Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadow of the Tomb Raider

Приключения Булки Стоны PC PS4 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1 Uncle_Ben

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 19:21  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Shadow of the Tomb Raider

Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Дата релиза: 12 сентября 2018
Платформы: PC, PS4, Xbox One

Заключительная часть трилогии перезапуска Tomb Raider. На этот раз Ларе предстоит ковырять ледорубом скалы и пускать верёвочные стрелы в мезоамериканском сеттинге. Сценарий писала не Рианна Пратчетт.

Собственно, только что окончилось эмбарго на рецензии. Сейчас версия для PS4 имеет средний балл 77 на Метакритике на основе 21 рецензии.
То есть без особых восторгов.
Нашёл ржачный образчик актёрской игры и лицевой анимации
Spoiler

Изменено: Uncle_Ben, 10 Сентябрь 2018 - 16:29

  • 0

#2 Quaid

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 20:58  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Взял предзаказ в Steam, вот только боюсь мой ПК уже не вытянет игру на хорошем уровне графики :(


  • 0

#3 Ferrumoff

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 00:44  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Взял предзаказ в Steam, вот только боюсь мой ПК уже не вытянет игру на хорошем уровне графики :(


На ПС4 через полгода со скидкой взять как вариант?
  • 0

#4 Ecser

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 07:43  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


через полгода со скидкой

 

Можно и через год с ещё большей скидкой и всеми длс. :)


  • 0

#5 babavanga

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 08:13  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Собственно, только что окончилось эмбарго на рецензии. Сейчас версия для PS4 имеет средний балл 77 на Метакритике на основе 21 рецензии.
То есть без особых восторгов.

Ну собственно как и прошлые части. Это же не богоподобный пс4 эксклюзив.
Я правильно понял, что доступ к игре 12 числа будет только за покупку версии за 3к?
  • 0

#6 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 09:07  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну собственно как и прошлые части. Это же не богоподобный пс4 эксклюзив.
Я правильно понял, что доступ к игре 12 числа будет только за покупку версии за 3к?

У прошлых частей оценки гораздо выше были. Я, пожалуй, всё-таки дождусь скидок.
  • 0

#7 Her Ghost

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 09:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Можно и через год с ещё большей скидкой и всеми длс. :)

А можно через лет пять бесплатно по « плюсу» получить, лол :)
  • 0

#8 nikolidze

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:01  

nikolidze

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 221

Я правильно понял, что доступ к игре 12 числа будет только за покупку версии за 3к?

Почти. Обладатели Deluxe (~2300) и Croft (~3000) изданий смогут завтра поиграть.
 

У прошлых частей оценки гораздо выше были. Я, пожалуй, всё-таки дождусь скидок.

На 5-6% - это не гораздо выше. Если вы уберете обзоры от всяких левацкий сайтов, где автору было неуютно от того, что Лара лазает в церемониальных одеждах по скалам (!!!) - разрыв и вовсе несущественен будет.


Изменено: nikolidze, 11 Сентябрь 2018 - 10:05

  • 0

#9 Samaerro Ohime

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:15  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Ну снижение оценок, как я понял, закономерное из за "нам дали того же самого, только в чуть ином антураже".
Графика не поменялась, геймплей, судя по обзорам, толком не поменялся (да, чуть расширили стелс, но он и раньше был). Расширенный стелс и прыжки на веревке — это вообще "привет, Анчартед 4", а отличавшие от него серию фишки в виде лука, охоты и прокачки остались без особых изменений. В итоге очень похоже на то, что случилось с Синкридом к Синдикату. Игра вышла вроде бы и лучше прошлых, но механики уже приелись, визуально выглядит примерно так же как и прошлая, а сюжет не достаточно крутой, чтобы в одиночку затащить на фоне общей серости.

Брать точно буду, возможно даже до скидок/прайската (ибо люблю этот жанр, а игры в нем не так уж часто выходят). Но ожиданий как раз баллов на 75.


Изменено: Samaerro Ohime, 11 Сентябрь 2018 - 10:16

  • 0

#10 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:22  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

 

На 5-6% - это не гораздо выше. Если вы уберете обзоры от всяких левацкий сайтов, где автору было неуютно от того, что Лара лазает в церемониальных одеждах по скалам (!!!) - разрыв и вовсе несущественен будет.

Ну камон, у прошлой части от Gamespot 9/10, а на эту 6/10.
В целом, как я понял, игра не особо хуже прошлых частей, но:
1. Всё-таки тут рескин с не слишком значительными изменениями, а многие механики уже приелись за две игры, потому и оценки пониже.
2. Надежды на более качественный сценарий не оправдались (для меня это самое печальное).
RotTR, ИМХО, тоже не стоил покупки по фуллпрайсу.
  • 0

#11 Sailes

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:32  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


бесплатно по « плюсу» получить

Вот это логика ^_^

 

Брал прошлую по предзаказу из-за теплых воспоминаний по первой части перезапуска. Но сюжет люто разочаровал конечно. А вот геймплей и гробницы были ничего так. Тут явно ждать скидок, никакого хайпа по этой части нет.


  • 0

#12 nikolidze

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:42  

nikolidze

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 221

Ну камон, у прошлой части от Gamespot 9/10, а на эту 6/10.

У этой части ~81 с среднем, а у прошлой ~86. Если учесть то, что обзоры на игры пишут обычно разные люди, плюс стремительное развитие некоторых sjw тенденций на западе - ничего удивительно в разрыве. И опять же, камон, ~5% - это несущественно. 


  • 0

#13 Readerr

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:42  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Графика не поменялась

Гм. Судя по видосикам, как раз только графика и поменялась. После серого убожества RoTR появилось что-то вменяемое с толковым цветом и светом.
  • 0

#14 Her Ghost

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 10:52  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Вот это логика ^_^

Это был сарказм ;). У меня то « croft edition” давно предзаказан. Лично меня вполне устраивает концепция предыдущих ларок, так что я рад отсутствию каких-то радикальных изменений..

Изменено: Her Ghost, 11 Сентябрь 2018 - 10:53

  • 4

#15 resident devil

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 16:50  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Жанр люблю, но как-то я без энтузиазизма в данном случае. Не играй я в Анчи и последний GoW наверное сильно бы ждал, а так... К тому же и предыдущая часть на меня скуку нагнала казуальностью (в первой было то же самое, но она была первой) - слишком легко даже на макс. сложности. А теперь после месяца великолепного GoW даже и попробовать не тянет читая про "каким ты был, таким остался"....


  • 0

#16 skarachodas

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 17:03  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Лично меня вполне устраивает концепция предыдущих ларок, так что я рад отсутствию каких-то радикальных изменений..

Как и я  :)  Судя по всему, получил то что хотел, еще немного RoTR, отлично, а на оценки наплевать, немаленький уже, сам разберусь что мне нравится 

 

слишком легко даже на макс. сложности

Тут да, normal TR2013 местами был сложнее survival RoTR, но Лару я играю не ради сложности, так что несущественно 


  • 0

#17 Quaid

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:29  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


На ПС4 через полгода со скидкой взять как вариант?

Да у меня консоль только для эксклюзивов. Хотя не исключаю и такой вариант. Ну или видеокарточку помощнее. В общем, как с ремонтом закончу, так решу, а пока попробую завтра потестировать производительность.


  • 0

#18 babavanga

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:59  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426


А теперь после месяца великолепного GoW даже и попробовать не тянет читая про "каким ты был, таким остался"....
Что общего между говом и ларкой?
  • 0

#19 resident devil

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:10  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Что общего между говом и ларкой?

 

Общий жанр, а именно action/adventure, структура мира похожа, собирательство. Имеется вииду конечно только новый GoW.


Изменено: resident devil, 11 Сентябрь 2018 - 20:11

  • 0

#20 babavanga

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:32  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я вот тут в пабг играл, отличная игра. Так что после нее не буду дум новый брать.


  • 0

#21 Samaerro Ohime

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 21:24  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Общий жанр, а именно action/adventure, структура мира похожа, собирательство. Имеется вииду конечно только новый GoW.
Ну я тут не могу согласиться.
И то и другое экшен-адвенчур, но общего примерно как у DoW и тоталанихилейшена, которые обе РТСки.
Да, в тумбе и ГоВ схожая подача мира через экшен-арены, разделенные транзишен коридорчиками и открытием боковых сегментов через гаджеты (хотя ГоВ более кишкообразный, я бы сказал). Но в серии про Лару ядро — это "пристеночный" шутер с элементами стелса, а в ГоВ — классический современный слешер. И большая часть именно геймплейных ощущений идет от этих элементов имхо, а не от структуры мира.
  • 0

#22 resident devil

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 23:06  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ну я тут не могу согласиться.
И то и другое экшен-адвенчур, но общего примерно как у DoW и тоталанихилейшена, которые обе РТСки.
Да, в тумбе и ГоВ схожая подача мира через экшен-арены, разделенные транзишен коридорчиками и открытием боковых сегментов через гаджеты (хотя ГоВ более кишкообразный, я бы сказал). Но в серии про Лару ядро — это "пристеночный" шутер с элементами стелса, а в ГоВ — классический современный слешер. И большая часть именно геймплейных ощущений идет от этих элементов имхо, а не от структуры мира.

 

В ГоВе я намного больше времени провёл в скитаниях, собирательстве и решениях всяких задачек чем непосредственно в боях, в Ларисе Ивановне тоже. Наверное если проходить по сюжету, особо не отвлекаясь, будет по-другому, но я обе на 100% добивал. Конечно ГоВ, в общем, был интереснее и намного более "челленджнее",  про графоний и красоты и говорить не стоит + игра раза в 2, а то и в 3 больше. Но их геймплеи примерно из одной когорты для меня, не по качеству, а по общим впечатлениям. Тем не менее я конечно новую Ларису опробую рано или поздно, скорее наверное поздно.


Изменено: resident devil, 11 Сентябрь 2018 - 23:07

  • 0

#23 Her Ghost

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 23:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Общий жанр, а именно action/adventure, структура мира похожа, собирательство. Имеется вииду конечно только новый GoW.

Их роднит только вид от третьего лица..
  • 0

#24 Quaid

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 22:49  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Побегал. Абсолютно такая же Лара, как и три года назад. Для меня - хорошо. Производительность на уровне. Но крашится с ошибкой с кракозябрами, поэтому дальше Мексики не ушёл. Ставлю драйвера новые :)


  • 2

#25 nikolidze

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 00:06  

nikolidze

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 221

Побегал. Абсолютно такая же Лара, как и три года назад. Для меня - хорошо. Производительность на уровне. Но крашится с ошибкой с кракозябрами, поэтому дальше Мексики не ушёл. Ставлю драйвера новые :)

Говорят, что, наоборот, на старых драйверах лучше производительность и стабильность.


Кстати, тут у меня были дичайшие микрофризы - вылечил изменением приоритета на "высокий" в диспетчере задач.
Еще, если совсем дела плохи, то советуют на форумах врубить DirectX 11 и отключить эксклюзивный экран.


Изменено: nikolidze, 13 Сентябрь 2018 - 00:13

  • 0





Также с меткой «Приключения, Булки, Стоны, PC, PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.