Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Obduction

Cyan Worlds Myst Riven Obduction Cyan

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 25 Август 2016 - 16:13  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

hiIqfBT.png?1

 

Разработчик: Cyan
Издатель: Cyan

Модель распространения: Цифровая покупка

Жанры: Adventure/ 3D / 1st person

 

Сайты:

 

Официальный
Страница в Steam
Страница на Kickstarter
Страница в Facebook

 

 

Внезапно - Myst. От того самого разраба, с той же самой атмосферой, теми же самыми сюжетными поворотами, аналогичными головоломками, похожими мирами и даже внутри игры ты общаешься с бородатым чуваком записанным на видео (с).

 

Лежащих книг с порталами нет... вместо них есть сферы с порталами :D

 

Графика хорошая, музыка и звуки похуже, чем в Myst (нет той изюминки, при переходе из мира в мира), но сойдут. Паззлы качественные, а не детсад, как нынче принято - есть реально такие, над которыми надо либо подумать, либо много раз потыкать так и сяк.

 

И да - на любителей винтажа есть православный режим point and click, чтобы двигаться между сценами как в оригинале, либо более современный wasd.

 

Из минусов - долгие загрузки, в том числе при переходе из мира в мира. Некоторые паззлы требуют много раз туда-сюда перейти и это может раздражать.

 

Ещё оказывается был кикстартер и я пропустил. Чего я не ожидал, так это Myst в 2016. И тем не менее это именно он. Рекомендую.


Внезапно оказалась короче, чем я думал. На день грубо говоря.

 

Ещё две концовки. Одна из серии "я делал, что мне говорили", вторая "я внимательно читал документы и понимаю, что происходит". Вангую, что у тех, кто читал невнимательно, будет некоторое недопонимание, если не обида в конце, потому что одна концовка строго хорошая, а другая строго плохая :D


  • 1

#2 FanatKDR

Опубликовано 25 Август 2016 - 16:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

т.е. ты за день ее пролетел причем на обе концовки?

сколько реально часов потратил?

И как там с технической частью?


Изменено: FanatKDR, 25 Август 2016 - 16:56

  • 0

#3 Олаурон

Опубликовано 25 Август 2016 - 17:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поиграл немного в ГоГовскую версию. Внутренние скриншоты игры, к сожалению, сохраняются не в полном формате.

Подозрительный перевод "credits" в "артисти" :)

По первому впечатлению (прошёл недалеко), старый режим перехода между экранами не столь удобен, как в Мисте. Если судить по начальным экранам, точки расставлены слишком близко, но без толку.


  • 0

#4 Maxag

Опубликовано 25 Август 2016 - 17:22  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728


И как там с технической частью?

Приобрел сразу по выходу.

В моем случае тормоза неслабые изначально были при верчении головой, на автоопредленных настройках (высокие+) , дико раздражало, пришлось понизить.

 

В остальном все хорошо, myst чувствуется, пока недалеко прошел, балдею. Перевод в сабах и дальше странноват и слаб , но все нужные листки и описание в игре нормально переведены вроде.


  • 0

#5 Dante

Опубликовано 25 Август 2016 - 18:58  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Ну хоть кто-то, а то я подумал, что все старики поумирали) в инете ноль эмоций относительно игры. Только сейчас пару обзоров на тубике вышли и то самопальных. Кто ещё играл, отпишите. Проект интригует ибо от отцов, но хочется объективности. Как оно играется в 2016...
  • 0

#6 Celador

Опубликовано 25 Август 2016 - 19:16  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
т.е. ты за день ее пролетел причем на обе концовки?

сколько реально часов потратил?

 

А там можно загрузить сейв прямо перед концовкой. Туда и сюда, она быстрая, просто переключить один предмет.

 

Где-то часов 10-12, но я застревал на паззлах. Думаю, что умельцы смогли бы и за 4 часа пройти, если не меньше, если не читать и ходить целенаправленно. Игры нынче короткие :/

 

С технической - один вылет. Проседания на 970gtx, плюс как я сказал унылые загрузки. Секунд 5-7 на переход между мирами (в некоторых паззлах, где нужно их сделать десяток, это чувствуется) и секунд 20-30 в одном месте, когда меняешь локацию.


Изменено: Bloody Tyrant, 25 Август 2016 - 19:18

  • 0

#7 Black Helix

Опубликовано 25 Август 2016 - 23:09  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 379
А я в Мист не играл (в то время в силу возраста мог только запустить, ничего не понять и закрыть игру), но примерно представляю о чём.
Эту игру ждал - нашёл случайно, очень понравилась картинка. Посмотрим, что за штука

Изменено: Black Helix, 25 Август 2016 - 23:10

  • 0

#8 Samum

Опубликовано 26 Август 2016 - 11:39  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Перевод - "артисти" и в меню настроек графики - за гранью адекватности. В самой игре перевод еще не оценил, так что прошедшим просьба отписаться о адекватности и качестве русского перевода непосредственно в самой игре. Стоит играть с ним или сразу переключиться на английский. 


Изменено: Samum, 26 Август 2016 - 11:39

  • 0

#9 Celador

Опубликовано 26 Август 2016 - 15:18  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Перевод - "артисти" и в меню настроек графики - за гранью адекватности. В самой игре перевод еще не оценил, так что прошедшим просьба отписаться о адекватности и качестве русского перевода непосредственно в самой игре. Стоит играть с ним или сразу переключиться на английский.

 

Так и сяк. Например на доске был текст на английском и русском. При этом книги вроде были нормально переведены, но я всё равно играл на английском. Просто включил посмотреть, что там на русском.


  • 0

#10 Samum

Опубликовано 26 Август 2016 - 16:28  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Так и сяк. Например на доске был текст на английском и русском. При этом книги вроде были нормально переведены, но я всё равно играл на английском. Просто включил посмотреть, что там на русском.

Понял, спасибо, буду тогда играть на английском, чтобы не портить впечатление.


  • 0

#11 Олаурон

Опубликовано 02 Март 2018 - 20:25  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Для отдельной темы, наверное, ещё рано, но уже можно начинать следить за новой игрой от Cyan под названием Firmament.


  • 0





Также с меткой «Cyan Worlds, Myst, Riven, Obduction, Cyan»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.