Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect Andromeda (Обсуждение)

Mass Effect Bioware

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6620 ответов в теме

#1 agrail

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:34  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Тема для обсуждения игры.


  • 0

#2 Warak

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:44  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Вот блин, я то думал чего там глючит тема, так там модераторы баловались. Ну чтож начну тут.

 

В общем дошел я до строительства аутпоста на Эосе, по сути конец миссии на которой Триал прервался. Пока вполне себе положительные впечатления, но не то что бы уж прямо очень впечатлило то что увидел, по сравнению с Триалом некоторые моменты добавились, сайд квестов пока интересных не нашел, система крафта особо интереса не вызывает пока, впечатление что ее сделали потому что в ДАИ тоже была значит и в МЕА должна быть. Сканирование совершенно не напрягает при том что сканировать стараюсь все, точно не могу сказать что кто-то что-то навявзывает. В общем пока достаточно крепкий средняк+.

 

Болтовни вот реально больше стало, соратники раз в 3-5 минут какойнить диалог устраивают между собой, довольно приятная мне кажется фишка. Диалоги не то что бы очень важные, но вполне себе интересные, можно что то новое про персонажа узнать, Кора допустим о своей тренеровке чуть чуть расказывает Лиаму в одном из диалогов. В общем такой Лифт из МЕ, но там диалоги или новости были так как иначе вообще можно было с ума сойти, тут же просто приятно дополняют картину. Но местами это увеличение болтовни напрягает, например каждый раз когда ты переходишь от вида планеты к виду системы при сканировании Суви говорит одну из 2-3 фраз т.е. если объектов сканирования штук 5-6 то ты услышишь 5-6 фраз из которых 3-4 могут быть одинковыми, причем подряд.

 

Очень нехватает фишки из Фоллаут4 когда соратник твой не бегал за тобой как привязанный, а мог пойти сесть куда то, что то смотреть в кустах и т.д. т.е. делал вид что он имеет какие то свои интересы в данном месте, а не просто за тобой бегает.


Изменено: Warak, 21 Март 2017 - 08:51

  • 0

#3 xgamerx

Опубликовано 21 Март 2017 - 09:24  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Дошел до этапа строительства аванпоста + поговорил со всеми персонажами на Буре + немного побегал и пообщался с людьми на Нексусе после этого. Диалогов много, как с персонажами, так и просто подслушанных со стороны других людей в которых мы выступаем пассивными участниками. Уже немало собирательных квестов минимум половину из которых я собираюсь успешно похерить и забросить, какой-то выбор делать дают, к примеру

Spoiler
и еще некоторые, не ясно правда влияют ли они хоть на что-то значимое или нет. Сообщения на терминал по итогам общения с персонажами и выполнения побочек приходят, как и в трилогии, мелочь, но приятно дополняет картину создавая хоть какую-то иллюзию влияния на мир. Картинка приятная, боевка интересная. Персонажи вроде не вызывают отторжения, но и каких либо ярких и интересных пока не вижу, пол команды таких же как Райдер школьников 8 класса средней школы которые ведут себя  и общаются даже на более молодой возраст чем у них формально прописан по ЛОРу. По совокупности получаются те самые 6-7 баллов пока которые все игре и ставят, проходить и играть буду ибо в целом интересно, но это не топ и не легенда, а просто игра уровнем повыше среднего, вот и все. Не шлак, для фанатов околорпгшного sci-fi зайдет за отсутвтием сколь либо значимой альтернативы. И да, издевательства над ЛОРом не увидел, тут все в духе трилогии, явных неувязок вроде нет, а если очень уж захотеть их можно найти и в трилогии, особенно во 2 и 3 частях которые ими просто кишат. Я предпочитаю не искать под лупой косяки и зудеть а наслаждаться тем что вижу, если не требовать от игры мега твердой научной фантастики то это не мешает получать удовольствие.


Изменено: xgamerx, 21 Март 2017 - 09:28

  • 1

#4 R. D.

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:38  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Вот ругал я тут рожи героев, в частности Пиби и фемРайдер, но оказалось, что рожи противные в игре у всех. Тут мне заливали, что в реальной жизни тоже не все красавцы. Так вот нет, таких отвратительных рож, как у обитателей Нексуса, я за всю жизнь не видал. Такое ощущение, что их специально уродами делали. Еще посмеялся с темнокожей женщины-бойца из первой исследовательской команды. У нее рожа чумазая, вокруг рта какие-то грязные разводы, а ходит будто так и надо. Ну и в целом заметно влияние того дизайнера-расиста, белых персонажей очень мало, одни азиаты и индусы, даже негров ущемили в этом плане.

А в остальном играть можно, 6-7 баллов честная оценка.


  • 5

#5 Mortang

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:43  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Кто играл в триал и купил делюкс, если продолжать игру - плюшки делюкса корректно додают?

Домашнюю животинку, вот это все?


  • 0

#6 xgamerx

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:43  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Хз, я к рожам как то не присматриваюсь, в т.ч. потому что играю в русскую версию и инглиш на слух я на ходу не улавливаю и потому читаю субтитры. В общем для меня не принципиальный косяк.


  • 0

#7 SliderZ

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:48  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Рожи рожами, но что за текстура кожи у Скотта? Бугристая, как будто задница ящерицы, а не лицо.

Надо, наверное, детализацию текстур скинуть. Ну нафиг такие детали О_о


  • 0

#8 R. D.

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:51  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Рожи рожами, но что за текстура кожи у Скотта? Бугристая, как будто задница ящерицы, а не лицо.

Надо, наверное, детализацию текстур скинуть. Ну нафиг такие детали О_о

У моего кастомного текстура-то нормальная, но в уголках глаз морщины, как у сорокалетнего. Вызывает небольшой диссонанс, что взрослого мужика воспринимают как подростка еще до того, как он начнет говорить и выдаст свою инфантильность.


  • 0

#9 Warak

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:56  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Кто играл в триал и купил делюкс, если продолжать игру - плюшки делюкса корректно додают?

Домашнюю животинку, вот это все?

Я пока не нашел, но я не возвращался еще даже на корабль, пока по Эосу бегаю.

 

 

У меня у кастомной Сары под определнными углами просто ппц, а не текстура лица. А вот Лиам допустим очень радует, прямо очень качествено выглядит мне кажется.


  • 0

#10 SliderZ

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:58  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вот-вот, под определёнными углами выглядит просто жесть. Очень в глаза бросается.


  • 0

#11 WolfAlex

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:10  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

Домашнюю животинку, вот это все?

Вроде и так мможно космического хомячка поймать.

Spoiler


Изменено: WolfAlex, 21 Март 2017 - 11:10

  • 1

#12 Mortang

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:31  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Вроде и так мможно космического хомячка поймать.

 

Я про упомянутого в бонусах предзаказа пыжака, кто бы это ни был.

Ну и всякую броню с оружием.

Переигрывать первых 10 часов не очень хочется, а бонусы хочется.


  • 0

#13 xgamerx

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:33  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Я только нашел пока раскраски для кочевника, их выдают в личной каюте на Буре.


  • 1

#14 Иафет

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:35  

Иафет

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 27

Мне боевая система пока нравится, в сравнение с прошлыми частями это огромный скачек вперед, а то война из-за укрытий устарела со времен первого гирс оф вар. И да наконец-то дали возможность прыгать, короче хочешь динамических боев, заходи в тыл к врагу, маскируйся, прыгай, Бои пока не выглядят однотипными, и да играю на высокой сложности убивают махом, а щиты восстанавливаются медленно, возможно дальше можно ускорять их восстановление пока не знаю. В лицевой анимации не заметил чего-то уж отвратного, просто многие путают удивление, с улыбкой "дауна", это от того что не в курсе того, что происходит или просто не улавливают момента. Правда нет-нет да заметишь угловатость ягодичных округлостей. Будем смотреть какие квесты, а то ведь в рпг главное совсем в другом.


Изменено: Иафет, 21 Март 2017 - 11:36

  • 0

#15 WolfAlex

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:45  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

про упомянутого в бонусах предзаказа пыжака

Дальше по сюжету, письмо придет.

Spoiler


  • 1

#16 Mad_yojik

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:11  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Дальше по сюжету, письмо придет.

Spoiler


А броник со стволами?
  • 0

#17 Klive

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:40  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск
На метакритике РС версия стартовала со средним баллом юзерских ревью в 4.7, по-моему. Сейчас уже 4.5, но там всё традиционно - хейтерам всё плохо, фанатам всё хорошо. Взвешенные рецензии попадаются, конечно, но они пока в меньшинстве. Хотя о чём я - они всегда в меньшинстве.
 
Вот этот отзыв мне показался полезным: 
Spoiler

Если коротко - решили взять количеством контента, а не качеством, история скучная, крафт бесполезен, а три способности, которые можно юзать в бою - слишком ограниченный выбор, непонятно чем обусловленный. При этом боевку в целом автор хвалит

Изменено: Klive, 21 Март 2017 - 12:47

  • 3

#18 Warak

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:49  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412


а три способности, которые можно юзать в бою

А что мешает использовать еще 4 профиля вместо 1? Там же вроде как по 3 слота в каждом получается. Система интереснее чем тупо тебе дали хотбар с 12 слотам


  • 0

#19 Ipse Impia

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А что мешает использовать еще 4 профиля вместо 1? Там же вроде как по 3 слота в каждом получается. Система интереснее чем тупо тебе дали хотбар с 12 слотам

Прошу прощения за отклонение от темы, но вы поклонник куцего инвентаря, расширяемого мешками?


  • 1

#20 WolfAlex

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:53  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254


А броник со стволами?
На рабочем столе в каюте.

Spoiler


  • 1

#21 WolfAlex

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:04  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

Извиняюсь за даблпост (так получилось :( )

Вообще, если посмотреть что именно создало  Bioware Monreal все недостатки становятся понятны(Именно эти люди отвечали за средненькие DLC)Я люблю первые части Mass effect, но восхитительного сюжета там никогда не было(первая часть пыталась и по мне даже получилось)

 

 


Story is cliche, boring and without any good plot-twists.

Ага типа большой трубы, в которую можно загрузить лекарство.(Привет, Тучанка) Мне хочется спросить, а какой plot-twist был до этого, чудо воскрешение Шепарда или чудо нахождение проекта Горн.


Изменено: WolfAlex, 21 Март 2017 - 13:06

  • 0

#22 MalyarJr.

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

"Try to be like CD Project Red Please. Try again to create game with love"

Забавное завершение отзыва )
Подумало тут, что проджекты всем в индустрии подложили свинью с В3, теперь сравнения на долго )) и, самое забавное, что, если Cyberpunk окажется просто средней или хорошей игрой, а не шедевром, которого все ждут, то гореть будет так, что Биоварям с Андромедой и не снилось ) 


  • 0

#23 Justus

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:06  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Прошу прощения за отклонение от темы, но вы поклонник куцего инвентаря, расширяемого мешками?

Хз насчет него, но ты похоже нелюбопытный лентяй.
Есть 4 слота для избранных пресетов, которые включают в себя разные абилки и профили. При этом пресет и профиль это разные вещи. Профиль дает пассивные бонусы, помимо 3 Выбранных способностей.
Т.е. можно настроить себе биотика с заклинаниями+профиль с бонусами к биотическому урону и биотическим щитом для толп мелочи+профиль снайпера, с инвизом, ракетой и миной и бонусом к хэдшотам и встроенным волхаком для большого урона по жиным целям+профиль инженера с турелью, специалиста по щитам.
Это не инвентарь в инвентаре, это не ограничение в 3 абилки. Это более тонкая подстройка 12 абилок, максимизация их эффекта и удобства применения.

Игра этим в лицо тыкает, показывая сначала как папаша этим пользуется, выкривая "сэм, профиль инженера! Сэм, профиль джедая!", а потом Сэм еще раз на пальца обьясняет.

Но нет. Это же МЕА. Надо докопаться)
  • 1

#24 Desert Ranger

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:07  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Подумало тут, что проджекты всем в индустрии подложили свинью с В3, теперь сравнения на долго )) 

Да Прожекты сами себе свинью подложили этим Ведьмаком. Киберпанк теперь никогда в жизни не оправдает весь хайп.


  • 0

#25 Dante

Опубликовано 21 Март 2017 - 13:08  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

"Try to be like CD Project Red Please. Try again to create game with love"
Забавное завершение отзыва )
Подумало тут, что проджекты всем в индустрии подложили свинью с В3, теперь сравнения на долго )) и, самое забавное, что, если Cyberpunk окажется просто средней или хорошей игрой, а не шедевром, которого все ждут, то гореть будет так, что Биоварям с Андромедой и не снилось )

Классический цикл, но прогорят не сразу, а как звёздочку поймают
  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.