Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Dwarves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 BadNV

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 09:46  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

http://store.steampo...com/app/403970/

 

 

Вышла 1-го декабря. Кто-то уже пробовал? Выглядит любопытно, но сомневаюсь пока брать или нет. 


  • 0

#2 MalyarJr.

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 13:30  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 775

Актуальный вопрос, отзывы в стиме неоднозначные. На видео выглядит отвратительно, хотя в описаниях - интересно. Хочется услышать мнений ))) 


Изменено: MalyarJr., 04 Декабрь 2016 - 13:30

  • 0

#3 Snor

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 15:51  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Тему бы перенести надо, это же RPG, а не партийная дьябла.

А вообще так себе. Унылый сказ про "великий топор +1", дженерик фэнтези сеттинг, диалогов и выбора мало. В боях тоже ничего особенно привлекательного пока не заметил.


Изменено: Snor, 04 Декабрь 2016 - 15:51

  • 0

#4 MalyarJr.

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 17:49  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 775


В боях тоже ничего особенно привлекательного пока не заметил.

Вот эти сильно оттолкнуло, из того, что было видно в роликах. Диалогов и развернутой системы ролевой и не ждал 
В общем, видимо не стоит заморачиваться

Спасибо 


  • 0

#5 BadNV

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 18:40  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Тему бы перенести надо, это же RPG, а не партийная дьябла.

 

Ввела в заблуждение концепция "маленький отряд на который накатываются волны врагов". Да и по роликам мне сложно предположить было, что это чистокровная партийка.

 


А вообще так себе. Унылый сказ про "великий топор +1", дженерик фэнтези сеттинг, диалогов и выбора мало. В боях тоже ничего особенно привле

 

Жаль. А обзор на нее будет? а если будет, то когда примерно?


  • 0

#6 Ipse Impia

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 19:33  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Тему бы перенести надо, это же RPG, а не партийная дьябла.

А вообще так себе. Унылый сказ про "великий топор +1", дженерик фэнтези сеттинг, диалогов и выбора мало. В боях тоже ничего особенно привлекательного пока не заметил.

РПГ? А мне по описаниям показалось, что это варгейм с тактикой и прокачкой юнитов.

А уж как я её ждал... А тут сижу, смотрю на описание, на цену и понимаю, что описание моим ожиданиям не очень-то соответствует, а цена такая, что "на пробу" покупать не особо тянет.


  • 0

#7 Snor

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 19:37  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Жаль. А обзор на нее будет? а если будет, то когда примерно?

Будет, вероятно до конца месяца.


  • 0

#8 Cyril

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 19:40  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Там должна быть очень интересная история. Я зачитался сагой. Одна из любимых теперь. Правда мрачная очень.

 

Естественно, разветвления никакого не будет, потому что по сообщениям в стиме игра придерживается 1-в-1 истории саги. Первой книге, если точнее.

Вот каких судьбоносных выборов вы ждёте, к примеру, в играх по Властелину Колец?

 

Апдейт.

Ага, Snor, книги не читал похоже. :)


Изменено: Cyril, 04 Декабрь 2016 - 19:53

  • 2

#9 Allax

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 22:25  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

После часа игры могу обозвать это, гм, tower defence с вариациями. Кто-нибудь еще помнит Aarklash legacy? Тут что-то похожее, только, имхо, более бедное в части тактических возможностей. Зато неплохая подача сюжета нарративом (тут надо сказать спасибо книге-первоисточнику).  


  • 2

#10 BadNV

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 07:23  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


Там должна быть очень интересная история. Я зачитался сагой. Одна из любимых теперь. Правда мрачная очень.

 

Если там кроме истории все остальное уныло и скучно, так можно и книги почитать.

 


После часа игры могу обозвать это, гм, tower defence с вариациями.

 

Т.е. там добрели до точки отбили n-волн вражин, пошли на следующую точку - повторить m-раз?


  • 0

#11 790

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 10:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Хочется тоже однозначного вердикта по сабжу, говно или нет. А то пока галочку поставил, но цена не айс.


  • 0

#12 Cyril

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:13  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Если честно, то будучи на месте мучающихся вопросом брать/не брать и не игравших в предыдущие игры этого разраба и не читавших первоисточник, то я бы брать не стал.

Поясню.

 

а) Можно посмотреть на выпущенные игры King Art. И достаточно легко заметить, что фирма эта славна своим адвентюрным сериалом "Книга ненаписанных историй". Все отзывы просто суперположительные. Я, кстати, к этим отзывам присоединяюсь и даже больше скажу - это лучший юмористический квестовый сериал этого десятилетия, на мой взгляд. Депонии до них как до Луны.

Также они выпустили одну "не адвентюру" - Battle Worlds: Kronos (RTS). Отзывы вроде положительные, но не особо.

Собственно на этом их портфолио в стиме заканчивается.

 

Ну и соответственно делаем вывод: в квесты они умеют, а вот в другие жанры как-то не особо. И вот оно нам надо пробовать дебютное РПГ от фирмы, которая до этого никогда подобного не делала?

 

б) Теперь непосредственно про "The Dwarves". Как я уже отмечал выше, первоисточник очень хорош. И атмосферой грядущего пушного зверька, и интересными персонажами, и хорошим "приключаловом". Причём с каждой книгой всё интереснее и интереснее.

И вот здесь мы походим к очень странному решению разработчиков. Они назначали ГГероями своей игры тех же самых персонажей, что и в книге, и, соответственно, лишили себя хоть какого-нибудь мало-мальского манёвра. То есть о выборах можно забыть вообще. Они все предопределены. И естественно вы автоматически знаете чем закончится история персонажей. На мой взгляд это для РПГ не очень хорошо.

Помните Spiders сделали РПГ по ПЛИО Мартина? Вот она была очень хороша, потому как мир тот же, а персонажи абсолютно другие, не книжные. Соответственно здесь и большое раздолье для выборов и за персонажами следишь с бОльшим интересом, не зная чем они закончат.

 

Вот из-за этих двух пунктов а и б, я бы не стал брать игру.

 

За себя скажу, что я таки её куплю, но с 50% скидкой. Потому как мне нравится первоисточник и я с удовольствием посмотрю на его визуализацию, а также потому что я точно знаю, что с подачей истории там будет всё очень хорошо, так как King Art на этом собаку съели. :)


  • 2

#13 Quaid

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:41  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну и соответственно делаем вывод: в квесты они умеют, а вот в другие жанры как-то не особо.

Ну, это не совсем правильный вывод. Возьмём "Creative Assembly". Всю свою сознательную жизнь они клепали одинаковые стратегии. В которые могли. Потом выпустили средненькую  "Viking: Battle for Asgard" (мне , тем не менее, игра понравилась). А потом стреляют чуть ли не лучшей на данный момент (а для меня так и лучшей) игрой про Чужого "Alien: Isolation". 

Вдруг, и тут также. :)


И вот здесь мы походим к очень странному решению разработчиков. Они назначали ГГероями своей игры тех же самых персонажей, что и в книге, и, соответственно, лишили себя хоть какого-нибудь мало-мальского манёвра.

Хорошего персонажа да в чужой вселенной надо уметь придумать. А тем более ГГ. Смотрим на Геральта из Ривии :) Странным было решение пересказывать книгу чуть ли не дословно - это да. Но у разработчиков "Ведьмака" было преимущество в виде законченной саги. Закончены ли тут книги - я не знаю, ибо не читал и об авторе услышал первый раз.


  • 0

#14 Cyril

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:14  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Quaid
Хм, я бы ещё понял, если бы они продолжили играться в RTS, но побаловавшись с этим жаром они почему-то резко решили уйти в РПГ. Но в общем пример с Creative Assembley хороший, да.
 


Странным было решение пересказывать книгу чуть ли не дословно - это да

И это тоже да.

Закончены ли тут книги - я не знаю, ибо не читал и об авторе услышал первый раз.

Закончены. По-сути там в трёх книгах всё завершается. В четвёртой ещё раз забивается финальный гвоздь (просто четвёртая книга по просьбам фанатов написана, которые питали какие-то иллюзии по-поводу вполне очевидной концовки)
 
По-поводу ситуации с "условным Геральтом". (не читайте, если собираетесь сагу Хайнца прочитать):

Spoiler


Изменено: Cyril, 05 Декабрь 2016 - 19:20

  • 0

#15 Allax

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:30  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Т.е. там добрели до точки отбили n-волн вражин, пошли на следующую точку - повторить m-раз?

Ну почти. куча вариантов как дойти  до нужной точки на глобальной карте по основному квесту, при этом в процессе переходов на точки с вопросиками и городами случаются текстовые или не только сценки с вариантами действий и ответов. Но боевой геймплей конкретно похож на tower defence - убить х врагов, убить у спец-врагов, побить босса, продержаться хх времени... надоело мне как-то минут за 45)) Прокачка ГГ линейная ( выбираешь на каждом уровне 1 из 2 скиллов), при этом можно использовать не более 4 скиллов одновременно. Friendly fire есть, да еще какой.


Странным было решение пересказывать книгу чуть ли не дословно - это да.
 

Ну, тут есть возможность немного повлиять на книжный сюжет

Spoiler
.


  • 2

#16 Soulman

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:52  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


Battle Worlds: Kronos (RTS)

 

TBS оно. Игрушка неплохая, но скучноватая.


  • 1

#17 Quaid

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 20:19  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


По-поводу ситуации с "условным Геральтом". (не читайте, если собираетесь сагу Хайнца прочитать):


Ну, тут есть возможность немного повлиять на книжный сюжет

Что у вас там под спойлерами - не читал. Игра заинтересовала. Буду брать со скидкой, а может и без. А там и до книг очередь дойдёт. Тем более, что их четыре, а не семь :)


  • 0

#18 Allax

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 21:50  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Вроде бы 5 книг, но 5 только на немецком.


  • 0

#19 Mortang

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:56  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Вроде бы 5 книг, но 5 только на немецком.

 

https://fantlab.ru/work188558

Пять + рассказ.

Рассказ и пятая на русском не издавались (хотя может фанатский перевод какой есть)


  • 0

#20 Cyril

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 16:23  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Извините за оффтоп.

 

Даже интересно стало, чего там в пятой написано. :) Но вряд ли доиздадут на русском. Скорей всего у наших контракт был заключён на тетралогию, а пятая книга вышла уж сильно после четвёртой книги.


  • 0

#21 Gorthauer

Опубликовано 03 Январь 2017 - 23:09  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Не совсем понял, персонаж на этих скриншотах:

http://ru.riotpixels...screenshots/25/

http://ru.riotpixels...screenshots/75/

...гномка женского пола с бородой? жесть.


  • 0

#22 Soulman

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:17  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


...гномка женского пола с бородой? жесть.

Это гномские пейсы.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.