Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Sudden Strike (Противостояние)

Тактика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:35  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

imp1334679529_sss.jpg

Жанр:
Тактика
Дата выхода:
2000 года - Sudden Strike
2002 года - Sudden Strike 2
2007 года - Sudden Strike 3
Разработчик:
Fireglow Games
Издатель:
Cdv Software Entertainment


373930.jpg

Жанр:
Тактика
Дата выхода:
11 августа 2017 года
Разработчик:
Kite Games
Издатель:
Kalypso Media Digital


c864805c64ee.png

Суть

Spoiler


 

4fhC4D2_wFU.jpg


  • 0

#2 Garrot

Опубликовано 11 Август 2017 - 02:11  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Движок Unity, крайне ограниченное число юнитов на карте, нельзя поворачивать карту, только два режима масштабирования, конские системные требования при примитивной графике. Получше чем BlitzKrieg 3, но всё равно фигня какая-то. Для фанатов сойдёт, остальные проходите мимо.


  • 4

#3 Dezintegration

Опубликовано 11 Август 2017 - 03:10  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


игровая система Sudden Strike, позволяющая использовать для достижения победы своих войск разнообразную и нелинейную тактику, обеспечивающая богатые возможности взаимодействия войск и окружающего ландшафта.

Как по мне, так похожие по смыслу строчки приписывают чуть ли не каждой военно-исторической стратегии. 

Был у меня когда-то в юности диск со второй частью. Совершенно не проникся игрой, хотя RTS в те времена были моей страстью. И основной проблемой мне виделось как раз отсутствие какой-то ключевой идеи, которые положительно выделяли бы серию на фоне десятков других стратегий, которых лет 10-15 назад выходило просто уйма. 

Но вот четвёртая часть у меня почему-то вызывает ассоциации с Company of Heroes, и, возможно, это даже неплохо.


  • 0

#4 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:39  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

И основной проблемой мне виделось как раз отсутствие какой-то ключевой идеи, которые положительно выделяли бы серию на фоне десятков других стратегий, которых лет 10-15 назад выходило просто уйма.

Так серия знатно выделялась в свое время. Это уже потом клоны в виде Блицкрига и других игр выжали все соки из жанра.

 

 

Но вот четвёртая часть у меня почему-то вызывает ассоциации с Company of Heroes, и, возможно, это даже неплохо.

Четвертая часть теперь больше напоминает серию Codename: Panzers, что вполне естественно, ведь в студии работают её создатели.
 


Изменено: SyLaR_MoZZZg, 11 Август 2017 - 17:43

  • 0

#5 Dezintegration

Опубликовано 11 Август 2017 - 18:40  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Прошел одну миссию за немцев. Пока впечатления лучше, чем в своё время от второй части. 

Вот только напрягает микроменеджмент в виде необходимости следить за показателями топлива, которое довольно быстро заканчивается (боеприпасы - ещё ладно). Да, я в курсе, что это и раньше так было, но подобный реализм вызывает диссонанс с доктринами на манер CoH2, которые выбираются перед началом миссий и дают бусты определённому классу войск, а также медальками, вылетающими на центр экрана чуть ли не при каждом чихе (грохнул танк в борт/корму, отхилил раненого, захватил технику и т.д.).

Показалось странным, что доступны только низкий и обычный уровни сложности. Хотя тут ещё за прохождение миссий дают звёзды, и если получить все три, то открывается чуть усложнённая версия этой карты с каким-то доп. условием (допустим, все боевые единицы врага сразу элитные).

Кампании три, в каждой, кажется, по 8 миссий. Карта выбора операций красивая и антуражная (только русские надписи не всегда влазят туда, куда задумано), вот только зачем-то на эту карту сразу разместили затемнённые иконки всех операций, что отчасти убивает интригу, чем всё закончится. После прохождения миссии открывается небольшой документальный ролик с "хрониками войны".


  • 2

#6 Ecser

Опубликовано 11 Август 2017 - 20:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Вот только напрягает микроменеджмент в виде необходимости следить за показателями топлива, которое довольно быстро заканчивается

 

Печаль, совсем печаль. Хорошо, что я не стал предзаказывать, а решил сначала почитать отзывы. Теперь, наверное, вообще покупать не буду.


  • 0

#7 AGent

Опубликовано 11 Август 2017 - 22:58  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А мне из всей серии только Опаленный снег зашел. До сих пор удивляюсь как для тех времен разработчик "Наши игры"(Россия) сделала такую офигительную для тех времен 2д графику и 3д ролики. Переигрываю иногда для воспоминаний о 90х.

Spoiler


  • 0

#8 Wheller

Опубликовано 13 Август 2017 - 10:42  

Wheller

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 403

Вообще вышло довольно казаульнинько...чуть лучше чем убогий  Блицкриг 3. И это всё...

 

Игра не дотягивает даже до первого КоХа от 2006 года, а уж тем  более до своих оригинальных первых частей.

 

По мне так Кох 2и Стальная Дивизия, Нормандия.. лучшие РТС про Вторую мировую на данный момент.

 

Старые тайтлы в этой нише не смогли...


  • 0

#9 Dezintegration

Опубликовано 13 Август 2017 - 15:25  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


По мне так Кох 2и Стальная Дивизия, Нормандия.. лучшие РТС про Вторую мировую на данный момент.

Надеюсь, вы сейчас исключительно мультиплеер имеете ввиду.


  • 1

#10 Zaskow

Опубликовано 13 Август 2017 - 16:36  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Надеюсь, вы сейчас исключительно мультиплеер имеете ввиду.

 

Я думаю, нет. Посмотрел пару видео, эта игра и правда очень ретроградна геймлейно. Юниты - бесстрашные терминаторы, радиус стрельбы арты и танков всего на пару корпусов вперед, понятие боковой/задней брони у танков/техники отсутствует. Такая примитивщина сегодня уже не катит.


  • 1

#11 Illusoire

Опубликовано 13 Август 2017 - 20:05  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

у меня до сих пор стоит на компе противостояние 3, шикарная игра была, но относительно сложная для нетерпеливых, выиграть возможно было только медленно милиметр за милиметром открывая карту генералом или снайпером, при наличии у врага гаубиц любой штурм в лобовую был обречен на провал. если войск было много то работала тактика с посыланием юнита на смерть и после атака гаубицами по засвеченным позициям врага:)


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.