру на нашем UE4, будь добр выставляйся у нас первые полгода, например. :)

 

Очень на это надеюсь, тогда их все бросят и может они возьмутся за ум.

У них есть куча бабла на рекламу. И они же хотят стать вторым стимом ,у которого тоже не густо с актуальными играми.

 

Ну здрастье. А 12%? 

 

Т.е. думаешь, что на ценах это не скажется?

:lol: может еще доплачивать будут? Цены никогда не поменяются. Точнее я понимаю, когда Юбисофт в своем магазине делает скидки больше или возможность получить скидку за внутреннюю валюту за достижения, это одно, но выставлять в чужом магазине дешевле? Точно нет.

 

У вальв может актуальных игр и нет, а вот у стима - сотни, некоторые серии на нем плотно интегрированы. Для разнообразия люди попробуют в эпик стор закинуть свою продукцию (через полгода, угу), но повторюсь, что игрокам там вообще ничего интересного нет. Туда даже ачивки не завезут и маркет.


  • 0

#7 StEx

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 19:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101


Т.е. думаешь, что на ценах это не скажется?

Если цены соответственно изменятся, то какой профит игроделам перебегать на новую платформу, которой до популярности Стима разгоняться и разгоняться?


  • 0

#8 Sailes

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:14  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


У Эпиков кроме фортнайта нет актуальных игр.

На минуточку это самая популярная игра в мире -_-


  • 0

#9 sheesh

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:23  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

На минуточку это самая популярная игра в мире -_-

И чем это поможет магазину? Те, кто захотят в фортнайт и так напрямую заносят Эпикам. Чем завлекать НОВЫХ игроков и покупателей будут? Ну и я не совсем понимаю, как в фортнайт могут играть люди старше лет 18ти, это немного за гранью моего понимания - а это как бы намекает на платежеспособность аудитории.


  • 4

#10 Sailes

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:25  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Ну и я не совсем понимаю, как в фортнайт могут играть люди старше лет 18ти, это немного за гранью моего понимания - а это как бы намекает на платежеспособность аудитории.

Я тоже не понимаю, но людям нравится, так что не берусь их судить.

 

За счет большой аудитории, могут склонить народ к покупке других игр на площадке. Там еще обещают ручной отбор в магазин.


Изменено: Sailes, 04 Декабрь 2018 - 20:45

  • 0

#11 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 21:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Еще подробностей.



а это как бы намекает на платежеспособность аудитории.
Ну да, а то, что фортнайт принёс эпикам почти 2 миллиарда (!) зелени за 2018г. ни на что не намекает?
  • 0

#12 Ardanis

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 21:57  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Могут заняться жестким протекционизмом — делаешь игру на нашем UE4, будь добр выставляйся у нас первые полгода, например.
Особенно если учесть, что стим за эти полгода разницу в процентах с лихвой перекроет объемами... какие-то дураки может и поведутся.

На минуточку это самая популярная игра в мире

Если она такая популярная, то почему я даже не знаю хотя бы приблизительно о чем она?
  • 1

#13 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Если она такая популярная, то почему я даже не знаю хотя бы приблизительно о чем она?
Век таргетированной рекламы, что тут сказать. Ты эпикам не интересен. Даже на твич не ходишь...  :P
  • 0

#14 Ardanis

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:10  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Даже на твич не ходишь... 
Я, пожалуй, не буду спрашивать, откуда ты знаешь. Спокойнее спать буду :)
  • 1

#15 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Я, пожалуй, не буду спрашивать, откуда ты знаешь. Спокойнее спать буду
А я, соответственно, не буду отвечать, что фортнайт там топовая игра уже много месяцев. Так что да, спи дальше. :)
  • 0

#16 Vzhik

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 22:56  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Могут заняться жестким протекционизмом — делаешь игру на нашем UE4, будь добр выставляйся у нас первые полгода, например. :)

Почти угадал.

"Более того, Epic Games не будет брать со сторонних разработчиков, создающих игры на Unreal Engine 4 и выпускающих их в ее магазине, плату за использование движка."


Все новости на The Game Awards 2018.


  • 0

#17 Kassaden

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 00:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Чем завлекать НОВЫХ игроков и покупателей будут?

Смысл в первую очередь в завлекании студий и эксклюзивном контенте. Захочет человек поиграть в этот контент, он сам придет. У стима вот уже несколько лет есть БОООЛЬШАЯ проблема - если релиз не распиарен тысячами нефти, потраченных на маркетологов, и если не случилось сарафанное радио, то игра просто тонет под грудой шлака и ее никто не замечает. И не важно насколько она хороша, Pillars of Eternity II как один из недавних примеров. Уже кто только не жаловался на эту проблему, но valve пофигу, и похоже будет пофигу пока совсем не прижмет. Они о снижении поборов задумались только после того как получили осень, где большинство крупных релизов прошло в обход стима.

 

Так что смысл простой - запилить магазин, где на главной и в новинках будет порядок, где разработчики без возможностей выделить большой бюджет на рекламу смогут нормально продавать свои игры, где эти игры банально будет видно игрокам. А попутно получить профит. Проблема настолько назрела и так очевидна, что помимо дискорда теперь вот и эпики решили попробовать надкусить пирог. Получится или нет посмотрим, но вот игрокам +1 учетка с лаунчером.

 

И мне самому это все увеличивающийся зоопарк лаунчеров не нравится, но тут вина именно в стагнации и лени valve, которым вот уже как пару лет стоило бы вертеться, договариваться и беспокоиться. Но нет, в итоге у нас колда в ориджине, фаллаут в беседко лаунчере, свой магазин от дискорда и теперь от эпик геймс.


Изменено: Kassaden, 05 Декабрь 2018 - 00:57

  • 2

#18 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 00:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


И мне самому это все увеличивающийся зоопарк лаунчеров не нравится, но тут вина именно в стагнации и лени valve, которым вот уже как пару лет стоило бы вертеться, договариваться и беспокоиться.
Так никто без давления конкуренции вертеться не будет, так как толком не знают в какую сторону, а эксперименты наугад дорого стоят, так что тут без вариантов. А что касается кучи лаунчеров, так придумают, я уверен, какой нибудь агрегатор, если не уже.
  • 0

#19 Kassaden

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 01:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Так никто без давления конкуренции вертеться не будет, так как толком не знают в какую сторону, а эксперименты наугад дорого стоят, так что тут без вариантов.

Да уже как несколько лет основные проблемы известны - крупные игроки хотят уменьшения дани гейбу, и все хотят разгребания помойки. И если второе весьма сложное в реализации, то первое вон как быстро смогли сделать когда запахло жаренным. Тут кроме лени и "и так сожрут" объяснений нет. Ну вот как можно было кучу лет факапить со столь популярной социальной частью, чтобы в итоге оказаться перед фактом "дискорд по сути монополист общения игроков на пека"? Валв из некогда инноваторов и задающих тренды превратились в ленивую несушку.


А что касается кучи лаунчеров, так придумают, я уверен, какой нибудь агрегатор, если не уже.

Ты же понимаешь, что это костыль, а не решение проблемы?


  • 0

#20 Coyro

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 01:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


думаешь, что на ценах это не скажется?

Нет конечно. Хотя... может ещё и вырастут, хз. Тут как с бензином: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Что бы не произошло - бензину дорожать.


  • 2

#21 Dai'Bi

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 01:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Да уже как несколько лет основные проблемы известны - крупные игроки хотят уменьшения дани гейбу, и все хотят разгребания помойки. И если второе весьма сложное в реализации, то первое вон как быстро смогли сделать когда запахло жаренным
Увы, но без соответствующего стимула никто не хочет терять деньги. Конкуренция тут выступает в роли такого стимула.

 


Ты же понимаешь, что это костыль, а не решение проблемы?
Да, но костыль можно сделать довольно комфортабельным, как торговый центр, например. И другого решения то нет вообще, кроме монополизации рынка.

 


Тут как с бензином:
... в РФ. В штатах, например, такой волшебной корреляции нет. Потому что, опять же, конкуренция.
  • 0

#22 sheesh

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 04:31  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Так что смысл простой - запилить магазин, где на главной и в новинках будет порядок, где разработчики без возможностей выделить большой бюджет на рекламу смогут нормально продавать свои игры, где эти игры банально будет видно игрокам. А попутно получить профит.

 
Я до сих пор ни разу не увидел, чем будут завлекать ИГРОКОВ, они же покупатели. Да-да, мы поняли, что все разработчики на UE4 будут выставлять свои игры в магазине, им это выгодно. Однако даже тут сразу задам вопрос, а вот такую игру пропустят?
 
https://store.steamp...com/app/545250/
 
Вроде UE, но даже если и нет, то допустим, что это было сделано на UE4. И вот уже видна тенденция - своих UEшных будут пускать, а значит магазин превращается в помойку (уже писали, что против 18+ контента эпики ничего не имеют). Или не пустят - тогда вообще фигня какая-то выходит и даже разрабам не всегда интересен будет магазин.
 
А если там так и будут избранные тайтлы, то не понимаю как это может завлечь аудиторию. Игроки фортнайта может там и занесли сколько-то денег, но не думаю, что это всеядная аудитория.
  • 0

#23 - Кейдж -

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 04:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Чем больше магазинов, тем лучше.
Чем лучше? Тем что кучу клиентов дебильных с автозагрузкой и телеметрией приходится устанавливать на комп? Ей богу, скоро на консоли перейду.
  • 4

#24 skarachodas

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 07:16  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Чем лучше? Тем что кучу клиентов дебильных с автозагрузкой и телеметрией приходится устанавливать на комп? Ей богу, скоро на консоли перейду.

Вполне вариант. Я как раз из за клиентов дебильных перестал покупать на пк игры EA, Blizzard и Ubisoft


  • 4

#25 Ardanis

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 08:07  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


уже писали, что против 18+ контента эпики ничего не имеют
Галенкин в твиттере писал, что не пустят. Только если игра получит максимум рейтинг М.

Чем лучше?

Конкуренция - это всегда хорошо для потребителя, который может выбрать любой магазин себе по душе. И плохо для издателя, которому приходится выпускаться в каждом из них. А на эксклюзивы можно покласть с чистой душой, если кому-то не нужны деньги - да ради бога, в стиме и так найдется кому их отдать.


У стима вот уже несколько лет есть БОООЛЬШАЯ проблема - если релиз не распиарен тысячами нефти, потраченных на маркетологов, и если не случилось сарафанное радио, то игра просто тонет под грудой шлака и ее никто не замечает. И не важно насколько она хороша, Pillars of Eternity II как один из недавних примеров.
Это проблема рынка, а не стима. Наличие сотни магазинов с собственными лаунчерами ее никак не решит.

 

И при чем тут Пилларсы? Это нишевый продукт, все кому надо о нем знают еще за год. И если все то, что я слышал о первой части - хотя бы наполовину правда, то продажи второй части вполне закономерны.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.