Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stoneshard

RPG rogue-like pixel-art

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 12:40  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Stoneshard, пошаговый РПГ-рогалик с открытым миром от отечественной команды (что-то поперли вдруг годные игры от наших!), сходил на кикстартер с целью собрать 30 тыс. долларов и внезапно поднял больше 100 тыс. 

https://www.kickstar...g-with-tactical

 

Обещается сюжет, генерируемые подземелья, менеджмент настроения, травм, еды и проч., куча классов/рас, вариации билдов, развитие собственного каравана (базы) и прочее. 

 

23ec7890d42b711d9724415dc4697a9a_origina

bbc5662410ba6178f130ab2d407752c1_origina

2c6dc1174c64c9a8edc20c0c9954f0b9_origina

 

Заценить демо-версию можно в стиме:

https://store.steamp...shard_Prologue/

или загрузить просто exe-шник на странице кикстартера (выше)

 

Если сама по себе пиксельная графика не вызывает очень сильного отторжения, то рекомендую ознакомиться, проект интересный. Даже в пролог можно неплохо походить.

Early-access планируется в стиме на конец 2018 г., полный релиз на компьютерных платформах в 2-3 квартале 2019 г. 


P.S.заспамил топ RPG-раздела, сразу видно, человек вернулся из отпуска на работу :D


  • 3

#2 R. D.

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 12:47  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424
Для современного пиксель арта выглядит на удивление приятно.
Но играть все равно не буду, категорически не приемлю пермадес в рпг, ему место только в стратегиях или тактиках.
  • 2

#3 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Визуал в духе лучших игр времен SNES. Кто нибудь объясните этим людям что сейчас уже 2018-й год, а не 1998-й.
  • 1

#4 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:07  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

категорически не приемлю пермадес в рпг

Я думаю, это все-таки айронмен будет, будет и для адекватных людей опция (ну или моддеры прикрутят, как пить дать). В демке смерть приводила к откату на ближайший чекпойнт (либо к началу подземелья, либо на порог босса). В принципе, в таком режиме играть можно.


 

 


Визуал в духе лучших игр времен SNES. Кто нибудь объясните этим людям что сейчас уже 2018-й год, а не 1998-й.

Я все понимаю в плане личных предпочтений, но давно стоит понять, что графика - это одно из художественных средств выражения, и никто не обязан пользоваться только современными средствами. 

Ты бухтишь на фотографов, которые делают черно-белые фотки (а лучше вообще на художников), из-за того что давно есть видео, панорамы, гифки и, не приведи господи, инстаграмные "истории"? Наверное, нет :) Не нравится - не ешь, но не стоит сразу говорить, что люди делают неправильно. Они делают не так, как тебе нравится - это огромная разница. И это нормально)


Изменено: Edelas, 25 Июнь 2018 - 13:08

  • 3

#5 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я думаю, это все-таки айронмен будет, будет и для адекватных людей опция (ну или моддеры прикрутят, как пить дать). В демке смерть приводила к откату на ближайший чекпойнт (либо к началу подземелья, либо на порог босса). В принципе, в таком режиме играть можно.


К как там с сюжетом? Выдают по чайной ложке после каждого трех-четырехчасового подземелья?

Изменено: ss39, 25 Июнь 2018 - 13:08

  • 1

#6 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


К как там с сюжетом? Выдают по чайной ложке после каждого трех-четырехчасового подземелья?

В демке нет сюжета - есть обучение. подземелье из 3 частей, кажется (если руки прямые и рандом не подвел, то минут на 40) и финальный боссик. 


  • 0

#7 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я все понимаю в плане личных предпочтений, но давно стоит понять, что графика - это одно из художественных средств выражения, и никто не обязан пользоваться только современными средствами.

Современные средства дают брльше средств выражения чем инструменты 20-ти летней давности. Поэтому в случае с КИ графика это всегда деньги.
В данном случае я вижу подражание JRPG "золотого века" поэтому на лицо ещё ценичная попытка сыграть на ностальгии. Собственного лица у игры нет. Во всяком случае на скриншотах его не наблюдается.
  • 1

#8 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:31  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Современные средства дают брльше средств выражения чем инструменты 20-ти летней давности. Поэтому в случае с КИ графика это всегда деньги.

См. еще раз пример с черно-белой фотографией. Фильмы марвел тоже собирают больше денег, чем фотовыставки или черно-белое артхаусное кино, но это не значит, что всем блин немедленно надо начинать снимать блокбастеры.

 


Поэтому в случае с КИ графика это всегда деньги.


ещё ценичная попытка сыграть на ностальгии

В одном предложении ты замечаешь, что разрабы используют визуальный стиль, который намеренно сужает аудиторию и снижает им прибыль, а в другом - что они пытаются цЕнично (от слова цена?) заработать на ностальгии.

Я в игре финансового участия не имею и переубеждать тебя мне лень, да и не хочется. Но ты бы все-таки попробовал демку, чем диагнозы по скриншотам ставить. 


  • 1

#9 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:49  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

См. еще раз пример с черно-белой фотографией.

Негодиться. Ращница в цене между черно белой фотографией и цветной не столь велика.

Фильмы марвел тоже собирают больше денег, чем фотовыставки или черно-белое артхаусное кино, но это не значит, что всем блин немедленно надо начинать снимать блокбастеры.

А кто из тех у кого было деньги га блокбастер отказался таковой снять?

В одном предложении ты замечаешь, что разрабы используют визуальный стиль, который намеренно сужает аудиторию и снижает им прибыль, а в другом - что они пытаются цЕнично (от слова цена?) заработать на ностальгии.

Ну две где оно противоречит другому? Из экономии используют графон 20-ти летней давности, а что бы это как то компенсировать стилизуют его под успешные игры прошлого. Двойная прибыл и сэкономили и дополнительную аудиторию привлекли.

Но ты бы все-таки попробовал демку, чем диагнозы по скриншотам ставить.


Диагнозы по скриншотам можно поставить художнику. Игру надо щупать самому. Немтря на вторичность визуальной части она действительно может оказаться интересной. Но пока такого желания не возникло. Если я и буду пробовать то полностью игру, подождав предварительно заслуживающих доверия отзывов.

Изменено: ss39, 25 Июнь 2018 - 13:52

  • 1

#10 Mad_yojik

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Визуал в духе лучших игр времен SNES. Кто нибудь объясните этим людям что сейчас уже 2018-й год, а не 1998-й.

 

У них денег на визуал 2018-го скорее всего нет. Да и грех не воспользоваться модой на "крупный пиксель".

 

 

 


Ты бухтишь на фотографов, которые делают черно-белые фотки   .... из-за того что давно есть видео, панорамы, гифки и, не приведи господи, инстаграмные "истории"?

 

Влезу в дискуссию...

 

Фапа на устаревшие виды фото - никогда не понимал. ИМХО - люди просто выезжают на хайпе. Собственно - то же, но цветное-сочное в HD - всегда красивее.

 


(а лучше вообще на художников),

 

Художники вообще не в кассу, у них есть "фича" нереализуемая никаким фотиком - они могут рисовать то чего нет вообще. Всяких там орков/гоблинов/пришельцев и т.п. :) Правда часто на выходе и мура всякая типа малевича.

 

З.Ы. Демку попробую, конечно, ибо бесплатно. Скрины энтузиазма не вызывают.


Изменено: Mad_yojik, 25 Июнь 2018 - 16:05

  • 0

#11 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Фапа на устаревшие виды фото - никогда не понимал. ИМХО - люди просто выезжают на хайпе.

Я тоже не фапаю ни на фотки, ни на современное искусство :) но также я далек от философии, что все, что я не понимаю/ не люблю - говно (особенно неактуальное и несовременное говно), а авторы этого циничные скоты, которые на доверчивых лошарах и коллекционерах бабки зашибают.

 

Короче, люди пусть делают что хотят. Главное - результат. Я демку поиграл - мне понравилось :) За что купил - за то продал, инфу дал.

Дальше - посмотрим)

 

Предыдущий проект у этих ребят - 12 better then 6 - довольно стильный, и был тепло принят, насколько я припоминаю. 


  • 0

#12 Mad_yojik

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:25  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ращница в цене между черно белой фотографией и цветной не столь велика.

 

Равна 0, собственно. Ибо есть цифра :)


 

 


Я тоже не фапаю ни на фотки, ни на современное искусство :) но также я далек от философии, что все, что я не понимаю/ не люблю - говно (особенно неактуальное и несовременное говно), а авторы этого циничные скоты, которые на доверчивых лошарах и коллекционерах бабки зашибают.

 

Но ведь так и есть. Просто на одних лошарах зашибают деньги Камероны, Дж Дж Абрамсы и ЕА с Убисофт, а на других лошарах - всяческие артхаусники и инди "нидлявсех" ;). Но первые хоть технологии двигают.


Изменено: Mad_yojik, 25 Июнь 2018 - 16:26

  • 0

#13 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:39  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Просто на одних лошарах зашибают деньги Камероны, Дж Дж Абрамсы и ЕА с Убисофт, а на других лошарах - всяческие артхаусники и инди "нидлявсех" . Но первые хоть технологии двигают.

А ты себя к каким лошарам относишь, боюсь спросить? :) К тем, которые сильно много о себе думают, особенно в вопросах того, как этот мир устроен?) Мне очень претит этот взгляд, когда люди смотрят на всех окружающих как на тупое быдло (просто разных сортов - одни попроще устроены, другие посложней).


Изменено: Edelas, 25 Июнь 2018 - 16:41

  • 0

#14 Mad_yojik

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 17:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

А ты себя к каким лошарам относишь, боюсь спросить? :)

 

Не бойтесь, не обижусь. Если говорить о той категории - скорее к первым, люблю когда красиво :D.

 


К тем, которые сильно много о себе думают, особенно в вопросах того, как этот мир устроен?

 

О себе? Отнюдь. В вопросах того как мир устроен не решает даже вершина пищевой цепи вроде президентов, диктаторов и олигархов, не то что я (ну или их всё устраивает, ибо за ~ 2 килолет поменялась обертка, но не суть). :lol:

 


Мне очень претит этот взгляд, когда люди смотрят на всех окружающих как на тупое быдло (просто разных сортов - одни попроще устроены, другие посложней).

 

Заметьте - не я это предложил.  Я лишь заметил что "искусство" и "индустрия развлечений" - бааальшой обман, ну а его поклонники (включая меня) "сами обманываться рады" ;). Особенно, конечно, всяческие вещи прикрывающиеся илитарностью, типа "черно-белого фото на плёнке в эпоху смартфонов и цифры".

Но вообще - это всё тут оффтоп, щас придёт модер и покарает :P


Изменено: Mad_yojik, 25 Июнь 2018 - 17:12

  • 0

#15 Edelas

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 17:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Заметьте - не я это предложил. 

Броневой.jpeg

 

 

 


Я лишь заметил что "искусство" и "индустрия развлечений" - бааальшой обман

Я скорее предпочитаю об этом думать, как взаимовыгодном взаимодействии тех, кто хочет купить, и тех, кто хочет продать. Как и в любом вопросе потребления (особенно услуг), там есть, да, свои тонкости с на*обманом другом друга участники, но в целом все понимают, в какую игру играют. 

В плане искусства (особенно современного) я бы сказал, что это все специфическая индустрия, имеющая что-то общее с финансовыми пирамидами и банковскими пузырями. Общество коллективного самообмана.

 

...

Вообще, если подумать, мы говорим об одних и тех же вещах, просто разными словами. :)

Предлагаю на этом оффтоп свернуть.


Изменено: Edelas, 25 Июнь 2018 - 17:10

  • 1

#16 MalyarJr.

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 18:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Возвращаясь к игре, хороший рогалик это не плохо, лишь бы он был, действительно, разнообразным, интересным и большим. Я, после залипаний в Tales of Maj'Eyal больше ничем не увлекся, побегал в Dead Cells, но там слишком все однообразно, на мой вкус 


Изменено: MalyarJr., 25 Июнь 2018 - 18:20

  • 0

#17 Edelas

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 12:17  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

У игры сейчас релиз стоит на первый квартал 2019 г., но возможно, они перенесут, если захотят допиливать продукт.

Также мне вот ответили, что permadeath будет опциональный (что хорошо).

 

Девлоги интересные, но я их в контакте читаю, не знаю. есть ли они где еще.

Сейчас попробую последний под кат скопировать.

 

Spoiler

Картинки не копируются, а у меня нет сил возиться. Если вам интересно, поищите подходящую платформу, чтоб посмотреть. 


  • 2

#18 ss7877

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 22:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Стрим РУ-версии в честь начала закрытой альфы


  • 0

#19 ss7877

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:36  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Разработка идет небыстро. ЗБТ только летом

https://steamcommuni...901641632665176


  • 0

#20 ss7877

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 13:09  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Релиз 7 ноября.
Цена $14,99 в США, но у нас будет региональная цена.

https://steamcommuni...499698888641861
 

6dd48c63028d65c9e7bc3a47e04fab3ff880e68b


  • 0

#21 Zzealot

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 10:02  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow
Клёвая игрушка, я прям подсел
Хотя работы конечно море еще, допиливать можно годами
  • 0

#22 Smooth Pimp

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 10:42  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Демка так понравилась, что взял ранний доступ. Много микровозни и бугурта из рогаликов - такое нра. Конечно, графика совсем уж плохонькая, но геймплей пока искупает.


  • 0

#23 ss7877

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 10:53  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Клёвая игрушка, я прям подсел
Хотя работы конечно море еще, допиливать можно годами

Судя по опубликованному ранее плану развития, полноценный релиз состоится в конце 2021 года.
И это еще в лучшем случае, так как ребята не быстрые.
 
Spoiler

Изменено: ss7877, 17 Февраль 2020 - 10:53

  • 0

#24 Hartman

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 11:22  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
Заинтересовал визуальный стиль, в кои-то веки пиксельная ретро-графика выглядит интересно и детально, попробовал демку - очень оказалась приятная и затчгивающая штука! Напоминает и старые Диаблы, с кучами лута, и Darkest dungeon, с превозмоганием, которое нисколько не теряет остроты от пошаговости процесса.
Пока не нравится отсутствие анимаций движения (ретро, да, но не настолько же!), возможно, это ограничение движка. За проектом с интересом слежу!
  • 0

#25 R. D.

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 11:51  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Демка понравилась, но пока не сделают создание персонажа - не куплю. А это, по их словам, только через год.


  • 0





Также с меткой «RPG, rogue-like, pixel-art»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.