Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fictorum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 19 Июль 2017 - 17:54  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Согласно главной странице:

 

Американская «инди»-студия Scraping Bottom Games сообщила, что action/RPG Fictorum поступит в продажу на PC 9 августа (Steam, GOG, Game Jolt). Главный герой Fictorum – последний представитель перебитого инквизиторами ордена волшебников, который устроит кровавую жатву на просторах условной средневековой империи. Что интересно, маг изначально обладает убийственными возможностями, а заклинания, состоящие из нескольких рун, можно менять «на лету» (конкретный эффект зависит от расположения рун). Fictorum также отличается разрушаемым окружением и генерацией карты мира.

'======================

Меня расстроила подборка комментариев на сайте, и я пошел искать дополнительную инфу :)

 

Маленькая "любительская" студия из четырех человек, собрали 30 тыс. на кикстартере (целились в 25), делают экшн-рпг с прицелом на магию. Мы не привыкли к тому, что инди-игры делаются на unreal engine, да еще представляют собой экшн от третьего лица. Вероятно, все начинают рефлекторно сравнивать это с какой-нибудь Андромедой, а надо бы скорее бы с какой-нибудь другой "инди-хренотой".

 

С маркетингом у них не очень, трейлер, на мой взгляд, не удался. Гораздо лучше можно понять игру, например, по записи стрима:

 

Можно покликать в разные временные отрезки, поглядеть, что да как. Диванные аналитеги, посмотрев трейлер, пишут "разрушения выглядят заскриптованно", но это не так, вполне себе физика) Разрушающаяся башня, погребающая под собой отряд врагов - выглядит отлично, маг сам едва уворачивается от разлетающихся колонн. Врагов довольно много, они разные. Опытные чародеи дают попотеть. В целом геймплей выглядит весьма динамично. Магии действительно много разной.

 

Когда, в конце концов, мы видели динамичный магический экшн с конструктором заклинаний? Battlemage не предлагать, он оказался в результате той еще коридорной скучищей, где совершенно нет разницы, что ты используешь, да и масштаб не тот. Fictorum по геймплею выглядит куда пафосней, даже несмотря на инди-графику. Я вот так навскидку вспоминаю Two worlds 2, где было весело конструировать заклинания, но на этом все.

 

У игры будут свои недостатки (например, непонятно, насколько интересная история, выходят ли миссии за рамки "перебить всех и разлочить порталы" и если да, то насколько). Но если это будет весело, и веселье продлится хоть десяток часов - я с удовольствием занесу ребятам денег, потому что они взялись реализовывать концепцию, которой мне не хватает. Вообще, чем старше я становлюсь, тем скучнее в основном становятся тайтлы крупных игровых студий, и тем чаще интересные концепты, геймплейные находки и т.д. поставляют небольшие непрофессиональные команды. Монстры индустрии отлично знают, как подсаживать игроков на цикличный геймплей, баланс отполирован, системы вброса дофамина отработаны. У инди-студий всего этого нет, но есть энтузиазм и желание сделать что-то новое. 

В общем, жду релиза.

 

У игры уже есть страница в стиме, они кстати пишут, что дошли до версии 1.0 и отправили пресс-версии журналистам.

P.S. анимация главного персонажа в игре выглядит лучше, чем в Elex....

 

'====

Ниже будет появляющаяся не совсем в правильном месте ссылка на статью на главной.

 

 

Читать полностью: http://riotpixels.co...m-inkvizitorov/


Изменено: Edelas, 19 Июль 2017 - 17:57

  • 0

#2 Edelas

Опубликовано 20 Июль 2017 - 18:44  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Веселая гифка набрала на реддите аж 13,5 тыс баллов, что оооочень немало для такой игрушки :)

https://www.reddit.c...storm_a_castle/

 

Если по сервису, откуда гифка, кликнуть, там есть другие очень прикольные фрагменты из игры.


  • 0

#3 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июль 2017 - 20:44  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Всё это конечно весело, но выглядит как откровенная дешевка, сделанная на коленке for fun одним-двумя энтузиастами. Не вижу себя играющим в это.


  • 2

#4 Edelas

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:55  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

сделанная на коленке for fun одним-двумя энтузиастами.

Так и есть. Последняя же фраза, я так понимаю, говорит о появлении в гейминге понятия "статусное потребление", из серии "не вижу себя с дешевым планшетом".
  • 0

#5 Dai'Bi

Опубликовано 20 Июль 2017 - 22:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Последняя же фраза, я так понимаю
Не, иногда банан это просто банан.
  • 0

#6 Luxor

Опубликовано 21 Июль 2017 - 08:54  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Веселая гифка набрала на реддите аж 13,5 тыс баллов, что оооочень немало для такой игрушки

Там первый же комментарий правильный - "зачем бежать К мужику, который разносит твой замок и аннигилирует твоих приятелей простым взмахом руки ?" :)

И это примерно описывает мои собственные диванные впечатления от роликов - довольно скучная война, когда на тебя бездумно прет группка болванчиков, ты нарисовал в их сторону треугольник и их не стало.


  • 0

#7 ss7877

Опубликовано 21 Июль 2017 - 13:33  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267
Концептуально интересно, выглядит дешево, но это было бы не так важно - будь там интересный геймплей. Его пока не наблюдается, на мой взгляд.
  • 0

#8 Shadow0603

Опубликовано 22 Июль 2017 - 00:48  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Там первый же комментарий правильный - "зачем бежать К мужику, который разносит твой замок и аннигилирует твоих приятелей простым взмахом руки ?" :)

Еще интересно как кучка этих болванчиков перебила целый орден таких мужиков. :)


  • 0

#9 Edelas

Опубликовано 22 Июль 2017 - 09:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Еще интересно как кучка этих болванчиков перебила целый орден таких мужиков. :)

По традиции книг (хотя бы мира Ехо Макса Фрая), с привлечением правильных православных орденов :) в игре, когда появляется инквизиция, начинается замес с вражескими магами.
Кроме того, орден - это как тысяча человек, так и двадцать тоже, как вариант. А спящих магов резать не сложнее, чем просто спящих людей.

Изменено: Edelas, 22 Июль 2017 - 09:10

  • 0

#10 Luxor

Опубликовано 24 Июль 2017 - 08:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Кто алярму на ночь не ставит - сам виноват :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.