Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Идете до конца или нет?

игры продолжение повтор возвращение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 790

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:46  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Скажу сразу, натолкнул меня на мысль создать подобную тему, свежий заголовок на ЗОГе, по-поводу возвращения к прохождению игр, на которые по разным причинам был забит болт.

Хочется поинтересоваться у нашего комунити в уютном шалаше RP на счет этого. Знаю, что некоторые/многие уже прошуршали тему на ЗОГе и возможно ответили там, так что если так, то смело можете копировать коммент оттуда, никто не запрещает :)

 

Самый главный фактор, который влияет на нашу жизнь, это естественно время, оно не стоит на месте и с каждым годом помимо приближения нашей старости, развивается игро/киноиндустрия. Если в лихие 90-е, когда трава была зеленее и борода еще не начинала расти, интересные проекты можно было пересчитать по пальцам а к некоторым полюбившимся можно было возвращаться ни раз и не два, то сейчас все гораздо сложнее. На дворе стукнул 2018, кто бы мог подумать, что когда нибудь мы перешагнем эту цифру и нас не накроет большой и мохнатой. 

 

Существует несколько знакомых каждому игровых дистрибьюторов, где существует огромный выбор игр в том числе и в консольной нише. У многих уже семьи, работа, времени на развлечения катастрофически не хватает, в каждом квартале обязательно выходят по нескольку ААА игр, которые могут заинтересовать или по крайне мере обратить на себя внимание. Даже с учетом такой формулировки как "пройти игру на ютубе" порой даже на просмотр роликов сложно найти время.

 

А ведь помимо нехватки времени могут быть и совершенно другие причины. 

 

Вот и я не исключение, уже накоплена большущая библиотека игр, а пройдена лишь малая часть из них. Те игры, прохождение которых по разным причинам замораживалось, так и оставались замороженными и возвращаться к ним уже нет никакого желания. На очередной распродажи видишь привлекательную цену, покупаешь что то, в надежде, что когда нибудь ты запустишь ее и с чувством полного удовлетворения окунешься в этот виртуальный мир, но проходит время и ты смотришь что с выхода игры уже прошел не один год. Когда то интересный сюжет, геймплей, механика и т.д. кажутся тебе уже не такими и ты попросту теряешь интерес. Какой в этом смысл? Если завтра, допустим, выйдет очередной Фар Край, ГТА, Ассассин, Тотал Вор и прочее-прочее.

 

А как у вас с подобным обстоят дела?

 

 

 


  • 4

#2 So Be It

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:54  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

А у меня наоборот - времени стало намного меньше, поэтому я теперь чаще игры прохожу до конца, такой вот парадокс. Просто самих игр меньше стало, отпали целые жанры (4-х стратегии, футбольные симуляторы), в которых раньше много времени проводил. И, если игра сразу не зацепила, стараюсь себя не мурыжить, за редкими исключениями (дал Берсерии второй шанс, и не прогадал, а вот с Нир не получается и во второй раз).

Если к игре не возвращался больше двух месяцев, удаляю без зазрения совести, всё равно продолжать после такого перерыва будет уже не то.

Ну и из-за майнеров большой пласт игр пришлось отложить на "когда обновлю видюху", вот там уже куча неслабая, и что с ней делать, учитывая примерно 8-10 часов в неделю "на поиграть" - вопросец.


Изменено: So Be It, 06 Март 2018 - 09:56

  • 2

#3 Quaid

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


На очередной распродажи видишь привлекательную цену, покупаешь что то, в надежде, что когда нибудь ты запустишь ее и с чувством полного удовлетворения окунешься в этот виртуальный мир, но проходит время и ты смотришь что с выхода игры уже прошел не один год.

Да, бывает.


Когда то интересный сюжет, геймплей, механика и т.д. кажутся тебе уже не такими и ты попросту теряешь интерес.

А вот такого не бывает. Интерес остаётся, но времени всё равно не хватает. Но если уж берусь за игру в последнее время, то до конца обязательно дохожу. Иногда всё же перепрохожу что-то старое (в том году перепрошёл "Overlord" например) или прохожу что-то, что в своё время пропустил, но хотел пройти (опять же в том году прошёл "Hunted: Кузня демонов"). Частично помогает устаревшее железо. Мой перфекционизм редко позволяет мне играть с сильными просадками, а снижать настройки графики не хочется, поэтому проще "отложить до апгрейда". Который непонятно когда будет. 

В общем, да. Игр выходит очень много. Что-то приходится отметать. Раньше была проблема купить/достать игру. сейчас купить/достать не проблема. Проблема - найти время, чтобы поиграть.


  • 2

#4 Twilightwalker

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:56  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

It depends. Скажем, бывают игры, которые просто не по мне, притом это выясняется уже после возможного момента возврата. Тогда игра забрасывается. Хотя вкусы могут смениться.

А так - поскольку в играх для меня центровая часть сюжет - стараюсь проходить. Если что-то слишком забаговано-заглючено - дожидаюсь патчей. Или скажем с новым Ассассином - решил дождаться всех ДЛС перед прохождением.


  • 1

#5 AcM

Опубликовано 06 Март 2018 - 13:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну я постепенно пришел к следующим правилам, или моментам:

1. Если игра мне не заходит после какого-то стартового отрезка (зависит от игры), то я ее спокойно дропаю, но отмечаю, если планирую в нее все таки поиграть по настроению. Как например в Элекс.

2. Если игра потихоньку надоела, и уже наиграно достаточно времени, то смотрю сколько еще примерно надо играть и принимаю решение. Зестерию я дропнул после 10 часов игры совершенно спокойно, вочдоге дотянул.

3. Вообще заранее смотрю сколько игра примерно занимает времени на прохождение, я так и не поиграл в Изоляцию, потому что ~20 часов ее геймплея для меня это перебор. Сюда же и EW.

4. Не стесняюсь снизить сложность или залезть в прохождение, если игра уже поднадоела и геймплей не приносит удовольствия из-за каких-то проблем на уровне. Та же Сибирь 3.

5. Забил на жанры или отдельных представителей, даже если очень хайповая и хочется поиграть. Потому что в 9 случаях из 10 я ее заброшу в итоге, плавали-знаем.

 

Вообще для меня сейчас бОльшая проблема это обилии игр с открытыми миром. Во-первых я люблю проходить игры размеренно и максимально полно, т.е. с выполнением всех побочек и сбором барахла, а это очень сильно затягивает прохождение, отвлекает от сюжетки и т.д. Во-вторых даже если бы я захотел сразу ввалить по сюжетке и не париться с побочками, это бы привело к тому, что из-за схожего баланса во всех таких играх, я бы играл с нищенским шмотом, без каких-нибудь способностей и т.д., то есть часть интересного геймплейного контента просто бы прошла мимо меня.


  • 1

#6 Mad_yojik

Опубликовано 06 Март 2018 - 14:06  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну, тут как мне кажется стоит разделить "купленное про запас" и "недоигранное".

 

Недоиграных до конца игр у меня полно (особенно страдают всякие 4х, потому что они долгие, и ближе к концу успевают уже наскучить), собственно - периодически к ним возвращаюсь, поиграю пока не надоело и забью. Смысла проходить что-либо, интерес к которому угас - не вижу. А "про запас" (если не собираешься играть вот прямо сейчас) покупать как по мне смысла нет, если игра будет убергоднотой, способной пережить прогресс (как например Ф2, БГ, SS1/2 и прочая нетленка) - то её в светлом пенсионерском будущем гарантированно можно будет купить, а если нет - то "Когда-то интересный сюжет, геймплей, механика и т.д. покажутся уже не такими уж интересными...". Ну а если "вот оно сейчас продаётся за $5, а послезавтра будет $25, надо брать, через полгода поиграю" при таком потоке релизов - аргумент слабый.


Изменено: Mad_yojik, 06 Март 2018 - 14:09

  • 1

#7 Dezintegration

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:00  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Вообще не придерживаюсь каких-то правил и закономерностей в этом плане. Ибо зачем сознательно загонять себя в какие-то рамки, создавать искусственную мотивацию или что-то вроде того?

- Есть хорошие игры, их не грех пройти и несколько раз, где-то даже выбить все достижения, если их интересно выбивать.

- Есть хорошие игры, которые просто запускаешь время от времени, играешь для удовольствия, а не результата.

- И есть посредственные игры, которые либо проходишь один раз, либо просто играешь до тех пор, пока не поймёшь, что игра уже точно не раскроется.

 

Многие сейчас увлечены социалкой: прокачать профиль, понакупать игр, чтобы играть в старости. Но как по мне, всё это — довольно глупые и бессмысленные занятия. Смысл есть разве что в знаниях: понимании того, что вот поиграл в игру и как игрок стал опытнее, узнал что-то новое, а собирая 1500 сундучков ради условных 100%, никакого просветления не обретёшь, умнее не станешь. А говоря о коллекционировании... покупать нужно только то, что интересно здесь и сейчас — через десятки лет и интересы и приоритеты уже будут другие. Это как вкладыши от жвачек: многие же коллекционировали машинки в детстве, считали это важным и нужным, но сохранились ли эти коллекции кого у кого-то? :)


  • 6

#8 Readerr

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:13  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192
  • Сообщений: 14 141

Любые правила и закономерности в отношении игр меняются с возрастом.

Когда-то следил за новинками, забивал диски, тратил время. А потом понял, что уже всё видел, и любая свежевышедшая игра является более красивой копией старой, либо компиляцией нескольких старых игр. Поэтому в библиотеке игр осталось штук пять, относящихся к интересующим жанрам, которые периодически сменяются свежевышедшими аналогами. Три-четыре часа в неделю скоротать -- самое оно  :D

Поэтому вопрос "допрохождения" или "перепрохождения" просто не стоит. 


Изменено: Readerr, 06 Март 2018 - 15:14

  • 1

#9 Twilightwalker

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:52  

Twilightwalker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 607

У меня кстати еще одно сменилось: раньше если игра мне нравилась, я ее переигрывал. Сейчас заново прохожу только если ну вот совсем моё. Первое прохождение обычно становится последним. Невзирая на ДЛС и т.д.


  • 0

#10 Illusoire

Опубликовано 06 Март 2018 - 19:03  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

у меня не правило, а наблюдение, что если даже игра ооооч нравится, то если по разным причинам не пройду ее за 2 недели, то она мне надоест, и еще дурацкое правило - играть всегда на максимальной сложности, и я не могу его нарушить ибо тогда вообще не захочу играть в игры....


  • 1

#11 F8ER

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:04  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

практически перестал покупать что-то во что не планирую играть в ближайшее время (больше полу года уже не тратился так).

ну и потихоньку стал проходить то что было куплено ранее.

полёт нормальный, брат жив


у меня не правило, а наблюдение, что если даже игра ооооч нравится, то если по разным причинам не пройду ее за 2 недели, то она мне надоест, и еще дурацкое правило - играть всегда на максимальной сложности, и я не могу его нарушить ибо тогда вообще не захочу играть в игры....

раньше тоже нравился хардкор, а сейчас уже редко прибегаю к такому, только в тех случаях где игра располагает, например в Прее


  • 1

#12 Nikvodup

Опубликовано 06 Март 2018 - 20:42  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Раньше у меня вообще такой концепции в голове не было. Ты искренне как бы всё это запускал, игры перетекали одна в другую, и терялись в уголках памяти уступая место другим. Мог пройти, мог не пройти, по сути важен был лишь процесс. Герои 3, например, я вообще специально не прошёл, так как не хотел, чтобы она заканчивалась (программировал себя, чтоб надоела - и она действительно надоела). В Heavy Metal F.A.K.K 2 я не осилил боссов-близнецов, становившихся неуязвимыми и лечившими себя, и, как я недавно узнал (и почему-то я об этом втайне подозревал), это был босс перед самым финалом игры. Корсары 1 мне надоели аккурат перед взятием последнего форта (плюс я ещё в абордажника качался, и поливать башенные орудия из тысячи ядер пол часа с максимального расстояния (чтоб не потопили), дабы косой наводкой сломать одну пушку, и узнать, что она после сейва один фиг восстановится - ладно русский человек всегда найдёт где углы посрезать), и там я её уже осознанно добил.

 

ГТА3 так же добил последний город "чтоб было", а вот Вайс Сити и прошёл, и потом просто катался, и потом ещё с друзьями - один на руле, другой на педалях (как в фильме Няньки) - из серии не доедим ли мы, или одно из двух. В общем, видимо добивал, когда чуть-чуть оставалось, а так, не знаю, с одной стороны да, если игра долго нравилась - то глупо было бы в неё не играть, преодолевать игровые невзгоды, а там уже и финиш не за горами (и с большинством игр так и было, до сих пор не понимаю, глянув чей-то стрим, как The Lost Vikings в первые годы владения компьютером прошёл), с другой стороны, может какие-то из интересных и не прошёл (вспоминается кстати наш Анабиоз Сон Разума - шикарный сеттинг (полусоветский, плюс отголоски игрового прошлого в игровом настоящем), наиужаcнейшие бои - мы с братишкой играли, я на ужастиках, он на драках, и то устали, особенно когда мини-босс стрейфиться начал - в этой игре это приговор).

 

После армии я подсел на интернет, и стал получать какой-то физический кайф от того, во что мы играли, и пытался поймать этот момент и не отпускать - то есть прямо противоположное "прохождению", нравилось, например, одну карту по сто раз именно заново начинать. Сейчас у меня такое: если я не могу какой-то момент пройти два часа (раньше бы и в ус не дул, если бы нравилось) - то автоматически конвертирую в голове эти два часа в пустое потраченное время и лезу в солюшн. Ещё я бешенно загораюсь иногда играми, только так и не понял, остываю ли в процессе игры или от ожидания. В Ксенонавтов три дня играл как нарк, узнав о ней случайно. Икском перезагрузку тоже так же играл три дня, но игра-то уже сколько на рынке была. А вот недавний - Age of Decadence (и будущий The New World) - ненавижу выборы, но тут его величество балланс, с опаской подхожу к переводам - но тут старались. В общем загорелся, и играл бы так же три дня, но пока мне нормальный ноут принесли через неделю - то уже остыл. Притом до сих пор хочу и планирую поиграть, даже моды поставил, возвращающие контент, но пока оно всё переносится.


Изменено: Nikvodup, 06 Март 2018 - 21:07

  • 1

#13 KaNormu

Опубликовано 07 Март 2018 - 09:44  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Я очень люблю игры. Как в детстве, так и сейчас. Сейчас даже больше. Причём за это время я стал относится к играм именно как искусству. А искусство, в широком смысле, я тоже очень люблю.

 

В детские годы мог играть много во что, но мало что проходил до конца. Сейчас же наоборот, если есть у игры история, то бьюсь до победного конца, пусть это будет самая ужасная игра, в которую я играл. Если нет сюжета, то уж там как пойдёт.

 

Со временем ещё решил во всю расширять кругозор, добавилось много новых жанров. В итоге, тонны игр купленных и ждущих своей очереди. И ведь дождутся! Где-то полтора года назад решил всё это систематизировать. Создал в Стиме категорию 1-ый сезон. Туда вошли игры, купленные сто лет назад, но до сих пор не игранные. Короче, добавлял по хронологии покупок  плюс то, что вот прям хочется поиграть. Вот недавно добил, создал 2-ой сезон по той же схеме. А сейчас у меня межсезонье, в нём я играю игрули, накопившиеся в ГОГе, Ориджине и Юплее.


  • 1

#14 790

Опубликовано 07 Март 2018 - 09:55  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Со временем ещё решил во всю расширять кругозор, добавилось много новых жанров. В итоге, тонны игр купленных и ждущих своей очереди. И ведь дождутся! Где-то полтора года назад решил всё это систематизировать. Создал в Стиме категорию 1-ый сезон. Туда вошли игры, купленные сто лет назад, но до сих пор не игранные. Короче, добавлял по хронологии покупок  плюс то, что вот прям хочется поиграть. Вот недавно добил, создал 2-ой сезон по той же схеме. А сейчас у меня межсезонье, в нём я играю игрули, накопившиеся в ГОГе, Ориджине и Юплее.

Вот это система  :ph34r:

 

Я понял что, как бы я не любил хорошие рпг или игры песочницы, чаще всего замораживаются именно они. Потому что очень много времени уходит на подробнейшее ползание по каждому уголку в итоге это может попросту надоесть. Особенно помню моменты когда выбивать платины приходилось в jrpg или Action RPG. Под конец просто уже удовольствие на нуле и ты через силу скрипя зубами выхватываешь последние трофеи и со свистом удаляешь игру с винта.
Я наверное даже так не бесился, когда мне приходилось сразу же по второму кругу проходить какой нибудь шутер от 1-го или 3-го лица. Так что из большого списка, предпочитаю вначале играть в шутеры, квесты, аркады, симуляторы ходьбы, хорроры а уж потом браться за что то более тяжелое. Ну вот в случае с KCD произошло исключение на пике хайпа и радует что в игру по прежнему тянет, пусть хоть и играю только на выходных, когда времени поболее. :rolleyes:


  • 0

#15 KaNormu

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:54  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Я понял что, как бы я не любил хорошие рпг или игры песочницы, чаще всего замораживаются именно они.

 

Я их не люблю в том плане, что там часто используется концепция развлеки себя сам. Я игрульки покупаю, чтоб меня развлекали, а не я сам себе что-то там придумывал. Этим я без игр могу заняться. 


  • 0

#16 790

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну в плане песочниц я имел ввиду не какие либо там выживалки типа Раста и прочего, а что то типа ГТА, Вайлдлендс и все подобное.  :ph34r:


Изменено: 790, 07 Март 2018 - 12:16

  • 0

#17 Readerr

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:45  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192
  • Сообщений: 14 141

Я игрульки покупаю, чтоб меня развлекали, а не я сам себе что-то там придумывал. Этим я без игр могу заняться.
Ну вот неделя в Непале в режиме "развлеки себя сам" с дорогой туда и обратно будет стоить больше 50 тысяч рублей. А FarCry4 всего в полторы тысячи. Боливия -- всего 2 тысячи против более чем 100 тысяч. Как-то так не особо выходит, чтобы без игр этим заняться  ;) 
  • 0

#18 KaNormu

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:07  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Как-то так не особо выходит, чтобы без игр этим заняться 

 

Я ж туда не демократия нести поеду :) А так доля истины конечно в твоём предложении есть.


  • 0

#19 Se7en

Опубликовано 08 Март 2018 - 10:07  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Ну вот неделя в Непале в режиме "развлеки себя сам" с дорогой туда и обратно будет стоить больше 50 тысяч рублей.


Тут стоит учитывать, что и впечатлений в этом случае получишь на порядок-другой больше. Хотя недели окажется явно недостаточно, даже не уделяя время вопросам демократии :)
  • 0

#20 StEx

Опубликовано 09 Март 2018 - 00:18  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Возвращаясь к оригинальному вопросу. Да, с учетом проблем со временем я стал без проблем дропать игры. Игра должна удивлять, радовать, развлекать. Даже если игра это очередной фпс или аркада, то она должна чем-нибудь зацепить. Уже пропал былой запал, когда допроходил до конца все попавшиеся генерик игры. Нет желания тратить n часов на какой-нибудь стандартный гринд или стрелялку, которая забудется через 15 минут после прохождения. В завалах из сотен неразобранных игр достаточно таких, которые способны удивить.

 

Поэтому и постепенно перестаю следить за сериями типа ФарКрай, Ассассин и т.д. Они слишком похожи, зачем мне снова эти уже знакомые залежи на десятки часов. А core геймплей уже давно приелся и он там не меняется.

 

С другой стороны - пришел к тому, что если сажусь за игру и от нее прет, то просто играю в удовольствие. Не торопять побыстрее пройти, чтобы перейти к следующей. Сейчас например наконец засел за первый Дакр Соулс. По-моему второй месяц его бегаю понемножку. Опять таки - если те неразобранные сотни игр ждут своей очереди некоторые по году, то лишние пару месяцев погоды не сделают. 


  • 1

#21 Luxor

Опубликовано 09 Март 2018 - 08:58  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Это как вкладыши от жвачек: многие же коллекционировали машинки в детстве, считали это важным и нужным, но сохранились ли эти коллекции кого у кого-то?

Да!


  • 0

#22 Dai'Bi

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А я не парюсь особо насчет нехватки времени и переполненности библиотеки. Единственно, более сдержанно отношусь к пополнению вишлиста. И покупки делаю только по очень большим скидкам. Библиотека почти не растёт, но и список не игранных игр уменьшается медленно. Но как я уже и сказал просто не парюсь на этот счет. Последние семь месяцев играю вообще в одну игру (диаблу). :) 

 

А что касается самого вопроса темы, то да - всегда стараюсь проходить игры до конца. Причем иногда именно стараюсь, т.е. преодолеваю себя, потому что игра может неожиданно раскрыться со временем и часто хочется получить уже полное впечатление. Но конечно любому напряжению есть предел, и я не ставлю себе задачу пройти игру любой ценой. Пару раз бросал на середине, но это уже когда нет никакой надежды на улучшение игрового экспириенса. Ну и это скорее исключение из правил, т.к. всё-таки откровенный шлак я не покупаю.


  • 2

#23 - Кейдж -

Опубликовано 10 Март 2018 - 03:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


А как у вас с подобным обстоят дела?
Да нормально обстоят. Играю в 2-3 игры по чуть чуть.Сегодня в одно поиграл, завтра в другое, послезавтра в третье.Что затягивает по самые уши то прохожу без перерыва, а остальное ставлю на паузу. Единственное что в последние 2 года перестал покупать  новинки на релизе т.к. понял, что нет смысла брать игру за фуллпрайс, если ты в неё сразу же не начинаешь играть.В итоге в списке желаемого собрались относительно новые игры, а я всё гамаю в то, что хотел поиграть тогда, когда не было на это времени/возможности  ну или же перепрохожу старенькое.А до новинок 2017 - 2018 очередь как нибудь дойдет...к тому же выйдут все длс да и стоить будут меньше на распродажах.
  • 1

#24 Slauka

Опубликовано 10 Март 2018 - 17:45  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск
Иду до конца, если геймплей не приедается и сюжет интересный. Но последние пару лет времени мало. Допустим в мафии 3 просто посмотрел катсцены и концовки, как понял, что надо обязательно гриндить побочки. Бывало что-то досматривал по ютубу на работе. В детстве вот старался проходить даже середнячки и хуже. Правда допустим резидент код Веронику с дримкаста хотел пройти в клубе, но была большая очередь. Некоторые игры на соньке не прошёл, по причине что их продали, так как рядом был ещё и магаз дисков. Но щас играются они не ахти, спустя 10 лет как-то не затянули. Но в планах когда-нибудь пройти. Но попадались какие-то непонятные игры для моего возраста. Project igi 2, hidden and dangerous 2 от авторов мафии. И переигрывать не хочется. Что-то глючило, что-то вообще не запускалось из дисков, тогда менял. Помню Star Trek elite force 2 вылетала после пары уровней и все. Kotor 1 глючил, не мог пройти из-за чёрного экрана. Но там как-то с консольных команд с читмакса перепрыгнул этот отрезок. Не проходил помню совсем уж трэш из dvd многоигровок и что брал у друзей.

На данный момент есть непройденные игры ещё с 16-17 года. Дум 2016 пол-игры осталось, вотч догс 2 часов 5 наиграл, но может и забью совсем. Из классики все не могу пройти до конца батлтодс и дабл Драгон, после леталок в космосе просто в молодости не доходил, но надо добить. Neverwinter Nights 2 последний раз запускал по сейвам с 13 года. Да там ещё полжизни проходить надо.

В общем на игры мало времени трачу. Если и тратить, то на стоящие игры, вроде консольных экслюзивов. Анчартеды, жирс оф вар, хейло. Они по времени проносятся быстро без всякого гринда и др*ча от убейсофта или ЕА.

Изменено: Slauka_omsk, 10 Март 2018 - 17:47

  • 1

#25 LaMurchik

Опубликовано 11 Март 2018 - 21:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вообще не придерживаюсь каких-то правил и закономерностей в этом плане. Ибо зачем сознательно загонять себя в какие-то рамки, создавать искусственную мотивацию или что-то вроде того?

Жиза, с дуру пытался как-то систематизировать играние - ничего хорошего не вышло :) Итого ачивки выбиваю, только если это тащит. Допрохожу, превозмогаю челлендж и прочее - туда же, только если получаю от этого эндорфины. Если что-то не нравится - дропаю, смотрю гайд или еще чего. Вот отличный пример с Оригинс есть. Там прикольно искать папирусы. И какие-то сделаны толково, а какие-то дают очень мутные очертания на квадрате в 2х2 километра. Вот мне делать больше нечего - ползать там час в поиске сиреньки :) Или вообще каеф был - переводчики ввиду топографического кретинизма перепутали северо-запад с юго-западом. Еслиб не ютуб... А какой-нибудь соулс с удовольствием играю в слепую на sl1 с ведром на голове. Потому что это интересно. Побочки и коллектиблсы туда же. Ловить рыбу в фф15 и пытаться сфоткать чокобо - здорово. Зачищать сотый лагерь в оригинс - да ну в задницу :) 

 

Вообще Ридер на удивление здравую вещь написал. Только я немного перефразирую. Любой контент - это компиляция и переработка старых идей. И после накопления определенного опыта - начинаешь сам это замечать. Поэтому сюжеты, спойлеры, механики - да пофигу, все это уже было видено так или иначе и исключения редки. Поэтому многое можно смело дропать освобождая силы и время под более интересные вещи. 


  • 1





Также с меткой «игры, продолжение, повтор, возвращение»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.