Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Warcraft

RTS RPG Blizzard Warcraft Фентези Классика Шедевр

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
496 ответов в теме

#1 Vocha

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 15:41  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Warcraft-3-Reign-of-Choas-Wallpaper-2.jp

Странно что нет данной темы под безусловный шедевр RTS-строения, абсолютную классику жанра и одного из самых значимых представителей и прародителей любимого миллионами жанра, заложившему кучу основ для жанра RTS.

А теперь переходим собственно к теме почему я данную тему создал, Blizzard спустя 10 лет ВНЕЗАПНО! решила сдуть пыль с полноценной поддержки серии, что так не фигово намекает на предстоящий ремастер Варкрафта 3, и чем чёрт не шутит, возможно даже готовящейся почве к Варкрафту 4. Почему так? 

1) Внезапно выкатили тестовый Патч 1.29 для Варкрафта 3, который включает в себя

поддержку широких экранов, увеличение возможного количества игроков до 24, значительные обновления баланса героев, новые пулы карт для всех рейтинговых режимов (bnet), большие дополнения для редактора (увеличение размеров карты до 480х480, лимит количества объектов - 30 000, количество типов ландшафта 16 и другое), также добавлено более 90 новых нативных функций.
2) Столь же внезапно Blizzard пригласила лучших игроков мира по Варкрафту 3 на загадочный ивент по серии Варкрафт.
3) В третьих Blizzard переписали установщик Warcraft 3 сделав его Battle.net Blizzard Agent-совместимым
Spoiler
4) И наконец, была произведена оптимизация по объединению Warcraft III RoC и Warcraft III TFT в единую платформу, отныне ванилька и дополнение как и игры серии старкрафт на лету переключаются друг с другом через меню!!!
Spoiler
Лично я вне себя от счастья! :D Моя самая любимая серия RTS возвращается! :D
А ваши мысли по поводу этого какие?

Изменено: Vocha, 23 Февраль 2018 - 15:46

  • 4

#2 Sergey Votspu

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 18:53  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Вы знаете, есть одно но, то что нравилось нам 20 лет назад, не всегда нравится теперь нашим детям, то бишь нынешним поколениям.


  • 0

#3 Texic

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 19:44  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Для кибер-спортсмена как глоток свежего воздуха. Для обычного геймера - ну патч и патч. Не повод возвращаться в игру.


  • 0

#4 Grim

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 22:01  

Grim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 115

Для кибер-спортсмена как глоток свежего воздуха.

А кто-то ещё остался? Разве не все ушли в старкрафт2 и покер?


  • 0

#5 Texic

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 23:53  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

А кто-то ещё остался? Разве не все ушли в старкрафт2 и покер?

Все кто мог, ушли. Оставшиеся живут более чем достойно за счёт маленького, но щедрого комьюнити.


Изменено: Texic, 23 Февраль 2018 - 23:54

  • 0

#6 ss7877

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 10:10  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

А теперь переходим собственно к теме почему я данную тему создал, Blizzard спустя 10 лет ВНЕЗАПНО! решила сдуть пыль с полноценной поддержки серии ...
...поддержку широких экранов ...


Это радует. Теперь может даже сделаю попытку пройти сингл :)


  • 0

#7 Ecser

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 11:16  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Будем надеяться, что Blizzard всё-таки выпустит ремастер, а не старую версию с поддержкой FHD разрешения и Battle.net  <_<


  • 1

#8 Basil_pup

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 18:23  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Будем надеяться, что Blizzard всё-таки выпустит ремастер, а не старую версию с поддержкой FHD разрешения и Battle.net  <_<

А чего вы хотите увидеть в ремастере?


  • 0

#9 Vocha

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:05  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

А чего вы хотите увидеть в ремастере?


Графику уровня СК 2, улучшенный интерфейс, улучшенный ИИ и патфиндинг, ограничение снятия выделения,улучшенная анимация, расширенный неррейтив, ну тех ограничения уже сняли в патче. Всё, механику не трогаем, она божественна, и кампании тоже.
  • 3

#10 Basil_pup

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 20:08  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Графику уровня СК 2, улучшенный интерфейс, улучшенный ИИ и патфиндинг, ограничение снятия выделения,улучшенная анимация, расширенный неррейтив, ну тех ограничения уже сняли в патче. Всё, механику не трогаем, она божественна, и кампании тоже.

Коли в ск1 это не стали трогать, то ожидать что их будут в менять в варкрафт 3 - это вовсе мечты. Pathfinding в вк3 хоть и не лучший, но вполне приемлим на фоне того, что есть в ск1.


Изменено: Basil_pup, 24 Февраль 2018 - 20:15

  • 0

#11 FanatKDR

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 23:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

ОХ-ХО-ХО. Вот это интересно посмотреть! на В4 не надеюсь - ухтышка все убила уже 10 раз. Скорее всего ремастер. Однако ремастерить тут ОЧЕНЬ запаристо - это тебе не спрайты перерисовывать тут, если по хорошему делать, а близы делают хорошо - SC:R показал что с любовью подходят к делу, надо все модели переанимировать да и рисовать заново, а то на эти "буратин на Луне", как их не наштукатурь без слез не взглянешь.

 

С другой стороны если подумать... сильна ли там была связь то между 1-2-3? ну были герои одинаковые, что-то делали там свое, но в тройке много новых появилось 2 расы дополнительные опять же. Может и запилят 4-ку "с нуля".

 

В общем ЖДЕМ!

 

ADD  почитал патчик сильно склоняюсь в сторону ремастера. Все эти дополнения для стримеров и ребаланс в ускорение (я хз какой там сейчас придется АПМ выбивать) явно говорят нам что они хотят реанимировать ВК3. Ну а потом текстурки натянут и усе...


Изменено: FanatKDR, 25 Февраль 2018 - 00:01

  • 0

#12 Dezintegration

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 01:24  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Раньше склонялся к ремастеру, но после прочтения списка изменений в 1.29 сложилось впечатление, что патч тут как раз вместо ремастера, ибо очень многое уже добавили и изменили (или добавят и изменят) бесплатно. А если ремастер сведётся только к перерисованным моделькам, то смысла в нём не особо много. Хотя ВК4 ещё менее вероятен — это из разряда безумных и сокровенных желаний, но на практике Blizzard это может быть просто невыгодно, поддерживать сразу две большие RTS — SC2 и WC4. 


  • 0

#13 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 01:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


очень многое уже добавили и изменили (или добавят и изменят) бесплатно.
ремастер БВ точно так же сделали. Разница только в картинке.
  • 0

#14 ss7877

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 11:24  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Хотя ВК4 ещё менее вероятен — это из разряда безумных и сокровенных желаний, но на практике Blizzard это может быть просто невыгодно, поддерживать сразу две большие RTS — SC2 и WC4.


Для поддержки игры требуется в разы меньше народа, чем для ее разработки. Соответственно, после окончания работ над релизом трилогии SC2 и различных DLC у Blizzard освободилась целая команда, которую надо или распускать или чем-то занять. И тут WC4 самый очевидный вариант.
  • 0

#15 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 12:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Если, вдруг, это WC4 , то, интересно, что будет с таймлайном. В WoW они продвинули сюжет уже очень сильно и далеко...


  • 0

#16 Woolfer

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 13:48  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Для анонса WC4 они бы выбрали событие покрупнее, да и не стали бы приглашать этих игроков пока не будет готов сетевой баланс. Так что либо просто реклама этого патча, либо ремастеред с возможным выходом на других платформах. (хотя лично я бы ещё хотел чтобы туда кампании из ВК1-2 добавили:) )


  • 0

#17 AGent

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 17:20  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

для меня ВарКрафт вернется только если в Четвертом вернут игровую воду как было во Второй части

 

зы а вообще что Диабло1(патчи), что Ск1(ремастер) стали допиливать только после выхода новых версий этих игр


Изменено: AGent20, 25 Февраль 2018 - 17:27

  • 0

#18 Dai'Bi

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 18:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Лично я вне себя от счастья! Моя самая любимая серия RTS возвращается!
А ваши мысли по поводу этого какие?
Лично я не вижу где тут собственно "возврат" - просто патч к мертвой игре. И честно говоря не хочу я никакого возврата, я хочу четвертую часть!  :angry:

 

А все эти ремастеры это какое то напудривание трупов. Дешево сделать и дешево выглядит. Эффект соответствующий.


  • 2

#19 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 19:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

И тут WC4 самый очевидный вариант.

на GG были намеки, что близы хотят запилить некую ММО RTS. Опять же режим на 24 человека (выглядит мягко говоря странно). Главная проблема В4 - ухтышка. Её всё ещё доят, а как выпускать "сюжетное продолжение" если оно итак имеет развитие. Параллельно - очень сомнительно. Делать совсем другой сюжет тоже маловероятно. Всё таки что варик, что старик, что дьябла крутятся в своих вселенных и близы стараются не искажать прошлые события.


Изменено: FanatKDR, 25 Февраль 2018 - 19:14

  • 0

#20 Dagoth

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 01:41  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 563
  • Откуда:Владивосток

Следующий аддон к WoW как раз называется "Battle for Azeroth" и будет про противостояние Альянса и Орды.


  • 0

#21 Vocha

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 02:00  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Лично я не вижу где тут собственно "возврат" - просто патч к мертвой игре. И честно говоря не хочу я никакого возврата, я хочу четвертую часть!  :angry:

 

А все эти ремастеры это какое то напудривание трупов. Дешево сделать и дешево выглядит. Эффект соответствующий.

 

https://us.battle.ne...pic/20752508032

Эта игра настолько мёртвая и труп, что у неё онлайн до сих пор под 70к!!!! И 10к гоняют из них в ладдере. Назовите мне хоть ещё одну игру, которой больше 15 лет а у неё был настолько большой онлайн? Да я тож хочу 4 часть, но чтобы была 4 часть желательно было бы ознакомить новых игроков с классикой в новой графике, плюс срубить бабла, тем более в случае с близзардами ихний ремастер ск не был напудриванием трупа, ремастер ск выглядел графически прекрасно после обновления, даж несмотря на 2дшность, а механика ск итак топовая спустя столько лет. Так что никаких напудриваний трупов тут нету, это вам не халтурка ремастеры типа сайлент хил коллекшн или ремастер фаренгейта.

Ах да, варкрафт 3 на 2 месте по киберспортивным вливанием, и этоу читывая что игре скоро стукнет 16 лет!

83s5k5k1zbyg.jpg

Ну что, у нас тут мертвая игра, которая давно никому не нужна и в которую никто не играет и смысла поэтому в ремастере нету? :rolleyes:


Изменено: Vocha, 26 Февраль 2018 - 02:07

  • 4

#22 AGent

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 02:07  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хмм, интересная картинка, а можно источник, и что значат циферки?


  • 0

#23 Vocha

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 02:13  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Хмм, интересная картинка, а можно источник, и что значат циферки?

https://www.esportse...browse-by-genre
Сейчас чуть поменьше стало, но все равно очень много.
https://www.esportsearnings.com/games
Варкрафт 3 11 место по денежному пулу. Реально мёртвая игра. С 70к онлайном и топовым местом в киберспорте.

Изменено: Vocha, 26 Февраль 2018 - 02:14

  • 0

#24 VatsOfGoo

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 03:12  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Если ремастер, интересно, что будут делать с CGI роликами. 😊

Изменено: DejaVu, 26 Февраль 2018 - 04:02

  • 0

#25 AGent

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 03:46  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А как же этот ремейк(мод Ск2), теряет актуальность?

WarCraft: Armies Of Azeroth Alliance

http://xgm.guru/p/wcr


Изменено: AGent20, 26 Февраль 2018 - 03:53

  • 0





Также с меткой «RTS, RPG, Blizzard, Warcraft, Фентези, Классика, Шедевр»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.