Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Salt and Sanctuary


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Vzhik

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:11  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

artwork.salt-and-sanctuary.3000x600.2016

 

Salt and Sanctuary

Выход - 2016

Жанр - Action RPG

Русификатор на зоге

Карточка


  • 0

#2 Dai'Bi

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Смотрел стримы, очень бедненько как мне показалось. Всё таки там вроде как один прогер и один художник. Но атмосферно, да.


  • 0

#3 Vzhik

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Делимся, друзья. Мне понравилось. 

Конечно для фанатов соулсборнов, но и так наверно зайдет. 

Боёвка, шоткаты, работа факела - класс. Прям жалел, что в ДС так не сделали - светишь факелом и проходы открываются или ступеньки появляются. Да, было одно такое место в первой части, но то одно.. Интересные враги, прикольные карты.

-

Но мне лично в 2Д как-то тяжело ориентироваться. В голове так карта не удерживается вся. Хотя всю игру уже по несколько раз облазил. Куча неявных проходов. Не мог босса пройти, глянул на ютубе как проходит,ь увидел крутой спелл которого у меня нет (а я типа магом), и уже который день всю игру кругами шарю. Да нашел пару лок еще, трех боссов, но спелл не нашел :-)


  • 0

#4 Golgari

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:22  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Смотрел стримы, очень бедненько как мне показалось. Всё таки там вроде как один прогер и один художник. Но атмосферно, да.

В неё надо поиграть. Внешне достаточно непритязательная игра, а геймплейно для инди Dark Souls игры она вполне удалась.

Для одного прохождения стоит поиграть. Не разочарует.


Прям жалел, что в ДС так не сделали - светишь факелом и проходы открываются или ступеньки появляются. Да, было одно такое место в первой части, но то одно..

Ну есть аналог же ударить по стене и секретка откроется)


Изменено: Golgari, 30 Май 2017 - 15:22

  • 0

#5 - Кейдж -

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не играл, но куплена.Планирую погамать, но не сейчас т.к. от Соулс игр немного тошнит уже.


  • 0

#6 Vzhik

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Смотрел стримы, очень бедненько как мне показалось. Всё таки там вроде как один прогер и один художник. Но атмосферно, да.

не надо стримы смотреть :-) лучше скачать да попробовать. Всегда играется совсем по другому, чем смотрится.


 

Ну есть аналог же ударить по стене и секретка откроется)

так и тут тоже секретные стены открываются по взаимодейсвию (B на паде) , так еще и факел ...

-

Да еще. Очень порадовали сообщения других игроков. Кое-где невидимое проходы, и сообщения очень спасали. Просто сначала пиратку смотрел, там естественно с этим глухо.

-

Но когда встретил Рыцаря Башни из Demons Souls , я прям порадовался :-)


Изменено: Vzhik, 30 Май 2017 - 15:30

  • 0

#7 Dai'Bi

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:41  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Всегда играется совсем по другому, чем смотрится.
Не всегда. В моем случае даже скорее наоборот, иногда. Ну и потом игра должна сначала заинтересовать, чтобы захотелось её скачать. Логично?
  • 0

#8 FanatKDR

Опубликовано 30 Май 2017 - 15:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463

Играл жрецом с двурой. Очень круто что здесь в отличие от соулсов в том числе и 3-го можно реально жонглировать противниками в воздухе. ЕМНИП: сильный удар подбрасывает, потом делаем удар в прыжке, и еще удар в воздухе. Лучше всего для этого коса (3 ур.) подошла, так как она была побыстрей чем обычная двура и хотя нанонисля меньше однократного урона зато позволяла делать на один удар больше, что в общем комбо давало больше демага. Минусом скажу что в игре нет возможности энчантить, а оружия скейлящего от интеллекта/веры я нашел всего 1-2 штуки.

Еще у приста буквально два боевых спела один в самом конце, но жрет много маны и какой-то рандомный. А вот второй это имба: "призрачный меч" - при нажатии кнопки "атака" вылетает вперед на "среднее расстояние" и демажит ЕМНИП при возврате еще раз. Самый прикол, что он срабатывает всегда при нажатии атаки, даже если мы в нокдауне/стане и даже мертвы :ph34r: (правда в последнем случае толку немного :lol:).

 

ЗЫ после прохождения пошел на НГ+ и реально прифигел: монстры там жирней чем последние на НГ, но при этом персонаж практически достиг потолка прокачки... Ну точнее все основные "ноды" уже взяты, а то что внутри не так много дает... ну и шмот уже полностью прокачан (как впринципе и дс на нг+).


Изменено: FanatKDR, 30 Май 2017 - 15:49

  • 0

#9 Luxor

Опубликовано 30 Май 2017 - 17:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Не играл, но куплена.Планирую погамать, но не сейчас т.к. от Соулс игр немного тошнит уже.

И у меня давно в виш листе лежит. Может, когда в The Surge наиграюсь...


  • 0

#10 Vzhik

Опубликовано 30 Май 2017 - 18:50  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

. Минусом скажу что в игре нет возможности энчантить, а оружия скейлящего от интеллекта/веры я нашел всего 1-2 штуки.

 

электрическое копье от ИНТы со кейлом С или D, переделанная коса, забыл как называется со святым уроном от ВЕРЫ (у меня веры нет, на боссе - ведьме из озера толку от неё очень мало) со скейлов B, и огненный меч от ИНТы со скейлом S!! Это что я пока нашел.


  • 0

#11 FanatKDR

Опубликовано 30 Май 2017 - 19:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463

Это что я пока нашел.
 

и все... Я про это и говорю 1-2 ствола это ничто по сравнению с общим количеством. Больше там ничего нет по крайней мере я не находил. Может на НГ+ что-то и появляется но это уже другой вопрос.

 

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 30 Май 2017 - 20:09

  • 0

#12 Sailes

Опубликовано 30 Май 2017 - 21:53  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Очень атмосферная соулс like инди игра. Брал на старте, ничуть не пожалел.


  • 0

#13 Vzhik

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 10:17  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

ЕМНИП: сильный удар подбрасывает, потом делаем удар в прыжке, и еще удар в воздухе. Лучше всего для этого коса (3 ур.) подошла

подбрасывает в воздух? у меня или просто падают от косы или от больших молотов отлетают вдаль. Как в воздух?

------------------

Короче кажется победила меня игра. Не могу найти Орден Предателей хоть убейся. На очередном круге нашел боса в конце острова, и кусок локи ранее закрытый красным барьером (то-ли в разрушенном храме, то-ли в Закурате, похоже всё так..).  Всё больше не знаю где искать, я выдохся, игра выиграла :-) Неделю ёпть искал, часов 15.

Я до Ведьмы из Озера дошел. Орден предателей по ачивке увидел неполученной.

И спеллы так и не нашел. Маг в самом начале говорит "найди хранителей огня и неба, у них более мощная магия", но походу у них тоже нету. Уже и ранг поднял у них, и перк на мага 4-го уровня взял, нету новых спеллов. 


Изменено: Vzhik, 02 Июнь 2017 - 10:19

  • 0

#14 FanatKDR

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 22:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463


Как в воздух?
легкий удар, потом тяжелый: подбрасывает в воздух. После этого можно сделать еще два легких удара и один тяжелый. (этой косой другими двуручами только легкий + тяжелый получится). Ну и еще если не видел с косой можно сделать крутящий удар с продвижением, только я точно так и не понял как оно работает :)  помоему что-то типа легкий, легкий + движение (можно в противоположную сторону).
  • 0

#15 Vzhik

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 11:44  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Нашел проход к ордену и магии. Да уж, завернули.  Ну точнее прочитал, а не нашел..

Spoiler

Но Ведьма на Озере, это нечто.  Жесть какая-то. С топовым оружием ели-ели кое-как убил.  Огненный меч 4-го класса, Очиститель - S от магии, под бафом, урон дичайший. С трех комб пол хп ей снимал.


  • 0

#16 Vzhik

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 23:25  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Прошел игру. Вечно у меня так - перерыв сделаешь, потом уже не прет игра. Допрошел так уже, что б пройти.

Финальный босс это нечто конечно. Не люблю таких - просто спамят атаками и ваншотят.  Еще и резисты к магии бешенные. Большим молотком в итоге  просто заспамил его с какого-го там раза поймав неимоверно редкий промежуток в его  атаках.

И походу пропустил то-ли локу, то-ли босса. По ачивке увидел потом уже. Видимо надо было прыгать в тот колодец где в конце шлем берем перед титрами.

А в целом игра, да достойная. Хоть я и не любитель 2Д , метродвании всякой и платформеров, а это зашла. Видимо соулс механики вытянули :-)

PS я потом понял почему карту в голове не получалось держать. Они её круговой сделали! Как так можно...


Изменено: Vzhik, 12 Июнь 2017 - 23:29

  • 0

#17 790

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 11:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А я вот жду когда она наконец то на Виту выйдет.


  • 0

#18 FanatKDR

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 11:26  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463

И походу пропустил то-ли локу, то-ли босса. По ачивке увидел потом уже. Видимо надо было прыгать в тот колодец где в конце шлем берем перед титрами.

там несколько концовок и их не взять за один раз.

 


Как так можно...

так остров же. Да и я бы не сказал что это прям проблема - ее нельзя обойти пешком - ты все равно упрешься в край и надо на лодке переплывать. Хотя.. вроде можно где-то подземлей забыл.


Изменено: FanatKDR, 13 Июнь 2017 - 11:30

  • 0

#19 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 09:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463

ER разочаровал, а вот продолжение сабжа мне больше интересно:


  • 1

#20 FanatKDR

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 08:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 463

Релиз продолжения в стиме 7-го ноября!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.