Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Пассажиры / Passengers (2016)


Важно! Zombieset , 27 Декабрь 2016 - 08:37

015e6cbadd3d.jpg

Пассажиры

Passengers

США

470689.gif

IMDb

фантастика, драма, мелодрама, приключения

Режиссер: Мортен Тильдум

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#1 Alexis47

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 17:02  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Пассажиры

Не знаю, чего там увидели критики, чтобы массово ругать этот фильм, по мне так они массово не правы. Фильм - отличный. Ведущие актеры не подвели и выдали отменную игру, живые эмоции и отличную экранную химию. Крис Пратт первые полчаса вообще тащит фильм почти в одного, выдавая на гора весь спектр переживаний бесконечно одинокого человека, и лишь немного ему подыгрывает Майкл Шин в роли бармена-андроида. Дженнифер на фоне Криса даже слегка теряется сперва, но потом надевает купальник, и уже как-то пофиг на актерскую игру :) Ну и в конце тащит именно она. Спойлерную завязку сюжета ругают больше всего, но извините, это же практически Шекспир, Укрощение строптивой: он что-то нехорошее сделал, чтобы она в него влюбилась, потом она об этом узнает в самый неподходящий момент, и всё, размолвка, пока нечто не заставит их снова соединиться. Сколько фильмов по этой формуле снято - не перечислить. И только тут она внезапно стала плохой. В общем, сердца у критиков нет, а сабж - отличное романтическое кино.

 

Кстати, можно фильм расценивать примерно как приквел Mass Effect Andromeda, в соответствующей теме люди долго спорили, насколько надежен полет на таком корабле, как в фильме. Ответы тут есть ))

 

PS Сдается мне, те так просто Дженнифер тут заявила, что хотела бы сняться в Стражах Галактики. Ну очень хорошая у них экранная химия :)


  • 3

#2 Allax

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 22:58  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
Только что вернулся с сеанса этих самых пассажиров. Техника безопасности у них там на мега-корабле, рассчитанном на автономные полеты в течение сотни лет, просто офигенная.
  • 1

#3 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 08:09  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk

Пассажиры

Не знаю, чего там увидели критики, чтобы массово ругать этот фильм, по мне так они массово не правы. Фильм - отличный.

Поддерживаю.

Достойных представителей в ряду фильмов о космосе прибыло.

 

Да, в фильме можно найти несколько логических неувязок, но они не мешают.

Пратт, Лоуренс и Лоуренс Фишберн отлично смотрятся на экране, хоть последнего и немного, и он играет роль этакого "Бога из машины".

Spoiler

 

И в целом, очень мне понравился дизайн корабля.


Изменено: Degash, 25 Декабрь 2016 - 08:09

  • 1

#4 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 09:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Достойных представителей в ряду фильмов о космосе прибыло.

Как раз таки беда этого фильма в том, что космос там не нужен. Это могло произойти в другом месте. 

Вобщем не убедили. Лучше бы фантастику снимали, а не ромкомы без потенциала, которые проваливаются в прокате.


  • 0

#5 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 11:52  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk


Как раз таки беда этого фильма в том, что космос там не нужен. Это могло произойти в другом месте.

Эммм... Например, в каком?



ромкомы без потенциала

Пассажиры точно не комедия.


  • 0

#6 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 12:51  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Эммм... Например, в каком?

Да хоть на острове. Финал фильма особого значения не имеет. Придуман мешанины ради. Творческая импотенция чтобы придать хоть какой то неожиданности. При том что фильм мог использовать множество разных вариантов, которые превратили бы это не в просто романтический фильм.


  • 0

#7 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk


Да хоть на острове. Финал фильма особого значения не имеет. Придуман мешанины ради. Творческая импотенция чтобы придать хоть какой то неожиданности. При том что фильм мог использовать множество разных вариантов, которые превратили бы это не в просто романтический фильм.

Понятно... Ты из тех людей, кому кажется, что классические сюжеты не имеют права на существование?


  • 1

#8 Alexis47

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:49  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Да хоть на острове

На острове, да и нигде, кроме космоса, не работает основополагающее сюжетное допущение, не работает спойлерная завязка и следовательно не работают все моральные дилеммы героев, и в итоге не работает вся мораль фильма. Ну а без этого на острове получился бы ремейк Сеньора Робинзона, не более. Стал бы его кто смотреть? Не думаю.


  • 1

#9 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ты из тех людей, кому кажется, что классические сюжеты не имеют права на существование?

Нет, я просто считаю "пасажиров" вымученным, пытающимся обмануть зрителя фильмом.


и в итоге не работает вся мораль фильма.

Которая там нафиг не нужна.


Стал бы его кто смотреть? Не думаю.

Благо и пассажиров почти никто не смотрит. 



не работает основополагающее сюжетное допущение

Там весь фильм сюжетное допущение. 


  • 0

#10 Alexis47

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 17:42  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Там весь фильм сюжетное допущение.

Как и вообще любой фильм.

 

Ну не смотри ты кино. Не твое это.


  • 0

#11 Degash

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 18:28  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk

Да хоть на острове.

Типа, на острове может быть:

Spoiler

 

Или ты фильм не смотрел, и судишь исключительно по трейлерам?


Изменено: Degash, 25 Декабрь 2016 - 18:28

  • 1

#12 Друг тысячи лет

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 21:00  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Или ты фильм не смотрел, и судишь исключительно по трейлерам?

Строго говоря, и в трейлерах/интервью это все уже рассказано)


  • 0

#13 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 01:36  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ой, да отстаньте вы от человека. У каждого свой киноснобизм.

 

Кто-то рассказывает про значимость каких-то фильмов для кинематографа и культуры, кто-то бухтеть по поводу и без. 

 

Ничего, выздоровеет скорее всего. Или бросит смотреть кино. Или совсем станет того.


Изменено: MaxReveur, 26 Декабрь 2016 - 01:39

  • -1

#14 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 07:55  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Или ты фильм не смотрел, и судишь исключительно по трейлерам?

Сценарий давно лежит в сети. В трейлерах рассказали все что только можно. 

То что ты написал под спойлером  это переменные. С ними можно играть как захочешь в сценарии. Это даже если не брать во внимание, что "разбудить и не иметь возможности заснуть снова" очень фиговая идея.



Ничего, выздоровеет скорее всего. Или бросит смотреть кино. Или совсем станет того

Мне начинать расценивать это как переход на личности? Или как оффтоп? Может начнешь писать по теме, а не быть "затычкой"?


  • 0

#15 PollaX

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

ПКМ не нужна мистика, Пассажирам не нужен космос, что ж за люди то пошли... :)

 

Сценарий давно лежит в сети. В трейлерах рассказали все что только можно.

Гыгы... Классный способ оценки фильмов. :)

Это даже если не брать во внимание, что "разбудить и не иметь возможности заснуть снова" очень фиговая идея.

Человека ракету не смотрел что ли? :)


Изменено: PollaX, 26 Декабрь 2016 - 11:19

  • 0

#16 Degash

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk


Сценарий давно лежит в сети. В трейлерах рассказали все что только можно.

Так ты смотрел фильм или нет?


  • 0

#17 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:28  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Судя по всему, что нет) Здесь ж ведь давно уже товарищи оценивают трейлеры, а не фильмы. Зачем на них (фильмы) еще тратить время? :P


  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Еще раз повторяю, сценарий фильма давно лежит в интернете. Судя по трейлеру и отзывам там почти ничего не изменилось, кроме самого финала 

Spoiler

Поэтому не вижу никакой проблемы в обсуждении фильма.


  • -1

#19 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:40  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Мне начинать расценивать это как переход на личности? Или как оффтоп? Может начнешь писать по теме, а не быть "затычкой"?
Да расценивай как хочешь (но перед этим узнай, вдруг в сети есть сценарий к моему комментарию и трейлеры к твоим сообщениям).

 


Здесь ж ведь давно уже товарищи оценивают трейлеры, а не фильмы.
Ой, всё.
  • 0

#20 lavageth

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:34  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 088
  • Откуда:Москва


Поэтому не вижу никакой проблемы в обсуждении фильма.
Напоминает, как я в школе написал сочинение не читав "Преступление и наказание".

В следующий раз когда не читал, но осуждаю, предупреждай заранее.

А лучше не сотрясай лишний раз воздух.


  • 0

#21 Degash

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk


Поэтому не вижу никакой проблемы в обсуждении фильма.

То есть то, что сценарий в фильме изменен, и что кроме сценария в фильме есть масса других вещей - тебя не смущает? Ок, учтем, что твое мнение о фильме никак не связано с собственно фильмом :)


  • 2

#22 MaxReveur

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:40  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Напоминает, как я в школе написал сочинение не читав "Преступление и наказание".
Чёрт, а я ведь тоже писал сочинение по нему, так и не дочитав до конца. Вроде бы именно тогда написал в самом начале дисклеймер, что меня хватило на сто страниц и вся моя писанина будет основаться на них и десятки прочитанных готовых сочинений. Эх…
  • 0

#23 Jesse D. Gray

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Напоминает, как я в школе написал сочинение не читав "Преступление и наказание".
В следующий раз когда не читал, но осуждаю, предупреждай заранее.

То есть читать тут никто не умеет? Я не писал сочинение и ваши глупые и бессмысленные аналогии не понимаю. Перечитай то что я писал и подумай.


То есть то, что сценарий в фильме изменен, и что кроме сценария в фильме есть масса других вещей - тебя не смущает? Ок, учтем, что твое мнение о фильме никак не связано с собственно фильмом

Где я не прав? Каких вещей? ты вот сейчас жалко ухватился за то что вместо фильма, я читал сценарий. Хотя они, считай, один в один. Как я понял, фильм даже кое что потерял, окончательно привратившись в мелодраму. С надуманным финалом. 


Здесь ж ведь давно уже товарищи оценивают трейлеры, а не фильмы

Не трейлеры, а сценарии. Вы читать вообще все разучились?



А лучше не сотрясай лишний раз воздух.

Ты мне лучше не указывай, а иди дальше делай минусы в ответ.


  • 0

#24 Degash

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:00  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk

Как я понял, фильм даже кое что потерял, окончательно привратившись в мелодраму. С надуманным финалом.

Нет. Фильм отличный, и финал тоже.

Уж не знаю, что такого плохого в сценарии, который ты читал, и что ты напредставлял из трейлеров - но фильм действительно хороший, действительно про космос (нет, перенести события в другой сеттинг нельзя, много специфики), и мелодраматическая составляющая отличная, с хорошими актерами, хорошей визуализацией, и вполне себе атмосферный™ и заставляет задуматься™. 

Вполне встает в один ряд с той же Луной 2112, разве что тут больше об отношениях, чем о рефлексии, и космоса больше.


Изменено: Degash, 26 Декабрь 2016 - 14:00

  • 1

#25 Zombieset

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Не трейлеры, а сценарии. Вы читать вообще все разучились?

 

Дык я про тебя и сценарий ничего не говорил.

 

И это всем, прекращайте насчет сочинений и прочего оффтопа. В том числе и даже в первую очередь это тебя касается, Jesse D. Gray :rolleyes: Ведь ты сам и создал эту провокацию. И топик называется все же "отсмотренное", а не "прочитанные сценарии" :) В общем, если хотите, давайте отдельный топик по фильму создадим, там будем конкретно все вещи, вплоть до прочитанных сценариев и трейлеров фильма, обсуждать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.