Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Танцующие всех стилей - объединяйтесь!

хобби танцы социальные

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Varryl

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 22:05  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Попробуем-ка вбросить :D

 

Есть ли здесь представители подвида "человек танцующий"? Какие направления? Насколько успешно? Условие: каждый новый танец сопровождать хотя бы видео о том, как ваш танец танцуют хорошо, но "без фотошопа" (съёмки из студий, с дискотек, живых выступлений, конкурсов). А то в наши дни постановочные танцы у высших уровней представляют из себя такой лютый микс, что это с реальными тусовками-дискотеками-простыми смертными имеет маловато общего.

 

Если есть желающие узнать немножко подробнее о том, каково оно, как, и нафига - тоже можно тут спросить, по крайней мере, я (2 года плотных занятий) попробую что-то сказать по теме :)

 

Обо мне: два года парного импровизационного танца "хастл российский aka дискофокс" без перерывов и почти с ноля. Из-за того, что пришёл без нормальных танцев в детстве - только сейчас продвинутые партнёрши перестали отказывать в 30% случаев :lol:

 

Что такое:

(микс из разных видеозаписей, но подогнано под музыку достаточно хорошо, чтобы можно было считать, что танцуют как раз под неё).

 

 

Танцуется оно либо в 4/4 (начинающие/не гребущие быстрый темп танцоры И младшие конкурсные классы, которые начинающими называть попросту некорректно), либо просто в сильные музыкальные доли (все остальные люди). База хореографии в бОльшей степени приползла из европейской классической школы (спортивные бальные - латина), но отчасти успешно вошли в танец и концепты из танцев чёрных (пластика партнёрши, много взаимодействия внутри пары, на дискотеках много внимания уделяется комфорту партнёрши). Танцуется на специальных тусовках-дискотеках, и в любом другом месте, где Вам посчастливилось найти пару и хочется.

 

Музыка, под которую танцуется российский хастл - это отдельный феерический вопрос, сломанные в дискуссиях копья когда-то вывозили вагонами.

Используется музыка из разных направлений, но нормально танцуется в основном под композиции с хорошими акцентированными переходами в музыке и хоть каким-то размером музыки, кратным 2-4 - поэтому достаточно заметный пласт используемой музыки суть (евро)поп, не очень быстрая электроника без упора на ударные (до 155-160 bpm), роковые композиции и иже с ними. Забавный факт: несмотря на, казалось бы, хорошие предпосылки - за рядом исключений, танцуется под диско не особо. Ибо в диско маловато развития музыки, выделенных акцентов, и темп неудобный.

 

Из классических анекдотов - многие любят посмотреть на людей, танцующих хастл на 4 шага под тренировочный/несложный трек (которые специально подбираются, чтобы людям было проще ориентироваться в музыке), сказать, что танцуют роботы и неинтересно, и гордо свалить в туман обратно в своё танцевальное направление. А танцующие сальсу не выносят, что танец с одинаковым названием танцуется под разную музыку, ибо у них много по факту отличающихся танцев, для каждого из которых существует свой музыкальный поджанр. В том числе, с разницей в ритмических рисунках/структуре танца.

 

Необходимое пояснение.

 

Что такое - парные импровизационные танцы (хастл, сальса, аргентинское танго, социальный рок-н-ролл, блюз, социальный джайв, мазурка - сотни их и тысячи подвидов)?

 

Объяснение для постороннего наблюдателя: два человека, знающие танец, могут впервые в жизни встретиться на вечеринке и танцевать его: партнёр контролирует основные движения, элементы, задаёт их характер и направления, а партнёрша в целом подчиняется указаниям партнёра, помогает ему в создании танца и украшает пару, возможно, даже изменяя рисунок танца.

Как оно внутри: внутри это - посиделки на кухне под кофеёчек, песни под гитарку до утра, театр для двоих, диалог, где вместо слов - прикосновения, взаимодействие и ведение. Танец - это, в общем случае, история о ведущем (обычно это мужчина) и ведомой (обычно это девушка), которую вы пишете вместе, описывая одну и ту же мысль - которая для вас есть музыка. Одна мелодия - это грустный диалог-на-качелях. Другая - романтическое свидание, объятия, забота. Третья - это энергия, жизнь, движение вперёд и вверх. Всё зависит от композиции, истории, которую она рассказывает, и того, как Ваша пара решит передать их своим танцем.


Изменено: Varryl, 20 Ноябрь 2016 - 22:56

  • 1

#2 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 01:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Прикольно. Я только в школе танцевал все эти латиноамериканские (джайв, самба, румба, чачача) и западноевропейские (медленный, венский вальсы, танго) танцы. Но это было на автомате, с первого класса как пошло, да так и остался. Плюс у меня партнёрша была как трактор "Беларусь" (не визуально, а по напору). Вот это вот "партнёр ведёт, партнёрша подстраивается", я познал только, когда временно поставили с другой. Я её тупо не ощущал. Куда делась? С кем я танцую? Что за перо я держу в руках? Плюс, моё удовольствие от танца сильно зависит от музыки. Вот здесь музыка хорошая - и мне понравилось. Меня легко купить. Сейчас, конечно, я хикарь тот ещё, так что импровизировать (да даже просто комфортно чувствовать себя внутри танца) я уж точно не в состоянии. Так, изредка подвигаться охота, но это как наваждение. И уж если что меня тут смутило, так это то, что, как и в тех школьных танцах - партнёрша двигается гораздо больше партнёра. Раньше меня это не особо смущало, а щас я бы и сам не проч подвигаться, мослы размять. А тут получается, это такой своего рода мини-секс в одежде.


  • 0

#3 Мохнаткин

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 14:34  

Мохнаткин

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15
А сколько часов занятий требуется в неделю, что бы хоть как-то прогрессировать, примерно? Начинать заниматься и в итоге понять, что времени не хватит для того что бы научиться.
  • 0

#4 Sky.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:42  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Танцор из меня плохой :mellow: Но года три назад увлекался кибердансом, записей не делал.


  • 0

#5 Mashadar

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 21:41  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Судя по дате последнего поста, наверное можно отступить от правила первого поста и просто запостить симпотный ролик... ну, по крайней мере мне понравился


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.