Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Persona 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

#1 Hokuwind

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 15:34  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Первый ролик с крохами геймплея ожидаемой многими (мной в том числе) Persona 5 :)

 


  • 6

#2 Golgari

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 16:03  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

meme_cry_png_by_mfsyrcm-d58vqic.png

 

Нет слов, одни...

Тот же композитор, тот же гейм дизайнер. Стиль просто... Вот просто. Это будет шедевром. Куда дальше пойдет чем Persona 4 All Hail Console gaming and P5.

 

P.S. Кстати, оч. много наработок от Catherine. Видно невооруженным глазом. Это хорошоо.


Изменено: Golgari, 05 Февраль 2015 - 16:14

  • 1

#3 Coyro

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 16:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Только хотел было сказать, что ради этого наконец-то и П4 прикупить можно будет - а оно и на П3 анонсировано. Хм.


  • 0

#4 Golgari

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 16:31  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Эмм, вообще P5 была анонсирована изначально на PS3 а уже потооом с учётом того что с PS3 на PS4 портировать игры легко решились на такой шаг)


  • 0

#5 Coyro

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 16:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Эмм, вообще P5 была анонсирована изначально на PS3 а уже потооом с учётом того что с PS3 на PS4 портировать игры легко решились на такой шаг)

Не спорю, ибо не помню уже: после того, как подтвердились самые первые слухи о разработке - поставил для себя жирную пометку "на будущее" и удовлетворённо перестал мониторить эфир. Учитывая то, что П4 они выкатили на по-сути мёртвую в плане новинок двушку - узнаю почерк мастеров.


  • 0

#6 Golgari

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 21:37  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Persona5visual.jpg

 

Насчёт почерка мастеров. Видно что до приобретения Seg-ой Атлусом разработчики в очередной раз в бюджет вошли. Видно что игра разрабатывалась на PS3 - количество людей на экране по сравнению со второй частью радуют и поэтому они смогли взять не деревеньку а целую Сибую, более детализированная анимация, лучше текстурки но всё ещё видны уши PS2 эры в задниках.

 

Sony их до сих пор не отпускает. Такие игры платформе очень нужны сейчас.

 

P.S. Кошку зовут Моргана кстати. О.о


Изменено: Golgari, 05 Февраль 2015 - 21:40

  • 0

#7 TrueOldman

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ну вот и PS4 покупать не надо.
В ролике мелькнул Джунипей Йори! Ей-богу.


Изменено: TrueOldman, 06 Февраль 2015 - 14:03

  • 0

#8 Hokuwind

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 15:02  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Ну вот и PS4 покупать не надо.
В ролике мелькнул Джунипей Йори! Ей-богу.

 

Я бы больше расстроился если бы ее только для пс3 оставили. У меня ее нет, только пс4 и вита, которую я, кстати, в свое время в том числе и для персоны 4 покупал :)


  • 0

#9 Amd

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 15:53  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Давно слышал о данной серии, но руки не доходили. Сейчас по лазил в интернетсах и хорошие отзывы слышал о 2 и 4 части, с какой стоит ознакомиться сначала?


  • 0

#10 TrueOldman

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 16:22  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Давно слышал о данной серии, но руки не доходили. Сейчас по лазил в интернетсах и хорошие отзывы слышал о 2 и 4 части, с какой стоит ознакомиться сначала?

C 3-й начать, 4-продолжить. Если "вштырит" тогда уже в археологические раскопки ударяться. Но лучше не копать старые персоны (1 и 2 с их модификациями), а вдарить по SMT: Luciefer Call и SMT: Digital Devil Saga


Изменено: TrueOldman, 06 Февраль 2015 - 16:25

  • 1

#11 BDG

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:23  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


C 3-й начать, 4-продолжить.

 

Мне четвертая больше понравилась. В третьей вот этот мега унылый данж в 200 этажей, я её так и не прошел хотя наиграл часов 40. Четвертая веселее. 

 

И да, я во время просмотра тизера.

 

Spoiler


  • 0

#12 TrueOldman

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:33  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Мне четвертая больше понравилась.

А я обе люблю. Одинаково. И да, мне бы еще 400 этажей. Увы в 4-й боевку подрезали.
  • 0

#13 BDG

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:45  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


А я обе люблю.

 

Я тоже люблю, но четвертую больше :) Про подрезание не уверен, мне с директ контролом персонажей нравится больше. На вкус и цвет конечно :)

 

В целом данжи там были самым унылым местом, не сами бои а именно данжи. В третьей были крутые боссданжи, в четвертой постарались разбавить изменением условий (то свет выключится, то ключи какие-то искать надо). Вот хотелось бы что бы в пятой добавили каких-то механик для кроулерной части игры. По трейлеру видно что есть какой-то платформинг базовый и что-то типа стелса. Плюс заметил что в некоторых боях игрок с демонами воюет? Там в одном моменте видно как игрок атакует сандмена. Может вернули механику рекрутинга демонов, вместо карт после битвы? И вроде как появилось еще какое-то дополнительное оружие.


  • 0

#14 Golgari

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:51  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Давно слышал о данной серии, но руки не доходили. Сейчас по лазил в интернетсах и хорошие отзывы слышал о 2 и 4 части, с какой стоит ознакомиться сначала?

Пробуй четвёртую часть. Она довольно мейнстримная.


В целом данжи там были самым унылым местом, не сами бои а именно данжи. В третьей были крутые боссданжи, в четвертой постарались разбавить изменением условий (то свет выключится, то ключи какие-то искать надо). Вот хотелось бы что бы в пятой добавили каких-то механик для кроулерной части игры. По трейлеру видно что есть какой-то платформинг базовый и что-то типа стелса. Плюс заметил что в некоторых боях игрок с демонами воюет? Там в одном моменте видно как игрок атакует сандмена. Может вернули механику рекрутинга демонов, вместо карт после битвы? И вроде как появилось еще какое-то дополнительное оружие.

Не только стелс и платформинг (Catherine) а ещё и мульти-уровни с несколькими этажами. Противников даже можно обходить сверху. В общем разработка на PS3 пошла игре на пользу.


Изменено: Golgari, 06 Февраль 2015 - 17:59

  • 1

#15 BDG

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:55  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


а ещё и мульти-уровни с несколькими этажами

 

Ну это такая свистелкаперделка :) Как по мне гемплей не изменит, но можно будет больше комбинаций уровней создать. 


  • 0

#16 Golgari

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 18:04  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Геймплей это не изменит а левел дизайн изменит полностью. Это не свистелка даже близко. Уровни будут гораздо интереснее и челленджевее и меньше копи паста будет. платформинг позволит дополнительно обходить противников, позволит доп. секретки делать. В общем много чего вкусного у разработчиках на руках. Сибую эксплорить тоже будет интереснее.


Изменено: Golgari, 06 Февраль 2015 - 18:05

  • 0

#17 BDG

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 18:07  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Это не свистелка даже близко.

 

Ну свистелка же, просто больше кусочков генератору уровней :) И я не говорю что это плохо. Мне бы хотелось больше каких-то интерактивных штуковин на карте, кроме сундуков, дверей и теней. Посмотрим в общем, жду с нетерпением :)


  • 0

#18 Coyro

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 18:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


часов 40

Ну - не рыбак ты, не рыбак. :) У меня, который вообще редкую игру до конца доходит, в трёшку ещё до FES'а уже овер 300 часов набегано было. Сколько суммарно в итоге натикало - не знаю даже.


  • 0

#19 Golgari

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 20:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Перевод на аглийский язык:

 


  • 0

#20 Tandro

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 11:35  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

А можно начать знакомство с серией с Persona Q?


  • 0

#21 BDG

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 13:01  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


А можно начать знакомство с серией с Persona Q?

 

Я бы не советовал. Это спин оф которого никто не ждал и не хотел особо. Выбери номерную часть да играй :)


  • 0

#22 R. D.

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 03:49  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Как раз в третью и четвертую параллельно играю. Возможно и прикуплю взломанную ps3 ради этой игры.


  • 0

#23 Legato

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 14:39  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Эх блин, Фатлус, что же ты делаешь? Опять выпускают игру, в которую я дико захочу поиграть, но так и не найду для этого времени. Контента опять под 100 часов небось будет. К слову, по ходу у Фатлуса на больших консолях только Персона и осталась, благо самая попса (в хорошем смысле этого слова) из игр их собственного производства. На 99% все остальное на хендхелды уползло. 


  • 0

#24 Каракал

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 14:53  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Терпеть не могу в японщине тупейших персонажей вроде котов/мышей/чебурашек/и т.д. Зачем их пихают каждый раз? Кому они нравятся?


Изменено: Wardenka89, 09 Февраль 2015 - 14:53

  • 0

#25 Hlt

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:41  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Народ. В PSN для PS3 продают Persona 3 FES. Я так понимаю, это просто PS2 версия. Стоит ли ее брать для ознакомления с серией? А то это вроде как единственная доступная на третьей плойке часть на данный момент, портативок у меня нету


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.